Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ложь как средство выживания. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=979)

recikus 04.04.2010 16:46

О неуважении к собеседнику-2
 
Пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре, Григ не придумал
ничего лучшего чем обвинить меня в "Отсутствие совести у Агафонова и неуважение к собеседникам" и "Агафонов намеревается еще раз вылить ушат грязи на меня и "моих соплеменников", как он выражается."

А уже тут, на общелите Григ проявил уважение к собеседнику тоже
весьма своеобразно, вот это самое григовское уважение,

Попробовался он и в стихах, не шедевр конечно, но кое что слепил,

Нет, миляга Агафонов -
Ты залупа для гондонов.
Трудно ряху не узнать,
Вот урод,@, твою мать
* * *
От кого тут вонь и пух?
Он не курица, петух,
На весь рунет скулежЬ и стон
Это пидор Агафон!
* * *
Пробовался Григ и в прозе, не хочу повторять всей погани, потому что из потока гнуси самыми безобидными эпитетами в мой адрес было григовские заявления что я рыжий, плешивый, рябой удмурт, ну и знаменитое,
http://obshelit.su/showthread.php?t=189&page=351
"Блин, ну и морда у тебя, Агафош... Пластику что ли сделай - волосья на плешь нарости, морщины убери, подкрась ресницы, брови там ...
А то честно, рвать тянет на твое мурло."

* * *
Достаточно?
Кто нибудь из присутствующих может привести факты когда я позволял себе что-то подобное в чей-то адрес?
Воистину спросишь, с кем вы, "мастера" культуры?

recikus 04.04.2010 16:47

интересные вопросы
 
Группа товарищей попыталась выяснить у меня, не стукач ли я,
не админ ли, я не пидар ли я, не баран ли я...
Поясняю группе товарищей.
Конкурс на самый идиотский вопрос уже закрыт и приз уехал в славную
Белоруссию, человеку попытавшемуся выяснить не еврей ли я, для чего
предложившему мне прислать фото моего члена, а уж он сделает
выводы по получении и изучении...
Было это тут,
http://obshelit.su/showthread.php?t=189&page=342
Не удержусь, процитирую,

"касательно Вашего происхождения: за что купил, за то и продаю
достаточно осведомлённые люди свистнули на мыло лозунгам

впрочем, Вы имеете возможность опровергнуть мои слова, если это утка - признаю и попрошу прощения публично на трёх-четырёх сайтах

предельно просто: предъявите, пожалуйста, свою фотографию с демонстрацией некоторой части организма, коей ещё в младенчестве лишаются некоторые обитатели Ближнего Востока
и вопрос будет исчерпан
тока никаких фотомонтажей, прошу Вас
не детишки, отличить сумеем"

Не сомневаюсь, повидали вы на своем веку, "неких частей организма,
лишенных других частей во младенчестве".:D:D:D

Григ 04.04.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 40108)
Странная зацикленность Грига именно на герре Агафонове. Насколько я помню-у Грига были оппоненты намного интереснее и содержательней (внутренне): от Баши и Комиссаренко до Севрикой и Бестужева.

Извиняюсь, у меня компьютер глючит - каждый экран грузится оп 10 минут. Посему не успеваю за дискуссией.

Геннадий - типаж у Агафонова подходящий, он эталонно подходит под яркий персонаж Театра Абсурда - Кунсткамеры. Это много лучше, чем вести разговоры и на полном серьезе выяснять отношения.
Нечего выяснять - Агафонов примитивный малообразованный ксенофоб и (возможно и неосознанный, хотя вряд ли) апологет неонацизма.

Итак.
Уплощенный неонацист с узконаправленным мышлением, к тому же стукач, пасквилянт по природе, лицемер до мозга костей, недоучка...
А какая у него фотографическая фактура!

Я пытаюсь создать из него персонаж - жупел Кунсткамеры, деградирующего малообразованного пописывающего "совка"-удаленца со всеми его рудиментами и атавизмами...

Я хочу потом маленький диптих написать "Два дедушки". Прототип одного - я сам в будущем со своей внучкой, прототип другого - Агафонов со своей внучкой.
Обе выходят замуж. Моя - за русского парня, агафоновская - за американского еврея (Бог шельму метит). И так случается, что обе по поиску находят в интернете сайты, на которых публиковались их деды...
В общем, там увидим.
______________________________________________
Что касается Баши - для меня это уже даже не "шлак, разъедающий сталь". Неинтересно.
Комиссаренко хоть и мог бы занять свое место, но он недостаточно "выпукл". Тускловат по ауре. Да и не азартен.
Света и Бестужев - совсем далеко от моих замыслов. "Виртуальную реальность" написал и охладел как-то...

Ворона Белый 04.04.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от recikus (Сообщение 40115)
Пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре, Григ не придумал
ничего лучшего чем обвинить меня в "Отсутствие совести у Агафонова и неуважение к собеседникам" и "Агафонов намеревается еще раз вылить ушат грязи на меня и "моих соплеменников", как он выражается."

А уже тут, на общелите Григ проявил уважение к собеседнику тоже
весьма своеобразно, вот это самое григовское уважение,



Попробовался он и в стихах, не шедевр конечно, но кое что слепил,

Нет, миляга Агафонов -
Ты залупа для гондонов.
Трудно ряху не узнать,
Вот урод,@, твою мать
* * *
От кого тут вонь и пух?
Он не курица, петух,
На весь рунет скулежЬ и стон
Это пидор Агафон!
* * *
Пробовался Григ и в прозе, не хочу повторять всей погани, потому что из потока гнуси самыми безобидными эпитетами в мой адрес было григовские заявления что я рыжий, плешивый, рябой удмурт, ну и знаменитое,
http://obshelit.su/showthread.php?t=189&page=351
"Блин, ну и морда у тебя, Агафош... Пластику что ли сделай - волосья на плешь нарости, морщины убери, подкрась ресницы, брови там ...
А то честно, рвать тянет на твое мурло."

* * *
Достаточно?
Кто нибудь из присутствующих может привести факты когда я позволял себе что-то подобное в чей-то адрес?
Воистину спросишь, с кем вы, "мастера" культуры?

Геннадий, моя реплика не к Вам. А к Вашим противникам.

====================

Ну что, ребята, Вам надо еще доказательств и убеждений?
Смотрите, как здоровски Агафонов рисует ваши портреты вашими руками.

Григорий, ты что, правда, щитаешь, что рисовал Агафонова?

:confused:

Григ 04.04.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
Эта, какба, да. Но тут очень легко перейти грань между независимостью и зашоренностью - неумением слушать и понимать.
Оставлю этот вопрос без привязки к личностям. Типа, для индивидуального обдумывания.

Грань перейти, конечно легко, но еще легче перейти иную грань - считать себя истиной в последней инстанции. И, исходя из этого, судить...
"Каждый выбирает для себя"...


Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
Можно. И даже был бы весьма признателен.

:)
Сослагательное наклонение ....
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
Поверьте, сказали. Фамилии приводить не буду.

Можно и мне так ответить? Мне тоже сказали, но в отношении меня.
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
ЗЫ
Ни Сорока, ни я не ушли. Более того. у меня есть определенные основания считать, что всё еще далеко не закончено. Рано нас похоронил Пепсик в своих статейках и пасквильках.
:)

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
Хотя Вы и несколько к другому клоните но - Вы правы!
Конечно, цель - не лично Пепсик.
Я уже говорил Гриффону, что считаю Пепсика социально-опасным ЯВЛЕНИЕМ.

Конечную ожидаемую цель огласить нельзя? Чтобы потом судить об эффективности?
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
И я о том, что уровень Вашей полемики даже близко не позволяет сделать заключение о материале, который ВЫ ЧИТАЛИ.

:D
Тогда позволю себе дать совет - сначала прочтите первоисточники, а потом составляйте суждение.


Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
Я знаю человека, который ВСЮ ЖИЗНЬ изучает биографию Гитлера и фашизм.

Напрашиваются веселые ассоциации: "У меня тоже есть знакомая акушерка Медуза Горгонер, но я же не кричу об этом на каждом перекрестке" :D
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
И что? - Его интерес должен меня заставить поверить в его пособничестве фашистам? - Не смешите.

Читайте первоисточники, потом проводите аналогии. А то мне тоже смешно - "Пастернака я не читал, но ..."
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
А с Агафоновым, если уж я начну с ним разговор, я смогу разобраться самостоятельно и оценить, кто и кому оппонент и собеседник.

А почему в будущем времени? Ну не будете же Вы отсылать меня к цитатам недавнего прошлого...
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
Вы как то очень легко определяете что я принимаю за правду и достоинство.
Ваше право, конечно...

Именно. Право. А насчет "легко" - это Вы как-то легко судите обо мне...
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40111)
Просьба:
Уж если Вы разговариваете со мной, то прошу Вас избавить меня от Ваших "рукопашных", а с моей точки зрения - низкопробных, картинок.
Спасибо.

Извините, но мы вращаемся в одном информационном пространстве. Да и "на вкус и на цвет ..."

ЗЫ: там Агафонов навалял простыней с "промежуточными выводами". Можно я его еще раз здесь назову лгуном, пасквилянтом и неофашистом? А картинку, согласно Вашей просьбе, вставлю в другой пост, хорошо?:D

Григ 04.04.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от recikus (Сообщение 40115)
Достаточно?
Кто нибудь из присутствующих может привести факты когда я позволял себе что-то подобное в чей-то адрес?
Воистину спросишь, с кем вы, "мастера" культуры?

Естественно можем.
Агафонов, кроме тотальной лжи в адрес целого народа, кроме пасквилей на почти десяток авторов у себя на странице, кроме стукачества на всех, кто посмел посмеяться над ним, избирает грязные методы затыкания ртов своим оппонентом, замалчивание и "наперсточничество" в отношение предъявляемых ему фактов, огульное обвинение авторов в "наглой лжи", угрозы бана и многое -многое иное.
Вряд ли стоит повторять здесь имена авторов, которые были оболганы Агафоновым. Все они в результате или удалены с портала Изба - Читальня или по-сути или де-факто лишены права голоса.
Последний случай - удаление двух памфлетов Вика Старра и закрытие ему доступа к форуму.

Я утверждал и повторяю утверждать, что в отношениях с Агафоновым не признаю тактику "политкорректности". Таких зверье надо учить только так:
http://i069.radikal.ru/1004/c9/ee0209260d79.jpg

Ворона Белый 04.04.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 40119)
Грань перейти, конечно легко, но еще легче перейти иную грань - считать себя истиной в последней инстанции. И, исходя из этого, судить...
"Каждый выбирает для себя"...

+1000!
;)

Цитата:

:)
Сослагательное наклонение ....
Согласен!
"Бы" - убираю.
:D
Цитата:

Можно и мне так ответить? Мне тоже сказали, но в отношении меня.
Можно. Но уже плагиат...
:D
Цитата:

Конечную ожидаемую цель огласить нельзя? Чтобы потом судить об эффективности?
Серьезна: Канечна же - НЕТ!
Потому что - СВОЯ ИГРА.
Я не собираюсь своё "у меня все ходы записаны" давать в руки противной стороне.

Цитата:

Тогда позволю себе дать совет - сначала прочтите первоисточники, а потом составляйте суждение.
Вне сомнения.
Однако, припоминаю случаи,когда именна форумные разговоры (и бои) являли собой прекрасные образцы и материала, и образа мысли. Даже взятые сами по себе, они многому учили "стороннего наблюдателя".

Цитата:

Именно. Право. А насчет "легко" - это Вы как-то легко судите обо мне...
Принято.
1:1
:)

Цитата:

. Можно я его еще раз здесь назову лгуном, пасквилянтом и неофашистом? А картинку, согласно Вашей просьбе, вставлю в другой пост, хорошо?:D
Спасибо.
Кстати, на щет картинок и "удаленной Сороки".
Сравните качество:
http://www.chitalnya.ru/users/irikka/blog/2537/

griffon 04.04.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от recikus (Сообщение 40113)
Подведем промежуточные итоги.

Итак мною было приведено три факта григовской лжи.

1-Материал о настоящей фамилии Гитлера не является пропагандой фашизма, но постоянно обьявляется Григом таковым. Даже местные единомышленники Грига не смогли отыскать там никакой пропаганды фашизма-неонацизма-ксенофобии. Вывод неоспорим Григ клеветник и лжец.

2-Распространяемые Григом инсинуации о моем удалении с Прозы.ру
так же являются наглой клеветой и ложью. Было несколько попыток обьяснений.
а- Опечатка. Отвергаю. Не намеревался же Григ написать что-то вроде,
Агафонов удален с Поэзии. ру и с Поэзии. ру? Ведь он упоминает оба сайта.
б- Какая разница откуда, с Поэзии или с Прозы, сайт-то один?
Отвергаю. По той простой причине что с Прозы меня не удаляли.
А значит Григ клевещет и лжет.

3- Третьим фактом григовской лжи был вопрос о кошерности моих источников, по глупости вытащеный на свет божий им самим.
Ложь Грига там была столь очевидна, что даже ни один из его
друзей не осмелился сказать что-то в его защиту и сам Григ
сделал вид что будто ничего не выставлял.

Вот три факта лжи. Будут и другие, обещаю.

И сколько бы Григ не вывалил пустопорожней чепухи не содержащей,
как правило, ничего конкретного,это не беда, ведь только факт может являться предметом обсуждения, а не его громогласные заклинания ни о чем. Пустая бочка громче гремит и он напрасно надеется что вопя
ни о чем, может что-то доказать.

Нет занятия глупее, чем лгать самому себе.

1. "Материал о настоящей фамилии Гитлера не является пропагандой фашизма". Обоснуй. Я думаю иначе. Ты, отвергая БСЭ, безаппеляционно утверждаешь, что "истина такова" и даёшь ссылку http://vivl.ru/hitler/hitler.php
Но даже там одни предположения - "Дедушка фюрера остался неизвестен. Алоиса Гитлера, отца Адольфа, усыновил некий Гитлер по просьбе дяди, тоже Гитлера, видимо, фактического его родителя". У С Ы Н О В И Л.

2. Ты, в качестве оправданий, предъявил письмо робота. Несерьёзно и неубедительно.

3. Лжёшь, шельма. Тебя не единожды уличали в подтасовке фактов и лживых домыслах. И кстати, по стечению обстоятельств, все кто тебя мокал в твои же помои, находятся тут. Вот и Илья Рубинштейн зарегился.
Помнишь такого?

Григ 04.04.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40121)
Можно. Но уже плагиат...

Если есть согласие - уже не плагиат, а цитирование.
Другими словами, "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40121)
Серьезна: Канечна же - НЕТ!
Потому что - СВОЯ ИГРА.

Вот в этом-то наша стратегическая разница. Только без обид. Я играю с открытыми картами и с открытым забралом. Играю довольно нестандартно, даже грубо, потому как Агафонов, например, такую игру не знает.
Ничего, танки грязи не боятся.
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40121)
Я не собираюсь своё "у меня все ходы записаны" давать в руки противной стороне.

Ошибка. Записывают уже сделанные ходы. При всех заготовках оправдана игра творческая. Но цель!
В данном случае точно сформулировать и огласить свои цели - дело принципа. Меня спросил Геннадий Бордуков - я ответил.
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40121)
Вне сомнения.
Однако, припоминаю случаи,когда именна форумные разговоры (и бои) являли собой прекрасные образцы и материала, и образа мысли. Даже взятые сами по себе, они многому учили "стороннего наблюдателя".

При всей красивости обертки - суррогат. Другими словами - диффамация - один из способов, которым пользуется Агафонов именно в рассчете, что читатель ему поверит, поленившись читать "многа букафф".
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 40121)
Спасибо.
Кстати, на щет картинок и "удаленной Сороки".
Сравните качество:
http://www.chitalnya.ru/users/irikka/blog/2537/

Ага... Могу ошибиться, но встречал подобное, когда скачивал гуфики для форума. Если работа авторская - могу извиниться...
Но вот еще что - Агафонов не достоин кисти Леонардо...;)

Ворона Белый 04.04.2010 18:04

Благадарю.
Собствинна всё панятна.
"все ходы записаны" - э-э... видишь ли, есть такая штука, как класс игрока. Кто-та играет по ситуации,другой способен видеть следующий ход противника, а бывает и не один, а бывает, что и...
:)

Стратегии бывают разными. Эта ты правильна и повода для обид не вижу.
Стратегия, она ведь на то и стратегия, чтобы пабеждать не оппонента, а В ПРИНЦИПЕ, то исть - ВООБЩЕ, на сайте, в стране, в мире, сегодня и, что еще важнее ЗАВТРА (во всех смыслах).
Так вот, я, как БЕЛЫЙ, ни магу сагласицца с загаживанием мира.
Я ведь не случай упоминал форумные беседы, которые УЧАТ.
А чему учит грязь? - ПОДОБНОМУ.
Панимаешь, сам факт использования ГРЯЗИ, распоясывает руки многим и многим другим, никакого отношения ни к тебе, ни к Агафонову не имеющим, но ВИДЯЩИМ, что МОЖНО ВСЁ.
А это уже - игра на руку савсем другим птицам.
Так что..."Каждый выбирает по себе"

Всё вроде.


ЗЫ
А про картинку... я ведь собствинна не о ней, а о качестве размазывания и КРЮЧКА.
Сравни "ответ" Пепсика:
http://www.chitalnya.ru/work/164563/

Вот и наглядная картинка для "стороннего наблюдателя".
:)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot