Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Больно ли вам за Россию? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1799)

Ассорти 25.10.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85752)
А ну-ка, мамаша, вверните-ка че-нить об аутобридинге в Фатерлянде, покажите сообществу, что нынешняя фрау не лаптем щи хлебает!

))))))
Вы же знаете меня, Гришенька/честно, совсем без всякого подтекста, тем более сексуального)))/ меня дразнить бесполезно) Когда мне надоест я просто замолчу и мне будет совсем не интересно, с каким счетом я выйду из игры.
Вот тогда загрустите... вот тогда заскучаете:plach:[/quote]

Да... и вопрос... а лаптем щи – это плохо?

Можете сразу не отвечать. Мне сейчас на прием к врачу... к терапевту, а потом и... к Вам можно)

Григ 25.10.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85754)
))))))
Вы же знаете меня, Гришенька/честно, совсем без всякого подтекста, тем более сексуального)))

Знаю, знаю, и с подтекстом тоже!:busi:

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85754)
Когда мне надоест я просто замолчу и мне будет совсем не интересно......
Вот тогда загрустите... вот тогда заскучаете:plach:

Вы забыли упомянуть, что "щелочку" в двери Вы всегда оставляете. И в этом, возможно, есть сермяжная правда жизни :flower:
Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85754)
Да... и вопрос... а лаптем щи – это плохо?

Ну как Вам сказать, мамми... Это скорее прискорбно.

Но спешу упредить, что я погорячился - Вы под эту пословицу отнюдь не подходите. Кто с барского плеча нищим "цейсовские бинокли" раздает, тот в рваных лаптях не ходит и щи только в охотку в ресторане "Максим" заказывает.
Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85754)
Можете сразу не отвечать. Мне сейчас на прием к врачу... к терапевту, а потом и... к Вам можно)

У меня запись на месяц вперед, увы. :":

Григ 25.10.2011 17:46

Тут вот нас изобразили в положительно-демотивационном виде.
:sun:

http://www.imageup.ru/img104/jhabka-3800645.jpg

Ассорти 25.10.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85755)
Знаю, знаю, и с подтекстом тоже!:busi:

Ой... Вы пугаете меня... Неужели и... ну Вы знаете... ну... все мои подтексты?!:!:
Как страшно жить...
Я тут шифруюсь–шифруюсь... а все бесполезно... Он знает фсе!

Цитата:

Вы забыли упомянуть, что "щелочку" в двери Вы всегда оставляете.
Я, знаете, с детства ненавижу закрытые пространства и мне совсем неприятен запах горелых мостов.

Цитата:

Но спешу упредить, что я погорячился - Вы под эту пословицу отнюдь не подходите. Кто с барского плеча нищим "цейсовские бинокли" раздает, тот в рваных лаптях не ходит и щи только в охотку в ресторане "Максим" заказывает.
Как сказал, шельмец! Как сказанул! Да! Я такая! Вот ведь фсю насквозь видит! :sun:
А сухарик не испортился еще, нет?))):kofe: С кофейком его если твердый... сыночка)
Цитата:

У меня запись на месяц вперед, увы. :":
Ничего. Я подожду. Тока Вы сегодня запишите, ладно?

Ассорти 25.10.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85756)
Тут вот нас изобразили в положительно-демотивационном виде.
:sun:

http://www.imageup.ru/img104/jhabka-3800645.jpg

)))))))))))))))))
Хохоталасякакнинармальная ассортинка)) тьфу ты!)) ассистентка!
Я с медициной не знакома.. так... хм.. близко))) Но спросите пожалуйста у автора... это я Вас одеваю или...?))))))))))) сыночка):blue:

Григ 25.10.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85757)
Ой... Вы пугаете меня... Неужели и... ну Вы знаете... ну... все мои подтексты?!:!:
Как страшно жить...
Я тут шифруюсь–шифруюсь... а все бесполезно... Он знает фсе!

Естественно. Но я никому не скажу ...:molchu:
Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85757)

Я, знаете, с детства ненавижу закрытые пространства

И про клаустрофобию, и про вуайеризм - знаю :-:
Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85757)
Как сказал, шельмец! Как сказанул! Да! Я такая! Вот ведь фсю насквозь видит! :sun:

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85757)
Ничего. Я подожду. Тока Вы сегодня запишите, ладно?

Ишь как припекло-то! :blue:

Григ 25.10.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85758)
)))))))))))))))))
Хохоталасякакнинармальная ассортинка)) тьфу ты!)) ассистентка!
Я с медициной не знакома.. так... хм.. близко))) Но спросите пожалуйста у автора... это я Вас одеваю или...?))))))))))) сыночка):blue:

О доннер муттер! Это ж обычный демотиватор!
Севрикова вон когда впервые узрела демотиватор "Электричка", то чуть в обморок не упала, думала, что ее скрытой камерой "в паровозе" сфотографировали :-:

Ассорти 25.10.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85760)
О доннер муттер! Это ж обычный демотиватор!
Севрикова вон когда впервые узрела демотиватор "Электричка", то чуть в обморок не упала, думала, что ее скрытой камерой "в паровозе" сфотографировали :-:

Спокойствие, доннер зонн!
Это ж обычный хохот))
Фсе под контролем!
Так когда термИн?
Нас скоро Алексей повесит... прямо в халатах)))))

Григ 25.10.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85761)
Нас скоро Алексей повесит... прямо в халатах)))))

Да, зафлудили тему...
Вот, кстати, еще одна трактовка понятия быдла - по Агафонову (в одной из последних тем на Избе, неохота ссылку искать). Он полагает быдлом тех, кто намерен голосовать и проголосует на президентских выборах за нынешнего российского премьера! А теперь прикиньте социальные рамки путинского электората.

Ассорти 25.10.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85759)
Естественно. Но я никому не скажу ...:molchu

Конечно не скажете. Вы ж связаны обязательствами фсякими. Типа Врачебной тайны там и прочее...

Цитата:

И про клаустрофобию, и про вуайеризм - знаю :-:
И не только знаете)) одной из этих болезней прям таки наслаждаетесь))

Цитата:

Ишь как припекло-то! :blue:
Ну, вот какой Вы после этого врач, а?
Настоящий врач, он спешит на помощь страдающему, а Вы...:ugas:


Фсе... фсе... больше не буду, Алексей))

Григ 25.10.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85763)
Ну, вот какой Вы после этого врач, а? Настоящий врач, он спешит на помощь страдающему, а Вы...:ugas:

Действительно, ну какой из меня врач :verysad: , если вот сегодня, к примеру, сотрудница нашего секретариата, коренная израильтянка кстати, сказала мне, что если б я был врачом общей практики, она и ее семья лечились бы только у меня. Было приятно, не скрою. Хотя я и сам это понимаю, без ложной скромности...
Сами, наверное, знаете как это "просто" - в двух странах на разных языках и с разными научными школами подтвердить свою профессиональную репутацию. А к то сомневается - пусть сам попытается.
Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85763)
Фсе... фсе... больше не буду, Алексей))

Флудильщица.:**:

Бездомный 25.10.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85154)
Больно за такую страну, где происходят подобные вещи, а они происходят постоянно и повсеместно. Это какой-то очень жёсткий и динамичный экшн с преобладающими элементами трагифарса

Мне кажется, Вы как-то неадекватно перескачили от одной мысли к другой.
Разве можно ответственность двух человек перекладывать на всю страну? Недавно Первый канал (ОРТ) проводил благотворительную акцию. Собрали ...-цать миллионов рублей. Купили дорогостоящие лекарства для детей больных раком и пр. Таким образом, наши граждане спасли жизни детям.
Вы гордитесь такой страной?

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85154)
А больно ли вам... за Россию?

Нет. По-моему, с Россией всё в порядке и поводов для беспокойства по-прежнему нет.

Калаф 25.10.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от Бездомный (Сообщение 85765)
Мне кажется, Вы как-то неадекватно перескачили от одной мысли к другой.
Разве можно ответственность двух человек перекладывать на всю страну? Недавно Первый канал (ОРТ) проводил благотворительную акцию. Собрали ...-цать миллионов рублей. Купили дорогостоящие лекарства для детей больных раком и пр. Таким образом, наши граждане спасли жизни детям.
Вы гордитесь такой страной?


Нет. По-моему, с Россией всё в порядке и поводов для беспокойства по-прежнему нет.

А не кажется ли Вам, что больных раком детей надо лечить из бюджета страны, для которой эти дети - самое настоящее будущее, а не за счёт пожертвований всё тех же налогоплательщиков? К тому же, в большей степени заболеваемость раком находится в прямой зависимости от экологии, ухудшающейся с каждым годом при посредстве грязных технологий всё той же страны.
Кстати, "перескочили" пишется через "о".

Григ 25.10.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Калаф (Сообщение 85766)
А не кажется ли Вам, что больных раком детей надо лечить из бюджета страны, для которой эти дети - самое настоящее будущее, а не за счёт пожертвований всё тех же налогоплательщиков? К тому же, в большей степени заболеваемость раком находится в прямой зависимости от экологии, ухудшающейся с каждым годом при посредстве грязных технологий всё той же страны.
Кстати, "перескочили" пишется через "о".

Вот с этим я согласен. К примеру, в Израиле многие противораковые лекарства уже включены в корзину обязательного медицинского страхования. А если есть программы более высокого уровня - то все. Лекарства эти порой неукупные - тысячи шекелей за таблетку или ампулу. Все самые редкие формы заболеваний лечатся за счет больничных касс.
И насчет ОРТ. Т.н. "патриоты" вовсю голосят, что вообще не смотрят "зомбоящик". Значит они из жертвователей исключаются. Вопрос: какая же прослойка граждан участвует в этих благотворительных акциях?

Бездомный 25.10.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Калаф (Сообщение 85766)
А не кажется ли Вам, что больных раком детей надо лечить из бюджета страны, для которой эти дети - самое настоящее будущее, а не за счёт пожертвований всё тех же налогоплательщиков? К тому же, в большей степени заболеваемость раком находится в прямой зависимости от экологии, ухудшающейся с каждым годом при посредстве грязных технологий всё той же страны.
Кстати, "перескочили" пишется через "о".

??? вообще-то, я говорил о другом, ну, да ладно...
т.е. Вы хотите сказать, что если я увижу тонущего человека (того же ребёнка) и у меня будет возможность ему помочь, вместо того, чтобы ему помочь, я должен буду вызвать МЧС/03 и ждать пока они приедут... за трупом?
По поводу экологии - это я вообще не понял к чему.
За "о" спасибо!

Григ 26.10.2011 08:15

Цитата:

Сообщение от Бездомный (Сообщение 85771)
??? вообще-то, я говорил о другом, ну, да ладно...

Вообще-то и Ваш оппонент говорил о другом, как я понял. И я продолжил его мысль ниже.
Цитата:

Сообщение от Бездомный (Сообщение 85771)
т.е. Вы хотите сказать, что если я увижу тонущего человека (того же ребёнка) и у меня будет возможность ему помочь, вместо того, чтобы ему помочь, я должен буду вызвать МЧС/03 и ждать пока они приедут... за трупом?

Этого о Вас никто здесь сказать пока не сможет. Известно одно - Вы взяли псевдонимом фамилию персонажа Булгакова. Это не возбраняется. А каковы Ваши морально-этические качества, степень гуманизма и способности к плаванию вообще и спасению утопающих в частности - нам неизвестно.
По-моему данная ассоциация вообще некорректна. Спасение утопающих - не меценатство.
Думаю, должно быть так - власти обязаны заботиться о здоровье своих граждан, им обязаны помогать общественные фонды, меценаты и вообще - люди в зависимости от того, какой вклад они могут внести.

Тимофеева Наталья 26.10.2011 09:42

Цитата:

Сообщение от Бездомный (Сообщение 85771)
??? вообще-то, я говорил о другом, ну, да ладно...
т.е. Вы хотите сказать, что если я увижу тонущего человека (того же ребёнка) и у меня будет возможность ему помочь, вместо того, чтобы ему помочь, я должен буду вызвать МЧС/03 и ждать пока они приедут... за трупом?
По поводу экологии - это я вообще не понял к чему.
За "о" спасибо!

Не надо передёргивать, всё Вы прекрасно поняли. Если я не умею плавать, то почему надо тонуть двоим? Хотя я, как раз, умею и даже работала спасателем на лодочной станции зоны отдыха.
Так вот, гос-во - это не лодочная станция, оно обязано заботиться о социально незащищённых гражданах, причём, в первую очередь. Конечно, гораздо престижнее в глазах мировой общественности отгружать гуманитарную помощь африканским аборигенам, чем лечить своих детей от рака и спида. На счёт экологии явно не догоняете. Читайте больше, перед Вами Интернет. Плохая экология, отсутствие иммунитета - вот вам и рак, и холера, и т.д., и т.п. Хотя повальное отсутствие интеллекта ещё ужаснее оспы и сибирской язвы.

Тимофеева Наталья 26.10.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Калаф (Сообщение 85766)
А не кажется ли Вам, что больных раком детей надо лечить из бюджета страны, для которой эти дети - самое настоящее будущее, а не за счёт пожертвований всё тех же налогоплательщиков? К тому же, в большей степени заболеваемость раком находится в прямой зависимости от экологии, ухудшающейся с каждым годом при посредстве грязных технологий всё той же страны.
Кстати, "перескочили" пишется через "о".

К сожалению, слёзы умиления о собственной щедрости у отдельных индивидуумов гораздо предпочтительнее государственного мышления, что мы можем видеть на примере царьков, правящих Россией.

Ассорти 26.10.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 85792)
К сожалению, слёзы умиления о собственной щедрости

Ну к чему столько цинизма–то, Наталья? Какие слезы умиления?
Я не располагаю такими средствами , чтобы по–достоинству помогать нуждающимся.
Но даже тогда, когда я подаю милостыню, нет того, о чем Вы говорите. Есть стыд, неудобство какое–то... четко не определить даже, от чего... хочется побыстрее отойти дальше и забыть. Думаю и Вы чувствовали то–же самое...
Конечно, есть такие, что дают и трубят об этом как можно громче.Но их меньше.
Большинство же дает потому, что имея возможности, не может пройти мимо несчастий менее удачливых в этой жизни.

22. Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; 23. если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Евангелие от Матфея
Глава 6

Тимофеева Наталья 26.10.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85801)
Ну к чему столько цинизма–то, Наталья? Какие слезы умиления?
Я не располагаю такими средствами , чтобы по–достоинству помогать нуждающимся.
Но даже тогда, когда я подаю милостыню, нет того, о чем Вы говорите. Есть стыд, неудобство какое–то... четко не определить даже, от чего... хочется побыстрее отойти дальше и забыть. Думаю и Вы чувствовали то–же самое...
Конечно, есть такие, что дают и трубят об этом как можно громче.Но их меньше.
Большинство же дает потому, что имея возможности, не может пройти мимо несчастий менее удачливых в этой жизни.

22. Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; 23. если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Евангелие от Матфея
Глава 6

Мне казалось, что я говорю не с Вами. Не след примерять на себя чужие одежды, к тому же, у бездомных бывают насекомые и чесотка.

Бездомный 26.10.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85783)
Вообще-то и Ваш оппонент говорил о другом, как я понял. И я продолжил его мысль ниже.

Да нет же, я как раз комментировал в русле авторской темы. freidom привёл негативный пример и сделал вывод по нему обо всей России. Я не согласился с таким подходом - привёл положительный пример и предложил посмотреть на Россию с другой "+" стороны. Нельзя по одному поступку судить ни об одном человеке, ни о целой стране. Хочешь жить в хорошей стране, замечай в ней хорошее. Хочешь жить в плохой стране, обращай внимание только на негатив. Избитая истина.

P.S.: ах да, и вот ещё по поводу тех детей... Я думаю и самим детям, и их родителям совершенно наплевать на то, кто купил им эти жизненно необходимые лекарства: государство или кто-то другой. Главное, что дети остались живы и здоровы.

Ассорти 26.10.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 85803)
Мне казалось, что я говорю не с Вами. Не след примерять на себя чужие одежды, к тому же, у бездомных бывают насекомые и чесотка.

Вам правильно казалось. И прошу прощения, что встряла.
У всех у нас есть недостатки. И у меня вот один сеть)
А за соблюдение моей лично гигиены... не стоит переживать...
Зараза, как говорится , к заразе не пристанет...))))))):sun:

Григ 26.10.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85805)
У всех у нас есть недостатки. И у меня вот один сеть)
:sun:

Так у Вас всего - навсего один - единственный (!!!) недостаток? :!-:
И это - всего-навсего сеть(?)
Сеть - т.е. интернет, или еще какая-то сеть - рыболовная, рабица, сеть пивных и закусочных и т.п.
Или все-таки у Вас не один - единственный недостаток, а сеть недостатков?

И не отговаривайтесь, что это описка, опечатка, оговорка по ... и т.п. и т.д.:z:

Lens 26.10.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85807)
Так у Вас всего - навсего один - единственный (!!!) недостаток? :!-:
И это - всего-навсего сеть(?)
Сеть - т.е. интернет, или еще какая-то сеть - рыболовная, рабица, сеть пивных и закусочных и т.п.
Или все-таки у Вас не один - единственный недостаток, а сеть недостатков?

И не отговаривайтесь, что это описка, опечатка, оговорка по ... и т.п. и т.д.:z:

Один единственный, точно, зато глобальный :p

Ассорти 26.10.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85807)
Так у Вас всего - навсего один - единственный (!!!) недостаток? :!-:
И это - всего-навсего сеть(?)
Сеть - т.е. интернет, или еще какая-то сеть - рыболовная, рабица, сеть пивных и закусочных и т.п.
Или все-таки у Вас не один - единственный недостаток, а сеть недостатков?

И не отговаривайтесь, что это описка, опечатка, оговорка по ... и т.п. и т.д.:z:

))))))))):flud:

Я точно Вам, Гришенька, нравлюсь) Вы прям не упускаете случая меня щипнуть))))) Вчитываетесь в мои посты со скрупулезностью аптекаря:r:

А ты Ленс тож злюка. Иди вон к Алексею в стан врага))))а то... :((::puf:

Григ 26.10.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85810)
))))))))):flud:

Я точно Вам, Гришенька, нравлюсь) Вы прям не упускаете случая меня щипнуть)

Та ни ... Ну може ш трошки :nedotroga:
(На самом деле я типа по методу Вороны Белого, да ... рыщщу по "белому полю" в поисках халявы. Он в ноябре жилье "подешевле" ;) в Москве подыскивает.
А я на Христмас в Германию думаю рвануть, дык может тоже на халяву где в Фатерлянде переночевать обломи"цц"а.
Нет, я понимаю, на халяву даже ж "уксус сладкий", но если даже святость - непорочность ее (халяву то бишь) предпочитает, так мне, грешному,:": уж чего уж...).

Ассорти 26.10.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85811)
(На самом деле я типа по методу Вороны Белого, да ... рыщщу по "белому полю" в поисках халявы. Он в ноябре жилье "подешевле" ;) в Москве подыскивает.
А я на Христмас в Германию думаю рвануть, дык может тоже на халяву где в Фатерлянде переночевать обломи"цц"а.
Нет, я понимаю, на халяву даже ж "уксус сладкий", но если даже святость - непорочность ее (халяву то бишь) предпочитает, так мне, грешному,:": уж чего уж...).

Ну... мир не без добрых людей... )) /или Вы ко мне собитались?))/
Не вижу никакого криминала ни в обращении Вороны, ни в Вашем желании халявы:**:
Я вот тож как соберусь посетить Ваши края, так стазу клич кину))

Григ 26.10.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85812)
Ну... мир не без добрых людей... )) /или Вы ко мне собитались?))/))

А то? Собитались, канечна ...
Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85812)
Не вижу никакого криминала ни в обращении Вороны, ни в Вашем желании халявы:**:))

Действитьна, чего это я?:?:
Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85812)

Я вот тож как соберусь посетить Ваши края, так стазу клич кину))

Ну наши-то края, без преувеличения, родина туризма. Еще Моисей экскурсии по нашим краям водил.

Ассорти 26.10.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85813)
А то? Собитались, канечна ...

А стазу чего пропустили?)))
Я специально для Вас старалась... блин...:!-:

Григ 26.10.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85816)
А стазу чего пропустили?)))
Я специально для Вас старалась... блин...:!-:

Не оценил, наверное LOL

freidom 26.10.2011 18:59

Не та публика здесь собралась, с которой можно было бы осуждать проблемы России. Как я погляжу.

angelmoon777 27.10.2011 05:38

А Вы выдвинете свою кандидатуру в
Законодательное собрание вашей области и решайте до взблеву.

freidom 27.10.2011 06:59

Ей-богу, уж и не знаю как избавиться от назойливой ангелмун777 и ей подобным.
Всегда найдётся тролль, который будет мешать тебе [жить] выражать свои мысли.
Лучший выход, мне видится, совсем перестать ходить на форумы. Поговорить можно и в реале - с адекватными людьми и с единомышленниками. Там ты хотя бы сам выбираешь себе собеседника, а не имеешь дело с кем придется.
"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Послушайте песенку, что ли.
Видео

Lens 27.10.2011 07:40

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85829)
Лучший выход, мне видится, совсем перестать ходить на форумы. Поговорить можно и в реале - с адекватными людьми и с единомышленниками. Там ты хотя бы сам выбираешь себе собеседника...

Ага, собеседника:D бла-бла, бла-бла, бла-бла-блаВидео

freidom 27.10.2011 07:42

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85830)
Ага, собеседника:D бла-бла, бла-бла, бла-бла-бла

Не знаю, кто бла-бла-бла. Меня здесь сутки не было, и я отлично себя чувствую.

Григ 27.10.2011 08:39

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85831)
Не знаю, кто бла-бла-бла. Меня здесь сутки не было, и я отлично себя чувствую.

Ну вот в тему:

Леонид Невзлин закрыл свой Живой Журнал

http://izrus.co.il/files/image/2011/10/26/nev.JPG
27.10.2011 00:01
Самый именитый русскоязычный израильский блогер после более пяти лет сетевой активности объявил о закрытии страницы в Живом Журнале.

Бывший акционер российской нефтяной компании ЮКОС и совладелец газеты "Гаарец" Леонид Невзлин 26 октября объявил о закрытии собственной страницы в Живом Журнале (ЖЖ) "на неопределенное время".

"Мое решение, вероятно, сродни чемоданному настроению российских граждан. Печально наблюдать, как Россия костенеет в образе архаичного, сословного государства-изгоя с милитаристскими амбициями и истеричной пропагандой. Нулевые годы низвели зарождавшиеся либерально-демократические опоры до уровня грубых декораций. И дальше будет только хуже. Писать и говорить об этом не имеет большого смысла: имеющие уши уже давно все услышали, а до остальных вряд ли достучишься. Закрытие блога едва ли помешает дальнейшей борьбе за освобождение и реабилитацию моих друзей и коллег: мои записи в ЖЖ скорее предназначались для общения в узком кругу онлайн-друзей", - так Невзлин объяснил решение о закрытии своей страницы.

http://izrus.co.il//oligarhi/article...-27/15940.html

Lens 27.10.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85819)
Не та публика здесь собралась, с которой можно было бы осуждать проблемы России. Как я погляжу.

На мой взляд, «проблема России» – это не проблема отдельно взятых Невзлина, Ходорковского, Прохорова, Лужкова... Это проблема 130-ти миллионной «публики», которая «собралась» в России, большую чаcть этой публики составляют простые люди, рабочие, служащие... Думаю, что Ангелмун гораздо ближе к проблемам России чем Вы. Так что, с чего бы это игнорировать её мнение и называть её троллем? Только потому, что её мнение не совпадает с Вашим? Вот если вы хотите обсудить проблемы Фридома в России, то да, это лучше делать в кампании адекватных бизнесменов-предпринимателей. Мы, ангелоподобные:rolleyes:, обещаем не флудить в такой теме

freidom 27.10.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85834)
проблемы Фридома в России

Да, c Фридомом в России действительно проблемы. Как, впрочем, и в сети.
Но, тем не менее, Фридом есть, его не может не быть.

Freedom Forever!

Ом мани падмэ хум...
ॐ मणि पद्मे हूँ

angelmoon777 27.10.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85834)
На мой взляд, «проблема России» – это не проблема отдельно взятых Невзлина, Ходорковского, Прохорова, Лужкова... Это проблема 130-ти миллионной «публики», которая «собралась» в России, большую чаcть этой публики составляют простые люди, рабочие, служащие... Думаю, что Ангелмун гораздо ближе к проблемам России чем Вы. Так что, с чего бы это игнорировать её мнение и называть её троллем? Только потому, что её мнение не совпадает с Вашим? Вот если вы хотите обсудить проблемы Фридома в России, то да, это лучше делать в кампании адекватных бизнесменов-предпринимателей. Мы, ангелоподобные:rolleyes:, обещаем не флудить в такой теме

:roza1: :busi::

freidom 27.10.2011 19:23

Вот я себе представил: я не знаю никаких Севриковых, Свириденко, Рожковых (кстати, эти-то хоть имеют реальные имена и фамилии); Анегелмунов777, Ассорти, Ленсов, Бел Амуров (а эти - нет, шифруются; в общем, инкогнито-анонимо) - и как-то всё стало на свои места, мир и жизнь наполнились смыслом. Что самое удивительное: исчез абсурд, алогичность, противоестественность, фальшь и лицемерие. Без сетевых персонажей - оказывается, жизнь такая, как есть - естественная. Естественная и прекрасная. Никто не тупит, никто не отвечает вопросом на вопрос, никто на черное не говорит "белое"; каждый, абсолютно каждый, воспринимает слово именно так, как оно звучит и не ищет в нем второго, третьего смысла и многочисленных надуманных подтекстов.
Никто не домысливает о тебе и не говорит о тебе чудовищных сплетен и абсурдных вещей.
Хорошо общаться с реальными людьми. Есть смысл.
Никогда сеть не заменит реального общения глаза в глаза, лицом к лицу.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot