Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Реферат (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1721)

angelmoon777 21.07.2011 22:35

Разговор слепого с глухим...Боже, какая скука...
Не заговорите насмерть Софию...
Спокойной ночи всем...

angelmoon777 21.07.2011 22:36

Была рада немного оживить форум! Всем удачи!

Bel Amor 21.07.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 82005)
Бел Амор, в том источнике, куда смотрит Ваш хрустальный шар, напутан, во-первых, номер квартирых.

Собственно, у моего шара несколько источников, дающих разные показания. Я аппроксимировал и получилась девятая квартира. Дом стандартной брежневской серии II-49, 77-го года постройки. Прикинул по расположению квартир в угловой секции, где находится 9-я и как она выглядит. Сильно промахнулся?

Цитата:

во-вторых, я там жила очень, очень давно...
Для очень давно вы еще слишком молоды :) А мне как раз то направление нравится. Люблю такие райончики. Парк замечательный. Я бы в новых домах в районе теплого стана с удовольствием купил квартирку.

София Кульбицкая 21.07.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82013)
Собственно, у моего шара несколько источников, дающих разные показания. Я аппроксимировал и получилась девятая квартира. Дом стандартной брежневской серии II-49, 77-го года постройки. Прикинул по расположению квартир в угловой секции, где находится 9-я и как она выглядит. Сильно промахнулся?

Я и сама не раз, из праздного любопытства прогугливая своё имя, натыкалась на странную базу данных, где моя квартира помечена как девятая. Эта ошибка заставляла меня всякий раз с облегчением утирать холодный пот со лба: встретить свой адрес, хоть и бывший, в открытой базе было обидно и неприятно. Но сам дом - да, тот, что Вы описали. Жёлтый дом, что было причиной многих шуток и каламбуров в нашем счастливом семействе. Особенно, когда на наш подъезд подвесили красный фонарь...:D
Цитата:

Для очень давно вы еще слишком молоды :)
34, как Вам, не сомневаюсь, известно.:)
Цитата:

А мне как раз то направление нравится. Люблю такие райончики. Парк замечательный. Я бы в новых домах в районе теплого стана с удовольствием купил квартирку.
Да, Ясенево - неплохой район. Красивый, экологичный и среди спальных районов считается довольно престижным. Но я почему-то его никогда не любила...

Bel Amor 21.07.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 82016)
Жёлтый дом, что было причиной многих шуток и каламбуров в нашем счастливом семействе. Особенно, когда на наш подъезд подвесили красный фонарь...

Какая прелесть :)

Цитата:

Да, Ясенево - неплохой район. Красивый, экологичный и среди спальных районов считается довольно престижным. Но я почему-то его никогда не любила...
Тяготели к центру? У вас мама откуда-то из замоскворечья происходит, да? Коренная москвичка? Помню таких матерых коренных Москвичей, для которых границы города проходили чуть ли не по бульварному кольцу... Почти никого из них не осталось, к сожалению, в тех местах. Неужели вы из таких, реликтовых, практически, москвичей будете?

София Кульбицкая 21.07.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82017)
Тяготели к центру? У вас мама откуда-то из замоскворечья происходит, да? Коренная москвичка? Помню таких матерых коренных Москвичей, для которых границы города проходили чуть ли не по бульварному кольцу... Почти никого из них не осталось, к сожалению, в тех местах. Неужели вы из таких, реликтовых, практически, москвичей будете?

Всё верно, только не уверена, что нас можно назвать "реликтовыми". Первопроходцем была прабабушка, приехавшая в Москву из Кременчуга.:)

Bel Amor 21.07.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 82018)
Всё верно, только не уверена, что нас можно назвать "реликтовыми". Первопроходцем была прабабушка

Потрясающе! Безумно жаль было, что исчезла та удивительная старая Москва. И тем радостней думать что кто-то все-таки возвращается на малую родину. Где у меня тут было... <наливает 30 грамм хорошего коньяку, включает "Живописцы окуните ваши кисти...", поднимает бокал>. За старую Москву! За то, чтобы все вернулись!

София Кульбицкая 21.07.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82019)
За старую Москву! За то, чтобы все вернулись!

:pivo:

===========
Пойду и я спать. :sn: всем, у кого сейчас ночь.
Ангелу ещё раз спасибо за тему. Очерк, повторяю, хороший. Стоит того, чтобы причесать его как следует.

Григ 22.07.2011 09:13

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82013)
Собственно, у моего шара несколько источников, дающих разные показания. Я аппроксимировал и получилась девятая квартира.

Прикольно.
А что, Ваш "шарик" настроен только на Москву, или способен указать адрес и серию моего дома в Иерусалиме? :nedotroga:

Bel Amor 22.07.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 82022)
А что, Ваш "шарик" настроен только на Москву, или способен указать адрес и серию моего дома в Иерусалиме?

Смешно :) У вас там два одинаковых дома не принято строить еще со времен древнего шумера. О какой серии вы говорите?

Но вообще интересно. Давайте посмотрим как израильские доктора живут. Ага. Снаружи неказисто, хотя балконы-терраски нравятся. А внутри вполне. Вот, вижу у вас в доме 13-я квартира (трешка) продается за USD278K. Та же цена, что и в обсуждавшемся вчера теплом стане.

Вы работаете в Кфар Шауль? Приходится каждый день добираться из южной части в северную по узким улочкам? Есть смысл? Хороший район? Я смотрю, там вроде бы Рамат Рашель недалеко. Слышал, что у них довольно дорогая недвижимость.

Сколько же у вас в доме всего прописано. И консультации Педигри и синагога им. Моисея. Как там все это помещается?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot