Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ленину порвали тухес (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=261)

Gaius 06.04.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10655)
Так я вам всё равно и не дам, никогда и ничего. Даже если вам будит ошень нужно. Я жмот, гыыы :D)) Вот-вот, капитализм, однако, - чек чеку волк! ЧЧВ!

А я у вас ничего и не попрошу, даже, если будет очень нужно. Принцип, однако.

freidom 06.04.2009 22:16

Это праильно, уважаю. Принципы - это хорошо. Када челавек принципиальный - то от него не ждешь завуалированной лестью подлости и всё такое. Ну так вы, Гай, согласны, что расстреливать врагов таки было надо, необходимо?

Gaius 06.04.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10660)
Это праильно, уважаю. Принципы - это хорошо. Када челавек принципиальный - то от него не ждешь завуалированной лестью подлости и всё такое. Ну так вы, Гай, согласны, что расстреливать врагов таки было надо, необходимо?

Как-то ваш вопрос звучит очень провокативно. Я не сужу людей и считаю, что не имею права решать кого надо расстреливать, а кого нет.

Елена Громова 06.04.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 10663)
Как-то ваш вопрос звучит очень провокативно. Я не сужу людей и считаю, что не имею права решать кого надо расстреливать, а кого нет.

Зато решаете, кого можно взрывать, а кого нет?

freidom 06.04.2009 22:26

Хорошо. Поставим вопрос по-другому. Вот если бы вы, Гай, жили сейчас в 1918-м году. Молодой, полный физических сил и интеллекта мужчина.
Идет гражданская война. Кругом бои; холод, голод, сифилис и тиф. Нельзя оставаться в стороне - убьют или те или эти.
По какую бы сторону вы находились?

Gaius 06.04.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 10665)
Зато решаете, кого можно взрывать, а кого нет?

Вы тему вообще читаете прежде, чем высказываться в ней? Я не призывал взрывать памятники, я говорил, что их надо демонтировать на государственном уровне.

Gaius 06.04.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10667)
Хорошо. Поставим вопрос по-другому. Вот если бы вы, Гай, жили сейчас в 1918-м году. Молодой, полный физических сил и интеллекта мужчина.
Идет гражданская война. Кругом бои; холод, голод, сифилис и тиф. Нельзя оставаться в стороне - убьют или те или эти.
По какую бы сторону вы находились?

Я вам уже говорил, Алексей - История не знает сослагательного наклонения. Я сейчас не в 1918-ом году, а в 2009-ом. А что было, если бы, пусть вам цыганка гадает.

freidom 06.04.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 10669)
Я вам уже говорил, Алексей - История не знает сослагательного наклонения. Я сейчас не в 1918-ом году, а в 2009-ом. А что было, если бы, пусть вам цыганка гадает.

Тогда вы не имеете никакого морального права судить людей живших в то время. Ибо даже в мыслях вам страшно представить, каково пережить на собственной шкуре бунты и войны.
Точно также другие, являясь по сути лишь комнатными львами, рассуждают о вселенской истории, ея героях и антигероях.
Грош цена вашему мнению. Я то думал, чё серьезное скажет, тьфу, болото...

Gaius 06.04.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10671)
Тогда вы не имеете никакого морального права судить людей живших в то время. Ибо даже в мыслях вам страшно представить, каково пережить на собственной шкуре бунты и войны.
Точно также другие, являясь по сути лишь комнатными львами, рассуждают о вселенской истории, ея героях и антигероях.
Грош цена вашему мнению. Я то думал, чё серьезное скажет, тьфу, болото...

Я не сужу людей, я лишь составил своё мнение о их делах. Не важно в какое время ты живешь, такие преступления против своего народа, как репресии оправдывать нельзя. Это моё личное мнение. Человек имеет право на личное мнение. Или вы с этим поспорите? Фамилиями, между прочим, бросались вы, глупо и однобоко. Да, и не важно, что бы я вам ответил и чью бы сторону принял. Это всё равно только слова, потому что мы живём в этом времени, а не в том.
Но если вы такой правильный, то ответьте сами на эти два вопроса, которые задавали мне.

Елена Громова 06.04.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 10675)
Не важно в какое время ты живешь, такие преступления против своего народа, как репресии оправдывать нельзя.

Нет и не существует в истории ни одного государства такого периода, в которое не было бы репрессий. Они есть всегда, при любой власти, при любом режиме, так же, как есть и невинно пострадавшие, и, видимо, это никогда не искоренить.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot