Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Плагиатор Трубин обвиняет в плагиаторстве поэта-фронтовика (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1280)

freidom 16.08.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 82997)
Никто не знает, почему те, кто постоянно твердит о том, что они русские-русские-русские-русские, никак не могут научиться правильно писать по-русски ? :uchi::

http://i43.photobucket.com/albums/e3...r/porusski.jpg

Наверное, правы предположения о том, что это шпиёны. Русский у них неродной, вот и трудно дается. Тяжело-то как... :verysad:

Оставьте вы болезных. У них кроме интернета ничего нет.

Груша 16.08.2011 08:13

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 83003)
Оставьте вы болезных. У них кроме интернета ничего нет.

Забавляют они меня :respekt:
Клоуны на арене :o-pa:

Григ 16.08.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 83004)
Забавляют они меня :respekt:
Клоуны на арене :o-pa:

Но всё же согласитесь - мало где рецикусы могут так обнажить свои низменные инстинкты, как в интернете. Это ощущение (мнимой) безнаказанности, собственного ума, нестандартности мышления, социальной значимости, даже постоянное самовнушение - "я русский, я русский, я русский ..."
А на поверку - чуть надави и полезет тоннами дерьмище тотальной ненависти, копившееся у кого 20 лет, а у кого и поболе.
А вот что воистину забавляет, например - эта непримиримая борьба "удмуртского рецикуса" с "ливонской русской" Станкувене или же наигранное благочестие и велеречивость "смотрящего Избы" Тверского (он же, по непроверенным данным, провокатор Мовзон).

:**:

Груша 16.08.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83005)
Но всё же согласитесь - мало где рецикусы могут так обнажить свои низменные инстинкты, как в интернете. Это ощущение (мнимой) безнаказанности, собственного ума, нестандартности мышления, социальной значимости, даже постоянное самовнушение - "я русский, я русский, я русский ..."
А на поверку - чуть надави и полезет тоннами дерьмище тотальной ненависти, копившееся у кого 20 лет, а у кого и поболе.
А вот что воистину забавляет, например - эта непримиримая борьба "удмуртского рецикуса" с "ливонской русской" Станкувене или же наигранное благочестие и велеречивость "смотрящего Избы" Тверского (он же, по непроверенным данным, провокатор Мовзон).

:**:

Соглашаюсь :).

Думаю, что Мовзон - не Тверской. Тверской пишет абсолютно безграмотно, про синтаксис вообще лучше не упоминать - это кошмар какой-то! :!: (как, кстати, он свои произведения-то пишет, не представляю... но читать неохота). У Мовзона же, напротив, очень хорошая грамотность. По-моему, Мовзон - это Комиссаренко. Грамотность, умение изложить мысль (в отличие от Тверского), юморок, ну и, конечно же, нутро - всё сходится. Хотя, кто его знает... Я не настаиваю, поскольку паранойей не страдаю :sm:

Григ 16.08.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 83015)
Соглашаюсь :).

Припомнилось тут. Есть в "Белых одеждах" такой персонаж - Троллейбус. Так вот он сказал (за дословность не ручаюсь), что если человек не способен освоить грамматику и правильное произношение, то он или бездарь, или горлопан, рядящийся в патриотические косоворотку и валенки.
Как же это напоминает избушечное кубло рецикусов.
Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 83015)
Думаю, что Мовзон - не Тверской. Тверской пишет абсолютно безграмотно, про синтаксис вообще лучше не упоминать - это кошмар какой-то! :!: (как, кстати, он свои произведения-то пишет, не представляю... но читать неохота). У Мовзона же, напротив, очень хорошая грамотность. По-моему, Мовзон - это Комиссаренко. Грамотность, умение изложить мысль (в отличие от Тверского), юморок, ну и, конечно же, нутро - всё сходится. Хотя, кто его знает... Я не настаиваю, поскольку паранойей не страдаю :sm:

Дело в том, что Мовзон фигурировал еще на Стихире. Вряд ли Комиссаренко будет клоноводиться на стихире. А Тверской - легко. В сети, кстати, было утверждение, что некто Теверовский из Тверии - тоже клон Тверского из Твери LOL Если это и шутка, то в каждой шутке ...

freidom 17.08.2011 00:02

Тут вот в чем дело, однако. Все эти псевдонимы по географическому признаку - это, в принципе, претензия на величественность и значение.

То ли урка типа "Никола Питерский", то ли князь Василий Тверской.

Подтекст, что персонаж якобы характеризует место своего проживания, и его имя в списках замечательных людей города, поэтому, мол, имеет право на такой псевдоним.
В общем, как тот кобелёк, что метит территорию и претендует на авторитет - "вот я тут в Твери один из достойных, я Тверской".

Хотя были и другие примеры имен по географическому признаку, и зачастую ими награждались самозванцы:

Тушинский Вор,
Псковский Вор,
Илейко Муромец.

А кстати, Трубин тоже как-то на Стихире постил из-под ника Саша Химкинский.

Скромняги они - самозванцы, чего уж там...

Груша 17.08.2011 01:39

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 83018)
Дело в том, что Мовзон фигурировал еще на Стихире. Вряд ли Комиссаренко будет клоноводиться на стихире. А Тверской - легко.

Всё может быть, может, и Тверской...
Но тогда ему кто-то посты тщательно корректирует :uchi:
И редактирует. Ну, в общем, пишет за него... :m:

Илья Рубинштейн 17.08.2011 15:46

Нет, Груша Ивановна, не Тверской.

Хотя бы по одной причине - посты Мовзона хоть и омерзительны, но умнее и внятнее раз в 10 блеяния Тверского. :)

Груша 17.08.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 83030)
Нет, Груша Ивановна, не Тверской.

Хотя бы по одной причине - посты Мовзона хоть и омерзительны, но умнее и внятнее раз в 10 блеяния Тверского. :)

Вот-вот, и я о том же. Ведь то, что несет этот полуграмотный редактор, ни в какие ворота... :zlost:

Груша 17.08.2011 17:40

двойной стандарт рулит
 
http://i43.photobucket.com/albums/e353/tver/movzon.jpg

Это тов.Тверской, надо полагать, о в.у. тов. Мовзоне говорит?
Нет, думается, для Мовзона совсеееем другой стандарт... Свой.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot