Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Есть ли жизнь в реале? (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Встреча в Москве (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1788)

Витязь 21.11.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86748)
Мана-мана! тыц-тыц тырыри...

А говорил, что не пьёт...

freidom 21.11.2011 19:59

Кто не пьёт? Эрнст? Высоцкий? Или Безруков?
А может Георгий Делиев?

Видео

Кстати, Вы русский Витязь или, мягко говоря, в эмиграции?

Bel Amor 21.11.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86747)
Ну, не интересно мне про Бел Амура, извините?

Вы только тем и занимаетесь в этой теме, что рассказывате насколько вам неинтересно. Я проверил. На самом деле, вас не интересуют никакие другие темы на форуме, кроме этой. В течение нескольких дней вы направили более двадцати(!) комментариев в эту и только в эту тему. Вы не написали за это время _ни одного_ комментария ни в одну другую тему на форуме.

Я не буду ничего по этому поводу говорить. По-моему, все достаточно очевидно.

freidom 21.11.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86751)
Вы только тем и занимаетесь в этой теме, что рассказывате насколько вам неинтересно. Я проверил. На самом деле, вас не интересуют никакие другие темы на форуме, кроме этой В течение нескольких дней вы направили более двадцати(!) комментариев в эту и только в эту тему. Вы не написали за это время _ни одного_ комментария ни в одну другую тему на форуме.

Я не буду ничего по этому поводу говорить. По-моему, все достаточно очевидно.

А вот, скажем, такой вопрос. Антиресно, Беламорина это рыба или папиросина?

freidom 21.11.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86747)
Ну, не интересно мне про Бел Амура, извините. Кто-то из форумчан создал мультяшку, и теперь все, типа, должны быть заинтригованы - ерунда какая-то.
Мне не интересно про эту мультяшку.

А вот новый фильм в прокате "Высоцкий. Спасибо, что живой" вызывает интерес.
Константин Ёпрст Эрнст сказал, что образ Высоцкого воссоздан на экране с помощью компьютерной графики и как такового исполнителя роли Высоцкого не существует.
Хотя я, например, отчетливо вижу, что Высоцкого в фильме сыграл Сергей Безруков.

http://i.obozrevatel.ua/6/1041550/330x220_810969.jpg

А что вы думаете?

Новый трейлер, кстати, классный.

Видео

Bel Amor 21.11.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86754)
Новый трейлер, кстати, классный.

Использовать Высоцкого для того, чтобы нагадить в чужом топике?!! Да что вы за человек вообще после этого?

Неужели у вас не осталось ни капли самоуважения и вы действительно считаете себя тем дерьмом, каким пытаетесь здесь предстать?

"Мана-мана" и прочий детский сад я еще могу понять. Но это уже находится за пределами моего понимания.

freidom 21.11.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86754)
Новый трейлер, кстати, классный.

Видео

Первый трейлер тоже мощный. Короткий, самое главное, с песней Высоцкого из кинофильма 1975 года "Бегство мистера Мак-Кинли". Эдакий флешбэк, сжатая ретроспектива, посыл в прошлое и параллельную сюжетную линию.

Авторам фильма респект.

Видео

freidom 21.11.2011 21:19

Высоцкий в фильме "Бегство мистера Мак-Кинли".

Видео

Нелли 21.11.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86752)
А вот, скажем, такой вопрос. Антиресно, Беламорина это рыба или папиросина?

Белый Амур - очень вкусная рыба. С устрицами, конечно, ее никак нельзя сравнивать, но тем не менее...

http://radikal.ua/data/upload/ba193/...d1abf63f9e.jpg

Блюда из белого амура
Коктал
Поскольку мясо Белого Амура вкусное и жирное, то из него можно приготовить чрезвычайно вкусное блюдо - «коктал». Для этого вам понадобится герметический ящик с решеткой, это приспособление называется коктальницей.

Приготовление коктала из Белого Амура :
Для этого рецепта понадобится достаточно крупная рыба, которую нужно будет разрезать по линии спины. Нужно освободить брюхо рыбины от кишок и посолить рыбу. Затем нафаршировать Амура помидорами, баклажанами, а также луком. И поместить его коктальницу, где ему предстоит готовиться на огне два часа. Готовить ее желательно на веточках груши или вишни.

Чтобы получить колоссальное удовольствие от такого блюда, вам необходимо будет купить очень большую рыбу, так как в большой рыбине, как всем известно, имеются большие кости и есть такую рыбу удобно и безопасно.

Биточки из белого амура
Для того, чтобы приготовить битки из такой ценной вкусной рыбы, как Белый Амур, вам понадобится:

Около 1 кг уже разделанного мясо белого амура, три яйца, двести граммов муки, подсолнечное масло, а также соль и перец.

Рыбу необходимо нарезать на куски толщиной в 4 см.
Затем нужно добавить в муку соль и перец, обвалять рыбу в муке или измельченных сухарях, окунуть ее предварительно в взбитые яйца и жарить на раскаленном масле до золотистого цвета.
Далее обжаренную рыбу нужно будет накрыть крышкой и таким образом готовить еще на слабом огне 10 минут.

Белый амур с лечо.
Этот рецепт для, тех, кто отдает предпочтение рыбе и овощам. Это блюдо принадлежит Хорватской кухни. Достаточно вкусное и готовится очень просто.
Для этого понадобится:
500 гр. очищенного белого амура
0.5 л. овощного лечо, приготовленное по особому рецепту из сладкого перца.
75 гр. растительного масла, желательно оливкового.
А также специи: соль, черный перец и красный стручковый перец - по вкусу

В этом рецепте, рыба обрабатывается комбинированным способом. Для начала белого амура предстоит запечь на садовом гриле на активных углях , после этого рыбу нужно протушить. В том случае, если у вас нет стационарной шашлычницы или барбекю, можно обжарить рыбу и на сковороде. Достаточно большими кусками надо порезать рыбу и обжарить ее на оливковом масле, на большом огне. Не забудьте, перед тем как начать обжаривать, поперчить ее и посолить. Если готовите на гриле рыбу, обжарьте ее до образования корочки. Не доводите рыбу до готовности.

После того, как обжарили рыбу до образования корочки, ее тот час необходимо снять с гриля. Выложить на сковороду, добавить сверху лечо и незначительное количество воды. Затем доводят ее до готовности в течение 10-15 минут.

Белый амур, запеченный в фольге.
По вкусовым качествам амур обладает ценным и питательным мясом. Чтобы приготовить вкусное блюдо - «амур, запеченный в фольге». Вам понадобится:
1 кг филе амура, специальные специи для рыбы, а также лимон и соль.
Перед тем, как начать его готовить, тщательно промываем филе белого амура, затем солим, и обсыпаем специями. Равномерно взбрызгиваем рыбу соком лимона. Далее следует завернуть его в фольгу и выложить на противень. Запекать необходимо всего лишь 30 мин, температура в духовке должна быть 175 С. После охлаждения, можно вынуть рыбу из фольги. Рыбу следует выложить на блюдо, в качестве украшения послужит зелень, а также кусочки лимона.


Амур по - особому.
Для того, чтобы приготовить амура по - особому, вам понадобится: 675 г филе, специи: соль, черный перец, лук репчатый - достаточно одной головки, около 50 г сливочного масла, мука пшеничная для жарки - 50 г и для посыпки - 100 г, 0.5 литра молока, сыр - 50 г, половинка лимона, маргарин - 40 г, овсяные хлопья - 40 г. укроп свежий , перец красный или черный молотый.

Залейте рыбу - 100 г горячей воды, посыпьте специи ( соль и перец). Затем поставьте на плиту и пропарьте рыбу под крышкой в течении 5 минут. Далее следует слить жидкость в отдельную посуду, освободить рыбу от кожи и измельчить.

Нашинкуйте лук и обжарьте его в масле, далее добавьте муку, с которой еще обжаривать в течении 3 минут, затем, после того, как охладите, нужно будет добавить молоко, при этом все время помешивая. Необходимо довести соус до состояния кипения, затем следует выжать половинку лимона, посыпать соль, перец . Подержать рыбу на слабом огне около 2 минут. Натрите сыр и посыпьте им на рыбу, далее выложите все на жаростойкое блюдо.
Чтобы приготовить посыпку следует смешать достаточно размягченный маргарин с мукой. А также нужно добавить овсяные хлопья, 30 г измельченной зелени укропа, перец, кусочки сливочного масла. Всю эту массу надо выложить на рыбу и запекать в духовке 30 минут до образования золотистой корочки. При желании можно оформить укропом.

Bel Amor 22.11.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 86770)
Белый Амур - очень вкусная рыба. С устрицами, конечно, ее никак нельзя сравнивать, но тем не менее...

"Знаю, шёл ты сегодня пешком
И промок от случайного ливня,
Огорчаться не стоит -
дождём стала я..."

Bel Amor 22.11.2011 02:13

Знаете Нелли, мне кажется, что опуститься до уровня господина Фрайдома вам никак не удастся. Поэтому нет никакого смысла соревноваться с ним в загаживании топика. Я уже успел убедиться, что в вас присутствует развитое чувство собственного достоинства. Вы довольно темпераментны, возможно даже вспыльчивы. Зачастую вы действуете необдуманно, на эмоциях. Но вспылить настолько, чтобы окончательно потерять лицо, вы врядли сможете. Мне кажется, вы бы не стали, например, "сорить" Высоцким с целью нагадить кому-то под дверь, как это делает здесь г-н Фрайдом.

Кроме того, мне кажется, что вы человек беззлобный по натуре. Зависть вам тоже не свойственна. Некоторых людей, как я успел заметить, снедает просто клиническая форма злобы и нетерпимости. От них другого и не ждешь. А от вас ждешь :) Между прочим, я все жду, когда вы меня ткнете носом в образчики неприкрытой роскоши, которыми вы меня здесь попрекали. Рыбные блюда, конечно, это замечательно, но от вас все-таки хотелось бы ответа по существу...

Нелли 22.11.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86774)
Знаете Нелли, мне кажется, что опуститься до уровня господина Фрайдома вам никак не удастся. Поэтому нет никакого смысла соревноваться с ним в загаживании топика. Я уже успел убедиться, что в вас присутствует развитое чувство собственного достоинства. Вы довольно темпераментны, возможно даже вспыльчивы. Зачастую вы действуете необдуманно, на эмоциях. Но вспылить настолько, чтобы окончательно потерять лицо, вы врядли сможете. Мне кажется, вы бы не стали, например, "сорить" Высоцким с целью нагадить кому-то под дверь, как это делает здесь г-н Фрайдом.

Кроме того, мне кажется, что вы человек беззлобный по натуре. Зависть вам тоже не свойственна. Некоторых людей, как я успел заметить, снедает просто клиническая форма злобы и нетерпимости. От них другого и не ждешь. А от вас ждешь :) Между прочим, я все жду, когда вы меня ткнете носом в образчики неприкрытой роскоши, которыми вы меня здесь попрекали. Рыбные блюда, конечно, это замечательно, но от вас все-таки хотелось бы ответа по существу...

На самом деле, до уровня "господина Фрайдома" мне не подняться - не смогу посоревноваться с ним в уровне образования, интеллекта и работоспособности. Что касается характера... я женщина и потому не могу быть похожей на мужчину. Всякое сравнение с мужчиной меня буквально оскорбляет. Если женщина злобна - она уже не женщина. Если я и вступаю в какие-то конфликты, то, поверьте (впрочем, Вы это поняли), без злобы - мною руководит стремление защитить либо чувство собственного достоинства, либо своих друзей. Хотя сейчас я пересматриваю формы реализации этого намерения, так как чувствую, что участие в конфликтах мне ничего не дает, а, наоборот, подпитывает моей энергией кровососов. Энергию надо накапливать, а не бездумно растрачивать.
Что касается Алексея Горишнего - да, он бывает вспыльчив, сам признает, что трудно уживается с людьми. Мало ли какие недостатки есть у кажого из нас... Скажу только, что общаться с ним мне всегда интересно и полезно. Не замечала в нем злобности. Нетерпимость в нем есть - да, он не терпит подонков, лицемеров, хвастунов, лодырей и т.п.
Думаю, что Высоцким невозможно загадить что-либо. Да и, видимо, он хотел перевести развитие темы в другое русло. Точно не знаю, какова была его цель. Может быть, просто стёб... Я же устрицами и рыбой только нафлудила в Вашей теме, хотя косвенная связь с Вашими высказываниями здесь есть. Кстати, Вы можете обратиться к администрации, чтобы мои посты перенесли в Слив флуда. Не обижусь.

Цитата:

Между прочим, я все жду
Я тоже. От Вас. Ну Вы знаете, чего... Так что, дождусь я - дождётесь и Вы :rolleyes:

angelmoon777 22.11.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 86776)
Что касается Алексея Горишнего - да, он бывает вспыльчив, сам признает, что трудно уживается с людьми. Мало ли какие недостатки есть у кажого из нас... Скажу только, что общаться с ним мне всегда интересно и полезно. Не замечала в нем злобности. Нетерпимость в нем есть - да, он не терпит подонков, лицемеров, хвастунов, лодырей и т.п.

Вот всё бы ничего, Нелли, только лично у меня Ваша оценка господина Горишнего никак не складывается воедино с его дифирамбами "трудяге" и "скромнице" Лене Миро с её "старой падлой" и платным въездом в центр Москвы...
Напротив, поддерживай Алексей Алексеевич охотно разговоры о материальных ценностях, брендах, фешенебельных местах отдыха и изысканных яствах, картинка была бы по крайней мере целостной, а так непонятно, что за агрессия на ровном месте,со странными детскими обзывалками?
Впрочем мнение моё субъективно и носит скорее аналитичский окрас, и никоим образом не порицательный.

Нелли 22.11.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 86777)
Вот всё бы ничего, Нелли, только лично у меня Ваша оценка господина Горишнего никак не складывается воедино с его дифирамбами "трудяге" и "скромнице" Лене Миро с её "старой падлой" и платным въездом в центр Москвы...
Напротив, поддерживай Алексей Алексеевич охотно разговоры о материальных ценностях, брендах, фешенебельных местах отдыха и изысканных яствах, картинка была бы по крайней мере целостной, а так непонятно, что за агрессия на ровном месте,со странными детскими обзывалками?
Впрочем мнение моё субъективно и носит скорее аналитичский окрас, и никоим образом не порицательный.

Понятно, Лена. Я не хочу обсуждать Алексея, потому что он мне симпатичен. Я-то тоже не ангел в общем-то. Может, тебе виднее, поскольку ангел здесь - ты. Ой, извини, это не в упрёк. Скажу только, что с некоторых пор Алексей и меня огорчает. Какие-то непонятки между нами. Но всё равно моё мнение о нём неизменно. А вообще - в жизни настолько всё сложно... Вот в виртуале гораздо проще. Создал свой образ, и море по колено. А ещё если тебя никто не знает и ты скрываешься под каким-то псевдонимом, то и нас...ть на всё. Только в душе всё равно отзовётся...

Тимофеева Наталья 22.11.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 86779)
Понятно, Лена. Я не хочу обсуждать Алексея, потому что он мне симпатичен. Я-то тоже не ангел в общем-то. Может, тебе виднее, поскольку ангел здесь - ты. Ой, извини, это не в упрёк. Скажу только, что с некоторых пор Алексей и меня огорчает. Какие-то непонятки между нами. Но всё равно моё мнение о нём неизменно. А вообще - в жизни настолько всё сложно... Вот в виртуале гораздо проще. Создал свой образ, и море по колено. А ещё если тебя никто не знает и ты скрываешься под каким-то псевдонимом, то и нас...ть на всё. Только в душе всё равно отзовётся...

Алексей - планета. Беломор - космический мусор. Вот и всё сравнение.

Bel Amor 22.11.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86781)
Алексей - планета. Беломор - космический мусор.

Напомнило лозунг на первомайской демонстрации :) Колонна трудящихся идет, грозя кулачками воображаемой "израильской военщине" и несет большой транспарант, расставляющий все точки над i в этом вопросе.

Спасибо, Наталья, что не забываете наш тред! Без ваших глубоких, а главное, аргументированных комментариев, было бы не так смешно.

Bel Amor 22.11.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 86776)
Что касается Алексея Горишнего - да, он бывает вспыльчив, сам признает, что трудно уживается с людьми. Мало ли какие недостатки есть у кажого из нас...

Это правда. Никто из нас не ангел. Но с г-ном Фрайдомом, увы, у меня разговора не получится. Потеря лица - заразная болезнь. Я стараюсь избегать людей, страдающих этим страшным заболеванием. Начни общаться и не заметишь, как сам скатился незнамо куда.

Вот с Натальей Тимофеевой все куда сложнее. У нее большие проблемы с совестью. Наталья свою больную совесть загоняет вглубь себя и старается заглушить. Но это гложет ее изнутри и выливается на случайных прохожих немотивированной злобой, ненавистью, нетерпимостью. Как будто это может помочь. Ну, обхамит она меня очередной раз, обматерит. Станет ей от того легче? Нет. Только хуже. Что ей нужно, так это не бежать от собственной совести, а набраться сил и взглянуть ей в глаза. Все мы не ангелы, но как-то находим мир в душе и живем в согласии со своей совестью. Вот и Наталье найти бы этот мир не мешало. Иначе задушит ее совсем злоба эта черная.

freidom 22.11.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86783)
Напомнило лозунг на первомайской демонстрации :) Колонна трудящихся идет, грозя кулачками воображаемой "израильской военщине" и несет большой транспарант, расставляющий все точки над i в этом вопросе.

Спасибо, Наталья, что не забываете наш тред! Без ваших глубоких, а главное, аргументированных комментариев, было бы не так смешно.

Некоторые, как уехали за бугор 20 с лишним лет назад, так и бредят лозунгами и первомайскими демонстрациями. У них нет других ассоциаций.
Всё сравнивают с эпохой застоя и ужасами развитого социализма. Для них Россия - это всё тот же СССР, где вечная нехватка молока и колбасы.
Прошло четверть века, казалось бы, а для них время остановилось. Своего рода - фантомный синдром. И время уже не то, и люди, и экономика - а эти всё про демонстрации.

Bel Amor 22.11.2011 18:14

Колбасы хватает. Хамство советское кое-где осталось, нетерпимость к другим культурам, лозунги вместо аргументов...

Ассорти 22.11.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 86779)
А вообще - в жизни настолько всё сложно... Вот в виртуале гораздо проще. Создал свой образ, и море по колено. А ещё если тебя никто не знает и ты скрываешься под каким-то псевдонимом, то и нас...ть на всё. Только в душе всё равно отзовётся...

Вот это точно.Сложно.
Только вот как бы мн не хотелось , но называть свою фамилию и имя, а уж тем более, что–то рассказывать о себе – не хочется вообще... Учитывая как потом все это отзывается ....
Да и зачем?
Неужели если кто–то не знает моей фамилии ему сложно со мной общаться?
И столь важны мои достижения в жизни?

freidom 22.11.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86786)
Наталья свою больную совесть загоняет вглубь себя и старается заглушить.

Прикольно наблюдать, как сетевой аноним рассуждает о совести реального человека. Никак читает мораль. Воспитывает, образец благочестия. Пожиратель североатлантических устриц.

Вообще хохма.

freidom 22.11.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86788)
Колбасы хватает. Хамство советское кое-где осталось, нетерпимость к другим культурам, лозунги вместо аргументов...

У вас? Да, это заметно. Так и осталось советское хамство, нетерпимость к другим культурам. У вас одна культура - торгашеская и потребительская.
Вам бы только в ресторанах обожраться необычными блюдами, коих вы в совейскую голодуху лишь по телевизору видели, да похвалиться этим перед бывшими соотечественниками в сети.
Вы ж, сироты, не понимаете, что теперь на каждый самый маленький провинциальный городок в России приходится несколько десятков японских ресторанов и этих ваших устриц с лимоном и авокадо - вагон и маленькая тележка, было бы желание. Полное изобилие.
Капитализм в России, уважаемый - 20 лет уж как. Очнитесь.

Bel Amor 22.11.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86793)
Вы ж, сироты, не понимаете, что теперь на каждый самый маленький провинциальный городок в России приходится несколько десятков японских ресторанов и этих ваших устриц с лимоном и авокадо - вагон и маленькая тележка, было бы желание.

Я не понимаю с чего вы взяли, что я считаю, что в России отсутствуют рестораны или еще что-то. Но выяснять этот вопрос не хочу. Я бы предпочел ограничить наше с вами общение до минимума. Рекомендую вам найти другого собеседника для обсуждения волнующих вас вопросов.

freidom 22.11.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86794)
Я не понимаю с чего вы взяли, что я считаю, что в России отсутствуют рестораны или еще что-то. Но выяснять этот вопрос не хочу. Я бы предпочел ограничить наше с вами общение до минимума. Рекомендую вам найти другого собеседника для обсуждения волнующих вас вопросов.

Я свободный человек, который оставил свой след, реальный след, в хрониках моего города (не каждому дано, между прочим), и не нуждаюсь в рекомендациях какого-то сетевого анонима.

Константин Суслов 22.11.2011 18:51

Хотя и обещал не трогать...
 
Но тем не менее.

Некий анонимный господин разделил тех, кого я считаю своими друзьями на два лагеря: одним он кажется довольно "прикольным", другие считают выродком. Не скрою, ко второй категории отношусь и я.

Вы, господин хороший, сегодня в высказывании в адрес Натальи позволили себя недопустимую подлость... удар ниже пояса так сказать.
И оттого, что Вы этого не замечаете она не перестала быть подлостью, а только высветила суть Вашей души. Простите за откровенность, - низкая у Вас душонка. Вы, сударь, скрывающийся за ником Bel Amor, подлец. Самый что ни на есть настоящий. И в реале таким просто бьют морду, чего я, увы, не могу себе позволить за дальностью расстояния...

К сожалению, ни за какие деньги Вам совесть не купить, - Вы просто не знаете, что такое совесть.

Самым страшным ругательством, самым большим оскорблением считаю, когда человека называют бессовестным. Но с сожалением вынужден признать:

Bel Amor, Вы - бессовестный человек.

Bel Amor 22.11.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86795)
Я свободный человек, который оставил свой след, реальный след, в хрониках моего города (не каждому дано, между прочим)

Вот и замечательно. Уверен, что такой заслуженный человек слов не ветер не бросает. Вы вчера сообщили, что ни я, ни данная тема вам не интересны. Уверен, что вы найдете на этом форуме другие интересные темы и людей, которые захотят с вами общаться. А общение со мной прекратите и не будете пытаться меня провоцировать на ответы в этом топике. Спасибо!

София Кульбицкая 22.11.2011 19:00

Бел Амор, гляньте личку!:)

freidom 22.11.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86797)
Вот и замечательно. Уверен, что такой заслуженный человек слов не ветер не бросает. Вы вчера сообщили, что ни я, ни данная тема вам не интересны. Уверен, что вы найдете на этом форуме другие интересные темы и людей, которые захотят с вами общаться. А общение со мной прекратите и не будете пытаться меня провоцировать на ответы в этом топике. Спасибо!

А с чего вы решили, что я с вами общаюсь, персонаж в джинсах за 40 баксов? Общаюсь я с людьми, а вам только реплики бросаю. Могу и косточку. Отдыхайте, недостойный. Скушайте ещё килограмм склизких устриц.

Bel Amor 22.11.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 86796)
Вы, господин хороший, сегодня в высказывании в адрес Натальи позволили себя недопустимую подлость... удар ниже пояса так сказать.

А я считаю, что это вы совершаете подлость. Вы же себя называете ее другом. Вы что, не видите, что у нее серьезные проблемы? Не видите, что из-за этих проблем она сама себя разрушает? И что вы сделали, чтобы ей помочь, господин друг Натальи Тимофеевой? Одернули? Нет. Потакаете ее выходкам, продиктованным больной душой. Ничего не скажешь, это по-дружески. А туда же, морализировать. Человек слюной брызжет и всех прямым текстом посылает куда подальше. А вы и рады. Вам развлечение.

freidom 22.11.2011 19:34

В кабаках зелёный штоф
И белые салфетки -
Рай для нищих и шутов,
Мне ж как ПТИЦЕ В КЛЕТКЕ...

Э-эх...

Видео

Вот был ЧЕЛОВЕК. Правду писал. Не то, что этот... со своим гимном кабацкой обжираловке.

Тимофеева Наталья 22.11.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86790)
Прикольно наблюдать, как сетевой аноним рассуждает о совести реального человека.

Это, Алексей, не сетевой аноним, а сетевой онанист. Я потому и решила, что Софа подобным образом развлекается, - мужского-то в его сладеньком сиропчике нет ничего. Он пишет про нашу с Вами "злобу", которой в помине нет, но есть нормальная человеческая брезгливость, о которой он забыл, пожирая животрепещущие морские организмы. Интересно, вкушал ли он мозг живой обезьяны? Тоже, говорят, деликатес. Видимо 20 лет назад этот субъект слаще морковки ничего не видывал, потому не вырос ни физически, ни морально.

Тимофеева Наталья 22.11.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86800)
А я считаю, что это вы совершаете подлость. Вы же себя называете ее другом. Вы что, не видите, что у нее серьезные проблемы? Не видите, что из-за этих проблем она сама себя разрушает? И что вы сделали, чтобы ей помочь, господин друг Натальи Тимофеевой? Одернули? Нет. Потакаете ее выходкам, продиктованным больной душой. Ничего не скажешь, это по-дружески. А туда же, морализировать. Человек слюной брызжет и всех прямым текстом посылает куда подальше. А вы и рады. Вам развлечение.

Какое Вам дело до моих проблем, шушера интернетная, вирус не идентифицированный? Постарайтесь немедленно заткнуться на мой счёт и пойти уже туда, куда я Вас послала от чистого сердца и со спокойной совестью.
Слизняк головоногий.

Костя, я именно таких и вижу, сам знаешь, где. В золотых гайках и держателях для галстука с крокодилами по килограмму, на которых запеклась кровь вдов и сирот. Рожи у них "благообразные", они пишут о "защите чести и достоинства", типа, их, робин гудов херовых, оскорбили в лучших чувствах на 300 тысяч рублей! А уж как они любят покушать... В 35 лет от сала лоснятся, чуть не лопаются. Думаю, тут не только устрицы виноваты... Наш-то, форумный живоглот-недомерок, на устрицах не разъелся. :z:

Григ 22.11.2011 20:29

Эх.....
Мне так жаль, что снова возник конфликт. И люди все, на мой взгляд, действительно хорошие.
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Мало того, я знаю (и не я один), что Наталья сейчас делает такое по-человечески теплое дело (без связи с судами и квартирами), что мало кто из нас на это решится... Тут Душу надо иметь.
===============================
А уменя действительно настроение хорошее. Вчера вышла - таки книга моей жены "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями". 800 страниц формата А-4, языки - русский, английский и иврит, сотни цветных и черно-белых иллюстраций. Вчера представили сигнальный экземпляр.
Купить, в общем, не предлагаю - стоит довольно дорого. Но если кто захочет :)

http://s013.radikal.ru/i323/1111/69/3d3dd879ebbbt.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1111/bb/919d8968ab6dt.jpg
==========================
И еще одно. Вчера купил картину хорошего художника. Называется "Катерок". Мне очень нравится. Купил, конечно, не потому, что деньги девать некуда. Талантливых людей (друзей) надо поддерживать, когда им туго. Тезис "художник должен быть голодным", на мой взгляд, просто циничен.

http://s55.radikal.ru/i149/1111/5e/c6d0d8c6e3aet.jpg

:)

freidom 22.11.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86803)
Это, Алексей, не сетевой аноним, а сетевой онанист. Я потому и решила, что Софа подобным образом развлекается, - мужского-то в его сладеньком сиропчике нет ничего. Он пишет про нашу с Вами "злобу", которой в помине нет, но есть нормальная человеческая брезгливость, о которой он забыл, пожирая животрепещущие морские организмы. Интересно, вкушал ли он мозг живой обезьяны? Тоже, говорят, деликатес. Видимо 20 лет назад этот субъект слаще морковки ничего не видывал, потому не вырос ни физически, ни морально.

Он какой-то искусственный, Наталья. Я, кстати, тоже подумал, что это клон одного из старых участников форума. Но, скажем так, у меня нет уверенности в том, кто автор этого персонажа. А то, что это персонаж - у меня нет сомнений. Не станет реальный человек хвастаться недорогими штанами Леви Страусс, поскольку модными они были лишь в начале 90-х в эпоху дефицита, дешевой камерой и затрапезными ботинками цвета детской неожиданности.
Потом, эти дурацкие выходки с фотошопленными подписями на салфетках. Да бред какой-то.
И между тем проявляются еще какие-то новые клоны: Витязь, Карр и так далее. По-моему - это не очень умный розыгрыш или плохо срежиссированный спектакль.
В общем, чушь собачья.

Тимофеева Наталья 22.11.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86806)
Он какой-то искусственный, Наталья. Я, кстати, тоже подумал, что это клон одного из старых участников форума. Но, скажем так, у меня нет уверенности в том, кто автор этого персонажа. А то, что это персонаж - у меня нет сомнений. Не станет реальный человек хвастаться недорогими штанами Леви Страусс, поскольку модными они были лишь в начале 90-х в эпоху дефицита, дешевой камерой и затрапезными ботинками цвета детской неожиданности.
Потом, эти дурацкие выходки с фотошопленными подписями на салфетках. Да бред какой-то.
И между тем проявляются еще какие-то новые клоны: Витязь, Карр и так далее. По-моему - это не очень умный розыгрыш или плохо срежиссированный спектакль.
В общем, чушь собачья.

Я бы сказала - собачачья. Я могла бы ходить в рестораны по меньшей мере пару раз в неделю, но не вижу смысла, - сама прекрасно готовлю. Вот украшать мне в лом. Да и вообще времени катастрофически не хватает. Перед собакой стыдно, что не всегда могу посвятить ей пару часов в день. Хорошее винчишко попиваю иногда, но тоже скорее некогда, ведь надо расслабиться и получить удовольствие...
Что касается фотографии, то у меня раз пять была возможность выпендриться на персональных выставках. Но, как подумаю, что надо улыбаться тем, кому не хочется, убить уйму времени и денег на печать... Бр-р, у меня только один муж и мне жалко его пахоту тратить ни за понюх своей "славы". Книга с рецензией лежит второй год и какая! Рецензия - от Бориса Туха. Тоже некогда. Дети без меня задохнутся.
Вот на форум иногда выбираюсь. Хотелось бы писать только о хорошем, но на гнуси спотыкаюсь, скольжу, как на банановой корке.
Только друзья радуют, дай им Бог здоровья.:thumbup:

Bel Amor 22.11.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 86776)
Думаю, что Высоцким невозможно загадить что-либо. Да и, видимо, он хотел перевести развитие темы в другое русло. Точно не знаю, какова была его цель. Может быть, просто стёб...

Г-н Фрайдом нас послушал, усовестился и теперь пытается подвести под свои посты о Высоцком некоторую теоретическую базу. Насколько я понял, вашему другу кажется, что кто-то здесь "пел гимны кабацкой обжираловке". И, видимо, господину Фрайдому Владимир Высоцкий представляется обличителем хорошей кухни, устриц или еще какой-нибудь "парижской дряни", которую, очевидно, некие враги пытаются силой навязать русскому народу. Так он понял для себя смысл стихов Высоцкого.

Высоцкий бы посмеялся :) Мой отец и Шемякин - друзья детства. Именно Шемякин знакомил в свое время Высоцкого с парижскими ресторанами. И нужно сказать, что через некоторое время Высоцкого там уже хорошо знали. Марина Влади называла Высоцкого дикарем, но Шемякин распознал в нем человека утонченного и называет "аристократом духа".

В тех, стихах, которые процитировал ваш друг, речь не об "устрицах". "Нищим рай и в кабаке, мне ж - как птице в клетке" - это его извечная боязнь скатиться до уровня кабацкого певца. Он этого боялся ужасно. Как-то Галич давал концерты в Париже. На первом выступлении был аншлаг, а на третьем - полупустой зал. Просто русскоязычное сообщество Парижа довольно малочисленно. Это не Россия, где Галич бы в то время легко стадионы собирал. Высоцкий это увидел и жутко испугался. Представил, как он заканчивает творческую деятельность певцом в кабаке.

Ну, а кто не в курсе, трактуют текст по-своему и других жызни учют ;)

Тимофеева Наталья 22.11.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 86805)
Эх.....
Мне так жаль, что снова возник конфликт. И люди все, на мой взгляд, действительно хорошие.
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Мало того, я знаю (и не я один), что Наталья сейчас делает такое по-человечески теплое дело (без связи с судами и квартирами), что мало кто из нас на это решится... Тут Душу надо иметь.
===============================
А уменя действительно настроение хорошее. Вчера вышла - таки книга моей жены "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями". 800 страниц формата А-4, языки - русский, английский и иврит, сотни цветных и черно-белых иллюстраций. Вчера представили сигнальный экземпляр.
Купить, в общем, не предлагаю - стоит довольно дорого. Но если кто захочет :)

http://s013.radikal.ru/i323/1111/69/3d3dd879ebbbt.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1111/bb/919d8968ab6dt.jpg
==========================
И еще одно. Вчера купил картину хорошего художника. Называется "Катерок". Мне очень нравится. Купил, конечно, не потому, что деньги девать некуда. Талантливых людей (друзей) надо поддерживать, когда им туго. Тезис "художник должен быть голодным", на мой взгляд, просто циничен.

http://s55.radikal.ru/i149/1111/5e/c6d0d8c6e3aet.jpg

:)

Гриша, можно простить ошибку, подлость - никогда.
Галю поздравь от меня, она умничка и молодчина.
Картина немного странная из-за композиции, на мой взгляд, неба маловато и перспектива плоская. Всё же мне больше понравилась кисть Лившица. И мужик он очень приличный, спокойный, красивый...

Нелли 22.11.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 86805)
Эх.....
Мне так жаль, что снова возник конфликт. И люди все, на мой взгляд, действительно хорошие.
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.
Мало того, я знаю (и не я один), что Наталья сейчас делает такое по-человечески теплое дело (без связи с судами и квартирами), что мало кто из нас на это решится... Тут Душу надо иметь.
===============================
А уменя действительно настроение хорошее. Вчера вышла - таки книга моей жены "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями". 800 страниц формата А-4, языки - русский, английский и иврит, сотни цветных и черно-белых иллюстраций. Вчера представили сигнальный экземпляр.
Купить, в общем, не предлагаю - стоит довольно дорого. Но если кто захочет :)

http://s013.radikal.ru/i323/1111/69/3d3dd879ebbbt.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1111/bb/919d8968ab6dt.jpg
==========================
И еще одно. Вчера купил картину хорошего художника. Называется "Катерок". Мне очень нравится. Купил, конечно, не потому, что деньги девать некуда. Талантливых людей (друзей) надо поддерживать, когда им туго. Тезис "художник должен быть голодным", на мой взгляд, просто циничен.

http://s55.radikal.ru/i149/1111/5e/c6d0d8c6e3aet.jpg

:)

Гриша, поздравляю тебя и Галину. Желаю, чтобы у тебя было еще много поводов для гордости за свою супругу.
Ну вот, а Лена Ассорти спрашивает, мол, так ли важны чьи-то достижения... Так приятно же поделиться ими, и у собеседника складывается определенный образ того, с кем он общается. Другое дело, если кто-то смакует подробности своей личной жизни. Это совсем ни к чему. Потом сам же и выглядит смешным. "Не выставляйте чувства напоказ!
Любите тихо! Так вам будет лучше" - хорошие строчки написал Андрей Шталь. А то влюбляется, к примеру, женщина в какого-то сетевого персонажа, ничего не зная о нем, кроме придуманной им себе фамилии. И такие чувства, такие чувства... Прям - я за тебя умру. И аналогичный стих посвящает. Потом оказывается, что этот любимый вовсе не мужчина, а женщина, да еще сумасшедшая. Смешно. Ничего, влюбляется в другого, опять - я за тебя умру, и тот же стих уже посвящает ему. Опять неудача... Так зачем всему свету об этом сообщать? Есть мир, куда нельзя впускать посторонних. Подруге - и то не обо всем расскажешь, а тут напоказ... В общем, смешно. Кому-то, конечно, без разницы, и вовсе не смешно, но лично мне приятней общаться с теми, о которых я знаю, что они реальные лица. И попадать в щекотливые ситуации как-то неохота.

Bel Amor 22.11.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 86805)
Бел Амор, при всем уважении, я бы не стал так резко судить о Наталье, не зная ее хорошо. Понимаю - Вам еще как обидно... Но Вы же мужчина умный, найдите достойный выход.
Скажу, что в ее ситуации, которую Вы затронули, у кого угодно нервы сдадут.

Я все прекрасно понимаю и делаю скидку. Но, извините, это же не я Наталью преследую, а она меня. Вы мне предлагаете уйти с форума, чтобы ее не раздражать? Думаете, ей от этого легче станет? Я думаю, что не станет. У нее проблема не со мной и не с устрицами. У нее проблема с самой собой. И все это зашло уже достаточно далеко. Ей помощь нужна. Но все друзья прекрасно понимают, какую реакцию у Натальи вызовет любая попытка ей помочь. Не хотят ссориться. Потеряете человека.

А я Наталье не друг и в святые мученики не записывался. Стараюсь сдерживаться. Долгое время у меня это неплохо получалось. Но на ее месте, я бы переместил фокус злобы на какой-нибудь другой обьект.

freidom 22.11.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86808)
Высоцкий бы посмеялся :) Мой отец и Шемякин - друзья детства.

А папа Бел Амура, надо полагать, был турецко-подданый, большой оригинал, с самим Шемякиным на дружеской ноге-с, продолжая ассоциативный ряд, и следовательно и с Высоцким: бывало, встретит как-то Шемякина во французском ресторане и небрежно так: " - Как дела, брат Шемякин друг Высоцкого? - Да так как-то всё...".

Да уж, отец с такими известными людьми был знаком, а сынок - аноним.

В общем, Бел Амур артист больших и малых академических театров, но фамилия его… фамилия его слишком известна, чтобы он её называл!

ППЦ, кино и немцы.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot