Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Плагиатор Трубин обвиняет в плагиаторстве поэта-фронтовика (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1280)

Андрей Шталь 02.11.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 61971)
Да я не о качестве, а о приёмах, с помощью которых некоторые авторы маскируют чужие идеи и выражения под свои. Я не берусь судить о качестве стихов кого-либо. Не имею ни права, ни должного образования. Но как читатель, метаморфозы с превращениями стихов из Золотцевских в "Спасательные" вижу невооружённым очками глазом.

Мы живем в эпоху, когда все уже было. Повторы неизбежны, ибо человечество накопило огромнейший опыт. Вот тут и выходит на первый план мастерство автора. Сможет ли он накопленный опыт использовать в своих произведениях как оправданный прием, либо его творение превратится в никому не нужный римейк. Сегодня время римейков и перепевок. К сожалению, римейки пошли плохого качества.

Это касается и Спасателя и Трубина. Спасатель совершенно бездарен, Трубин - мелок.

Мне вот, например, интересно сколько Трубин будет мусировать антиеврейскую тему в стихах? Ему, наверняка, видится в этом революционный подход. Мне с такого подхода смешно. Это уже было и не принесло плодов. И не принесет. Это дерево мертвое изначально.

С моей точки зрения, у Трубина нет литературного поиска. Но техникой стиха он владеет. У Спасателя - вообще ничего нет.

Илья Рубинштейн 03.11.2010 19:46

"Христианин" Трупин о смерти Виктор Черномырдина



Александр Трубин 03.11.2010 19:33:56 (Ответ пользователю: Виктор Бурцов)

Извините, ещё одним врагом России стало меньше! Слава Господу Исусу!



САМ ПО СЕБЕ 03.11.2010 19:59:02 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Да, а вал подонков крепчает!
И это чмо в христианах себя числит... Везде в грудь себя бьёт: русский я, христианин я!
Барахло ты смердящее! За что славу Господу воздаёшь, нечисть нерусская?
То, что ты тут чейчас накаркал ничем не отличается по эффекту от того, что присесть в Храме и похезать во время службы.
И чем же ты, христианин Сталин, от нехристя эллиота отличаешься?? То же самое дерьмище!
Пока такие, как вы представляют Россию, даже на уровне дна, делов не будет

freidom 03.11.2010 20:12

Да уж... О мертвых либо хорошо, либо никак.
Однако я на всю оставшуюся жизнь запомнил прозвучавшее в Буденновске "Доброе утро, Шамиль Басаев".

Илья Рубинштейн 04.11.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 62004)
Да уж... О мертвых либо хорошо, либо никак.
Однако я на всю оставшуюся жизнь запомнил прозвучавшее в Буденновске "Доброе утро, Шамиль Басаев".



"Доброго утра" не было. Сегодня был повтор хроники этого разговора.

"Шамиль Басаев, вас плохо слышно.... Вот мои условия" - начало разговора.

Ну и кровопролитие "разрулил". Как мог. Как можно тогда было. Но разрулил.

freidom 04.11.2010 08:40

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62009)
"Доброго утра" не было. Сегодня был повтор хроники этого разговора.

"Шамиль Басаев, вас плохо слышно.... Вот мои условия" - начало разговора.

Хронику можно смонтировать.
Но я хорошо помню, что происходило в стране в 1995-ом году, и частности в Буденновске.

Было и "Доброе утро" и беспомощное руководство переговорами, и унижение перед террористами, и балаган в стане депутатов и политиков. И было кровопролитие.

Илья Рубинштейн 04.11.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 62021)
Хронику можно смонтировать.
Но я хорошо помню, что происходило в стране в 1995-ом году, и частности в Буденновске.

Было и "Доброе утро" и беспомощное руководство переговорами, и унижение перед террористами, и балаган в стане депутатов и политиков. И было кровопролитие.

Этот сюжет для АПН (а потом он шел по всем каналам) снимал я ( как корр.). И никакого "доброго утра" не было.

freidom 04.11.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62026)
Этот сюжет для АПН (а потом он шел по всем каналам) снимал я ( как корр.). И никакого "доброго утра" не было.

У меня нет времени искать док-ва, слишком занят на работе. Но своей памяти я доверяю. Хорошо помню "доброе утро, Шамиль Басаев", - Черномырдин произнес эту фразу на второй или третий день переговоров с боевиками.
А в первый день переговоров он сказал Басаеву "добрый день".

И это прекрасно помнит всё моё поколение, да и не только.

Константин Суслов 04.11.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 62031)
И это прекрасно помнит всё моё поколение, да и не только.

Помним...
Так что - лучше уж никак - не находится добрых слов...

freidom 04.11.2010 20:27

В общем, земля ему пухом, как бы там оно ни было.
Хотя мне более жаль полторы сотни ставропольцев, погибших в те душные июньские дни в пылающем Буденновске.

Константин Суслов 04.11.2010 20:32

Как бы мы о нём ни судили теперь - хорошо или плохо - ему предстоит ответить перед главным судией: Богом. Будет ли чем оправдаться?
Мир праху...

Илья Рубинштейн 05.11.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 62034)
Как бы мы о нём ни судили теперь - хорошо или плохо - ему предстоит ответить перед главным судией: Богом. Будет ли чем оправдаться?
Мир праху...

http://www.poezia.ru/salon.php?sid=64285

Илья Рубинштейн 06.11.2010 03:14

Плагиатор Трубин в дни памяти Виктора Черномырдина борется за авторские права.


Виктор Виноградов 04.11.2010 11:49:11

Царствие ему небесное!
Можно всяко оценивать дела человеческие, но политик это политик - человек обоймы, а человек в домашней обстановке это иное. Хочу поддержать слова, прозвучавшие по ТВ о его самоиронии по поводу его же крылатых выражений. Одна эта фраза - "Хотели как лучше, ..." переживет века! Ведь это фактически "ярлык" Руси. И вот вам пожалуйста - ирония судьбы: врачи усиленно боролись за жизнь Виктора Степановича - ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.


Александр Трубин 04.11.2010 12:13:38 (Ответ пользователю: Виктор Виноградов)

а кто вам сказал, что эти слова принадлежат ему?))) Этим словам уже лет сто))))



Вопрос - кому по взрослому принадлежат эти слова? Ответ один - Трупину. Или Корнилову. Ну или, на худой конец (19.5 мм) - Павловскому.

Илья Рубинштейн 07.11.2010 16:44

Шизофрения от друга Трубина Вани Петрова :)

http://www.lindex.lenin.ru/Lindex4/Text/8600.htm

Илья Рубинштейн 07.11.2010 23:54

В полку плагиатора Трубина новое пополнение. :)

Тамара Маханькова 07.11.2010 22:45:53

Небо этого дня - ясное,
Но теперь в нём - броня лязгает.
А по нашей земле - гул стоит,
И деревья в смоле - грустно им.
Дым и пепел встают как кресты,
Гнезд по крышам не вьют аисты,
Колос - в цвет янтаря,- успеем ли?
Нет! Выходит, мы зря сеяли.
Что ж там, цветом в янтарь, светится?
Это в поле пожар мечется.
Разбрелись все от бед в стороны...
ПЕВЧИХ ПТИЦ БОЛЬШЕ НЕТ - ВОРОНЫ?!
И деревья в пыли к осени.
Те, что песни могли,- бросили.
И любовь не для нас,-верно ведь,
Что нужнее сейчас НЕНАВИСТЬ?!
Дым и пепел встают как кресты,
Гнезд по крышам не вьют аисты....

Бесконечные распри... только участники меняются...
Не форум,.. а какая-то паршивая коммунальная кухня...

Всё


Бедный Владимир Семенович. То Трубин строку стырит, то еще кто-то целое стихотворение. :)

Григ 08.11.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62172)
В полку плагиатора Трубина новое пополнение. :)

************************************************** ***
Бедный Владимир Семенович. То Трубин строку стырит, то еще кто-то целое стихотворение. :)

Ну не люблю я грешным делом Некрасова, ибо двуличен он и в поэзии, и в жизни. Двуличен и Агафонов, только литературным даром Геша не вышел.
Некрасов писал: "То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть".
А Агафонов выдал очередной перл:

http://s011.radikal.ru/i317/1011/32/bba35f3f9fdc.jpg

А что, может быть правда, что Агафонов и Трубин "любят свой народ"? Может быть и правда. Но любят-то - с ненавистью.
Иди найди у этих братьев - Баклушиных что-либо истинное о любви к России. Всё с сальным налетцем, с тремором, без глубины и истинного чувства. Туда же и гойские марши бездарного Бру ...
Зато ненависти к другим народам у этих любвеобильных ксенофобов - хоть отбавляй. У Трубина, к примеру - "любовь" животная, отвращающе - грубая, без изысков и стыда, не гнушающаяся плагиатом и клозетной ложью.
У Агафонова - как бы наукообразно - системная, выхолощенно-бездушная, с претензией на противопоставление национальностей, их обобщенной "честности", выраженности их "шнобелей" и т.п.
Обобщения при этом - с причислением себя к знаку "плюс". Обманка, "золотуха"... Даже судьба Кромвеля подается как прямая прогрессия к проискам мирового "жидомассонства".
Разница же "агафоновщины" с истиной - как "дистанция огромного размера" между длинными "интеллектуальными" карточными играми (в преферанс, например), требующими ума, знаний и выдержки, и тем, что называется "резаться в очко" или буру.
Агафонов как бы невозмутимо сдает карты, придерживая пару, не более, крапленых "козырей" в рукаве, но когда оппонент замечает их краешки или, не дай Бог, несмотря на агафоновские мухлевания, переигрывает его, "любвеобильный" наперсточник начинает разворачивать свои хамские игрища, писать пасквили и подметные письма администрации.
Это ли истинная любовь к России?
Или "любовь" в умиленном выставлении на форумах фотографии своей внучки на фоне трех не очень эстетичных танцующих задниц?
---
:cool:А может, воистину, именно это и есть истинная любоффь?? :cool:

Илья Рубинштейн 08.11.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 62176)
Ну не люблю я грешным делом Некрасова, ибо двуличен он и в поэзии, и в жизни. Двуличен и Агафонов, только литературным даром Геша не вышел.
Некрасов писал: "То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть".
А Агафонов выдал очередной перл:

http://s011.radikal.ru/i317/1011/32/bba35f3f9fdc.jpg

А что, может быть правда, что Агафонов и Трубин "любят свой народ"? Может быть и правда. Но любят-то - с ненавистью.
Иди найди у этих братьев - Баклушиных что-либо истинное о любви к России. Всё с сальным налетцем, с тремором, без глубины и истинного чувства. Туда же и гойские марши бездарного Бру ...
Зато ненависти к другим народам у этих любвеобильных ксенофобов - хоть отбавляй. У Трубина, к примеру - "любовь" животная, отвращающе - грубая, без изысков и стыда, не гнушающаяся плагиатом и клозетной ложью.
У Агафонова - как бы наукообразно - системная, выхолощенно-бездушная, с претензией на противопоставление национальностей, их обобщенной "честности", выраженности их "шнобелей" и т.п.
Обобщения при этом - с причислением себя к знаку "плюс". Обманка, "золотуха"... Даже судьба Кромвеля подается как прямая прогрессия к проискам мирового "жидомассонства".
Разница же "агафоновщины" с истиной - как "дистанция огромного размера" между длинными "интеллектуальными" карточными играми (в преферанс, например), требующими ума, знаний и выдержки, и тем, что называется "резаться в очко" или буру.
Агафонов как бы невозмутимо сдает карты, придерживая пару, не более, крапленых "козырей" в рукаве, но когда оппонент замечает их краешки или, не дай Бог, несмотря на агафоновские мухлевания, переигрывает его, "любвеобильный" наперсточник начинает разворачивать свои хамские игрища, писать пасквили и подметные письма администрации.
Это ли истинная любовь к России?
Или "любовь" в умиленном выставлении на форумах фотографии своей внучки на фоне трех не очень эстетичных танцующих задниц?
---
:cool:А может, воистину, именно это и есть истинная любоффь?? :cool:


Агафонов и Трубин не любят с ненавистью, а любят ненависть. Собственнодушно взрощенную в себе. И тщательно оберегаемую.

Илья Рубинштейн 08.11.2010 23:20

Наш плагиатор еще и домашний боксер. :)



Александр Трубин 08.11.2010 09:12:53 (Ответ пользователю: Анна Амелина)

Мужчина, кем бы он не был вправе ударить женщину. Откройте Домострой и читайте как на руси веками жили. И такие глупые вопросы больше не возникнут. Поэзия тут ни при чём. А Маяковский, может быть дал бы той бабе в рожу, как следует...она , может, и не выстрелила бы в него...


И Маяковского оказывается убили.

Скоро ребята доисследутся до убийства Цветаевой сионистом Пастернаком. :)

Сапфо 09.11.2010 04:05

Цитата:

И Маяковского оказывается убили.
По фотографиям на лицо: труп Маяковского, распростертого, как распятого на полу, с раскинутыми руками и ногами и широко открытым в отчаянном крике ртом…
----------
И больше эту фотографию никто не видел)))
Интересно,куда она пропала?

Илья Рубинштейн 09.11.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Сапфо (Сообщение 62213)
По фотографиям на лицо: труп Маяковского, распростертого, как распятого на полу, с раскинутыми руками и ногами и широко открытым в отчаянном крике ртом…
----------
И больше эту фотографию никто не видел)))
Интересно,куда она пропала?

Так фотграфиЯ или "по фотографияМ"?

Если фотграфия была одна - её естественно сожгли массоны. Жидо. :)

Но, уверен, что негатив сохранился. У Трубина. :)

И в заключении вопрос - если "по фотграфиям на ЛИЦО", то откуда в этих фотграфиях руки и ноги? :)

Илья Рубинштейн 10.11.2010 00:22

Трубин из дня сегодняшнего о тех, кто когда-то приютил его, как "асфальтового гриба". :)


"Мне рекомендации в СП писали два махровых таких Гангнус (Евтушенко) и Вознесенский. Ну махры стопроцентные."

Эх, пилать...:)

Григ 10.11.2010 09:15

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62252)
Трубин из дня сегодняшнего о тех, кто когда-то приютил его, как "асфальтового гриба". :)


"Мне рекомендации в СП писали два махровых таких Гангнус (Евтушенко) и Вознесенский. Ну махры стопроцентные."

Эх, пилать...:)

Так трупины - агафоновы ради собственной шкуры не то что учителей - благодетелей - Родину "на раз" обгадят. Что они, собственно, и делают.

griffon 10.11.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62252)
Трубин из дня сегодняшнего о тех, кто когда-то приютил его, как "асфальтового гриба". :)


"Мне рекомендации в СП писали два махровых таких Гангнус (Евтушенко) и Вознесенский. Ну махры стопроцентные."

Эх, пилать...:)

Зато в полемике не упустит случая прихвастнуть своим знакомством с этими поэтами:

Александр Трубин 03.11.2010 21:54:18

Только я не понял, зачем вы прицепились к нулю(((?
А так не за ради красного словца я был одним из составителей антологии Русская муза ХХ век, под редакцией Е.А. Евтушенко.
А так-то я бездарь(((

А ведь прав в одном - бездарь. Тут хоть бороду отращивай, хоть с в рясе прыгай - природу и читателя не обманешь - серость.

Илья Рубинштейн 11.11.2010 00:18

Бляха! Уже не смешно. Ну ей-ей, не хочется в это верить! Но перефразируя скажу: "Если не каждый плагиатор - антисемит, то каждый антисенмит - плагиатор". :)

И опять от бедного же Владимира Семновича кормятся.:)

Это песня Высоцкого "Заповедник" http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/473.htm

Это стихи некоего Феди Плетнева "Едренной партии посвящается" http://www.chitalnya.ru/work/191306/

А это Федины мысли вслух о евреях и как они загубили Россию:


федор плетнев 10.11.2010 17:56:37
Рецензия на произведение: Читая "Катехизис еврея в СССР"... [Светозар Хоббот] положительная

Очень интересное писание!Есть о чем подумать и серьезно подумать о своем будущем,о будущем своих потомков.А ведь все происходит сегодня в России именно так,как написано.И появился в России главный равин,впервые в истории России, Берл Лазар,говорящий,что евреям сейчас живется в России лучше,чем где бы то нибыло!Заняты ими высокие руководящие посты,депутаты в государственной думе,СМИ,телевидение,где говорят одни евреи,что и телевизор смотреть уже не хочется,что им на руку!Они познали душу,психологию славянского народа.
Вывод один!С ними надо бороться во имя спасения от смерти себя и своих потомков!
С таким мировозрением,евреев били и будут бить всегда и везде!Что правильно!

...Русский мужик! Надень сапог!
Дай под жопу еврею пинок!
Что бы катился кубарем, поганый!
До своей земли обетованной!

Илья Рубинштейн 11.11.2010 00:24

Кому лень копаться (песня Высоцкого длинная)


Это Федя Плетнев:


Едреной партии посвящается


...сколько их хищных, сколько всеядных
сонных как мухи и травоядных,

шкуру меняющих и полулиняющих,
сколько ползущих, летящих, орущих,
в Думе и кресле и бабки стригущих,

и толстожопых, тупых и продажных,
скромных не очень, совсем эпатажных,

врущих везде на ТВ и барьерных,
шустрых и быстрых, в делах карЪерных,

и толстокожих и слабонервных
смелых, трусливых и вовсе фанерных
и с интеллектом людей пещерных
так же с повадками, зверей химерных

где деньги, капуста, съедят все дотла
все как в поговорке – пустили КОЗЛА!



А это - фрагмент песни В. Высоцкого "Заповедник"

Сколько их в рощах,
Сколько их в чащах, —
Рёвом ревущих,
Рыком рычащих!
Сколько ползущих,
Сколько бегущих,
Сколько летящих
И сколько плывущих!

Шкуры не хочет пушнина носить —
Так и стремится в капкан и в загон.
Чтобы людей приодеть, утеплить,
Рвётся из кожи вон.

В ваши силки — призадумайтесь, люди! —
Прут добровольно в отменных мехах
Тысячи сот в иностранной валюте,
Тысячи, тысячи в наших деньгах.

В рощах и чащах,
В дебрях и кущах
Сколько рычащих,
Сколько ревущих,
Сколько пасущихся,
Сколько кишащих,
Мечущих, рвущихся,
Живородящих,
Серых и хищных,
В перьях нарядных,
Сколько их, хищных
И травоядных,
Шерстью линяющих,
Шкуру меняющих,
Блеющих, лающих,
Млекопитающих,
Сколько летящих,
Бегущих, ползущих,
Сколько непьющих
В рощах и кущах
И некурящих
В дебрях и чащах,
И пресмыкающихся,
И парящих,
И подчинённых,
И руководящих,
Вещих и вящих,
Рвущих и врущих —
В рощах и кущах,
В дебрях и чащах


Вопрос Андрею Шталю - заимствование, случайное совпадение или плагит? С учетом того, что эпиграфа из Высоцкого Федя не дал. И, думаю, не случайно. Песня-то Высоцкого мягко говоря - не очень известная. Так что, глядишь, и проканает - подумал Федя. :)

Илья Рубинштейн 11.11.2010 14:30

Новенькое из Трубина :)

"Если бы граждане России узнали правду хотя бы на три процента о том, что евреи сделали со страной, то их бы ваще уже давно бы и в живых никого не осталось..."

Григ 11.11.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62331)
Новенькое из Трубина :)

"Если бы граждане России узнали правду хотя бы на три процента о том, что евреи сделали со страной, то их бы ваще уже давно бы и в живых никого не осталось..."

Это говорит предатель своих учителей и плагиатор Трупин. Что еще от них можно ожидать? Разворовывают страну, пропивают, морочат людям голову.
А вот что говорят действительно умные, грамотные, признанные во всем мире авторитеты:


Совместимы ли мораль и политика? Элеонора Шифрин, Иерусалим Премьер-министр Канады Стивен Харпер снова вызвал огонь на себя, произнеся в канадском парламенте резко произраильскую речь, в которой он заявил, что, пока он является премьер-министром своей страны, Канада не станет пресмыкаться перед теми, кто, угрожая Израилю, угрожает и всему свободному миру.

http://img710.imageshack.us/img710/2408/harperh.jpg
«Это исторический факт и факт нашей природы, что люди могут предпочесть быть нелюдями. Это парадокс свободы. Это огромная сила и тяжелая ответственность – выбор между добром и злом», - сказал Харпер и добавил, что мир не должен забывать: в мире имеются те, кто «выберет зло» и сотворит еще один Холокост, если их не сдерживать.

* * *

Ровно год спустя после произнесения замечательной речи в защиту Израиля, Стивен Харпер снова подтвердил свою интеллектуальную честность, независимость мышления и смелость, редко свойственную политикам в наши дни. Выступая в канадском парламенте в понедельник, 8 ноября, премьер-министр Харпер заявил, что Канада отказалась «прикидываться» независимым посредником в вопросе Израиля – хотя это означало, что страна потеряет голоса при голосовании за место в Совете Безопасности ООН. Эту речь Стивен Харпер произнес перед парламентариями разных стран, собравшимися на Парламентский Холм в Оттаве для участия в конференции по борьбе с антисемитизмом.

Харпер в самых резких выражениях предупредил о волне антисемитизма в Канаде и в других- странах, сказав, что преследование евреев становится глобальным явлением, в котором антисемитская идеология нацеливается уже на еврейский народ в его «национальном доме» - в Израиле, используя для этого «язык зашиты прав человека».

«Когда Израиль – единственную страну в мире, чье самое существование подвергается угрозам - постоянно и систематически выбирают как объект осуждения, я считаю нашим моральным долгом занять четкую позицию», - сказал Стивен Харпер.

«Я знаю, поскольку получил синяки за демонстрацию этой позиции, что, будь это в Организации Объединенных Наций или на любом другом международном форуме, самое простое – это просто плыть по течению и поддерживать эту антиизраильскую риторику, притворяясь, будто это всего лишь объективное отношение и прикрываясь ярлыком «непредвзятого посредника».

«Ведь, в конце концов, получаешь значительно больше голосов – значительно больше – если стоишь против Израиля, чем когда занимаешь позицию. Но пока я премьер-министр этой страны, будь то в ООН или в Организации франкоязычных стран или где бы то ни было еще, Канада будет занимать эту позицию, чего бы это ни стоило. Не только потому, что это правильно, но и потому что история учит нас, и идеология антиизраильской толпы говорит нам слишком ясно, что те, кто сегодня угрожают существованию еврейского народа, являются угрозой нам всем».

В середине октября Канада потерпела поражение в голосовании за членство в Совете Безопасности ООН. Она отказалась от повторного голосования, в котором ей предстояло тягаться с Португалией, этой крохотной европейской страной. Таким образом, правительство Харпера стало первым после 1945 г. правительством Канады, не сумевшим сохранить за своей страной место в этом самом властном органе ООН, в который входит 15 стран.

Хотя голосование между 192 членами Генеральной Ассамблеи ООН является тайным, широкая оппозиция стран исламского блока дала понять, что шансы Канады сохранить за собой место в СБ на 2011-2012 гг. невелики.

С приходом к власти в Канаде консервативного правительства Стивена Харпера эта страна заняла четкую произраильскую позицию, резко отличающуюся от позиции прежнего правительства либералов. Это вызвало резкую реакцию 57 стран, входящих в Организацию исламской конференции. Но это не испугало Стивена Харпера. В своей речи в понедельник 8 ноября он дал трезвую оценку состоянию человечества.

«В ответ на рост моральной двусмысленности в этих вопросах мы должны говорить со всей ясностью, - заявил канадский премьер. – Евреи сегодня во многих частях мира и в различных обстоятельствах все более подвергаются вандализму, угрозам, клевете и просто обыкновенной старомодной лжи».

Харпер отметил, что особенно тревожным является тот факт, что антисемитизм обосновался в «наших университетах», где иногда «вышвыривают не бандитов, а подвергающихся их атакам евреев».

«И под прикрытием ненавистнической идеологии с глобальными амбициями, идеологии, избравшей родину евреев в качестве козла отпущения, евреи подвергаются жестоким нападениям по всему миру, как, например, самое отвратительное – в Мумбае в 2008 г.».

В нашем мире, где политика превратилась в разновидность узаконенной проституции под прикрытием лозунга об интересах страны и мира, Стивен Харпер являет собой замечательное исключение, доказывая, что мораль и политика вовсе не всегда несовместимы. Канадские граждане должны беречь своего нынешнего премьера, своим примером поясняющего разницу между политиком и государственным мужем и дающего гражданам своей страны повод для гордости.


http://s275.livejournal.com/32937.html#cutid1

Илья Рубинштейн 11.11.2010 20:29

Григорий, ну что какой-то канадец для пиита Трубина? :) В горячке уже меня с Вами путает. :)



Александр Трубин 11.11.2010 21:00:36 (Ответ пользователю: Кип)

Слышь, григ недобитый, в русской земле лежат турки, французы, итальянцы, немцы, поляки, монголы, шведы, англичане, тюрки.... и ещё много кто. Это тебе типа историческая справка; и ваше племя бисово лежать будет, всех похороним, не сомневайся!
Поэтому если есть мозги у тебя. в чём я сомневаюсь, вам стоит крепко подумать о своей исторической перспективе...

Илья Рубинштейн 11.11.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 62333)
Это говорит предатель своих учителей и плагиатор Трупин. Что еще от них можно ожидать? Разворовывают страну, пропивают, морочат людям голову.
А вот что говорят действительно умные, грамотные, признанные во всем мире авторитеты:


Совместимы ли мораль и политика? Элеонора Шифрин, Иерусалим Премьер-министр Канады Стивен Харпер снова вызвал огонь на себя, произнеся в канадском парламенте резко произраильскую речь, в которой он заявил, что, пока он является премьер-министром своей страны, Канада не станет пресмыкаться перед теми, кто, угрожая Израилю, угрожает и всему свободному миру.

http://img710.imageshack.us/img710/2408/harperh.jpg
«Это исторический факт и факт нашей природы, что люди могут предпочесть быть нелюдями. Это парадокс свободы. Это огромная сила и тяжелая ответственность – выбор между добром и злом», - сказал Харпер и добавил, что мир не должен забывать: в мире имеются те, кто «выберет зло» и сотворит еще один Холокост, если их не сдерживать.

* * *

Ровно год спустя после произнесения замечательной речи в защиту Израиля, Стивен Харпер снова подтвердил свою интеллектуальную честность, независимость мышления и смелость, редко свойственную политикам в наши дни. Выступая в канадском парламенте в понедельник, 8 ноября, премьер-министр Харпер заявил, что Канада отказалась «прикидываться» независимым посредником в вопросе Израиля – хотя это означало, что страна потеряет голоса при голосовании за место в Совете Безопасности ООН. Эту речь Стивен Харпер произнес перед парламентариями разных стран, собравшимися на Парламентский Холм в Оттаве для участия в конференции по борьбе с антисемитизмом.

Харпер в самых резких выражениях предупредил о волне антисемитизма в Канаде и в других- странах, сказав, что преследование евреев становится глобальным явлением, в котором антисемитская идеология нацеливается уже на еврейский народ в его «национальном доме» - в Израиле, используя для этого «язык зашиты прав человека».

«Когда Израиль – единственную страну в мире, чье самое существование подвергается угрозам - постоянно и систематически выбирают как объект осуждения, я считаю нашим моральным долгом занять четкую позицию», - сказал Стивен Харпер.

«Я знаю, поскольку получил синяки за демонстрацию этой позиции, что, будь это в Организации Объединенных Наций или на любом другом международном форуме, самое простое – это просто плыть по течению и поддерживать эту антиизраильскую риторику, притворяясь, будто это всего лишь объективное отношение и прикрываясь ярлыком «непредвзятого посредника».

«Ведь, в конце концов, получаешь значительно больше голосов – значительно больше – если стоишь против Израиля, чем когда занимаешь позицию. Но пока я премьер-министр этой страны, будь то в ООН или в Организации франкоязычных стран или где бы то ни было еще, Канада будет занимать эту позицию, чего бы это ни стоило. Не только потому, что это правильно, но и потому что история учит нас, и идеология антиизраильской толпы говорит нам слишком ясно, что те, кто сегодня угрожают существованию еврейского народа, являются угрозой нам всем».

В середине октября Канада потерпела поражение в голосовании за членство в Совете Безопасности ООН. Она отказалась от повторного голосования, в котором ей предстояло тягаться с Португалией, этой крохотной европейской страной. Таким образом, правительство Харпера стало первым после 1945 г. правительством Канады, не сумевшим сохранить за своей страной место в этом самом властном органе ООН, в который входит 15 стран.

Хотя голосование между 192 членами Генеральной Ассамблеи ООН является тайным, широкая оппозиция стран исламского блока дала понять, что шансы Канады сохранить за собой место в СБ на 2011-2012 гг. невелики.

С приходом к власти в Канаде консервативного правительства Стивена Харпера эта страна заняла четкую произраильскую позицию, резко отличающуюся от позиции прежнего правительства либералов. Это вызвало резкую реакцию 57 стран, входящих в Организацию исламской конференции. Но это не испугало Стивена Харпера. В своей речи в понедельник 8 ноября он дал трезвую оценку состоянию человечества.

«В ответ на рост моральной двусмысленности в этих вопросах мы должны говорить со всей ясностью, - заявил канадский премьер. – Евреи сегодня во многих частях мира и в различных обстоятельствах все более подвергаются вандализму, угрозам, клевете и просто обыкновенной старомодной лжи».

Харпер отметил, что особенно тревожным является тот факт, что антисемитизм обосновался в «наших университетах», где иногда «вышвыривают не бандитов, а подвергающихся их атакам евреев».

«И под прикрытием ненавистнической идеологии с глобальными амбициями, идеологии, избравшей родину евреев в качестве козла отпущения, евреи подвергаются жестоким нападениям по всему миру, как, например, самое отвратительное – в Мумбае в 2008 г.».

В нашем мире, где политика превратилась в разновидность узаконенной проституции под прикрытием лозунга об интересах страны и мира, Стивен Харпер являет собой замечательное исключение, доказывая, что мораль и политика вовсе не всегда несовместимы. Канадские граждане должны беречь своего нынешнего премьера, своим примером поясняющего разницу между политиком и государственным мужем и дающего гражданам своей страны повод для гордости.


http://s275.livejournal.com/32937.html#cutid1


А вообще, там вся темка опять интресная. :)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=7047#s216957

Григ 11.11.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62362)
Григорий, ну что какой-то канадец для пиита Трубина? :) В горячке уже меня с Вами путает. :)



Александр Трубин 11.11.2010 21:00:36 (Ответ пользователю: Кип)

Слышь, григ недобитый, в русской земле лежат турки, французы, итальянцы, немцы, поляки, монголы, шведы, англичане, тюрки.... и ещё много кто. Это тебе типа историческая справка; и ваше племя бисово лежать будет, всех похороним, не сомневайся!
Поэтому если есть мозги у тебя. в чём я сомневаюсь, вам стоит крепко подумать о своей исторической перспективе...

Пока что Трупин он, а не мы... Тысячи лет нам таковые трупины угрожали - иных уж нет, а те далече...
Кстати, лгать им, трупиным - максимовым,основная потребность - как дышать.
Я на Избе-то сто лет не регился и пока не собираюсь, как и на форуме Максимова,впрочем, или на стихии оргов и на литзоне, к примеру.
Они, трупины - максимовы - агафоновы меня и без этого боятся как огня и забыть не могут.
Захотят плюх - придут к нам на Общелит ...

Андрей Шталь 11.11.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62308)

Вопрос Андрею Шталю - заимствование, случайное совпадение или плагит? С учетом того, что эпиграфа из Высоцкого Федя не дал. И, думаю, не случайно. Песня-то Высоцкого мягко говоря - не очень известная. Так что, глядишь, и проканает - подумал Федя. :)

Случайные или умышленные заимствования вышли, сие мне неведомо.

Как по мне, так "стих" Феди попадает под жанр "переделки песен". Хреновые переделки получились. Это факт. Но называть сей не шедевр плагиатом я бы тоже не стал.

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого ПРОИЗВЕДЕНИЯ или МЫСЛЕЙ или искусства или изобретения.

Изобретение отбрасываем сразу. Мы говорим о плагиате в искусстве. Произведения искусства у Феди нет. Фигня вышла. Произведение Высоцкого Федя не присвоил. Мыслили Федя и Владимир Семенович в разных направлениях.

Илья Рубинштейн 11.11.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 62376)
Случайные или умышленные заимствования вышли, сие мне неведомо.

Как по мне, так "стих" Феди попадает под жанр "переделки песен". Хреновые переделки получились. Это факт. Но называть сей не шедевр плагиатом я бы тоже не стал.

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого ПРОИЗВЕДЕНИЯ или МЫСЛЕЙ или искусства или изобретения.

Изобретение отбрасываем сразу. Мы говорим о плагиате в искусстве. Произведения искусства у Феди нет. Фигня вышла. Произведение Высоцкого Федя не присвоил. Мыслили Федя и Владимир Семенович в разных направлениях.


Андрей, а что такое переделка песни? Я не могу дать определение. Словосочетание это бытовое. А если ближе к "науке" - вариация на тему (в музыке), парафраз (перефраз) и т.д. И в поэзии в этом случае обязательно дается эпиграф. В музыке же просто объявляется - вариация на тему и называется произведение и автор этого произведения.

Вот только что без всяких предисловий прочитал своему педагогу по русской литературе кусок из Высоцкого (который он, конечно, знал) и стихотворение Феди. Он сказал похожее на то, что сказали Вы - "очень плохая бессмысленная подделка." Я спросил - а как назвать эту подделку, если она выдана за оригинальное стихотворение без эпиграфа. Он ответил: "Однозначно - плагиат".

Андрей Шталь 11.11.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62380)
Вот только что без всяких предисловий прочитал своему педагогу по русской литературе кусок из Высоцкого (который он, конечно, знал) и стихотворение Феди. Он сказал похожее на то, что сказали Вы - "очень плохая бессмысленная подделка." Я спросил - а как назвать эту подделку, если она выдана за оригинальное стихотворение без эпиграфа. Он ответил: "Однозначно - плагиат".

Ну, споры о том, что является, а что не является плагиатом идут с незапамятных времен. Об этом мы уже говорили на форуме. И есть две плоскости этого вопроса: юридическая и этическая.

Для меня факт плагиата - это когда автор выдает чужое произведение (часть чужого произведения) за свое. Такой плагиат очевиден.

Об остальном можно спорить бесконечно и называть одни заимствования литературной традицией, другие - воровством. Там где этика заменяет юридические нормы, всегда найдется повод для спора.

Илья Рубинштейн 11.11.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 62381)
Ну, споры о том, что является, а что не является плагиатом идут с незапамятных времен. Об этом мы уже говорили на форуме. И есть две плоскости этого вопроса: юридическая и этическая.

Для меня факт плагиата - это когда автор выдает чужое произведение (часть чужого произведения) за свое. Такой плагиат очевиден.

Об остальном можно спорить бесконечно и называть одни заимствования литературной традицией, другие - воровством. Там где этика заменяет юридические нормы, всегда найдется повод для спора.


Хорошо, даваайте этот случай разберем в плоскости этики. Лично на Ваш взгляд - этичен ли поступок автора Феди Плетнева?

Андрей Шталь 11.11.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62382)
Хорошо, даваайте этот случай разберем в плоскости этики. Лично на Ваш взгляд - этичен ли поступок автора Феди Плетнева?

Этика - это нормы поведения в обществе. И эти нормы со временем меняются. И у разных групп людей разные нормы дозволенного.

Скажем, есть нормативная, а есть - ненормативная лексика. И последней я иногда пользуюсь в творчестве. Этично ли это?

Это я к тому, что разбирать поступок Феди в плоскости этики я не буду.

Времени у меня не так много, чтобы тратить его на ерундовые стихи, а потом разбирать эти стихи с точки зрения этики.

Я лучше Высоцкого лишний раз послушаю.

Илья Рубинштейн 12.11.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 62383)
Этика - это нормы поведения в обществе. И эти нормы со временем меняются. И у разных групп людей разные нормы дозволенного.

Скажем, есть нормативная, а есть - ненормативная лексика. И последней я иногда пользуюсь в творчестве. Этично ли это?

Это я к тому, что разбирать поступок Феди в плоскости этики я не буду.

Времени у меня не так много, чтобы тратить его на ерундовые стихи, а потом разбирать эти стихи с точки зрения этики.

Я лучше Высоцкого лишний раз послушаю.


Так и я на стихи Феди случайно наткнулся, а не специально выискивал. А то, что ушли от ответа, это нормально. Каждый имеет на это право.
Я же остаюсь при своем мнении.

Илья Рубинштейн 12.11.2010 16:45

А вот и привет от самого Феди.

"Врешь ты,евро-морда! Я никогда не кормился на произведениях ВВысоцкого! В написании "посвящения едреной партии", Я СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАЛ ТОТ РИТМ,СТИЛЬ,МАНЕРУ,как угодно,что бы написаное мной дошло до читателя ,как говориться ,до самых печенок, как это делал ВВысоцкий,да простит меня его светлая душа, и то,что ты говоришь что песня "Заповедник" малоизвестная,это слова обывателя.И ЕСТЕСТВЕННО Я ИСПОЬЗОВАЛ НЕКОТОРЫЕ СЛОВА ИЗ "ЗАПОВЕДНИКА" ВВысоцкого,поскольку я хотел,что бы они прозвучали именно так ,как писал он.Так мог писать только он,ну еще разве что МаяковскийВ.
Как бы ты или вы не пыжились я не признаю ваших обвинений,так как никакого умысла в этом нет и не будет.Я не поэт и не писатель и денег на этом я не зарабатываю и не буду зарабатывать,в отличии от вас.
А привязались вы ко мне по поводу моих комментариев о "Катехизисе евреев в России", написаную каким-то ублюдком,идиотом и моем "Сапоге" который я предлагал надеть русскому мужику."

Выделено мной.

Всё, оказывается, ЕСТЕСТВЕННО. :) Для таких, как Федя. Это к вопросу об этике и плагиате. :)

Андрей Шталь 12.11.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 62419)
А то, что ушли от ответа, это нормально. Каждый имеет на это право.
Я же остаюсь при своем мнении.

Я не ушел от ответа. Просто разбирать любые стихи любого автора с точки зрения этики никогда не стал бы. Если взгляды автора для меня оказываются неприемлемыми, я попросту перестаю интересоваться его творчеством. Чем меньше говно трогаешь, тем меньше оно воняет. :)

Что касается Вашего мнения и отношения к упомянутым здесь субъектам. Ваше право относится к ним так, как считаете нужным. Менять Ваше мнение не входило в мои задачи.

griffon 16.11.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60797)
Моё же мнение сложилось таковым, что восьмистрочие, приписываемое И.Дегену, возможно написано безвестным эпатажистом, и является оскорбительным для воинов. Если это и в самом деле написал И.Деген, то понятно почему он об этом помалкивал долгие годы.


Так, может быть не следует вовсе оказывать поддержку этой картавой шобле в их травле национально-мыслящих авторов?


Как всегда, с уважением к Вам, Игорь Брумель

"На страницах израильского журнала «22» бывший фронтовик Иона Деген вспоминал, как в начале войны звал своего приятеля Шулима Даина пойти добровольно на фронт, но тот возразил: «”сцепились насмерть два фашистских чудовища”, и что нам в том участвовать» (т. II, стр. 368) – вот и доказательство еврейской «неблагонадежности»! Тут же, правда, выясняется, что Шулим Даин не думал дезертировать или пересидеть в укрытии: “Когда меня призовут на войну, я пойду на войну. Но добровольно? – ни в коем случае”» (т. II, стр. 368). Его призвали, он пошел и погиб под Сталинградом. Что ещё он должен был отдать России, чтобы смягчилось сердце грозного судии? Не смягчается..."
"Это – о годах войны, когда – повторю – евреи под оккупацией истреблялись поголовно, попадавшие в плен расстреливались на месте, а еврейского государства еще не было и в помине! Невольно приходят на память слова Юлиана Тувима, адресованные польским единомышленникам Солженицына:

«Мы, Шлоймы, Срули, Мойшки, пархатые, чесночные, мы, со множеством обидных прозвищ, мы показали себя достойными Ахиллов, Ричардов Львиное Сердце и прочих героев. Мы в катакомбах и бункерах Варшавы, в зловонных трубах канализации дивили наших соседей – крыс. Мы, с ружьями на баррикадах, мы, под самолетами, которые бомбили наши убогие дома, мы были солдатами свободы и чести. “Арончик, что же ты не фронте?” - “Он был на фронте, милостивые паны, и он погиб за Польшу…”».http://berkovich-zametki.com/2007/St...1/SReznik1.htm (Семён Смирнов).

Главный модератор 17.11.2010 08:17

Сообщения пользователей, не имеющие отношения к данной теме, перемещены в "Слив флуда".

griffon 18.11.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61808)
А звонарь-плагиатор всё никак не уймется.


Александр Трубин 27.10.2010 22:17:00 (Ответ пользователю: Светлана Осачук)

Да, Панченко мастер...

а гетчики катят на меня бочку вот за это, типа я у дегена украл стих, а автор этого стиха не известен, я просто приписал припев и куплет и сделал песню..
.................................................. .....................................
Воистину тов. Геббельс просто писающий мальчик по сравнению с Трубиным. :)

И ведь всё верно - сам воруй, а чтобы не дали по жопе, ори, что воруют другие. :)

Гы.. Если человек "талантлив", то "талантлив" во всём. Вот ещё один штрих к "патриотическому" портрету Трубина:

Рецензия на «детские стихи» (Александр Трубин Забавное)

Глубокоуважаемый и высокочтимый автор Александр Трубин Забавное!

С самым учтивым вниманием прочитали все Ваши произведения, опубликованные на Вашей странице в количестве 21. Богатство Вашей забавной фантазии отчасти напомнило нам наше стихотворение http://www.stihi.ru/2009/03/22/135 И дало идею написать еще одно под названием "Смешное и грустное: Явление пиарное". Это мы скоро осуществим. Вспомнили мы так же пункты 3.4 и 3.8 Правил пользования сервером Стихи.ру.

С почтением,

Ад Минус 22.04.2009 21:20 • Заявить о нарушении правил



Срабатывал закон больших чисел - за короткий промежуток времени он генерировал тысячи "прочтений". Возвращался небольшой процент, еще меньше писали рецензии - но хвалило, чтобы за сутки на единственный (отнюдь не гениальный) стих получить 94 рецы и оказаться лидером рейтинга.

А вот результат того же стиха на другой его странице ровно за год: Произведений: 1, Получено рецензий: 3, Написано рецензий: 1, Читателей: 50

Возможно, он и не один такой - но единственный, кто потом честно признался, извинился, а все баллы, "набранные за счет маленького жульничества", отдал другим авторам.

Ад Минус 10.04.2010 03:26 Заявить о нарушении правил


Ты прав, Илья. Геббельс - отдыхает.))


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot