Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Есть ли жизнь в реале? (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ГАДСТВО!!! (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=534)

Седов Николай 20.08.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18815)
Будь я мужчиной - я, наверное, стала бы Седовым.

Но НАШЕ - в другом, скорее, в том, о чём говорит Gemma: пытаться украсить жизнь ближнего круга.

Поэтому межполовые споры тут глупы.

Это круто! (недаром Вы отмели Андрея и приняли сторону Пьера)
:D

Знаете, Вы правы, в смысле, уже ранее упомянуты различия - почти непреодолимы. Почти. Это надо очень здорово поработать над собой, чтобы ПОНЯТЬ противоположность. У уважаемого мной Льва Николаевича, насколько я могу судить, не очень получилось.

А вот Экзюпери в этом несколько более преуспел, на мой взгляд. По крайней мере, когда я читал его рассказы, там НЕ БЫЛО выпячивания М, но БЫЛА правда Ж, от которой становилось не по себе. Попал в точку болевую ( а не оправдательную) господин Антуан.

Седов Николай 20.08.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 18820)
Это круто! (недаром Вы отмели Андрея и приняли сторону Пьера)
:D

Знаете, Вы правы, в смысле, уже ранее упомянуты различия - почти непреодолимы. Почти. Это надо очень здорово поработать над собой, чтобы ПОНЯТЬ противоположность. У уважаемого мной Льва Николаевича, насколько я могу судить, не очень получилось.

А вот Экзюпери в этом несколько более преуспел, на мой взгляд. По крайней мере, когда я читал его рассказы, там НЕ БЫЛО выпячивания М, но БЫЛА правда Ж, от которой становилось не по себе. Попал в точку болевую ( а не оправдательную) господин Антуан.

Кстати, может именно из-за ПОЧТИ невозможности понять противоположность, мы и наблюдаем ПОЧТИ полное отсутствие по-настоящему счастливых браков. То есть - происходит подавление противоположности, деформация (она в корне отличается от ПРИНЯТИЯ). И, как следствие - куча анекдотов на тему стареющих супругов, или мужей в командировках. Человеческая психика "защищается" смехом, устраняясь от решения проблемы. Люди СОГЛАШАЮТСЯ, но не ПРИНИМАЮТ, хотя и не осознают этого.

vgr 20.08.2009 14:27

С восшествием на форум!
 
День добрый, Дон! :D:D:D
(всё - на "д", даже смайлы...)
Что-то от меня все разбегаются... запугал...:(

vgr 20.08.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18815)
Будь я мужчиной - я, наверное, стала бы Седовым.

Но НАШЕ - в другом, скорее, в том, о чём говорит Gemma: пытаться украсить жизнь ближнего круга.

Поэтому межполовые споры тут глупы.

Пока Вы ещё не Седов (желание-то - очень похвальное) поведайте, как можно украсить жизнь ближнего круга... В том плане любопытствую, что хороший опыт нужно шире внедрять и тиражировать...:)

Лидия Самгина 20.08.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 18823)
поведайте, как можно украсить жизнь ближнего круга... В том плане любопытствую, что хороший опыт нужно шире внедрять и тиражировать...:)

Виктор Германович, ну, тут ведь всё индивидуально... Вот Вы, например, украшаете собой жизнь НАШЕГО круга ...:)

vgr 20.08.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18825)
Виктор Германович, ну, тут ведь всё индивидуально... Вот Вы, например, украшаете собой жизнь НАШЕГО круга ...:)

Кульбит принят и оценен...:( Трудно с Вами, Лидия...
Куда-то пропали и наши "заслуженные"...

Лидия Самгина 20.08.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 18821)
Люди СОГЛАШАЮТСЯ, но не ПРИНИМАЮТ, хотя и не осознают этого.

Принять действительно очень трудно. Ведь это, можно сказать - разные миры.
Мне кажется, начать это принимать как-то можно только с возрастом. Когда уже что-то в жизни прожил и от многого готов отказаться.

vgr 20.08.2009 14:50

А, кстати... Мы за их новые звания ещё не выпили... как-то они незаметно выслужились... ещё совсем недавно все вровень ходили по форуму...

Лидия Самгина 20.08.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 18826)
Кульбит принят и оценен...:( Трудно с Вами, Лидия...

Почему же "трудно", да ещё и :( ?
Цитата:

Куда-то пропали и наши "заслуженные"...
Ну уж - пять минут не в сети, так уж сразу и пропали... Вы любите, чтобы всё всегда было на своих местах?:)

vgr 20.08.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18829)
Почему же "трудно", да ещё и :( ?

Думал - озадачить... а тут Вы как-то больно легко стрелки перевели...
Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18829)
Ну уж - пять минут не в сети, так уж сразу и пропали... Вы любите, чтобы всё всегда было на своих местах?:)

Так потом гораздо легче найти нужное...:D


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot