Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Больно ли вам за Россию? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1799)

Lens 27.10.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85844)
Хорошо общаться с реальными людьми. Есть смысл.
Никогда сеть не заменит реального общения глаза в глаза, лицом к лицу.

Тут я полностью согласен. В сети гораздо легче шельмовать и передёргивать. Но, представляете себе игру в покер с открытыми картами?

Ассорти 27.10.2011 19:51

Я вот тож подумала, что за freidom?
Где здесь имя, где фамилия?...
Приходит с сомнительными лозунгами, страшно обижается на тех, кто не соглашается с ним и прямо плачет, о посягательствах на его темы, троллей.
/Вот бы хоть на одного посмотреть/
А он видит, блин...
И оочень не хочет, общаться с инетными персонажами, но какого–то... хм... приходит и говорит... говорит...

freidom 27.10.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85846)
Тут я полностью согласен. В сети гораздо легче шельмовать и передёргивать. Но, представляете себе игру в покер с открытыми картами?

Вы, наверное, не поверите - но я и в карты не играю.
Мне вот, например, вообще не хочется ничего скрывать и шельмовать.
Я всё тот же Леша Горишний, что и двадцать лет назад - рядовой запаса, старший телеграфист, водитель-инструктор скоростного трамвая II класса, призер чемпионата области по тяжелой атлетике; живу постоянно в городе-герое Волгограде, телефон 8-927-251-45-83.
Я в своей стране, на своем месте - живой человек, со своей харизмой, со своими достоинствами и недостатками. Я не персонаж. Зачем мне строить из себя Штирлица, если я такой как есть и хочу жить и говорить СВОБОДНО, ничего не боясь?

Lens 27.10.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85848)
Я в своей стране, на своем месте - живой человек, со своей харизмой, со своими достоинствами и недостатками. Я не персонаж. Зачем мне строить из себя Штирлица, если я такой как есть и хочу жить и говорить СВОБОДНО, ничего не боясь?

Лично я неуютно чувствовал бы себя на площади в майке со своими реквизитами. Да и это как-то нескромно, на мой взгляд. Кому любопытно - подойдет и поинтересуется. Скрывать и бояться тоже нечего. Чай не Анна Чапман).

freidom 27.10.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85849)
Лично я неуютно чувствовал бы себя на площади в майке со своими реквизитами. Да и это как-то нескромно, на мой взгляд. Кому интересно, подойдет и поинтересуется. Скрывать и бояться тоже нечего. Чай не Анна Чапман).

Я скажу больше: мы, старожилы этого форума, вообще знаем друг о друге довольно много. Поскольку все мы давно общаемся и живем, между прочим, честным трудом. Поэтому и скрывать нечего.

Хм, если Вы считаете, что человек, не скрывающий своего нормального естественного положения в реальной жизни, сродни эксгибиционисту на оживленной площади - то тогда ой, конечно. Мне же скрывать свои фамилию, имя и адрес не страшно и, тем паче, не стыдно. Ведь я реальный человек, повторюсь, а не персонаж.

Lens 27.10.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85850)

Хм, если Вы считаете, что человек, не скрывающий своего нормального естественного положения в реальной жизни, сродни эксгибиционисту на оживленной площади - то ой, конечно. Мне же скрывать свои фамилию, имя и адрес не страшно и, тем паче, не стыдно. Ведь я реальный человек, повторюсь, а не персонаж.

Я так не считаю. Скрывать и не демонстрировать - это разные вещи. А площадь - это чисто ассоциативно с форумом

freidom 27.10.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85851)
Я так не считаю. Скрывать и не демонстрировать - это разные вещи. А площадь - это чисто ассоциативно с форумом

Демонстрировать? Ха-ха-ха... да меня и так каждая сетевая собака на семи литературных ресурсах знает :)))
Я лишь показываю, что ни от кого не прячусь и всегда готов ответить за свои слова, если потребуется - перед кем угодно и когда угодно.

freidom 27.10.2011 20:55

Да, собственно, что далеко ходить... Вот, так сказать, намедни... когда ж это было-то... А, ну да, недели три назад. ДОК грозился приехать, в честном спарринге разбить мне селезенку заодно с челюстью. Думал, болезный аноним, что я испугаюсь. Вот я ему телефон и дал. Жду с нетерпением.
А до этого Свриденко грозился, еще зимой, наслать архаровцев, потому как сам щупленький и больной - не с руки ему один на один.
А до того Брумель - аж тысячу долларов назначил за мою голову. Дескать разобью т ее, буйную, прямо возле моего дома железной арматурой. Вот всё жду - исполнения угроз. Пока хожу живой.
Ах да, как же я забыл! Бестужев... тоже когда-то грозился... позвонить.

Вот для них, для всех, информация. Милости прошу, звоните уж наконец или что там вы надумали.

Lens 27.10.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85852)
Демонстрировать? Ха-ха-ха... да меня и так каждая сетевая собака на семи литературных ресурсах знает :)))
Я лишь показываю, что ни от кого не прячусь и всегда готов ответить за свои слова, если потребуется - перед кем угодно и когда угодно.

Каждая задрипанная лошадь... :). Теперь понятно, почему Вам так наскучило сетевое общение

freidom 27.10.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85855)
Каждая задрипанная лошадь... :). Теперь понятно, почему Вам так наскучило сетевое общение

Угу, они, собаки, то есть завсегдатаи, еще и на те сайты, где они крепко обосновались, не пускают. Боятся. Чего - непонятно.
Чуть что - сигнал админу - и нет страницы.
Вот так.
Какой мне смысл вообще что-то писать? Вопрос риторический.

Lens 27.10.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85856)
Угу, они, собаки, то есть завсегдатаи, еще и на те сайты, где они крепко обосновались, не пускают. Боятся. Чего - непонятно.
Чуть что - сигнал админу - и нет страницы.
Вот так.
Какой мне смысл вообще что-то писать? Вопрос риторический.

Если читают, то смысл есть всегда. Не знаю, на мой взгляд, личность, даже маргинальная - это по-любому интереснее с точки зрения виртуала. А вот в личном общении - не факт.

freidom 27.10.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85857)
Если читают, то смысл есть всегда. Не знаю, на мой взгляд, личность, даже маргинальная - это по-любому интереснее с точки зрения виртуала. А вот в личном общении - не факт.

Если бы я не был интересной личностью в реале... как Вы думаете, доверяли бы мне люди свои деньги? Наверное, нет.
А ведь доверяют. Иногда. Но это, тс-с, между нами :)

http://forum.werwerya.cc/image.php?u...ine=1284972545

Lens 27.10.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85859)
Если бы я не был интересной личностью в реале... как Вы думаете, доверяли бы мне люди свои деньги? Наверное, нет.
А ведь доверяют. Иногда. Но это, тс-с, между нами :)

http://forum.werwerya.cc/image.php?u...ine=1284972545

Нууу, блин, и логическая цепочка. Мавроди с Мэрдоком, наверно, ооочень интересные личности в реале:p

freidom 27.10.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85861)
Нууу, блин, и логическая цепочка. Мавроди с Мэрдоком, наверно, ооочень интересные личности в реале:p

Кстати, да. Почитайте на досуге биографию Мавроди. Вы, наверное, не в курсе, Но Сергей Пантелеевич - поэт. И пользователь портала Стихи.ру.
Вот так, уважаемый собеседник.

Lens 27.10.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85863)
Кстати, да. Почитайте на досуге биографию Мавроди. Вы, наверное, не в курсе, Но Сергей Пантелеевич - поэт. И пользователь портала Стихи.ру.
Вот так, уважаемый собеседник.

Прикольно:
"Что, мол, горе не беда,
Что надежда есть всегда.
И от кривды нет вреда –
Иногда."
А иногда - еще и вполне приличная прибыль от кривды. Да уж, поэт с неуёмной фантазией

freidom 27.10.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85865)
Прикольно:
"Что, мол, горе не беда,
Что надежда есть всегда.
И от кривды нет вреда –
Иногда."
А иногда - еще и вполне приличная прибыль от кривды. Да уж, поэт с неуёмной фантазией

Березовский, кстати, тоже стихи пишет, и довольно неплохие.
Да Бог им судья. Лично я предпочитаю честный бизнес. Точнее - производство бизнесу. Но... это уже отдельный разговор.

Lens 27.10.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85867)
Березовский, кстати, тоже стихи пишет, и довольно неплохие.
Да Бог им судья. Лично я предпочитаю честный бизнес. Точнее - производство бизнесу. Но... это уже отдельный разговор.

Да, было приятно пообщаться сегодня, всего доброго

freidom 27.10.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85869)
Да, было приятно пообщаться сегодня, всего доброго

Спасибо за беседу. Всего доброго.

Ассорти 28.10.2011 02:10

:ugas:

Видео

freidom 28.10.2011 05:57

Ой, как смешно-то... Угорает она. Вперед на Литпричал - к воронам, сорокам, лягушкам и котейкам.
Там Вам самое место.

Ассорти 28.10.2011 09:08

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85874)
Ой, как смешно-то... Угорает она. Вперед на Литпричал - к воронам, сорокам, лягушкам и котейкам.
Там Вам самое место.

A из чего это видно что я угораю?
Ну... или даже смеюсь?
Я как раз оченно печалюсь):plach:
И ... как то не логичны Вы сегодня с утра... Причем тут животные и я?
Нет, ну если бы Вы меня на кондитерскую фабрику послали, я бы поняла... Красные Шапочки там, Мишки на Севере, грильяжки.. а тут... не... не пойду я туда. Можно мне еще тут побыть?
Задумалась даже... Куда бы мне Вас то определить по "классовой принадлежности?" У на с похожее тока с названием Фридхоф есть... ну... последние пристанище для смертных... Но туда Вам вроде рано... Нда ... проблема... И послать Вас некуда... Нет, конечно есть куда, но мне не хочется вас туда посылать... Да и не вообще, на всякие отдельные органы Вы тож не похожи. Чего Вас к Ушам, Носам отправлять? Не... побудьте с нами. Нам ужас как нравится Вас дразнить))):roza:

freidom 28.10.2011 09:45

Чё-то я вообще не отношусь к тем людям, которые воспринимают флуд.
смайлики эти, цветочки, конфетки, бла-бла-бла... - чушьсобачьянепоротая.

Не спорю, конечно - может кому-то нравится. Но не мне.
Особенно, я как представлю: люди постбальзаковского возраста наряжаются в героев детских ассоциаций: котейки, конфетки, птички там разные; в бирльюки играют, плюшками балуются, "уси-пуси", "тёплышки", "прюветы" - бы-ррр, театр абсурда.

Ассорти 28.10.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85886)
Чё-то я вообще не отношусь к тем людям, которые воспринимают флуд.
смайлики эти, цветочки, конфетки, бла-бла-бла... - чушьсобачьянепоротая.

Не спорю, конечно - может кому-то нравится. Но не мне.
Особенно, я как представлю: люди постбальзаковского возраста наряжаются в героев детских ассоциаций: котейки, конфетки, птички там разные; в бирльюки играют, плюшками балуются, "уси-пуси", "тёплышки", "прюветы" - бы-ррр, театр абсурда.

Займемся софистикой:
Раз театр – значит искусство, человек отвергающий искусство – неразвитый человек, неразвитый человек – положим...неандерталец, неандерталец – это человек без моральных устоев, почти быдло)
Заметьте , это Вы сами про себя так сказали)))

Рушклион 28.10.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85888)
Займемся софистикой:
Раз театр – значит искусство, человек отвергающий искусство – неразвитый человек, неразвитый человек – положим...неандерталец, неандерталец – это человек без моральных устоев, почти быдло)
Заметьте , это Вы сами про себя так сказали)))

Умничка... Лен, встречаются ещё слоны "послонистее", "посерее" и "поупрямей" меня?

Ассорти 28.10.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 85890)
Умничка... Лен, встречаются ещё слоны "послонистее", "посерее" и "поупрямей" меня?

Не... )))) Ты вне конкуренции)))

Привет! Давно не захаживал к нам))
Каким ветром?:pr:

Рушклион 28.10.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85891)
Не... )))) Ты вне конкуренции)))

Привет! Давно не захаживал к нам))
Каким ветром?:pr:

Случайным... вспомнил, как мы с Алексеем лбами сталкивались...
У Вас получается изящнее))
Молодцы, Лены.

freidom 28.10.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85888)
человек отвергающий искусство – неразвитый человек, неразвитый человек – положим...неандерталец, неандерталец – это человек без моральных устоев, почти быдло)
Заметьте , это Вы сами про себя так сказали)))

Я про себя ничего этого не говорил. Вы бредите.

freidom 28.10.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 85896)
Случайным... вспомнил, как мы с Алексеем лбами сталкивались...
.

Тема не об Алексее. Вообще-то.

Рушклион 28.10.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85902)
Тема не об Алексее. Вообще-то.

Да я и не с Вами говорил... Вообще-то.

freidom 28.10.2011 11:54

Но обо мне, тем не менее. А тема совсем о другом.

Григ 28.10.2011 11:58

Больно ли мне за Россию?
Да, больно. Потому что я там родился и вырос, потому что я там состоялся.
Больно за то, что в России еще водятся "асфальтовые грибы" от литературы типа Трубина, Агафонова, Севриковой или Брумеля... Больно мне за то, что правительство России проводит политику "двойных стандартов" в отношение Израиля. За то, что поддерживает исламский фундаментализм в Иране, за то, что "ручкается" с террористами из Хизбаллы и ХАМАСа, оказывая им финансовую помощь в то время, когда эти же террористы в России взрывают дома и станции метро, когда надо поднимать свое российское здравоохранение и образование, а не вооружать диктаторские режимы.

Но я рад, что Израиль и мы в его лице повернуты к России лицом. Я рад, что артисту Караченцову стало легче после курса лечения в израильской клинике
http://salat.zahav.ru/Articles/374/i...enzova_na_nogi
(Первый же курс лечения в Израиле буквально поднял на ноги известного российского артиста Николая Караченцова, пережившего семь лет назад страшную аварию, сообщает "Комсомольская правда". Сегодня актеру исполняется 67 лет и, по словам его супруги, актрисы Людмилы Поргиной, за месяц лечения в израильской клинике изменения в состоянии Караченцова буквально налицо). (с).

Я очень рад, например, что и новая книга Галины Подольской "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями", выходящая в печать в конце ноября, внесет свой вклад в культуру не только Израиля, но и в тему взаимосвязи культур... Это первая большая книга на подобную тему.
Книга, кстати, - форматом А4, объемом порядка 350 страниц, с красочными репродукциями 80 художников - результат длительной совместной работы многих людей - израильтян, россиян, выходцев из Белоруссии, Украины, Молдавии, Прибалтики...
(это уже, конечно, и пиар, но в тему :":).

http://www.yapfiles.ru/files/307105/kniga.jpg

freidom 28.10.2011 12:13

Ну, вот. Хоть один конструктивный пост. А то комменты в жанре севрюгофлуда надоели необычайно.

freidom 28.10.2011 21:06

К соотечественникам от kaifolog.ru:

http://doseng.org/uploads/posts/2011...1-yanvarya.jpg

и от себя лично:

http://s017.radikal.ru/i424/1110/fc/013ca2c59c9f.jpg

Lens 28.10.2011 22:07

С этой бедой не могут справиться даже люди с высоким интеллектом и достаточной силой воли. Что уже говорить о социальном дне – там ограничителей совсем нет никаких. Только здоровье, вернее, смерть. Если серьёзно, Ваша позиция мне лично очень нравится. Чувствуешь в себе предрасположенность - лучше не притрагиваться вообще.

freidom 28.10.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 85956)
С этой бедой не могут справиться даже люди с высоким интеллектом и достаточной силой воли. Что уже говорить о социальном дне – там ограничителей совсем нет никаких. Только здоровье, вернее, смерть. Если серьёзно, Ваша позиция мне лично очень нравится. Чувствуешь в себе предрасположенность - лучше не притрагиваться вообще.

Представляете? Известный, в общем-то, факт - Россия вымирает. Но не от голода. Дешевым фастфудом, шаурмой, сосисками в тесте, чипсами, йогуртами, пивом и так далее наполнены все магазины. Дороговизны и дефицита продуктов нет.
Тогда от чего вымирает страна? Ответ, мне думается, лежит на поверхности - достаточно посмотреть вокруг.

Ассорти 28.10.2011 23:22

Вот сейчас я действительно угораю))
Ай да Ленс!
Ай да волчий сын!:p:

Да и Вы Алексей! Так сыграть невинность)) Талантище!

freidom 28.10.2011 23:41

Ой, да плевал я на ваши поддевки, еще раз повторюсь.
Это тема не для Вас. На Литпричал идите, успокаивать Севрикову, заодно и с Ушельцем на брудершафт кружкой фатерландского пива чокнитесь.

Кстати, кто не видел рожи этих любителей пивного суррогата, посмотрите на одну из них.
Человеку нет и пятидесяти:

http://i053.radikal.ru/1102/e7/35591adb1536.jpg

freidom 29.10.2011 00:03

А совсем недавно, относительно недавно, он был таким.
http://s012.radikal.ru/i320/1110/31/8ba9afd94873.jpg

Пиво - для него святое. Результат на лице - см. изображение выше.

Не сомневаюсь, что его сетевые друзья и противники здорового образа жизни - теперь выглядят соответственно, то есть так же потасканно.

Ассорти 29.10.2011 09:16

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85962)
Ой, да плевал я на ваши поддевки, еще раз повторюсь.
Это тема не для Вас. На Литпричал идите, успокаивать Севрикову

Что у Вас за манера такая, посылать всех? Быдлятская какая–то манера, я бы сказала...
А хотите правду?
Знаете почему народ местный не говорит с Вами всерьез о боли за Россию?/ ну разве что Григорий подаст что–то вперемешку с пиаром.На что Вам даже и ответить то нечего, кроме как : вот хоть один пост конструктивный.
И все... и сдулся.../
Так вот: почему?
Да потому что нет ее у Вас, боли этой. И тема была создана, чтобы тешить Ваше эго, а не говорить о сострадании или боли за Россию. И эти кадры отличное подтверждение моих слов.
И не заглохнет она, тема ваша /может быть/ только потому, что Вы так и будете бегать с агитками вещая о быдле и приводя примеры быдлизма, при этом думая, что это высшая степень проявления любви к России. И от Вашего к ней "безмерного" сострадания, у нас у всех навернуться слезы умиления.

Григ 29.10.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85974)
А хотите правду?
..... ну разве что Григорий подаст что–то

Внимание! Момент ИСТИНЫ!
ЗЫ:
Лена, а хотите правду?
Ну какое мы с Вами можем высказать объективное мнение о жизни в России, если видим ее из далека? Типа того же Герцена?
Мы с Вами, по крику души Вороны Белого - всего лишь ПРЕДАТЕЛИ (абстактно -"из Торонто")!
Ну я-то понятно - я врачую "врагов России", сионистов и арабов (потенциальных террористов).
Но Вы-то что предаете?
Обычная безобидная фатерляндская бюргерша - обывательница. Бюргершам даже памятник поставлен в Нидерландах, не в обидку будет сказано! Вы усердно публикуете свои вполне чистенькие, порой лубочные "столбики" (сорри!) на Причиндале, честно платите по 1000 "пиастров" Севриковой за пустую рецку, и"говорите правду, только правду и ничего, кроме правды" на здешнем форуме...


http://world.lib.ru/img/t/terarsenja.../burgersha.jpg

:thumbup::+++::p


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot