Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   О женской привлекательности (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1732)

angelmoon777 06.08.2011 10:29

Цитата:

Вы спорите. Я советовал искать мужчину среди людей успешных, а не ленивых и нищих.
Так всё-таки советуете, а не отвечаете на вопросы. Хотя совета у Вас никто не спрашивал и вопросов Вам никто не задавал, это точно.

Цитата:

Если выдать папуасам кухонный комбайн, они могут пораниться. Но это не означает, что кухонный комбайн - зло. Просто папуасы не умеют им пользоваться. Для успешного пользования определенными благами цивилизации, необходим соответствующий этим благам уровень культуры и знаний...
Пример конечно дурацкий, ну да уж кто что имеет... Оставьте Вы бедных папусов в покое в их девственных джкнглях. А то за комбайном потянете линию электропередач с просеками, загадите им всю природу и перепугаете животных. В результате посторите какую-нибудь тошниловку Макдональдс и станете травить папусов, в то время. как они ели здоровую экологическую пищу. не нуждающуюся в обработке её в кухонных комбайнах. Упмсаться - пример продукта цивилизации!


Цитата:

Во-первых, непонятно откуда вы взяли мое "презрение к российской глкбинке". Я ничего такого не говорил.
Не, совсем ничего...ни про "дурачка из русской глубинки", ни про "гопника из Чебоксар" и прочих перлов...

Цитата:

Как я могу презирать то, чего не знаю? Никогда в жизни там не был и очень плохо себе представляю что это такое. Все, что я об этом знаю, почерпнуто преимущественно из криминальной хроники на российском телевидении. Из хроники явствует, что "российская глубинка" - не лучшее место для туризма.
Ай-яй-яй! И кто только недавно ужасался наличием людей до сих пор верящим то, что им показывают с экрана? Вы криминальную хронику той страны смотрите, в которой обретаетесь в настоящее время. Ничем не отличается!

Цитата:

Согласно статистике убийств в некоторых российских городах, если ты заходишь в супермаркет, то вместе с тобой заходит несколько человек, которые сядут за убийство в следующие год-полтора и до десяти человек, которые сядут за другие преступления. Сколько с тобой в очереди стоит уже отсидевших, сложно даже подсчитать. Скажу честно, находиться в одном помещении с дюжиной убийц, как уже совершивших убийство, так и замышляющих, мне было бы не очень приятно. Поэтому я туда пока не особенно стремлюсь на экскурсию. Уверен, что там есть много спокойных городов, умных и трудолюбивых людей и масса всего интересного. Если мне кто-то о таком расскажет, с удовольствием поеду посмотрю.
Не стоит. Парикмахер смотрит на людей с точки зрения выпадывают у них волосы или нет. Вы приедете смотреть нелостатки и не увидете за ними достоинств. У Вас другие понятия о достоинствах. оставайтесь в счастливом неведении. Российские города и веси от этого не потеряют.

Цитата:

Во-вторых, я не совсем понимаю, каким образом "а я живу в..." это аргумент? Вас там насильно удерживают, что ли? Это ваш собственный выбор.
Это не выдвигалось, как аргумент, с чего вы взяли. Просто Вам хотят объяснить, что люди живут по разному и не все хотят метаться по миру в поисках лучшей жизни. Найти своего человека. свою судьбу можно где угодно. И понятие личного счастья тоже у всех индивидуально. Вы находите его в одном, я -в другом. София в третьем и т.д.

angelmoon777 06.08.2011 11:11

Цитата:

Я не считаю, что болезни относятся к бытовым проблемам. Болезни относятся к проблемам со здоровьем. Безусловно, не все проблемы со здоровьем можно решить с помощью денег. Но многие можно. Большинство можно даже предупредить: чистая вода, качественные натуральные продукты, здоровый образ жизни.
Здоровый образ жизни - это у меня, господин БелАмор :o Только экологически чистые продукты с собственного огородика, чистейший воздух (благо металлурический завод давно обанкротился) и чистейшая артезианская вода. Плюс здоровое душевное состояние (полное отсутствие зависти к "успешным" людям), плюс возможность заниматься творчеством, плюс наличие хороших друзей - всё, что нужно человеку для полного счастья. Так что не переживайте за российскую глубинку. Она процветает.

Цитата:

И вообще, я считаю, что потенциальные проблемы со здоровьем - это еще одна причина пытаться искать свою любовь среди людей обеспеченных.
Ой...эта галиматья даже в комментариях не нуждается...


Цитата:

Многие, кстати, из "российской глубинки". Во всяком случае, из таких мест, которые я не очень представляю где находтся. Но подозреваю, что там должно быть холодно. Из Уфы много. Иркутск и Новосибирск - это вообще какой-то кладезь талантов. Из Москвы и Питера не более трети.
Да...и все из этой глубинки преимущественно почему-то болеют. Остальной ведь мир здоров. как бык... Самому не смешно?

Цитата:

Работодатель может прогореть, закрыть бизнес и выгнать работника на улицу. А государство может объявить дефолт и ничем не поможет. Все гораздо проще, когда тебе не приходится ни на кого надеяться. Не нравится это государство, перелетел в соседнее.
Да. да...наблюдаю в течение последних лет 10 такую тенденцию... Загадил одну территорию, перелетел на другу. Засолил лошадинными дозами удобрений участок земли ради скорой выгоды - купил и загадил соседний. Выжал из одного заводика всё, что можно, сдал уникальное оборудование в металлолом, распродал по частям, оставил людей без работы - схватился за следующий. Всё равно ведь потом можно будет "успешно" дернуть заграницу, на твой век хватит... У Вас много братьев по разуму.

Цитата:

Хотя, я бы, конечно, скорее летел туда, где дефолт. Обычно это явление сопровождается значительным снижением цен на рынке труда. Это взаимовыгодное мероприятие. Люди, не имеющие работы получают возможность прокормить себя и семью и при этом помогают твоему бизнесу, не выставляя завышенных требований по оплате.
Из той же оперы... Если не задумываться, сколько ты им платишь и что они на эти незавышенные требования к оплате труда позволить себе могут.


Цитата:

Кстати, собираюсь на следующей неделе пощупать Белоруссию.
Ленс, принимай гостя...надеюсь на твоё благоразумие)))))


Цитата:

Леночка, вы мне регулярно какие-то напасти вещуете. Скоро буду бояться на велосипед сесть :)
Ой, это Вы с господом Богом договаривайтесь, может и подпишете двухстороннее соглашение...

Цитата:

Теперь про самолет. По пунктам:
И летал не я.
* Это точно не бытовая проблема.

* Чем больше у вас денег, тем безопасней летать, так как у вас есть возможность выбирать более дорогие авиакомпании, у которых самолеты новее, пилоты лучше и т.д. В результате вероятность аварий ниже.

* Согласно статистике, у человека, регулярно совершающего перелеты, вероятность попасть в аварию значительно ниже, чем у человека, добирающегося на работу городским транспортом.
Что только подтверждает мои слова... Оттого, что каждого из нас ждёт свой кирпич, который жаждет свалиться нам на голову, наша успешность или не успешность - не оберег.

Цитата:

Опять не вижу логики. Почему для испытывания страстей и совершения милых поступков нужно обязательно быть нищим? По секрету скажу, возможностей делать различные глупости при наличии средств гораздо больше.
Бедные, бедные успешные люди! Им труднее сохранить душу в чистоте и невинности!

Цитата:

Во-первых, моя скука точно не связана с наличием или отсутствием у меня средств.
Вооот! Также. как и всё остальное в жизни, господин БелАмор! Никто ни в чём Вас УБЕДИТЬ не пытаеться. Вам просто говорят, что счастье - это состояние, которое приходит к любому человеку. как успешному. так и неуспешному и у каждого понятие о нём - своё. Будьте счастливы по своему и не лезьте с поучениями к тем. кто счастлив по своему.

Цитата:

Во-вторых, я вам ничего по поводу своей жизни не доказываю. Я отвечаю на вопросы, которые мне задают. В вашем случае, скорее оправдываюсь в ответ на обвинения, продиктованные вашими стереотипами.
Никто Вам ничего не задаёт и ни в чём не обвиняет. Здесь просто высказывают своё мнение. Кстати обвинения посыпались от Вас по поводу места знакомства людей. Причём, я ни на чём не настаивала, как мне помнится. А Вас в очередно раз ужос обуял)))))))

Цитата:

[Именно то, что мне сложно было бы влюбиться? Нет, не думаю, что я такое говорил. Либо вы меня неверно истолковали.Это меня никак не печалит.
Меня собственно тоже.

Цитата:

Я ничего не выбираю. Что присылают, то и рецензирую. А что уровень авторов такой, не моя вина.
Можно ведь и нерецензировать...

Цитата:

Я люблю рецензировать от души. И в ответ пускай себе, наздоровье, от души огрызаются. Так веселее.
Вчера через забор наблюдала кртинку из жизни. Соседи гусей выпускают по улице погулять - машины у нас редко ездят - окраина города... Мальчишка привязался...тыкает палкой в одного из гусей, тот шею вытягивает - шипит, Мальчишка отбегает, хохочет... Один раз отбежать не успел... Нет, плакать конечно не стал...уже большой...но пошёл прочь потираясь и морщась...Жалко паренька. а сам виноват... За развлечения платить надо!


Цитата:

Я пытался пошутить. Мол, любовь с качелями - еще не худший вариант. Я же не знал тогда, что вы склонны все, сказанное мной, превратно толковать. Сейчас бы я, отвечая на тот ваш комментарий, снабдил его парой абзацев пояснительного текста. Так, на всякий случай... :)
Совершенно напрасно бы побеспокоились...

Цитата:

А, вот вы о чем :) Сложно понять, как вы себе это на практике представляете. Вот молодой парень, нищий студент. Одна пара джинсов, три застиранных футболки, стоптанные кросовки. Девушки его любят. Потму, что у него большие печальные глаза, в нем чувствуется сильный характер, у него замечательное чувство юмора и он определенно умнее окружающих ребят. Он постоянно в центре внимания. Всегда может рассказать что-то интересное. С ним легко и весело. Он поддержит в сложной ситуации, разложит все по полочкам, даст толковые советы. А еще, он читает красивые стихи, носит на руках. Он добрый и нежный.
Допустим, что парень нашел приложение своим талантам и стал обеспеченным. Вы думаете у него рога от этого вырастают или копыта, которые мешают девушкам его любить как раньше?
Посмотрите или пересмотрите фильм "Лулу" с молодым Жераром Депардье.

Цитата:

Помню, в девяностых девушек не останавливал ни двухэтажный офис в исторической части города, ни дорогие машины, ни внимание СМИ. Все-равно влюблялись, дурочки, не взирая на эти очевидные недостатки.
Ой, я так много смеялась...просто неприлично...Когда-то двухэтажных офис и дорогие машины мешали девушкам влюбляться. Больше скажу - чем больше дорогих машин - тем любовь девушек крепче!

Bel Amor 06.08.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82615)
загадите им всю природу и перепугаете животных. В результате посторите какую-нибудь тошниловку Макдональдс и станете травить папусов

У меня иногда при общении с вами возникает чувство, что я общаюсь с радиоприемником. Я стараюсь, четко формулирую мысли, даю развернутые ответы, привожу аргументы, а в ответ слышу: "...разграбили Россиию...люди без чести и совести...в погоне за наживой...громкие скандалы...Израильская военщина...президент Обама...уничтожают экологию в местах проживания этнических папуасов..."

Я мало того, что Россию разграбил, так теперь еще и папуасам собираюсь экологию уничтожать? Хорошо, если вы настаиваете. Попью на завтрак кровушки християнских младенцев, подброшу парниковых газов в атмосферу и поеду папуасам макдональдсы строить.

Давайте на этой оптимистической ноте наше общение завершим. Мне не в тягость пояснять свою позицию по тому или иному вопросу. Но никакого смысла в общении с радиоприемником я не вижу. Зачем мне что-то вам рассказывать, если вы все-равно меня не слышите? Находите в моем тексте пару-тройку ключевых слов и выдаете очередную порцию релевантных штампов. Это не общение, а пустая трата времени.

Нелли 06.08.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82605)
Наверняка. Только в теннис играют не для "крутизны", а ради такой фигуры, как у меня и для того, чтобы находиться в тонусе. Уверяю вас, игрой в гольф этого не достичь :)

Согласна. Но заметьте - было сказано "теннис по-беламоровски" :)
У меня сложилось впечатление от всего написанного Вами, что Вы постоянно подчеркиваете свою крутизну. Не, в крутизне мужчины ничего нет плохого, здесь больше дело во мне - я люблю скромность и ненавязчивость. Для меня не нужно перечислять свои квартиры, машины, страны проживания и т.п., чтобы я смогла понять из общения, что - да, этот мужчина успешный, он способен составить счастье для любой женщины. Я как-то больше обращаю внимание на подтекст в словах, нежели на навязчивое самолюбование в них.
Знаете, в Израиле существует очень странный способ знакомства. Иду я по улице. Рядом останавливается проезжающая мимо машина и водитель просит меня подойти. Думая, что человеку надо спросить какой-то адрес, я подхожу. И слышу такие слова: "Мадам, Вы очень привлекательна. Я люблю русских женщин. Приглашаю Вас сейчас поехать со мной - хотите, в Тель-Авив, хотите - в Хайфу... Любой ресторан, любой отель... У меня много денег, есть вилла и проч. и проч. Я хочу, чтобы Вы стали моей подругой". Затем он начинает перечислять свои физические достоинства - представьте, на полном серьезе, откровенными словами! Я вообще шизею от такого обращения. И естественно посылаю его по-русски куда подальше набором ругательных слов, которые знают все израильтяне. Он делает ужасно удивленное лицо и говорит, что, мол, ну не хотите и не надо, так бы сразу и сказали. Другие есть". А однажды я решила проверить и села в машину. Ухаживание ограничилось дешевым кафе, и предложением поехать в хадарим (есть такие комнатки, где за умеренную плату можно снять одну на пару часов). Ну проверять его физические достоинства у меня не было желания, я уже была уверена, что и эти его слова - такое же вранье smilies Вышла из машины, вызвала такси и поехала домой.
:D

angelmoon777 06.08.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82619)
У меня иногда при общении с вами возникает чувство, что я общаюсь с радиоприемником. Я стараюсь, четко формулирую мысли, даю развернутые ответы, привожу аргументы, а в ответ слышу: "...разграбили Россиию...люди без чести и совести...в погоне за наживой...громкие скандалы...Израильская военщина...президент Обама...уничтожают экологию в местах проживания этнических папуасов..."

Вы знаете. у меня такое же чувство! Но если Вы приводите в пример папуасов с кухонным комбайном, то просеки и макдональдс - это завершение логической цепочки Вами же начатой, откуда недоумение, не понимаю))))))

Цитата:

Я мало того, что Россию разграбил, так теперь еще и папуасам собираюсь экологию уничтожать?
"Простите, а часовню тоже я...развалил?"(С) :rrr:


Цитата:

Давайте на этой оптимистической ноте наше общение завершим. Мне не в тягость пояснять свою позицию по тому или иному вопросу. Но никакого смысла в общении с радиоприемником я не вижу. Зачем мне что-то вам рассказывать, если вы все-равно меня не слышите? Находите в моем тексте пару-тройку ключевых слов и выдаете очередную порцию релевантных штампов. Это не общение, а пустая трата времени.
Вы поступаете точно также, а некоторые посты ножкой затираете, на которые пояснений нет...
Тему о женской привлекательности сами же перевели в русло - за кого девушками следует выходить замуж, совершенно ничего не сказав по теме. А теперь изображаете непонятость. Пожалуйста. можете ко мне не обращаться. Я переживу.

angelmoon777 06.08.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82604)
А что поделаешь? У госпожи Ангел большое сердце. Ей постоянно кажется, что Бел Амор испытывает недостаток женского внимания и в силу своей природной доброты госпожа Ангел пытается заполнить эту брешь собой.

Вы себя пытаетесь в этом убедить или меня? Я вообще до сих пор не уверена, что под белой шляпой, закрыв розой лицо - мужчина... В Вас много женского начала...

Bel Amor 06.08.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82620)
У меня сложилось впечатление от всего написанного Вами, что Вы постоянно подчеркиваете свою крутизну.

По поводу фигуры и физической формы - несомненно. Я прикладываю к этому определенные усилия и испытываю заслуженную гордость. По поводу всего остального, может вы и видите какую-то "крутизну", я - нет.

Цитата:

Не, в крутизне мужчины ничего нет плохого, здесь больше дело во мне - я люблю скромность и ненавязчивость. Для меня не нужно перечислять свои квартиры, машины, страны проживания и т.п., чтобы я смогла понять из общения, что - да, этот мужчина успешный, он способен составить счастье для любой женщины.
У меня нет машины. Я, по-моему, несколько раз уже говорил. И уменя не стоит задача завлечь вас в этот, как его, хадарим. Вам не нравится, что я честно отвечаю на вопросы? Вы хотите, чтобы я специально прибеднялся? Я, собственно, ничего особенно "крутого" в своей жизни не наблюдаю. Для меня это обычная нормальная жизнь. Между нами, могло бы быть и покруче. Рядом с некоторыми своими знакомыми я себя ощущаю нищим неудачником.

Цитата:

Иду я по улице. Рядом останавливается проезжающая мимо машина...
А однажды я решила проверить и села в машину...
Если мы сейчас, следуя вашей логике, начнем "искать подтекст в словах", то наверняка придем к выводу, что целью вашего рассказа было похвастаться своей привлекательностью, которая заставляет местных ловеласов приставать к вам прямо на улице. Так ли необходимо во всем искать подтекст?

Нелли 06.08.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82623)
По поводу фигуры и физической формы - несомненно. Я прикладываю к этому определенные усилия и испытываю заслуженную гордость. По поводу всего остального, может вы и видите какую-то "крутизну", я - нет.


У меня нет машины. Я, по-моему, несколько раз уже говорил. И уменя не стоит задача завлечь вас в этот, как его, хадарим. Вам не нравится, что я честно отвечаю на вопросы? Вы хотите, чтобы я специально прибеднялся? Я, собственно, ничего особенно "крутого" в своей жизни не наблюдаю. Для меня это обычная нормальная жизнь. Между нами, могло бы быть и покруче. Рядом с некоторыми своими знакомыми я себя ощущаю нищим неудачником.


Если мы сейчас, следуя вашей логике, начнем "искать подтекст в словах", то наверняка придем к выводу, что целью вашего рассказа было похвастаться своей привлекательностью, которая заставляет местных ловеласов приставать к вам прямо на улице. Так ли необходимо во всем искать подтекст?

Цитата:

У меня нет машины. Я, по-моему, несколько раз уже говорил.
Да Вы уже столько хвалебных слов в свой адрес наговорили, что я могла и запямятовать, что там было - то ли квартиры, то ли машины... Звиняйте, что ошиблась.

Цитата:

И уменя не стоит задача завлечь вас в этот, как его, хадарим.
А вот сейчас Вы сказали самую, что ни на есть глупость.

Цитата:

Вы хотите, чтобы я специально прибеднялся?
Э... батенька, да Вы невнимательно прочли мой пост и опять сглупили.

Цитата:

целью вашего рассказа было похвастаться своей привлекательностью, которая заставляет местных ловеласов приставать к вам прямо на улице.
Да речь не обо мне, от моей привлекательности уже мало чего осталось, годы, знаете ли, берут свое. Я просто описала рядовой случай попытки завязать знакомство. Неужели это не понятно? На моем месте оказываются молодые женщины, которые, наивно веря словам о материальном благополучии и физическом превосходстве мужчины, на деле убеждаются в совершенно противоположном. Рассказать о себе можно все, что угодно. Особенно здесь, в инете, скрывая свое имя, возраст и место проживания. У меня, кстати, как и у Ангела, сложилось мнение, что Ваши рассуждения очень смахивают на женские.

Цитата:

Так ли необходимо во всем искать подтекст?
Искать не надо, его надо чувствовать.

angelmoon777 06.08.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82627)
Искать не надо, его надо чувствовать.

Клавдия
любовница Горбатого:
"Ты на руки-то его погляди. Из него такой же шофер, как из Промокашки скрипач!"
Карп, угрюмый горбатый главарь шайки "Черная кошка":
"Бабу не проведешь! Она сердцем видит."
(Х/фильм "Место встречи изменить нельзя")...

Bel Amor 06.08.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82627)
Да Вы уже столько хвалебных слов в свой адрес наговорили

Цитата:

Рассказать о себе можно все, что угодно. Особенно здесь, в инете, скрывая свое имя, возраст и место проживания. У меня, кстати, как и у Ангела, сложилось мнение, что Ваши рассуждения очень смахивают на женские.
Ну и замечательно. Каким образом вас тогда задевает информация обо мне, если моя жизнь и даже сама моя личность представляется вам нереальной?

Я давно так много не общался "за жизнь" с людьми вне своих обычных кругов общения. Не был готов к подобной реакции. Меня решительно никто не считает "крутым". Известным и заслуженным считают. Но чтобы "крутым" или женщиной...

И вообще я замучался уже перед вам оправдываться. Я такой какой есть, ни хуже и не лучше. Если вам так не выносима моя персона, не общайтесь со мной, я пойду куда-нибудь еще. Только не морочьте мне голову своими глупостями по поводу "крутизны", "женственности" и разных своих подозрений.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot