Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет - кабак одиночества. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=373)

Sneg 25.06.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55325)
Даже Родина в первую голову - Мать, а не офис-менеджер...
:)

Дык Мать-то - это кто??? Та, что родила? Та, что воспитала? Та, что подобрала и накормила?.. Та, что стишки детские сочинила, на которых три поколения выросли?
Это ж ведь разные функции-то!

Как грицца, "Мать - это понятие ёмкое"... :D
Угу.

Ворона Белый 25.06.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 55327)
Да вот я и спрашиваю - неужели ДРУГИХ вариантов нет?!! Или так - или так???

Так ответил ведь вроде...
:confused:

София Кульбицкая 25.06.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55331)
Так ответил ведь вроде...
:confused:

Нет, не ответил. Или плохо ответил. Или - странно...

Ворона Белый 25.06.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 55330)
Дык Мать-то - это кто??? Та, что родила? Та, что воспитала? Та, что подобрала и накормила?..

Хм...
А сама то как думаешь?
Прошу учесть специфику слова "МАМА".
:cool:

Цитата:

Та, что стишки детские сочинила, на которых три поколения выросли?
Во, вам - филологам - крепка по мозгам треснуло, если вы всерьез полагаете, что "на стихах" можно вырасти.
Ага. Ну-ну.
Хм...
:cool:

Цитата:

Это ж ведь разные функции-то!
Во, нормальная офисная лексика.
Многофункциональная вещь - МАМА.

Ворона Белый 25.06.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 55332)
Нет, не ответил. Или плохо ответил. Или - странно...

Повторяю - нет других вариантов.

София Кульбицкая 25.06.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55334)
Повторяю - нет других вариантов.

Ну, понятно. То есть женщина в твоём понимании - либо мать, либо офис-менеджер. Третьего не дано. Ну что ж, в такой вилке и впрямь лучше не быть женщиной, в твоём понимании. (При том, что не имею ничего против ни материнства, ни офис-менеджерства).

Sneg 25.06.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55329)
Понимаешь, когда русским по белому написано - "Гей-клуб" - какого зрена я туда пойду?

Понимаю.
Но случай-то другой. В Инете была инфа об интересной мне тусовке интересных мне людей. А они посчитали нужным тусить именно там...

Другой пример. Есть такой поэт - Яшка Казанова. Это женщина. На Стихире мне подсказали, где можно купить её книжку - магазин "Индиго", кажется. В Инете я нашла адрес и инфу о том, что это книжный магазин для геев (может, речь о другом шла?)... Я хочу купить эту книгу! Но мне было бы сложно без компании зайти в такой магазин...

Равно как и в секс-шоп для натуралов, например...

Это вообще даже не стереотипы, наверное, а что-то вроде ханжества?.. :(

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55329)
А ответ очень простой - ДОЛБЯТ, что ориетация "значения не имеет".
Приучают к этой больной мысли. "Разрушь стереотип!", типа.
Ага.
И создай новый - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ориетация.
:cool:

Это я прекрасно понимаю. Однако опасности не вижу. Если человеку будущего пофек всё, т.е. если он не может самостоятельно определить, кто для него сексуальный объект, и следует моде, то... Он в любом случае вряд ли станет хорошим родителем, ну да и фиг с ним совсем.

Ворона Белый 25.06.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 55335)
Ну, понятно. То есть женщина в твоём понимании - либо мать, либо офис-менеджер. Третьего не дано. Ну что ж, в такой вилке и впрямь лучше не быть женщиной, в твоём понимании. (При том, что не имею ничего против ни материнства, ни офис-менеджерства).

А что тут странно?
Женщина - мать впрежде всего и всегда.
Если это не так, то она - человек.

Sneg 25.06.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55333)
Во, нормальная офисная лексика.

При чём тут офис? Это скорее "институтское" словцо. Остатки былой роскоши, так сказать...

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 55333)
Многофункциональная вещь - МАМА.

Особо радует лексема "вещь" ;)

=======

Ладно, определишь функции папы?

София Кульбицкая 25.06.2010 14:56

[quote=Sneg;55336]
Цитата:

Есть такой поэт - Яшка Казанова. Это женщина. На Стихире мне подсказали, где можно купить её книжку - магазин "Индиго", кажется. В Инете я нашла адрес и инфу о том, что это книжный магазин для геев (может, речь о другом шла?)... Я хочу купить эту книгу! Но мне было бы сложно без компании зайти в такой магазин...
А один из моих любимых поэтов - Дмитрий Бушуев! Когда я начала искать его стихи в Инете, то наткнулась на то, что они выводят на гей-ресурсы! Но это, и вправду, не сделало его менее гениальным поэтом...
Цитата:

Равно как и в секс-шоп для натуралов, например...
А я была! С одной девчонкой. Там очень СТРАШНО!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot