Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Без названия.(Посвещается Олесе.)Пожалуйста, оставте мнение умов великих и я приму их как свой дар (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=766)

Omela 02.01.2010 14:04

Так много накатали, что буду отвечать по порядку, не читая целиком.
Цитата:

А вот я прочитал скромный экспромт автора "Русский дух" несколько раз подряд и не нашёл никаких серьёзных огрехов.
Простите, дяденька, но Вы полагаете, что если рифмованная писанина будет изобиловать словами "хрень-опупень" - это может считаться стихом??? Что для вас не является "серьезным огрехом"? Стихи - это вообще для вас ЧТО? Слова, написанные по неким правилам? В этом чудном произведении я вообще не увидела даже намека на Стихотворение.

Omela 02.01.2010 14:07

Цитата:

И отлить не жалели мочи
Вот это СТИХ?????

Omela 02.01.2010 14:08

Цитата:

По-моему, Омелой было оценено желание ЛГ, а не мастерство стихотворца.
Простите за тормознутость, но что такое (кто такой) ЛГ? : ))) Но в общем, Sneg, Вы меня отчасти правильно поняли.

Omela 02.01.2010 14:14

Цитата:

Но, может быть кто-то из вас сможет простыми словами обличать новых хозяев жизни и заведённые ими порядки?!
Вероятно и не может. Но не стихами же!!! То есть не тем, что претендует называться стихом в силу того, что написано столбиком с якобы рифмой.

Omela 02.01.2010 14:26

Цитата:

P.S. А девушку Дениса оскорбил сам автор, написав ей дурацкое посвящение.
Как мог, как чувствовал, но он признался ей в любви. И оскорблять его, а особенно ее, с вашей стороны, дорогие участники литературного форума, было, мягко говоря, некрасиво.

Игорь Б. 02.01.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 31700)
Так много накатали, что буду отвечать по порядку, не читая целиком.

Простите, дяденька, но Вы полагаете, что если рифмованная писанина будет изобиловать словами "хрень-опупень" - это может считаться стихом??? Что для вас не является "серьезным огрехом"? Стихи - это вообще для вас ЧТО? Слова, написанные по неким правилам? В этом чудном произведении я вообще не увидела даже намека на Стихотворение.

Простите, "тётенька"!
А как насчёт того, чтобы представиться!? Можете это сделать, обратившись ко мне приватно, в личку или даже по телефону 8926 2352635. А то я как-то не не хочу тратить остаток своей бренной жизни на общение с клонами, которые пишут о себе, что им 6 лет отроду! Это я сообщаю без всяких обид и желания обижать. Просто если я Игорь Брумель, то я знаю кто такая Нелли, кто такая "Sneg". Кто такие И.Кинг, Николай Седов, VGR, Лидия Самгина, Лилай Интуэри, Ушелец "graf" и многие другие.

Но, если Вы мне здесь о стихах, то я, увы, с некоторых пор и вовсе не считаю себя поэтом, а только лишь "пописывающим читателем". А стихов я не пишу и вовсе - только стишки, стишата и иногда виршики. А, впрочем, я об этом уже здесь сообщил.
http://obshelit.su/showthread.php?t=566
Так там, как раз есть очень спорные рифмы!
Вот только, что меня удивляет! Эта тема давным-давно вне видимости на форуме и даже заблокирована Уважаемым Главным Модератором. Но, почему-то её в день просматривают несколько десятков посетителей форума.
Так, вот я там излагал своё мнение, о том, что такое стишки и рифмы. Да, и приведённая Вами рифма "хрень-опупень" ничем не хуже и не лучше других. Признаюсь, что даже рифма "дуй - в х...й", употреблённая к месту, может занять в стихах достойное место! Ведь стихи это не только совокупность рифм и размеров, но и часть души вложенной в эту совокупность поэтом! Как раз чуть выше на этой же странице я привёл своё скромное мнение по этому вопросу.
Не откажу себе в удовольствии напомнить это и Вам, уважаемый автор "Омела".


Если с поэта кожу,
Болью, чтоб слышать мог,
Драть лоскутами, может
Станет доступен слог?!

Выбить глаза, чтоб лучше
Слог доходил в мозги.
Вырвать язык, сбрить уши!..
Много с поэтом возни.

После ошпарить Душу
Снятым с огня кипятком.
Круче, намного круче
Станет писать потом




С уважением, Игорь Б.

Русский Дух 02.01.2010 15:18

Коментаторы! - попробуйте написать пародию.

Omela 02.01.2010 15:27

Цитата:

Это я сообщаю без всяких обид и желания обижать.
Я не обижаюсь. Но и представляться, прошу покорно простить, не хочу. Причина - нежелание светиться на всеобщем обозрении. Если б довелось нам с Вами и всеми перечисленными встретиться живьем - так с удовольствием. А висеть в инете у всех на виду совсем не хочется.
Ну а лет мне послезавтра 31. Это не тайна. Имя и фамилия у меня самые что ни на есть распространенные, поэтому ни о чем Вам не скажут. Если какая-то информация даст Вам обо мне более широкое представление, спрашивайте, поделюсь.
Насчет изложенного Вами спорить не буду, боюсь, спор будет непродуктивным. : )

vgr 02.01.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от Русский Дух (Сообщение 31709)
Коментаторы! - попробуйте написать пародию.


Борьба со злом, иной вам скажет
Неблагодарный будет труд
Друг человека - путь укажет
Найдёте правду, только тут.

Собака лает – ветер носит
Роняя мысли остроту
И не напрасно власть поносит
Память в веках! – за прямоту.

Собака - лает "тут", "там" - караван идёт
И лживость власти - притча во языцех...
Собачье остроумие ветров - на смех?
Шагаем за упряжкою собачьей... Вот!

vgr 02.01.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 31682)
Игорь Николаевич, не знаю, плохо или хорошо пишет Виктор Германович - его стихов я не читала.

Так я стихов и не пишу... не созрел ещё...
Из зарифмованного в столбик своей рукой - лучшее, на мой графоманский взгляд:

Ностальгия

Опушкой… До коленей - акварель туманов,
Рось глади трав - ступням: на память, на потом…
И сонных птиц испуг: здесь – соек, там - фазанов,
Как фырканье коней в ночном…

Там, ниже – рыбы плеск… Там – тропы водных кур,
В раскачку… По палитрам лилий и кувшинок…
Зря портит их ковёр – прорехи мутной дурь…
След трапезы ночной… Лось… и – поел… и – вымок…

Вдоль шороха листвы – к воде…срезая путь
Переходя на бег… едва успев раздеться
Свой выгоревший чуб, лишь привзлетев – воткнуть
В парную глубь озёр и речек детства…

и - популярное изложение темы разговора с доном Николаем на этом форуме

Время - разберёт

Определяет Честь
Ход каждого по жизни
И проверяет Совесть
Твой по жизни ход…
Слюною лишь не надо
Брызгать «за Отчизну»
Дерзай: Твори и Делай…
Время – разберёт…

Лишь Совести дано
Менять наш кодекс Чести
Чтоб оставлять сынам
В запёкшейся крови…
- Что? Тяжело нести?
Неси с друзьями вместе…
Ещё чуток… До звёзд
Мерцающих вдали…

Не бойся женских слёз,
Не жди измен. Не будет.
Ты - думай о другом
Когда в походе рать…
По Чести: кончить жизнь
В кровавой стылой груде…
Себе - не изменить
И друга – не предать…

Критику бы послушал (Игорь Николаевич?)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot