Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Комната поэтического фехтования (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Физика и лирики (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1969)

skopinov 03.02.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 89579)
Он всё может. Это очень необычный кот. Зря Шредингер с ним связался. Представляете , он никогда не плачет! (кот естественно)

Науке про "плачи" Кота Шредингера (не путать с плачем Ярославны) ничего не известно. Улыбающихся котов (чеширских) - знаю, плачущих премьеров (Рыжкова) - знаю. Плачущих (неплачущих) котов - не знаю. Мявкающие - встречались...

Lens 03.02.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 89580)
Науке про "плачи" Кота Шредингера (не путать с плачем Ярославны) ничего не известно. Улыбающихся котов (чеширских) - знаю, плачущих премьеров (Рыжкова) - знаю. Плачущих (неплачущих) котов - не знаю. Мявкающие - встречались...

:)Слава Богу, наука ещё не до всех котов и собак добралась. А вообще, все это забавно, пока относится к области мысленных экспериментов. Опыты над животными – отвратительная вещь.

skopinov 03.02.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 89582)
:)Слава Богу, наука ещё не до всех котов и собак добралась. А вообще, все это забавно, пока относится к области мысленных экспериментов. Опыты над животными – отвратительная вещь.

Вот в этом, как физик-теоретик по образованию, не могу с Вами не согласиться.

Бродяжка 03.02.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 89559)
Привет, Ленок)))
Ой, песенку прикольную напомнила мне)))
Щас:
Видео

флудю опять, блин))))


привет )
ну спасибо, поплакала...
не совсем кстати, но вспомнилось... мы на детском ГО должны были с квартиры тов.Павлова что-то срисовать, зашли в дом, нашли дверь, задание выполнили, а тут кто-то из актуальных жильцов в подъезд вошёл. с собакой. и она нас, само собой, облаяла. но не для порядку и не злобно. а с укоризной. и смотрела так же - укоризненно. я аж застеснялась, ага )
извиняюсь, если топикстартер сочтёт за флуд )

Бродяжка 03.02.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 89560)
Правило Кирхгофа - ноль равен сумме токов,
Правило "Винта" - вколол и красота...:!-:

) разрешите Вас цитировать? )

Тимофеева Наталья 03.02.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 89529)
Ангелы..., Муны... секты бессчетные...
Чужда вам логика, чужды - сомнения,
Руганью, грязью и жижей болотною,
Залито место, где вы в исступлении...:tease:

Помните песенку Роза Муда?
Я так и вижу под песенку эту
"Ангела", мчащего сплетни по свету,
Встрёпаны перья, а в попе - вода.

angelmoon777 03.02.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 89590)
Помните песенку Роза Муда?
Я так и вижу под песенку эту
"Ангела", мчащего сплетни по свету,
Встрёпаны перья, а в попе - вода.

Наташа, а кроме задниц, дерьма и пука собачьего
Хоть что-то в Вашей жизни есть настоящего?

Тимофеева Наталья 03.02.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 89592)
Наташа, а кроме задниц, дерьма и пука собачьего
Хоть что-то в Вашей жизни есть настоящего?

Всё настоящее, родная,
Мне, правда, нечего желать.
О чём, бывает, я мечтаю,
Так только об часок поспать,
Уткнувшись носом в одеяло.
А говны - это не ко мне.
Чтоб Ангелмунда на страдала,
Задвижку заверну извне.:+!:

Бродяжка 03.02.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 89561)
Ну если говорить серьезно, а не дразнилками обмениваться, то поймите, в каждой науке есть понятия очень важные и глубинные, над которыми великие люди много лет головы ломали. Поэтому и раздражает поверхностный подход к таким вещам. Против лично автора я ничего не имею, хотя на мой вкус и по форме стих не очень...

Ваша позиция вполне понятна и уважаема. саму такие вещи иногда раздражают.
я тут провела опрос в своей среде обитания (ни одного гуманитария, сплошь да рядом технари, программеры да физики с математиками). когда спрашиваешь - что ты можешь сказать о коте Ш. - начинают вдаваться в подробности, а на вопрос - а в эмоциональном плане - ответ один - котэ жалко. так я что хочу сказать, вот у Светы - кота жалко. потому что весь этот мысленный эксперимент - он снаружи. а кот - заложник научного любопытства - внутри. и для кого-то важной составляющей является этот самый эксперимент, а кот - незначительная, легко заменяемая величина. а для кого-то наоборот. типа - не стоит вся навороченная вами фигня слезинки ребенка. или кота. и ещё мне кажется, что пресловутый кот здесь выступает как бы в роли обертки для чего-то более важного.
криво, в общем-то, объяснилась, ага )
форма - это да. на любителя. а автор - роскошный )

Бродяжка 03.02.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 89582)
:)Слава Богу, наука ещё не до всех котов и собак добралась. А вообще, все это забавно, пока относится к области мысленных экспериментов. Опыты над животными – отвратительная вещь.

это точно. давно пора уже всё это безобразие заменить мат.моделями - и экспериментировать на здоровье


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot