Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пароли литсайтов (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=613)

vgr 09.10.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 23804)
Вот, к примеру, мы говорим "пальцы" ног", а почему тогда мы не можем сказать "уши головы"?

Вот когда уши ещё и на жопе вырастут, уточнение будет к месту...:D

Eitktw 09.10.2009 22:33

кстати, создал темку на причале:

Когда -то я ругался с Чернорицкой.



Женщина недалекая и с фантазиями.. одна ее теория абсурда чего стоит. но вот тут она права.. цитирую:

"Представим себе ситуацию, что некий Федор Достоевский завел на сайте несколько персонажей и создал между ними на форуме по законам полифонизма ситуацию непринужденного общения.

Первой бы отключили Настасью Филипповну — за оскорбления, за ней князя Мышкина — за идиотизм и весенние обострения (заглянув в списки отключенных от сайта “Стихи.ру”, можно увидеть прецеденты), вслед за тем Фердыщенко — несообразный “ник” (и такие записи в кондуите имеются), Митю Карамазова отключили бы за угрозу физической расправы, Ивана — за оскорбления автора с “ником” “Смердяков” и богохульство, призыв к насилию, вслед за ним и Алешу — конкретно за реплику “расстрелять”. Смердякова бы оставили. Потому что он никогошеньки не оскорбил и на брань своего братца Ивана отвечал вполне корректно. Через некоторое время мы увидим, как на литературных форумах сайтов РЛНС беседуют друг с другом Смердяковы и никто не наблюдает их с “превеликим любопытством”, потому что непримиримым к глупости Иванам Карамазовым доступ на форумы уже закрыт."

"Вопросы Литературы"
http://magazines.russ.ru/voplit/2006/1/ch1.html

freidom 09.10.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 23808)
Сложно с Вами: чуть что - нервничаете... Опять выпрут, а я мучайся, что спровоцировал...

Так жизнь такая, Виктор Германович. Это Шувалову простительно, он её толком не видел. А мы-то с Вами люди битые, потому и знаем, о чем ведём речь. В толпе на больную мозоль мало кому приятно. Я же Вас обхожу стороной, не тревожу по пустякам. Вот и Вы уж постарайтесь как-нибудь. Мда, человеческий фактор, однако, многообразие и противоречивость характеров.

freidom 09.10.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 23810)
Вот когда уши ещё и на жопе вырастут, уточнение будет к месту...:D

Ну всё, понеслось. Виктор Германович, это фраза из Гениса. Что ж Вы такой пошляк-то ей-богу.
Впрочем, бесполезно. Надо и Вас игнорировать.

На всякое чихание не наздравствуешься.

vgr 09.10.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 23813)
Я же Вас обхожу стороной, не тревожу по пустякам. Вот и Вы уж постарайтесь как-нибудь.

Хотите сказать - несовместимость? в космос вместе - никак?:(
Хорошо, приложу усилия... только уж и Вы - не провоцируйте "ушами головы"... удержаться - трудно...:)

vgr 09.10.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 23814)
Ну всё, понеслось. Виктор Германович, это фраза из Гениса. Что ж Вы такой пошляк-то ей-богу.
Впрочем, бесполезно. Надо и Вас игнорировать.

На всякое чихание не наздравствуешься.

Ну - каюсь, с Генисом вовсе не знаком...
Но почему сразу - пошляк? Просто для ушей вторых - самое логически обоснованное место...
А что даёт этот "игнор"? не смогу отвечать с цитатой? Или - не буду видеть Ваших постов?

freidom 09.10.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 23815)
Хотите сказать - несовместимость? в космос вместе - никак?:(
Хорошо, приложу усилия... только уж и Вы - не провоцируйте "ушами головы"... удержаться - трудно...:)

Я не провоцирую, я совершенно натурален как живой огуречный рассол. Шучу или говорю серьезно, но как думаю. А Вы занимаетесь травлей, вольно или невольно, хрен Вас разберешь. Вам это доставляет удовольствие. Выдаете желаемое за действительное и так далее. Не хотите получать грубостей от меня - не приставайте со своими дурацкими шутками. Я их не понимаю. Вы вон перед девочками так шутите, ага.

vgr 09.10.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 23820)
Я не провоцирую, я совершенно натурален как живой огуречный рассол. Шучу или говорю серьезно, но как думаю. А Вы занимаетесь травлей, вольно или невольно, хрен Вас разберешь. Вам это доставляет удовольствие. Выдаете желаемое за действительное и так далее. Не хотите получать грубостей от меня - не приставайте со своими дурацкими шутками. Я их не понимаю. Вы вон перед девочками так шутите, ага.

Обвинение в "травле"... Странно... Кого же я травил-то? :(
Если у Вас сложилось (почему-либо) мнение о том, что я травил Вас...
Это не так...
Вообще не люблю, когда группой мутузят одного, скорее - заступлюсь в этой ситуации за неправого одного...

Eitktw 09.10.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 23820)
я совершенно натурален как живой огуречный рассол.


Образ же.. живое пиво - это я еще понимаю.. Но живые соленья- имхо - перебор.. двадцать три очка...

freidom 09.10.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 23825)
Обвинение в "травле"... Странно... Кого же я травил-то? :(
Если у Вас сложилось (почему-либо) мнение о том, что я травил Вас...
Это не так...
Вообще не люблю, когда группой мутузят одного, скорее - заступлюсь в этой ситуации за неправого одного...

Я Вашего мнения не спрашивал, что Вы там любите или не любите. Вы мне навязываете свое присутствие и менторский высокомерный тон, я вот о чем. Пока я на этом сайте - я почти всегда был против группы оппонентов. А Вы мне тут втираете про якобы свое рыцарство. Это не рыцарство, а бла-бла-юродство.

В бан, Виктор Германович. Прощайте уже, надоел.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot