Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   УКРАИНА В ОГНЕ (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=3179)

freidom 11.12.2016 17:56

Цитата понравилась:

"Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством’’.

(с) Антон Деникин

Басар 11.12.2016 23:25

Серого.

Басар 11.12.2016 23:26

Вашему мозгу плевать на то какого цвета у вас глаза. О том чем дышет ваш мозг (Быт 2:7) видно по вашим сообщениям и по реакции на мои. Вы не принадлежите к людям, для которых истина - важная составляющая жизни. (Вы - раб серого в вас вещества. При чём настолько, что даже не делаете попытки его подчинить себе.)

Басар 12.12.2016 00:09

Вашему мозгу плевать на то какого цвета у вас глаза. О том чем дышит ваш мозг (Быт 2:7) видно по вашим сообщениям и по реакции на мои. Вы не принадлежите к людям, для которых истина - важная составляющая жизни. (Вы - раб серого в вас вещества. При чём настолько, что даже не делаете попытки его подчинить себе.)

--------

Объясняю "чем дышит ваш мозг" в буквальном значении слов - это глупость. Но вы без проблем (то есть, ваш мозг разрешает вам делать это) воспринимаете с ходу смысловую составляющую этой фразы. Но это же действие в Быт 2:7 (куда более верное при чем даже в буквальном значении http://www.chitalnya.ru/work/1277092/ ) как бы "игнорируется" вашим мозгом вчистую. На деле же ваш мозг так же просто, как и в фразе "чем дышит ваш мозг" без труда воспринимает смысл и значение этого же действия и в библейском стихе, но не доносит его вам потому, что это не в его интересах. (В его интересах эксплуатировать вас, как своё орудие. Отсюда такая странная избирательность у подавляющего большинства людей в "уяснении ими" действительных смыслов даже в самых простых вещах.)

Более того, ваш мозг скорее всего осознаёт, что в моих "странных сообщениях" затрагиваются непосредственно причины "Украины в огне". (И не только этой страны и не только в это время.) Осознание этих причин приведёт вас к пробуждению, и как следствие к вашей власти над мозгом. Когда обретёте власть эту над ним, то вами никто и ничто не сможет манипулировать. (Потому что ваш мозг без вашего высшего я - это всего лишь ЖИВОТНОЕ.)

angelmoon777 12.12.2016 04:06

забавно узнавать, что оказывается мозг человека не хранилище информации, не анализатор, не передатчик, не орган, отвечающий в первую очередь за безопасность человеческой жизни, а отдельное существо, некий монстр, поработивший тело, а ещё забавнее - душу)
Да если дать полную волю "высшему Я", как Вы верно называете душу, тело может загнуться без удовлетворения основных инстинктов, еды, питья, сна в первую очередь конечно. В организме человека всё взаимосвязано, целостно, даже у психически больных с раздвоением личности.
И если мозг, "серое вещество" оберегает вас от всего обилия мутной, совершенно не нужной вам информации, то ему только спасибо надо сказать за это, а вернее Господу Богу, так разумно и мудро устроившему человека в принципе. Дав ему и свободу выбора, и оберегая его по крайней мере от прямых опасностей, назначив мозг некоторым хранителем тела. Не все это осознают и с благодарностью принимают. Увы!

freidom 12.12.2016 08:43

Цитата:

Сообщение от Басар (Сообщение 103900)
Потому что ваш мозг без вашего высшего я - это всего лишь ЖИВОТНОЕ.

Понятно. Деперсонализация. "Я" не "Я". В зависимости от ситуации и настроения.

Уважаемый, "Я" - это единое целое. В противном случае - у вас расстройство самосознания и неадекватное восприятие реальности - дереализация.

Басар 12.12.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 103901)
забавно узнавать, что оказывается мозг человека не хранилище информации, не анализатор, не передатчик, не орган, отвечающий в первую очередь за безопасность человеческой жизни, а отдельное существо, некий монстр, поработивший тело, а ещё забавнее - душу)
Да если дать полную волю "высшему Я", как Вы верно называете душу, тело может загнуться без удовлетворения основных инстинктов, еды, питья, сна в первую очередь конечно. В организме человека всё взаимосвязано, целостно, даже у психически больных с раздвоением личности.
И если мозг, "серое вещество" оберегает вас от всего обилия мутной, совершенно не нужной вам информации, то ему только спасибо надо сказать за это, а вернее Господу Богу, так разумно и мудро устроившему человека в принципе. Дав ему и свободу выбора, и оберегая его по крайней мере от прямых опасностей, назначив мозг некоторым хранителем тела. Не все это осознают и с благодарностью принимают. Увы!

Воздавайте высшему в вас всего лишь с десятую часть вашей жизни, а девять десятых оставьте телу, - и на земле прекратятся многие зверские вещи, чинимые человеком. Но для того, чтобы достичь такого уровня жизни и сознания, вам необходимо подчинить себе мозг.

Животному для полного счастья многой правды не нужно (как раз напротив). Всё излишнее, приходящее со стороны, для серого вещества - всё равно что назойливо жужжащая муха, а внутри него - что болезнь, от которой он желает избавиться. Многие знания в ваших головах - это, не переваренный до конца вашим я, балласт-мусор не нужный для жизни вашего тела, назначение которого вызывать сытость желудка (да и громкую отрыжку в общении), чтобы вам не только не быть голодными к истине, но и чтобы она вызывала у вас отвращение, как негодная для вашего серого вещества пища.

Правда же, ваш мозг легко и непринуждённо воспринимает контекст выражения "сытость желудка", но не доносит при этом вам смысл "питания человека от библейского Дерева". И так далее.

Что ещё прекрасно осознаёт ваш мозг, но не доносит это до вас? Смотрите Николай Кувалда, сообщение 01.12.2016 19:32:19 (Ответ пользователю: Студент) http://www.chitalnya.ru/commentary/17289/

Я привёл вам простые примеры, как ваш мозг скрывает от вас очевидные ему вещи. Но вы не находите интересным (тем более должным) концентрировать на них своё и других внимание. Почему? (ВЫ же все РАЗНЫЕ, но в отношении, легко воспринимаемой мозгом, истины ВЕДЁТЕ СЕБЯ ОДИНАКОВО.)

Басар 12.12.2016 09:16

ВЫ же все РАЗНЫЕ, - настолько, что даже друг друга готовы если не убить, то унизить, - но в отношении, легко воспринимаемой мозгом, истины ВЕДЁТЕ СЕБЯ ОДИНАКОВО.

Басар 12.12.2016 10:50

Просьба к тем, кто не зарегистрирован на читальне ру,
открыть эту тему http://www.chitalnya.ru/commentary/17289/
и сообщить мне сколько там просмотров.

freidom 12.12.2016 12:15

130. Уважаемый, это всё, чего вы от нас хотели, или что-то ещё?

Басар 12.12.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 103907)
130.

Спасибо.


Цитата:

Уважаемый, это всё, чего вы от нас хотели, или что-то ещё?

Почему вы отказываетесь воспринимать второй контекст библейского рассказа?

Упрощенный вариант здесь
http://www.evangelie.ru/forum/t133876.html


Четко по полочкам распишите причины (постарайтесь их аргументировать).

freidom 12.12.2016 13:24

Я не хочу этого читать, извините. Ну неинтересно мне.
Простите меня, пожалуйста.

Басар 12.12.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 103914)
Я не хочу этого читать, извините. Ну неинтересно мне.
Простите меня, пожалуйста.

То есть, вы не хотите разобраться в причинах того, что происходит в той же Украине? И в мире. При чём не желаете осознать происходящее в контексте мысли древнего автора о жизни людей, - вообще, о том самом главном в жизни, что происходит с ними в веках? Почему ваше серое вещество не заинтересовано в вашем ПРОЗРЕНИИ в этом вопросе, как и серое вещество, скажем, любого игиловца? Почему вы не заставите ваш мозг поработать на вас, подчиниться вашей потребности (или что там у вас) познать истину? Вы что и впрямь не желаете, чтобы во всём мире победило ДОБРО?? И т. д.



А если это так (а это именно так) - то зачем вы постити все эти картинки, видео и цитаты с тех или иных статеек? Получается, что вы делаете это всё для разжигания и увековечивания вражды между братьями, хотя заявляете при этом нечто другое.

Вы - извращенец? Нет. Вы - просто навсего раб своего серого вещества. Как и ваши оппоненты. И вас таких уже миллиарды.

Басар 12.12.2016 14:31

В конце-концов, задайтесь каждый вопросом ПОЧЕМУ ЭТО ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО?

Вы же детей рожаете.. И не спосбны при этом остановить беспредел вашего серого вещества, лишь на том его основании, что "это вам не интересно".

Вы не поняли, да? Вашему высшему я типа не интересны причины происходящего в мире ЗЛА, от которого страдают в том числе и ваши дети.

Это не интересно вашему серому веществу. Оно же в отличие от вас четко определяет, что ему интересно, а что нет. Неужели оно это делает без всяческого осознания?? (Это же словесная сфера, - то, что говорю, - а не говно на палочке: без осознания здесь никак.)

Богатырски задремал нынешний век.. http://www.chitalnya.ru/commentary/17286/
Взять сторону.. http://www.chitalnya.ru/commentary/17288/
О кости и плоти.. http://www.chitalnya.ru/commentary/17289/

freidom 12.12.2016 14:31

Цитата:

Сообщение от Басар (Сообщение 103915)
То есть, вы не хотите разобраться в причинах того, что происходит в той же Украине? И в мире.

Нет, не так. Я просто не хочу читать то, что Вы мне предлагаете.
И прошу Вас за это меня простить. Если можно. Пожалуйста. Как христианин христианина.
Вот.

angelmoon777 12.12.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Басар (Сообщение 103904)
Я привёл вам простые примеры, как ваш мозг скрывает от вас очевидные ему вещи. Но вы не находите интересным (тем более должным) концентрировать на них своё и других внимание. Почему? (ВЫ же все РАЗНЫЕ, но в отношении, легко воспринимаемой мозгом, истины ВЕДЁТЕ СЕБЯ ОДИНАКОВО.)

Потому что доверяю своей интуиции, чувству самосохранения - то есть обособляемому Вами "серому веществу". Оно (серое вещество) не даёт мне сойти с ума от обилия бесполезной, совершенно не нужной мне информации. Вот на кой ляд Вы, к примеру, помещали выше некие изречения из библии или других священных книг на совершенно непонятном большинству читателей этого форума языке? Предполагалось, что я подорвусь переводить или Вы уверены, что этот язык мне знаком?
Понты, батенька и мудрствования лукаво. Мне это не нужно и скучно.
И мозг прав совершенно в данном конкретном случае. Насиловать его Вашими текстами и непонятными утверждениями я не намерена. Мне с ним ещё жить, я надеюсь долго))

Басар 12.12.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 103923)
Потому что доверяю своей интуиции, чувству самосохранения - то есть обособляемому Вами "серому веществу". Оно (серое вещество) не даёт мне сойти с ума от обилия бесполезной, совершенно не нужной мне информации.

Вы тактично (на самом деле ложно-тактично, потому что язвите) говорите, что бесполезная информация - это мои сообщения. (То есть мой труд, - и это как минимум, - есть говно.. Я человек сельский. И в жизни своей я не выражаюсь высокопарными словами, всё больше матюгами.) Причем говорите это от имени таких же как вы миллиардов, которые напрочь подчинены во всём своим мозгам. (Напоминаю что ваши мозги - это смертная субстанция, и всего лишь инструмент вашего я.)

Но на каком основании вы говорите это? Вы же нисколько не проанализировали смысловую составляющую моих сообщений. В отличие от вашего серого вещества, которое с малку наставлено на восприятие и анализ речевой информации (сложнейший, кстати, процесс) и именно оно, будучи по складу свой организации животным, определило за вас цену предоставленной информации, ведь вы (а я говорю о том вашем я, что не плоть) в отличие от вашего мозга, не осознали ещё ни на йоту, о чём говорится в моих сообщениях. Ваше же высокоорганизованное серое вещество определило точно, причем с позиции, таких же серых, как вы, что мои сообщения - это бесполезная информация для всех, кто целиком пребывает под властью серого вещества.



Цитата:

Вот на кой ляд Вы, к примеру, помещали выше некие изречения из библии или других священных книг на совершенно непонятном большинству читателей этого форума языке?
Я же пишу не только для вас. Если кто, вдруг, пожелает понять насколько то, что говорю, обосновано, то более удобного материала чем мои сообщения ему не найти.

Цитата:

Предполагалось, что я подорвусь переводить или Вы уверены, что этот язык мне знаком?
Напротив! Я пищу так, чтобы знающие язык поправляли меня, и диспутировали. Тогда как незнающие, но потребующие, привыкали к языку оригинала известного всем рассказа. (Я сам прошел по этой дорожке.) Чтобы незнающие язык были в курсе о содержании диспутов, чтобы серые вещества авторитетов не могли им безнаказанно вешать лапшу на уши.


Цитата:

Понты, батенька и мудрствования лукаво. Мне это не нужно и скучно.
И мозг прав совершенно в данном конкретном случае. Насиловать его Вашими текстами и непонятными утверждениями я не намерена. Мне с ним ещё жить, я надеюсь долго))
Стоп! Вы упрекнули меня, что я манипулирую содержанием древнего текста, но не предоставили при этом ни одного довода. Разве так можно поступать хорошо воспитанным людям? (Для серой массы такие методы - обычное дело.)

Касаемо уровня моих текстовых наработок, то они шлифовались в таких, вот, беседах, как эта http://www.chitalnya.ru/work/1763013/ (собрано с разных сайтов за несколько лет).

Басар 12.12.2016 20:09

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 103919)
Нет, не так. Я просто не хочу читать то, что Вы мне предлагаете.
И прошу Вас за это меня простить. Если можно. Пожалуйста. Как христианин христианина.
Вот.

Бог простит..

angelmoon777 12.12.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от Басар (Сообщение 103943)
Вы тактично (на самом деле ложно-тактично, потому что язвите) говорите, что бесполезная информация - это мои сообщения. (То есть мой труд, - и это как минимум, - есть говно.. Я человек сельский. И в жизни своей я не выражаюсь высокопарными словами, всё больше матюгами.) Причем говорите это от имени таких же как вы миллиардов, которые напрочь подчинены во всём своим мозгам. (Напоминаю что ваши мозги - это смертная субстанция, и всего лишь инструмент вашего я.)

Но на каком основании вы говорите это? Вы же нисколько не проанализировали смысловую составляющую моих сообщений. В отличие от вашего серого вещества, которое с малку наставлено на восприятие и анализ речевой информации (сложнейший, кстати, процесс) и именно оно, будучи по складу свой организации животным, определило за вас цену предоставленной информации, ведь вы (а я говорю о том вашем я, что не плоть) в отличие от вашего мозга, не осознали ещё ни на йоту, о чём говорится в моих сообщениях. Ваше же высокоорганизованное серое вещество определило точно, причем с позиции, таких же серых, как вы, что мои сообщения - это бесполезная информация для всех, кто целиком пребывает под властью серого вещества.





Я же пишу не только для вас. Если кто, вдруг, пожелает понять насколько то, что говорю, обосновано, то более удобного материала чем мои сообщения ему не найти.


Напротив! Я пищу так, чтобы знающие язык поправляли меня, и диспутировали. Тогда как незнающие, но потребующие, привыкали к языку оригинала известного всем рассказа. (Я сам прошел по этой дорожке.) Чтобы незнающие язык были в курсе о содержании диспутов, чтобы серые вещества авторитетов не могли им безнаказанно вешать лапшу на уши.




Стоп! Вы упрекнули меня, что я манипулирую содержанием древнего текста, но не предоставили при этом ни одного довода. Разве так можно поступать хорошо воспитанным людям? (Для серой массы такие методы - обычное дело.)

Касаемо уровня моих текстовых наработок, то они шлифовались в таких, вот, беседах, как эта http://www.chitalnya.ru/work/1763013/ (собрано с разных сайтов за несколько лет).

У меня нет желания полемизировать с Вами, сударь. Я сказала ровно столько, сколько собиралась. Если бы вы не обратились непосредственно ко мне с ссылкой на некого Кувалду, я бы прошла мимо обилия и нагромождения. Мне это неинтересно. И никому ничего я доказывать не собираюсь. тем более не поняла ни чёрта)) Сообщаю Вам это со всей своей невоспитанностью.
Тем ни менее желаю найти собеседников по интересующей Вас теме. А мы с моим серым веществом уж как-нибудь договоримся и поладим на более простых и понятных нам вещах, я надеюсь)

Басар 13.12.2016 08:49

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 103947)
У меня нет желания полемизировать с Вами, сударь. Я сказала ровно столько, сколько собиралась. Если бы вы не обратились непосредственно ко мне с ссылкой на некого Кувалду, я бы прошла мимо обилия и нагромождения. Мне это неинтересно. И никому ничего я доказывать не собираюсь. тем более не поняла ни чёрта)) Сообщаю Вам это со всей своей невоспитанностью.
Тем ни менее желаю найти собеседников по интересующей Вас теме. А мы с моим серым веществом уж как-нибудь договоримся и поладим на более простых и понятных нам вещах, я надеюсь)

А ведь скрываешься за картинкой порядочной и умной женщины. Не хорошо.

Басар 13.12.2016 10:01

Смени аватарку.
----------------

Представь самых плохих в твоей жизни людей. И вообще в жизни (тех же игиловцев, которые отрезают детям головы и рушат тысячелетние памятники истории; и т.д.).

http://derek-h-odos.blogspot.com/201...g-post_13.html


Так вот, в отношении меня вы все стоите по другую сторону. Можно сказать, что в отношении моего пути все вы - это сторонники.

И эти тоже.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/...kyj/3/h-21.jpg

Вот, эти немногие люди, в силу присущего им любопытства, пытались ХОТЬ В ЧЁМ ТО понять путь моей мысли. Так или иначе они поняли насколько обосновано то, что пишу..

Есть и другие, которые пока что меня гением не обозвали, типа этого юзера, которого привлекла таки одна из моих работ..
http://www.evangelie.ru/forum/t12767...ml#post4676842

Басар 13.12.2016 11:28

http://derek-h-odos.blogspot.com/201...g-post_13.html

freidom 13.12.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от Басар (Сообщение 103975)
А ведь скрываешься за картинкой порядочной и умной женщины. Не хорошо.

Сударь, Вы не прав. Елена не скрывается.
И да, она действительно порядочная, умная и образованная женщина.

Басар 13.12.2016 16:05

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 103980)
Сударь, Вы не прав. Елена не скрывается.
И да, она действительно порядочная, умная и образованная женщина.

Женщина, которая унижает мужчину, при чем обгаживает при всех его душу и труд, говоря о нём как о неполноценном (то есть себя ставит куда выше и здравой) .. Тем более, - унижать неполноценного, плевать в его сторону..

О какой порядочности может быть речь?

И это всё сделано без всякого на то доказательства, лишь на том основании, что поднятый мной вопрос ей и таким как она "не интересен".. Таким как вы "это неинтересно", - а урод значит я. :verysad: (Стоит ли говорить в данной ситуации про долг типа воспитанных, да ещё и принадлежаших к просвещённой (да ещё и к русской) прослойке, прокладке?


Но что делать с теми людьми, которые пусть косвенно, но разделили со мной мой позор, то ли мою неполноценность? Вы же их тоже задним, того.. Пусть будет числом. Ведь так?

На читальню ру ссылочки вам давал.. То есть, для всего вашего здравомыслящего кодла такое как ваше поведение - это норма, образец здравомыслия с проявлением огромной порядочности с чувством без корысти лично выполненного вами долга пред всем здравомыслящим обществом.

Как и на этом форуме
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/y...1476088262/180

И на на этом
http://forum.filosofia.ru/threads/kt...ja-zhena.5856/

И т.д. и т.п.



У вас - у всех, причисляющих себя к русской интеллигенции, - совесть есть? Хотя бы в отношении тех, кто уделил сказанному мной хоть в чём то но должное внимание. Не обосрались, так сказать, при делании первого шага на пути, где мало кто хаживал.. (Чего не скажешь о дальнейшем их естественном как всех вас поведении.. Цирк то весь начинается для души дальше..)

angelmoon777 13.12.2016 16:05

Цитата:

Сообщение от Басар (Сообщение 103975)
А ведь скрываешься за картинкой порядочной и умной женщины. Не хорошо.

Действительно - почему скрываюсь? На моих страницах на многих лит.сайтах всегда есть моя фотография. На Избе-читальне, кстати, я публикуюсь под псевдонимом Рыжая Соня.
И что такого непорядочного я совершила на Ваш взгляд - не стала делать умный вид и отделываться общими фразами, а сказала то, что думаю?
Так это вроде честность и называется) Плохого о Ваших трудах не говорила, не лгите. Сказала, что не понимаю и всё.
Что касается ума, то никогда себя не хвалила в этом смысле всерьёз, знаю, что очень много не знаю и наверное никогда не узнаю) Информацию люблю получать, но избирательно - в своё время читала всё подряд, сейчас не могу. Понимаю, что нельзя объять необъятное..
Кстати, к Вам вот на Вы обращаюсь при всей своей невоспитанности)
А уж к интеллигенции и вовсе никогда себя не относила. Избави Боже!))

freidom 13.12.2016 16:22

Цитата:

Сообщение от Басар (Сообщение 103984)

У вас - у всех, причисляющих себя к русской интеллигенции, - совесть есть? Хотя бы в отношении тех, кто уделил сказанному мной хоть в чём то но должное внимание. Не обосрались, так сказать, при делании первого шага на пути, где мало кто хаживал.. (Чего не скажешь о дальнейшем их естественном как всех вас поведении.. Цирк то весь начинается для души дальше..)

Я к интеллигенции не отношусь. Вы ведь уже, наверное, читали как нас тут называет ваша соотечественница Алиса Сан? "Российское быдло". "Ордынцы". "Генетические холуи" (с). Конец цитаты. Вот.
Поэтому уж что уж тут... Мы так - мелкие людишки, бегаем чего-то, копошимся. На конях иногда скачем, да, по Орде родной, широкой.
Вот таким образом. Так что не обессудьте, мы ваш высокий штиль непонимэ. Не доросли.

angelmoon777 13.12.2016 16:27

Ещё матом иногда ругаемся, страну свою любим, за рубеж не планируем сдриснуть - какая уж тут интеллигенция! Гнилая, если только!
У меня так мама иногда ругалась на нас - "гнилая интеллигенция" - когда мы чего-нибудь делать не хотели или кушать))

Басар 14.12.2016 06:28

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 103985)
Действительно - почему скрываюсь? На моих страницах на многих лит.сайтах всегда есть моя фотография. На Избе-читальне, кстати, я публикуюсь под псевдонимом Рыжая Соня.
И что такого непорядочного я совершила на Ваш взгляд - не стала делать умный вид и отделываться общими фразами, а сказала то, что думаю?
Так это вроде честность и называется) Плохого о Ваших трудах не говорила, не лгите. Сказала, что не понимаю и всё.
Что касается ума, то никогда себя не хвалила в этом смысле всерьёз, знаю, что очень много не знаю и наверное никогда не узнаю) Информацию люблю получать, но избирательно - в своё время читала всё подряд, сейчас не могу. Понимаю, что нельзя объять необъятное..
Кстати, к Вам вот на Вы обращаюсь при всей своей невоспитанности)
А уж к интеллигенции и вовсе никогда себя не относила. Избави Боже!))


Так я ещё и лжец? :tease:

Скажите, вы недавние темы мои на форумах читальни ру хотя бы по диагонали прочли? Там же не только мои бредни, но и полная картинка того, как их воспринимают литераторы-... (здесь мат, отражающий их подлинную сущность).

Ну разве может быть интересно то, что там написано мной* в сравнении с тем, что говорят обо мне (не о вопросе темы) уважаемые типа русские литераторы?
---------------
* Например, это.


"По ходу исследования небольшого эпизода, на этом только форуме я выудил на свет контекстные высказывания и выражения "взять сторону", "Отступило время отъ нихъ: Господь же съ нами!", "богатырски задремал нынешний век", ..

Касаемо литературы. Мастер одной и той же последовательностью букв записал весь рассказ в двух контекстах. Сможете так?
При чем он это сделал, строго придерживаясь великолепной идеи: простое содержание (в контексте Адам - это личность, а его ребро - это жена его из плоти и крови) воспринимается чувственным умом человека, в котором доминирует животное начало, тогда как второе содержание рассказа воспринимается человеком в высшем начале исключительно глазами разума (в контексте этот АДАМ - это люди, а его ЖЕНА - это их государство).

Выводов очень много! Например, Дерево познания Добра и Зла - это подлинная История человечества. Дерево жизни - это жизнь за все века ее существования на нашей планете. Дерево жизни и Дерево познания Добра и Зла - параллелизм*. (Дерево жизни подобно простому долговечному дереву состоит из вечной части (она невидима и нарастает веками) и преходящей, что "зеленеет" на лице земли от сезона к сезону. И т. д.

* Вы способны отделить жизнь человечества от его же истории (подлинной)?

--------------


Худо в том, что вы, будучи умными и начитанными, похоже на то, не способны самостоятельно ответить на очень простой вопрос старттопика: Давид израильтянам, пришедшим в Хеврон, кто?

Ответ: ЦАРЬ. (Осталось им только провести его коронацию/помазание.) То есть, он им - ГОЛОВА/ГЛАВА, тогда как они ему (ЕЙ) - ТЕЛО ("вот, мы - кости твои и плоть твоя!" = Повелевай нами, как хочешь.) Неужели русскоязычным литераторам (не говорю про библеистов и прочих историков) не нужно знать суть древнего высказывания о кости и плоти? А может вам чужды фразеологизмы ТЕЛО ГОСУДАРСТВА, ГЛАВА ГОСУДАРСТВА, и т.д.?"


Касаемо последнего абзаца смотрите
https://vsehristiane.com/forum/obsuz...tart=30#144008

Да это же чушь собачья! Бредни умалишённого! - Настолько лишенного, что бредни сии ничуть не интересны даже черни, не то чтобы благовоспитанным, порядочным и вечно занятым образованным людям.

Вот, главная линия вашего поведения, русские порядочные и благовоспитанные! (Ей богу, никакого отличия в поведении вас от иного какого отребья.) Ведёшь же себя так, что создаётся впечатление, что не прочла ты даже тем моих недавних на читальне ру. (Если читать не по диагонали - то максимум час времени.)



"Похоже на то, что вы не способны.." Как гадко я наговариваю на образованных многоуважаемых..! НО ЭТО ЕСЛИ НЕ ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ТРИ ТЕМЫ, КОНТЕКСТНО СВЯЗАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЮ ..

ДА МНЕ КАК ТО ВСЁ РАВНО НА ВЫ ИЛИ НА ТЫ. (Блин, регистр.. на монитор не смотрю..) Меня одинаковым образом унижают что на вы, что на ты.. Разницы почти никакой. Ну разве, что когда на вы - то более гадко, из(вр)ощрённо, по культурному. К тому же - одно дело получать типа "заслуженное" от черни, второе от ..

freidom 14.12.2016 07:15

У меня складывается такое ощущение, что Вы сам с собой разговариваете.

Басар 14.12.2016 12:03

"Удивляюсь" методам бывшей совковой, ненышней либерастичной интеллигенции унижать человека в самое сердце. А потом удивляются откуда берутся честные люди с каменными сердцами по отношению прежде всего к интеллигенции.

Басар 14.12.2016 12:22

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 103988)
Я к интеллигенции не отношусь. Вы ведь уже, наверное, читали как нас тут называет ваша соотечественница Алиса Сан? "Российское быдло". "Ордынцы". "Генетические холуи" (с). Конец цитаты. Вот.
Поэтому уж что уж тут... Мы так - мелкие людишки, бегаем чего-то, копошимся. На конях иногда скачем, да, по Орде родной, широкой.
Вот таким образом. Так что не обессудьте, мы ваш высокий штиль непонимэ. Не доросли.

Пожалуй, Алиса не совсем и права, касаемо вас, - вы хуже ордынцев. От "ордынцев" я зла такого не знал.

(Ей бы ещё в самой ситуации исторической на нашей земле да политической разобраться. Она-то думала обо мне, что я типа "кацапский тролль". Теперь увидит, что это не так. Быть может поймёт и то, что мне без разницы кто со мной говорит, главное чтобы людьми были, честными, а не "скотиной".)

freidom 14.12.2016 14:58

Не грустите, уважаемый. Всё образуется. Найдет человек, который Вас поймёт. Абсолютно искренне.

angelmoon777 14.12.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 104011)
У меня складывается такое ощущение, что Вы сам с собой разговариваете.

Со своим серым веществом точнее, оно у господина Басара особняком от личности ходит. И поспорить можно, и похвалить, и послать, если очень поучать станет. Очень удобно.

freidom 14.12.2016 17:10

Психолог Вероника Степанова советует в дискуссиях с такими людьми давать им высказаться. Он высказался и ему полегчало, и мы-то с вами знаем, о чем речь.
А вот продолжать, возражать, спорить - не рекомендуется. Как говорится, пусть их.

freidom 14.12.2016 20:45

https://pp.vk.me/c604526/v604526379/...2XFgvCgH9s.jpg

Басар 15.12.2016 20:16

Как добивали Боинг..

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.p...46&start=14640

Басар 15.12.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 104046)
Психолог Вероника Степанова советует в дискуссиях с такими людьми давать им высказаться. Он высказался и ему полегчало, и мы-то с вами знаем, о чем речь.
А вот продолжать, возражать, спорить - не рекомендуется. Как говорится, пусть их.

Я уже 17 лет высказываюсь, и всё тяжелее мне да тяжелее на душе от таких как вы ПОДОНКОВ.

freidom 15.12.2016 20:21

Высказывайтесь на здоровье. Мы-то вам зачем? Если что, это был риторический вопрос.

Басар 15.12.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 104030)
Не грустите, уважаемый. Всё образуется. Найдет человек, который Вас поймёт. Абсолютно искренне.

Грёбанный ты... Меня даже фрики и те стороной обходят.

http://lingvoforum.net/index.php/top...0.new.html#new

Какой-то год два назад со мной не говорил только ленивый. Так продолжалось до тех пор, пока знающие не поняли, что опровергнуть меня не представляется возможным. Тогда как для многочисленных фриков мои темы довольно трудны.

Ты хоть это понимаешь? Бери словари учебники и опровергай. Спрашивай спецов. Что - это трудно? А наговаривать на человека, не вникая в суть работы его, - это же так легко и надёжно! Главное, чтобы от стада не отбиваться при этом и не выделяться в нём, касаемо общего представления о истине.

Эх вы!

(Орли. Ее нет в сети уже более трёх лет. Аккаунт свой на евангелии ру она не закрывала. Если и просматривает когда форум, то с какого-то другого компа.)

freidom 15.12.2016 20:46

Слушайте, отстаньте, пожалуйста. Идите в жёппу.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot