Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Лирики шутят (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Приколы "нашего городка" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=453)

Sneg 17.02.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 34798)

Прочитала!

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 34800)
Вся Монголия - свастиками покрыта... даже - Дом Правительства... орнамент у них такой национальный...
И было это сделано - до 1933 года...

Наши ребята приехали с переговоров, фото было - но на осыпавшемся винте похерилось... при случае - снова возьму, покажу...

И орнамент этот - определённый культурный слой... И уничтожать вместе с фашизмом этот слой - видимо, неправильно...

:eek: Дык Бирюлёво - не в Монголии, оно в Москве! :D

vgr 17.02.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 34801)
:eek: Дык Бирюлёво - не в Монголии, оно в Москве! :D

Происки потомков Чингиз-хана...:D:D:D
Думаешь, в Москве монголов нет?

Бродяжка 17.02.2010 19:44

ой, по-поводу голливудских фильмов про войну...
начала я однажды смотреть такой фильм. классный /наверное/. героический /видимо/. там на немецкую территорию забрасывается американский отряд с какой-то офигительной миссией. и вот их забросили, они все такие в настоящей немецкой форме, с настоящим немецким оружием, при знании немецкого языка /а как же!/, на настоящей немецкой же машине. одна неувязочка - негр у них в команде оказался /требования времени, это ежели про какую-нибудь команду кино снимается, так чтобы в этой команде обязательно присутствовали негр и женщина - без этого создателей могут обвинить в дискриминации/. и вот эти все сплошь замаскированные ребята наконец-то додумались, что что-то не так в этой жизни - типа вдруг кто из немцев тоже догадается. и давай афроамериканца своего маскировать под тяжело раненного в голову. лицо, само собой бинтами обмотали, молчать велели, поехали. вобщем, первый же патруль их останавливает, и всё бы ничего, но вот у негра лицо-то бинтами обмотано, а про руки все забыли... в общем, тут пошёл такой героизм от лица славных американских спасителей мира, что я не смогла досмотреть - уплакалась :)
нет, пока они такие фильмы снимают - можно спать спокойно, ага

vgr 17.02.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 34812)
ой, по-поводу голливудских фильмов про войну...
начала я однажды смотреть такой фильм. классный /наверное/. героический /видимо/. там на немецкую территорию забрасывается американский отряд с какой-то офигительной миссией. и вот их забросили, они все такие в настоящей немецкой форме, с настоящим немецким оружием, при знании немецкого языка /а как же!/, на настоящей немецкой же машине. одна неувязочка - негр у них в команде оказался /требования времени, это ежели про какую-нибудь команду кино снимается, так чтобы в этой команде обязательно присутствовали негр и женщина - без этого создателей могут обвинить в дискриминации/. и вот эти все сплошь замаскированные ребята наконец-то додумались, что что-то не так в этой жизни - типа вдруг кто из немцев тоже догадается. и давай афроамериканца своего маскировать под тяжело раненного в голову. лицо, само собой бинтами обмотали, молчать велели, поехали. вобщем, первый же патруль их останавливает, и всё бы ничего, но вот у негра лицо-то бинтами обмотано, а про руки все забыли... в общем, тут пошёл такой героизм от лица славных американских спасителей мира, что я не смогла досмотреть - уплакалась :)
нет, пока они такие фильмы снимают - можно спать спокойно, ага

Теперь - они должны ещё китайца до кучи в бригаду...:D

Бродяжка 17.02.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 34814)
Теперь - они должны ещё китайца до кучи в бригаду...:D

а что, они уже и по поводу китайцев подсуетились?!
хотя в том фильме китаец бы прокатил, ага. очки напялить и сказать, что у него типа малярия... или лимонов переел...

vgr 17.02.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 34818)
а что, они уже и по поводу китайцев подсуетились?!
хотя в том фильме китаец бы прокатил, ага. очки напялить и сказать, что у него типа малярия... или лимонов переел...

Отслеживается - по полицейским уличным патрулям...:)

sevrikova 17.02.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 34753)
всё ругаетесь? ну-ну...:)
дело доброе:)

кстати, Илья, сорри за оффтоп
хотел полюбопытствовать и у тя, и у Светланы, как у хозяев филиала ИЧ: вы разделяете взгляды гг ГА и ЖП на историю ВОВ в целом и партизанского движения в Белоруссии в частности или как?
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5207

Фиатик, я еще не дочитала, что тебе Бестужев ответил. Может быть я согласна, а может быть и нет, пока не знаю.
Но давай договоримся, что о том, что думает Иль я -ты спрашиваешь у Ильи, а о том, что думаю я - ты спрашивай у меня. Мы хоть и типа "вместе по жизни шагаем", но мнения о разных предметах и явлениях не обязательно должны совпадать.

Без обид,хорошо?
Пойду читать дальше...

sevrikova 17.02.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 34790)
ну, слышу, слышу глас профессионального администратора, уклоняющегося от обсуждения шатких вопросов:p



.... еще не дочитала, комментарии по ходу: а что, НЕ УКЛОНЯТЬСЯ - это значит поддержать либо одних либо других? А третье мнение - ну никак не полагается иметь? Типа:
- Из двух зол выбирай меньшее!!!
-Ну и ассортимент у вас!

sevrikova 17.02.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 34791)
1. Ага, Валер, наличие СВОЕГО МНЕНИЯ - конечно же, признак "профессионального администратора, уклоняющегося от...." Фарисействуем-с? :-)

Ага...
Если б прочитала постом дальше - предыдущего коммента не пришлось бы писать.

sevrikova 17.02.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 34798)
Валер, Маяковский в свое время писал: "Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо". И был прав, ибо давно так и есть. Чтоб не растекаться по древу, короче:

http://www.lgz.ru/article/4240/

....D

... а я не знала про эту статью.
Честно - не знала. Бестужев, ты молодец. Статья правильная и хорошая.

............
опять коммент по ходу, никак не дочитаю всю тему, уж больно много понаписывали....)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot