Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   причал и избушка (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=598)

Лидия Самгина 24.10.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 26115)
Было бы лучше, если бы я воспринимал всё происходящее со слезой?

С твоей стороны это как раз было бы неорганично. Понимаешь, у нас с Николаем куда более долгая, как бы это сказать, "общая история", чтобы нас взаимно не расстраивали какие-то вещи.

Sneg 24.10.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26100)
Хорошо быть сильным и насмешливым (мужчиной), когда на твоих глазах (но через непробиваемое стекло) пытают близких людей...

Так пытают-то (пока) силой слова, пусть хамского и матерного... Силы-то сквозь стекло равны, нет?.. Я и говорю - не уходить надо с погасшим настроением от пытаемых близких, а отвечать - ну или уводить этих близких за другое стекло... Можно бросить свой стеклянный дом, в который вложен собственный труд, но не близких в нём!

Лидия Самгина 24.10.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 26119)
Так пытают-то (пока) силой слова, пусть хамского и матерного... Силы-то сквозь стекло равны, нет?.. Я и говорю - не уходить надо с погасшим настроением от пытаемых близких, а отвечать - ну или уводить этих близких за другое стекло... Можно бросить свой стеклянный дом, в который вложен собственный труд, но не близких в нём!

Так он и отвечал!!! Вместо того, чтобы выспаться перед рабочим днём!!! А вы с Демоном теперь называете это "расстройством" и "слабостью"...:(:(:(

Sneg 24.10.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26121)
Так он и отвечал!!! Вместо того, чтобы выспаться перед рабочим днём!!! А вы с Демоном теперь называете это "расстройством" и "слабостью"...:(:(:(

Ну, пропустила я... Да не, я ж Седова не обвиняю... Просто - из "Избы" он ушёл же, когда его Дон-Эллиотство одолело... Я боюсь, что он бросит и этот форум. А с другой стороны - просто так растрачивать энергию, может, и вправду бессмысленно?..

Лидия Самгина 24.10.2009 14:05

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 26123)
Просто - из "Избы" он ушёл же, когда его Дон-Эллиотство одолело...

Тогда была совсем другая ситуация. Тогда там действительно было трудно, да и бессмысленно оставаться порядочному человеку (заметь, что ты не выдержала гораздо раньше, чем Седов). Я б и сама тогда ушла, если б не, ну, ты знаешь.
Цитата:

Я боюсь, что он бросит и этот форум.
Я тоже этого не хочу, но не боюсь - я думаю, теперь мы уже при любом раскладе не потеряемся.

vgr 24.10.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26121)
Так он и отвечал!!! Вместо того, чтобы выспаться перед рабочим днём!!! А вы с Демоном теперь называете это "расстройством" и "слабостью"...:(:(:(

Он скорее приходил поругаться, слегка выпив и не слегка расстроившись... Но его вызова не приняли...:)
Слабостью я это не называю... нежностью души - скорее...

Sneg 24.10.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26124)
...заметь, что ты не выдержала гораздо раньше, чем Седов...

Для меня тогда очень много значил Андрей Шталь. (Больше моей огромной любви даже... :D) Я не могла остаться там без него.

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26124)
Я тоже этого не хочу, но не боюсь - я думаю, теперь мы уже при любом раскладе не потеряемся.

И я на это надеюсь.

Sneg 24.10.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 26126)
...нежностью души - скорее...

Вот-вот... для него всё это и вправду - очень энергозатратно...

vgr 24.10.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 26119)
Так пытают-то (пока) силой слова, пусть хамского и матерного... Силы-то сквозь стекло равны, нет?.. Я и говорю - не уходить надо с погасшим настроением от пытаемых близких, а отвечать - ну или уводить этих близких за другое стекло... Можно бросить свой стеклянный дом, в который вложен собственный труд, но не близких в нём!

Силы у всех свои... стёкла бить не стоит, чтобы это понять... Скандал и склоку провоцируют слабые, не стоит им подыгрывать... Мы, кстати, и не подыграли... просто модерация не справилась...

Лидия Самгина 24.10.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 26128)
Вот-вот... для него всё это и вправду - очень энергозатратно...

А кто сказал, что мы всегда должны по-плюшкински беречь свою "энергию"?!..
Так она и протухнуть может...:(

vgr 24.10.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26117)
С твоей стороны это как раз было бы неорганично. Понимаешь, у нас с Николаем куда более долгая, как бы это сказать, "общая история", чтобы нас взаимно не расстраивали какие-то вещи.

Так вас с Николаем уже ничто не должно удивлять или расстраивать... это мне - в новинку ...

vgr 24.10.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26131)
А кто сказал, что мы всегда должны по-плюшкински беречь свою "энергию"?!..
Так она и протухнуть может...:(

Ёмкость конденсаторов разная у всех...:D
Тут всё индивидуально очень...:(

Лидия Самгина 24.10.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 26132)
Так вас с Николаем уже ничто не должно удивлять или расстраивать... это мне - в новинку ...

Ну, и мы, слава Богу, ещё живы.:)

Sneg 24.10.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 26130)
...просто модерация не справилась...

Согласна. Тему Седова надо снова открыть.

Sneg 24.10.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26131)
А кто сказал, что мы всегда должны по-плюшкински беречь свою "энергию"?!..
Так она и протухнуть может...:(

Не беречь по-плюшкински, но и не расточать, как Гаев, "проевший имение на леденцах", - деньги. Экономика должна быть экономной.
У нас же разные болевые зоны! Я вот завожусь от совершенно других вопросов...

vgr 24.10.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 26136)
Согласна. Тему Седова надо снова открыть.

А что? Мы можем и в этой продолжать...:D

Sneg 24.10.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 26138)
А что? Мы можем и в этой продолжать...:D

Ха, мы-то можем, а - вложенный труд, который жалко?.. :D

vgr 24.10.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 26139)
Ха, мы-то можем, а - вложенный труд, который жалко?.. :D

Могу свой шар за открытие почищенной темы накатить...

fiatik 26.10.2009 09:52

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 26061)
Можно, конечно, требовать от А и Б - вывесить правила своей эксплуатации в режиме подпития, и наказывать всех прочих за нарушения этих правил...
...
А то - ситуация в сельском автобусе...

в данном случае присутствует одна маленькая деталь: до появления Б рекомый А никогда не позволял себе в данном автобусе лишнего
напротив, даже в подпитии был весел, но вполне приятен (не более распевания народных песен), даже уступал дамам сидячие места и подавал ручку при выходе

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 26061)
И Ваша, Валерий, роль... вполголоса убеждать остальных пассажиров - замолчать и выйти в снежную, ветренную степь... "Он ещё пару банок выжрет, заснёт... потерпите... да и человек он не такой уж и плохой...":D

да нет, тут, сорри, мой френд таки
ну, положим, када он ругаецца с другими френдами, буду пробовать перевести разговор в другую тему
но вот если малознакомые дяди-тёти начнут выпихивать его из автобуса, то, как ни хотелось бы избежать конфликта, придётся мне становиться рядом с ним, рискуя получить по морде
даже если пресловутая "правда" не на нашей стороне

vgr 26.10.2009 10:10

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26444)
в данном случае присутствует одна маленькая деталь: до появления Б рекомый А никогда не позволял себе в данном автобусе лишнего
напротив, даже в подпитии был весел, но вполне приятен (не более распевания народных песен), даже уступал дамам сидячие места и подавал ручку при выходе

Остаётся выяснить, что за Б такой... Не озвучите?
Добавлю: я-то сюда не надолго порезвиться заглянул, а определённое хамство было проявлено именно по отношению к более маститым форумчанам, в частности - к дамам...


Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26444)
да нет, тут, сорри, мой френд таки
ну, положим, када он ругаецца с другими френдами, буду пробовать перевести разговор в другую тему
но вот если малознакомые дяди-тёти начнут выпихивать его из автобуса, то, как ни хотелось бы избежать конфликта, придётся мне становиться рядом с ним, рискуя получить по морде
даже если пресловутая "правда" не на нашей стороне

Хорошо бы узнать, как это безобразие (выталкивание Вашего френда) происходило...
Может, я чего не заметил, но не слышал в его адрес ни одного грубого слова...

fiatik 26.10.2009 10:53

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 26445)
Остаётся выяснить, что за Б такой... Не озвучите?
Добавлю: я-то сюда не надолго порезвиться заглянул, а определённое хамство было проявлено именно по отношению к более маститым форумчанам, в частности - к дамам...

Хорошо бы узнать, как это безобразие (выталкивание Вашего френда) происходило...
Может, я чего не заметил, но не слышал в его адрес ни одного грубого слова...

хм))) не замечал, что тута расклад по мастям))))

касательно конкретики пришлось бы давать слишком много ссылок и цитат

вкратце:
ну, предположим так, свежатинка, прям с охоты, для умеющих читать:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=3665
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=837
(Прошу не путать ИЧовского "ИП" с реальным ИП, собсна, также френдом рекомого А. Кстати, господа, как вам понравится, если вдруг в инете появится ещё несколько пользователей с никами "Николай Седов", "vqr", "Илья Бестужев", "Светлана Севрикова" и тд, несущие откровенную муть убогим языком?)
Цитата:

Скажу лишь одно: ни я, ни кто-либо из моих близких никакого отношения не имеет к Вашему однофамильцу (или клону) на Избе.

представьте такой вариант
сельский автобус, рекомый А с компанией односельчан возвращается в родную, скажем, Диканьку с известной ярмарки
на одной из остановок в автобус загружается ни много, ни мало - небольшой табор
таборная мамаша начинает активно сгонять всех с сидячих мест, размещая своё многочисленного семейство, маленькие таборята бегают по салону, пристают к пассажирам с предложениями погадать
наш герой в подпитии дремлет на заднем сиденьи
просыпается от того, что ему на ухо какой-то особо нахальный чумазый шкет начинает орать немелодичную пестенку
тем временем таборная мамашка суёт водителю пару окороков, десяток яиц (вишь, таборные - оне исконно земледельцы и соктоводы, явно не сумели распродать на ярмарке плоды трудов своих:D), вследствие чего автобус меняет маршрут

какова реакция?

часть пассажиров предпочитает покинуть автобус, но рекомый А смеет начать возмущаться, да ещё и с использованием русской народной лексики, объясняя малышу, что вокальные даннные имеются отнюдь не у всех таборят
ага, таборная мамашка кричит "милиция!!! рюбёнка забижають!!!"
часть остальных сердобольных пассажиров, не то в надежде отведать таборного сальца, не то не разобравшись с ярморочного устатку, начинает ругать рекомого А в компании с таборятами

ошущая некоторую поддержку окружающих таборный дядя-папа-дедушка пытается выпихнуть водителя из кабины и занять его место
маманька с таборёнком натягивают личины и демонстрируют пассажирам национальные таборные танцульки с песнопениями в духе и стиле сектора газа

ну да, рекомый А - гнусный матерщиннник, ага

vgr 26.10.2009 11:17

Так приведённые Вами, Валерий, ссылки - на другие ресурсы... Там я был как-то (у Вас же - дорогу спрашивал), почитал кое-что...
Но как это приложимо к данному форуму, за исключением того, что вместо Миши тут теперь появилась его мамаша, горящая жаждой мести? Я даже могу как-то понять Вашу склонность к подобным скандалам и интригам, хотя сам этим не страдаю... но связи одного с другим - повторюсь - не вижу...
Если где-то, кто-то, по велению души или взаимному сговору, начинает заниматься чёрным пиаром - то... что? Обязательно всех этим дерьмом измазать?
Ну, не читал я Свириденко (он у меня следом за Шиллером записан, а Шиллера я может и вовсе читать не стану) так что теперь? Усраться и не жить?

fiatik 26.10.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 26454)
Так приведённые Вами, Валерий, ссылки - на другие ресурсы... Там я был как-то (у Вас же - дорогу спрашивал), почитал кое-что...
Но как это приложимо к данному форуму, за исключением того, что вместо Миши тут теперь появилась его мамаша, горящая жаждой мести? Я даже могу как-то понять Вашу склонность к подобным скандалам и интригам, хотя сам этим не страдаю... но связи одного с другим - повторюсь - не вижу...
Если где-то, кто-то, по велению души или взаимному сговору, начинает заниматься чёрным пиаром - то... что? Обязательно всех этим дерьмом измазать?
Ну, не читал я Свириденко (он у меня следом за Шиллером записан, а Шиллера я может и вовсе читать не стану) так что теперь? Усраться и не жить?

вай-вай)
заметьте, я ни одного имени не упоминал всуе, кроме аббревиатуры нового аматара новой литературки, да выбранных для примера отнюдь не в обидном контексте имён заинтересованных форумчан)))

имею в виду, что происходит конкретное стравливание народа друг с другом
и началось оно отнюдь не на прошлой неделе
и, с "других ресурсов" потиху докатилось уже и сюда, так что, имхо, упоминание правоместно

вы с Седовым уже разругались с рекомым А, так?

vgr 26.10.2009 11:49

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26457)
вы с Седовым уже разругались с рекомым А, так?

Да я ни с кем не ругаюсь... ни - желания, ни - цели такой...
Чтобы Николай погнался за кем-то с руганью - так, вроде, не было и такого...
Другой вопрос - если при встрече в реале за определённые вещи - с ходу отвешивают чувствительно и реально, то в виртуале - я не буду ни сюсюкать с кем-либо, ни отвечать на "их" уровне...
Рассмешили меня - да... но есть люди, которые слишком близко к сердцу принимают эти некрасивые проявления... за них - обидно.

fiatik 26.10.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 26459)
Да я ни с кем не ругаюсь... ни - желания, ни - цели такой...
Чтобы Николай погнался за кем-то с руганью - так, вроде, не было и такого...
Другой вопрос - если при встрече в реале за определённые вещи - с ходу отвешивают чувствительно и реально, то в виртуале - я не буду ни сюсюкать с кем-либо, ни отвечать на "их" уровне...
Рассмешили меня - да... но есть люди, которые слишком близко к сердцу принимают эти некрасивые проявления... за них - обидно.

можно себе позволить искренность хотя бы в виртуале?:)
если внимательно читать Ваш ответ - то заметно, что Вам обидно не только за других, но и за себя

кстати, абсолютно цензурно, исключительно вежливо можно оскорбить человека гораздо серьёзнее, чем любым ненормативом, не так ли?
свинство, хамство и пошлость - не только в лексике

Sneg 26.10.2009 12:55

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26462)
если внимательно читать Ваш ответ - то заметно, что Вам обидно не только за других, но и за себя

Вай, какая я невнимательная-то... Чё-т мне нифика не "заметно". :confused:

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26462)
кстати, абсолютно цензурно, исключительно вежливо можно оскорбить человека гораздо серьёзнее, чем любым ненормативом, не так ли?
свинство, хамство и пошлость - не только в лексике

Фигасе. Фиатик в стилистике Грига заговорил :)
К чему бы это?.. :rolleyes:

fiatik 26.10.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 26466)
Фигасе. Фиатик в стилистике Грига заговорил :)
К чему бы это?.. :rolleyes:

:D
ну, в том, что фиатик - ушельцев проектик - уже говорилось)
теперь и вот новая версия)
:D

Sneg 26.10.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26469)
:D
ну, в том, что фиатик - ушельцев проектик - уже говорилось)
теперь и вот новая версия)
:D

"Я ненавижу сплетни в виде версий..."

Я тоже. Твои - включительно.
И вообще, окончательно б разочаровалось в проекте "Фиатик", если б не миниатюрка про щеночка.

Это... Ты, ежели по правде в Белоруссии обитаешь, не пропусти там концерт "Солнечных бардов". Такие люди светлые...

Sneg 26.10.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 26471)
...разочаровалось...

О-па... и чё эт я о себе в среднем роде-то?.. :eek::D

fiatik 26.10.2009 14:58

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 26471)
"Я ненавижу сплетни в виде версий..."

Я тоже. Твои - включительно.
И вообще, окончательно б разочаровалось в проекте "Фиатик", если б не миниатюрка про щеночка.

ага
на конфликты типа Седов-vqr-Свириденко или Лилай-Бестужев взирать приятнее?

да сотру я тую миньку, ёлы, из инета, разочаровывайся, плиз)
ваще та минька - серьёзное огорчение
фантазировал на тему взаимоотношений человека и Бога, а народ, нафек, в децкае причисляет
нифига, значит, не удалась минька

ваще, как задолбало слышать типа: ну, кабы не твоя ДП - я б тебе...
да отдам я тую ДП молодому децкаму поэту, ёлы, конкурс проведём, да и отдам

вот представь ещё одну замечательную ругалку, на этот раз: фиатик-Гришина

ура, шоу начинается! все сюды!

Ира, собсна, тута расчёт верный, ты - одна из тех, на кого я мог бы обидеться, а не расхохотаться в ответ
но наезжать на тя не буду, хотя тож парой-тройкой реально обидных вежливых строк - верь-неверь - мог бы посадить на коней вплоть до мокрых платочков, закрытия страниц и тд


претензируешь в мой адрес, типа делаю вид, что не в курсах и тд, ага
кстати, я дома принципиально инет отключил
выходные - это выходные
на и на работе над сказать работаю, а не слежу за всеми темками
вполне могу чёй-то и пропустить

и када я после выходных, в благости и радости наблюдаю, что Ушельца щемят, дык эт меня отнюдь не радует
он, ясна, сам не беззубый

а касательно ваще - дык - сорри - редко ошибаюсь в морально-этической оценке происходящего
а если уж моя оценка совпадает с представлениями ряда независимых наблюдателей, дык

Sneg 26.10.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26482)
ага
на конфликты типа Седов-vqr-Свириденко или Лилай-Бестужев взирать приятнее?

В смысле?

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26482)
да сотру я тую миньку, ёлы, из инета, разочаровывайся, плиз)

Ты недопонимаешь, что ли?.. Ещё раз: мне нравятся люди, чьи тексты я люблю. (Безотносительно к моральным качествам авторов и их отношению ко мне.) Какая нафик разница, сотрёшь ты хороший текстик или нет - я ж его буду помнить.

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26482)
ваще та минька - серьёзное огорчение
фантазировал на тему взаимоотношений человека и Бога, а народ, нафек, в децкае причисляет
нифига, значит, не удалась минька

Детская литература - именно та область, в которой можно всерьёз писать об этих взаимоотношениях. Та же "Томасина", тот же Крапивин; К.С.Льюис - вообще классика.

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26482)
ваще, как задолбало слышать типа: ну, кабы не твоя ДП - я б тебе...
да отдам я тую ДП молодому децкаму поэту, ёлы, конкурс проведём, да и отдам

Опять не про то. Чего мне твоя ДП? Я по ней и не бродила толком. Я про твои креативы говорю, а не про твою коллекцию.

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26482)
вот представь ещё одну замечательную ругалку, на этот раз: фиатик-Гришина

ура, шоу начинается! все сюды!

Во, а кассу пополам поделим, ага?.. :D

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26482)
Ира, собсна, тута расчёт верный, ты - одна из тех, на кого я мог бы обидеться, а не расхохотаться в ответ

Млять (извиняюсь), чей "расчёт"?! Ты реально забодал уже своей математикой!!! Я чё-т рассчитываю, да? Или мной кто манипулирует?.. Я, извини, говорю что считаю нужным - опять же п.,ч. ты этого достоин. Заметь, я не со всеми на этом форуме общаюсь.

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26482)
но наезжать на тя не буду, хотя тож парой-тройкой реально обидных вежливых строк - верь-неверь - мог бы посадить на коней вплоть до мокрых платочков, закрытия страниц и тд

Ну-ка, ну-ка?! Вот и Свириденко обещал, да пожалел... Я как раз пообедала, а от слёз пищеварение улучшается (у меня)! :)

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26482)
претензируешь в мой адрес, типа делаю вид, что не в курсах и тд, ага

Процитировать твои "расскажите, чё было"?.. Это ты делаешь вид, оказывается? А смысл?..

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26482)
и када я после выходных, в благости и радости наблюдаю, что Ушельца щемят, дык эт меня отнюдь не радует
он, ясна, сам не беззубый

Ах, дык в нашем кабаке Ушельца щемят, оказываецца :D:D:D
Ты ответишь?..

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26482)
а если уж моя оценка совпадает с представлениями ряда независимых наблюдателей, дык

А ты - наблюдатель зависимый, да?.. :D

Лидия Самгина 26.10.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26447)
представьте такой вариант
сельский автобус, рекомый А с компанией односельчан возвращается в родную, скажем, Диканьку с известной ярмарки
на одной из остановок в автобус загружается ни много, ни мало - небольшой табор
таборная мамаша начинает активно сгонять всех с сидячих мест, размещая своё многочисленного семейство, маленькие таборята бегают по салону, пристают к пассажирам с предложениями погадать
наш герой в подпитии дремлет на заднем сиденьи
просыпается от того, что ему на ухо какой-то особо нахальный чумазый шкет начинает орать немелодичную пестенку
тем временем таборная мамашка суёт водителю пару окороков, десяток яиц (вишь, таборные - оне исконно земледельцы и соктоводы, явно не сумели распродать на ярмарке плоды трудов своих:D), вследствие чего автобус меняет маршрут

какова реакция?

часть пассажиров предпочитает покинуть автобус, но рекомый А смеет начать возмущаться, да ещё и с использованием русской народной лексики, объясняя малышу, что вокальные даннные имеются отнюдь не у всех таборят
ага, таборная мамашка кричит "милиция!!! рюбёнка забижають!!!"
часть остальных сердобольных пассажиров, не то в надежде отведать таборного сальца, не то не разобравшись с ярморочного устатку, начинает ругать рекомого А в компании с таборятами

ошущая некоторую поддержку окружающих таборный дядя-папа-дедушка пытается выпихнуть водителя из кабины и занять его место
маманька с таборёнком натягивают личины и демонстрируют пассажирам национальные таборные танцульки с песнопениями в духе и стиле сектора газа

ну да, рекомый А - гнусный матерщиннник, ага

Представили вариант...

Я думаю, прикольнее всего было тому незадачливому пассажиру, которого одновременно (с точностью до минуты) и абсолютно идентичным способом отымели А и ТМ.:eek:

fiatik 26.10.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26486)
Представили вариант...

Я думаю, прикольнее всего было тому незадачливому пассажиру, которого одновременно (с точностью до минуты) и абсолютно идентичным способом отымели А и ТМ.:eek:

мягко сказать, некрасиво, согласен

но смею предложить вспомнить: до этой приснопамятной осени позволял ли себе рекомый А даже в подпитии обидеть кого бы то ни было в том автобусе?

Sneg 26.10.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26489)
но смею предложить вспомнить: до этой приснопамятной осени позволял ли себе рекомый А даже в подпитии обидеть кого бы то ни было в том автобусе?

Красоты характера не всегда проявляются сразу...

Раз любишь притчевый стиль, скажу так: если сильно намакияженная я ни разу перед вечеринкой не попадала под дождь - оправдание ли это для моей плачевной внешности на вечеринке после дождичка?

Лидия Самгина 26.10.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26489)
мягко сказать, некрасиво, согласен

но смею предложить вспомнить: до этой приснопамятной осени позволял ли себе рекомый А даже в подпитии обидеть кого бы то ни было в том автобусе?

Я понимаю Вашу мысль. Но, с другой стороны, в предложении пострадать за грехи ТМ лично для меня заложен такой дьявольский комизм, что мне даже жалко, что оценить его могут лишь единицы.

fiatik 26.10.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26491)
Я понимаю Вашу мысль. Но, с другой стороны, в предложении пострадать за грехи ТМ лично для меня заложен такой дьявольский комизм, что мне даже жалко, что оценить его могут лишь единицы.

ну, комизм такого плана, увы, что не стоит поминать столь серьёзные тёмные силы, имхо
более мелкий космизм)

упаси страдать! тем паче за чужие грехи

а может стоит просто соответственно анналогично отматерить А в своё удовольствие, да и дело с концом, а? чё лелеять в себе негатив
думаю, сам А тока рад будет, бо, хоть и притворяется циником, но, наверняка, переживает и чешет затылок, тяжко вздыхая в диких евроазиатских тайгах
ептитьтимью, небось, на себя накладывает

fiatik 26.10.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 26471)
И вообще, окончательно б разочаровалось в проекте "Фиатик", если б не миниатюрка про щеночка.

хе, Иришка, кривишь душой, сорри:)
данная фраза сформулиирована таким образом, типа, "ничё путного кроме десятка предложений на кошатническом рынке у тебя, балласт, не вылупилось")
не будь мне в реале фиолетово, дык таки огорчился бы)
отличное по форме и лексике, но идентичное по смыслу тем самым бестактным комментам, за которые пинают рекомого А
хе)

Лидия Самгина 26.10.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26492)
а может стоит просто соответственно анналогично отматерить А в своё удовольствие, да и дело с концом, а?

Фиатик, это довольно странная идея...
Цитата:

чё лелеять в себе негатив
Да какой негатив-то?..
То есть Вы думаете, что если не ругаемся - значит лелеем... затаили что-то...:)

Седов Николай 26.10.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 26462)
кстати, абсолютно цензурно, исключительно вежливо можно оскорбить человека гораздо серьёзнее, чем любым ненормативом, не так ли?
свинство, хамство и пошлость - не только в лексике

Привет, Валера!

Ах, как ты прав!
Действительно, если некто никак не начинает гавкать, это ТАК ОСКОРБЛЯЕТ лающих...
:D

Оттуда же и предложение твое - ОБМАТЕРИТЬ в ответ.
Не хочу.
:)

fiatik 26.10.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 26494)
Фиатик, это довольно странная идея...
Да какой негатив-то?..
То есть Вы думаете, что если не ругаемся - значит лелеем... затаили что-то...:)

ну почему странная)
несправедливость, имхо, особо обидна, когда на неё не отвечаешь адекватно
ну, типа, вспоминаю школу: если какая-нить абстрактная М..., обозвала придурком и плюнула в портфель, дык если адекватно ей ответишь - всё намана)
а вот если оная М.... успела удрать от возмездия, дык обидно)
позволю себе процитировать строки одной (весьма тактичной и неконфликтной, кстати) поэтессы-репатриантки
"Я нассал тебе в трусы,
Хочешь - тоже мне нассы"
:-)
ну, понимаю, что Вам это непривычно
хотите, специально сочиню и сброшу Вам в личку такую обидную и похабную дразнилку, что рекомый А пивом поперхнётся?:)
есть оригинал того самого послания, взбудоражившего общественность? ну, чтоп адекватно сочинить:)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot