Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Незнакомка (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1742)

Нелли 20.08.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83248)
Нелли... я даже стесняюсь спросить...
А если я так и не выучу эти правила с "не" Вы навсегда перестанете со мной общаться, да?
Было бы обидно((((
Одного собеседника я уже потеряла:verysad:
Игнорит меня господин Беламор. Видимо я как–то не(?)активно участвовала в его восхвалениях и поруганиях. :p:

:!-: Лен, неужели я тоже зануда????

Bel Amor 20.08.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83246)
Пожалуйста.
"Далеко" - у вас обстоятельство места, не так ли? Именно поэтому Вы написали "некрасивая" слитно. В русском языке свободный порядок слов в предложении. И тем не менее, существует такой стилистический прием, как инверсия - значит, порядок слов, в принципе, - относительно свободный. Если Вы использовали инверсию, то сделали это неудачно, ибо существует еще смысл предложения, который Вы нарушили.

Совершенно ничего я не нарушил. Это комментарий зрителя, который поражен тем, как далеко некрасивая девушка метнула ядро: "Далеко некрасивая девушка метнула ядро!" Что же тут по-вашему нарушено?

София Кульбицкая 20.08.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83242)
зрительного кинотеатра

Зрительный кинотеатр временно превратился в обонятельно-осязательный...

Bel Amor 20.08.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83247)
Вы до отвращения негламурны!

Но я работаю над собой.

Нелли 20.08.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83251)
Совершенно ничего я не нарушил. Это комментарий зрителя, который поражен тем, как далеко некрасивая девушка метнула ядро: "Далеко некрасивая девушка метнула ядро!" Что же тут по-вашему нарушено?

ППЦ! :(((:

София Кульбицкая 20.08.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83246)
Если Вы использовали инверсию, то сделали это неудачно, ибо существует еще смысл предложения, который Вы нарушили.

Эту фразу надо произносить с интонацией: "Редкая птица долетит до середины Днепра!"

angelmoon777 20.08.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83252)
Зрительный кинотеатр временно превратился в обонятельно-осязательный...

В обаятельно-обнимательный? :!-:

angelmoon777 20.08.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83253)
Но я работаю над собой.

Это заметно и радует...

Bel Amor 20.08.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83252)
Зрительный кинотеатр временно превратился в обонятельно-осязательный...

Точно! А мне и в голову не приходило рассматривать это под таким углом. Надо же! Получается, что мы уже тогда смотрели Тинто Брасса в 3D! И я вам скажу, по моим субъективным ощущениям, современный IMAX проигрывает по всем пунктам...

Ассорти 20.08.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83249)
Это что ещё такое? Встань в конец очереди сейчас же! Скромность лучшее женское украшение. Ну...после успешного мужчины и бриллиантов, пожалуй...

Надеюсь тебе не нужно напоминать:molchu:, что скромность уркашает тех, кому украсить себя больше нечем?):+++:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot