Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Есть ли жизнь в реале? (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Встреча в Москве (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1788)

Нелли 24.11.2011 22:23

Несомненно, интересное и полезное чтиво.
Никогда не задумывалась, какое животное или птица на моем "гербе". А вот, к примеру, у Науменко - журавль, у Баши - чайка... Интересно, что бы это значило:confused:

freidom 24.11.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 86934)
Несомненно, интересное и полезное чтиво.
Никогда не задумывалась, какое животное или птица на моем "гербе". А вот, к примеру, у Науменко - журавль, у Баши - чайка... Интересно, что бы это значило:confused:

А у Бестужева на гербе - хорёк, у Севриковой - севрюга LOL ))))))

angelmoon777 25.11.2011 02:52

Цитата:

Утки ищут отговорок, – а орлы решения.

Утка не берёт на себя никакого риска, орлы иногда боятся, но при этом действуют. Они храбрые.

Утки работают от десяти до шести. А орлы часто с шести до десяти.

Вы что, семинар по сетевому маркетингу посещали, Алексей Алексеевич?))))))) Думала, все уже переболели этой детской болезнью "новизны", завезённой нам с Запада)))))

freidom 25.11.2011 06:08

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 86946)
Вы что, семинар по сетевому маркетингу посещали, Алексей Алексеевич?))))))) Думала, все уже переболели этой детской болезнью "новизны", завезённой нам с Запада)))))

Сетевой маркетинг, голубушка, здесь вовсе не при чем.
Речь идет о менеджменте (в переводе - искусство управлять лошадьми) и моделях управления качеством. И вообще о предпринимательстве - о нормальной человеческой деятельности, О РАБОТЕ, к которой у Вас почему-то брезгливое и ехидное отношение. Видимо, для Вас не работать и ничего не предпринимать - считается нормой и смыслом вашего существования.
Ну и, как говорится, флаг Вам в руки. Крякайте дальше.

angelmoon777 25.11.2011 07:56

Прежде чем хамить с пол-оборота на ровном месте, сами свои утячье-орлячьи мантры перечитайте, может выводы какие напросятся. Например, как вежливо с людьми нужно разгогвариввать
клиенты к едрене-фене разбегутся от такого предпринимателя продвинутого)))

angelmoon777 25.11.2011 08:11

И про управление качествп нашли кому глазки открыть))с 1998 года проходим без единого замечания , и наблюдательные , и сертификационныеаудиты))

Bel Amor 25.11.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86893)
Уже готова теорема, что нам без Путина не жить.

Пожалуй, все-таки выскажусь по теме.

Честно говоря, мне странно, когда я слышу как в России в чем-то обвиняют Путина и уговривают друг друга не голосовать на выборах за ЕР.

Во-первых, глупо обвинять Путина в сложившемся в России политическом режиме. Он действует в силу своих представлений и влияющих на него факторов. В том, что была на корю уничтожена слабая нарождавшаяся демократия, виноват не Путин, а те кто позволил ему ее уничтожить. Он же это сделал при полнейшем попустительстве общества. Точка невозврата была пройдена очень давно. Ключевым моментом стал разгон НТВ. Этим была поставлена жирная точка в вопросе о свободе слова в СМИ. А без этого конкурентная политика попросту невозможна. Журналисты НТВ громко кричали, звали на помощь. Но их никто не услышал. Им рассказали, что они продажные девки олигархов и вообще программа Максимум интересней. Народ не вышел на улицу, не стал протестовать и этим молчаливо одобрил введение диктатуры.

Выборы в России, как президентские, так и парламентские с того момента превратились в формальность. Они больше не влияют на политику. Поздно вести разговоры "за кого голосовать". Поезд ушел и ваш голос уже абсолютно ничего не решает.

Теперь о "России без Путина". Думаю, что многие на самом деле не понимают, о чем говорят. Допустим, что выборы что-то решают. Представим невозможное. На парламентские выборы допущена реальная оппозиция. Голоса каким-то образом делятся между правящей партией и оппозицией. Начинается конкурентная политика.

Расскажу вам, как это будет выглядеть на практике. Передел собственности. Разгул преступности. Обнищание бюджетников. Палаточные городки на красной площади. Сепаратистские настроения в регионах. Отделение кавказа. Возможно, гражданская война. И это не страшные сказки или запугивание. Дело в том, что демократия западного образца требуется определенный уровень общественного сознания. Он не просыпается за один день. Это сложный путь, который прошли другие народы, через революции, гражданские войны, голод. Пока не выработали чувство общественного самосохранения и не научились нести ответственность за себя и за свое государство. Россия этот путь не прошла. Были в России и революции и гражданские войны, но они всегда приводили только к новой форме диктатуры и никогда к повышению общественного самосознания.

Уверен, большинство тех, кто говорит сейчас "давайте проголосуем против ЕР" не понимают, чем бы это закончилось, если бы их голос что-то решал. Вряд ли они сознательно голосуют за все те ужасы, которые несет переходный период от диктатуры к демократии.

И еще, я почти уверен, что ничего бы из этого не вышло в любом случае. После нескольких лет хаоса, население примет с распростертыми обьятиями нового диктатора, значительно более жесткого и авторитарного, чем тот же Путин.

Я не против демократии в России. Я просто не вижу ни единого шанса на данном историческом этапе...

Тимофеева Наталья 25.11.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86931)
Да, собственно, какие тут могут быть уроки, какие выводы - стараться не наступать.

А какое животное нарисовано на Вашем гербе?[/color]"

На моём гербе орёл сидит на пушке. Там ещё есть лев. Если найду среди фотографий, повешу. Наверное, писать на "моём" неправильно, так как это герб моих предков по отцовской линии. Но отказать в храбрости или трудолюбии маминым родокам было бы несправедливо. Прадед Василий бежал с Соловков, прабабушка отсидела в Котласе 5 лет за то, видимо, что родила 12 детей...
К сожалению, утки плодятся быстрее орлов, да и пищи для них всегда больше, так как их самих кушают. Особенно они хороши с квашеной капустой или с рисом и антоновкой.
Я заметила, что у Беломора отсутствует тождественность с Россией, видимо, он даже не ракушка...

Bel Amor 25.11.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86953)
Я заметила, что у Беломора отсутствует тождественность с Россией, видимо, он даже не ракушка...

Уверен, что лев, сидящий на орле дает вам полное право оскорблять кого угодно любыми словами, не утруждая себя аргументами. Не ракушка, так не ракушка :)

В списке претуплений против человечества (сразу после фотографирования устриц) добавилось "неотождествление себя с Россией", которое лишает человека права именоваться "ракушкой". Вы хоть сами читаете иногда, что вы пишете?

С какой стати я себя должен отождествлять с Россией? И почему именно я?

Тимофеева Наталья 25.11.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86954)
Уверен, что лев, сидящий на орле дает вам полное право оскорблять кого угодно любыми словами, не утруждая себя аргументами. Не ракушка, так не ракушка :)

В списке претуплений против человечества (сразу после фотографирования устриц) добавилось "неотождествление себя с Россией", которое лишает человека права именоваться "ракушкой". Вы хоть сами читаете иногда, что вы пишете?

С какой стати я себя должен отождествлять с Россией? И почему именно я?

Хорошо, ракушка. Я погорячилась. Теперь вопрос: разве можно оскорбить ракушку?:tease: Для ракушки Вы очень прилично владеете кириллицей, несмотря на "претупления", однако. Даже для француза, я бы сказала... Да, есть много, друг Горацио...

Ракушку кушают ракушки, ракушка кушает ракушек,
До львов ли ей иль до орлов, а уж тем более - до пушек?
Но с человеческим она себя отождествляет родом.
Со дна не видно ей людей, но их судить в глубинке - мода.

Bel Amor 25.11.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86956)
Хорошо, ракушка. Я погорячилась. Теперь вопрос: разве можно оскорбить ракушку?:tease:

Детский сад... Только немотивированные оскорбления да бессвязное бормотание... Вам нечего сказать по существу? Зачем вообще в таком случае что-то говорить? "Ракушка", "кириллица", "фрацуз". Скажите прямо, что думаете. Или разучились уже?

angelmoon777 25.11.2011 18:26

Быть и чувствовать себя "уткой" видимо непристижно и стыдно, "ракушкой" - вообще - "атцтой!
Все должны стремиться стать "орлами" невпупенными! Креативно и перспективно! Самооценку повышает, да и вообще! - приятно представить себя парящим над этим птичьим двором и какающим им всем на головы!
А мне вот поразмышлялось так...весело - возьмём для примера обычного предпринимателя. Нет...всё-таки возьмём продвинутого, исключительно для усложнения задачи! Набирает такой креативный руководитель себе в команду исключительно "орлов". Думаете наступил расцвет его фирмы? Нееет! Началась его головная боль и этот...в общем полярная болячка! "Уточка" она ведь что! - получила указание сделать то-то и то-то, так-то и так-то и пошла...эту работу исполнять (пусть фантастическую по своей бессмысленности!). Что она при этом думает о своем боссе и куда бы предложила ему пойти - боссу знать необязательно, а она не расскажает. А что делают наши "орлы"? Да они же достанут многочисленностью вариантов выполнения задачи, конструктивными предложениями, обсуждениями поступивших указаний, требованиями современных средств связи, коммуникаций, модернизации и т.д. Кроме того, из-за повышенной самооценки они постоянно будут требовать повышения заработной платы, лучших условий труда, что несомненно наведёт босса на разумную мысль: а нафига? И вот босс (особенно это касается боссов российских), действующего по принципу "что хочу, то и ворочу", "хозяин-барин", "я начальник - ты дурак", не смотря на свою продвинутость, разгоняет клёкочущую "орлиную" стаю и набирает сереньких, но исполнительных и скромных уточек. Ибо нефик! - нервы дороже принципов менеджмента.
Что касается "ракушек", так их вообще холить и лелеять надо! -именно из их числа получается самый большой процент великих музыкантов, композиторов, художников, поэтов, писателей, ученых и т.д.
Не надо стыдится быть тем, кто ты есть, кем ты чувствуешь себя и как тебе хочется прожить свою жизнь. А что до неудовлетворённости и зависти))))) так она ни от уровня жизни, ни от полученного образования не зависит... Главное в ладу и гармонии с окружающим миром жить. Вот и весь рецепт процветания. Не ИМХО, просто мнение.

Bel Amor 25.11.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 86958)
И вот босс (особенно это касается боссов российских), действующего по принципу "что хочу, то и ворочу", "хозяин-барин", "я начальник - ты дурак"

Напрасно вы думаете, что это российская специфика. Отличия, безусловно, есть. Но традиция нарочитой демонстрации начальником превосходства над подчиненным на Западе выражена значительно сильнее, чем в России. Я убегаю на теннис. Вернусь, попробую описать.

Тимофеева Наталья 25.11.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 86957)
Детский сад... Только немотивированные оскорбления да бессвязное бормотание... Вам нечего сказать по существу? Зачем вообще в таком случае что-то говорить? "Ракушка", "кириллица", "фрацуз". Скажите прямо, что думаете. Или разучились уже?

Думаю, что Вы..........(отмодерировано)

Главный модератор 25.11.2011 22:27

Уважаемые пользователи, для выяснения отношений существует раздел "Поле брани".
Тимофеевой Наталье объявляется замечание за оскорбление пользователя.

freidom 26.11.2011 05:56

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86953)
Я заметила, что у Беломора отсутствует тождественность с Россией, видимо, он даже не ракушка...

Да какая там у него может быть тождественность, Наталья.
Обычный русофоб, потребитель без родины, яркий представитель мещанства и пошлости, пожиратель окружающего пространства: не съем - так надкушу.

angelmoon777 26.11.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86962)
Да какая там у него может быть тождественность, Наталья.
Обычный русофоб, потребитель без родины, яркий представитель мещанства и пошлости, пожиратель окружающего пространства: не съем - так надкушу.

Алесей Алексеевич, лепить ярлыки на лоб с размаха, приписывать людям свои измышления и оскорблять походя - не есть признаки орлячьи - чистой воды утячьи привычки!)))))))))))))))
Ай-яй-яй!))))))))

У нас с господином Бел Амором случались непонимания и стычки, но, знаете, никогда и в голову не пришло обозвать человека тупицей, русофобом и прочими нелицеприятными названиями только за то, что у него отличный от моего образ жизни, свои пристрастия и привычки, а мои - вне его понимания.
Давайте, всё-таки, будем взаимовежливы и этот форум не превращать в рыночную площадь в худшем её понимании...

Тимофеева Наталья 26.11.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86962)
Да какая там у него может быть тождественность, Наталья.
Обычный русофоб, потребитель без родины, яркий представитель мещанства и пошлости, пожиратель окружающего пространства: не съем - так надкушу.

Так и не выделывался бы, стыдно же. Или "весь мир устроен так, что стесняться нечего"?!

Тимофеева Наталья 26.11.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 86967)
Алесей Алексеевич, лепить ярлыки на лоб с размаха, приписывать людям свои измышления и оскорблять походя - не есть признаки орлячьи - чистой воды утячьи привычки!)))))))))))))))
Ай-яй-яй!))))))))

У нас с господином Бел Амором случались непонимания и стычки, но, знаете, никогда и в голову не пришло обозвать человека тупицей, русофобом и прочими нелицеприятными названиями только за то, что у него отличный от моего образ жизни, свои пристрастия и привычки, а мои - вне его понимания.
Давайте, всё-таки, будем взаимовежливы и этот форум не превращать в рыночную площадь в худшем её понимании...

Лена, это не ярлык, это есть чистая правда. Было время, когда я, наступив себе на горло, старалась развернуть первое впечатление в обратную сторону, но всегда последствия были печальны...
Некоторых индивидуумов стоит отрезвить, чтобы хоть иногда свой базар фильтровали, как теперь модно выражаться в аристократической среде.

angelmoon777 26.11.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86969)
Лена, это не ярлык, это есть чистая правда. Было время, когда я, наступив себе на горло, старалась развернуть первое впечатление в обратную сторону, но всегда последствия были печальны...
Некоторых индивидуумов стоит отрезвить, чтобы хоть иногда свой базар фильтровали, как теперь модно выражаться в аристократической среде.

Думаю, в настоящей аристократической среде это никогда не было модно... А брать на себя миссию вытрезвителя для индивидуумов чревато. Можно заработать манию какую-нибудь. Например, собственной непогрешимости. А ведь это не так!
Мы все имеем свойство заблуждаться, ошибаться... Особенно это касается человеческих отношений. Люди, живущие другой жизнью, другими проблемами просто не понимают порой таких же людей, но с совершенно другими проблемами. Вот тут Алексей Алексеевич на меня приобиделся, что я сетевой маркетинг вспомнила, а ведь пример показателен. Учат людей быть жизнерадостными, успешными, втюхтивать продукцию свою (хорошая или не очень - это отдельный разговор) и они, заразившись такой чумовой энергией и осознав себя птицами высокого полёта хватают нас, обывателей, за рукава и подолы: "Купи, купи, купи - иначе ты - лузер!" И что, обижаться на них? Они ведь уверены, что несут в массы счастье! А то, что бюджет наш жёстко расписан и их волшебная продукции нам нафик сдалась - они никогда не поймут!
Так и человек "космополитический", живущий там, где работает - для него понятие Родина, нация - уже не имеет такого важного значения! Родственники возможно у него раскиданы по всей планете и где его корни? Один любит коллекционировать монеты, другой бриллианты, третий женщин, а кто-то гастрономические впечатления или впечатления от путешествий. Ну, и что? Это ведь не мешает ему оставаться добрым малым и интересным собеседником.
Давайте будем добрее! Ведь посторонние люди в наших личных проблемах совсем не виноваты, за что же их заведомо презирать или не любить?
Знаете, слабость к брендовым вещам - не самая опасная для остального человечества слабость, скорее она опустошающе действует на карман самого владельца, но если он у него регулярно пополняется его стараниями и трудом - что в этом плохого? Я, конечно, люблю пощипывать, такого индивидуума за такие пристрастия за мягкие места, но честное слово без особой злобности))))))))
Сама я с удовольствием шастаю по своему садо-огородику в джинсах за 700 российский рублей и ничего у меня от стыда по поводу такой непростительной дешевизны под этими джинсами не розовеет, честное слово! ))))))) :z:

freidom 26.11.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86969)
Было время, когда я, наступив себе на горло, старалась развернуть первое впечатление в обратную сторону, но всегда последствия были печальны...
Некоторых индивидуумов стоит отрезвить, чтобы хоть иногда свой базар фильтровали, как теперь модно выражаться в аристократической среде.

А вот это правильно. Через себя нельзя переступать - последствия действительно могут быть печальными.
Сколько раз приходилось жалеть, что когда-то не дал в морду подлецу, что чего-то не сделал важного, что послушал чужого глупого совета: не решился, не восстал, не дерзнул - смолчал, махнул рукой, смирился, сдулся и капитулировал.

Это в глобальном смысле. Частности и мелкие детали можно опустить. Хотя всё большое, согласно индуктивному методу, складывается из малого: из частностей, деталей и, на первый взгляд, казалось бы, ничего не значащих мелочей.

freidom 26.11.2011 19:16

Оффтоп.

"Россия - это такая страна, что она не отпускает от себя надолго и далеко".

© Василий Алексеев.

Вчера скончался на 70-м году земляк, соотечественник, самый сильный человек планеты, чей рекорд в троеборье 645 кг никогда не был и не будет побит, настоящий русский богатырь -
Василий Иванович Алексеев.

Светлая память.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/...9868ffde_M.jpg

Тимофеева Наталья 26.11.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86982)
Оффтоп.

"Россия - это такая страна, что она не отпускает от себя надолго и далеко".

© Василий Алексеев.

Вчера скончался на 70-м году земляк, соотечественник, самый сильный человек планеты, чей рекорд в троеборье 645 кг никогда не был и не будет побит, настоящий русский богатырь -
Василий Иванович Алексеев.

Светлая память.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/...9868ffde_M.jpg


Иногда мне кажется, Алексей, что существует некая вселенская душа, которая распределяется на всё большее количество людей на планете. Не на всех её хватает.
А богатырей духа всё меньше и меньше.
Мягкотелое "давайте будем друг к другу добрее" - это даже не по-христиански, так как верующий человек - это воин Христов. Да, мы разные, но ценности человеческие в общем и целом у всех одинаковые с незначительными вариациями, если мы люди, конечно. Что касается подлости, то Лена не замечает её в Беломоре, пока она не касается лично её. Я сейчас сражаюсь до остановки дыхания с людьми, которые не брезгуют вшестером ложиться в постель к парализованной женщине, чтобы выселить её из квартиры, которые подкидывают наркотики матери двоих детей с той же целью, а Беломорище пишет мне, что я тварь, заслужившая, чтобы меня подобным же образом выкурили из моего жилища. Кто он после этого? Я не о себе переживаю, товарисч креветок и саблезубых устриц, мне как раз есть, где притулиться, а вот моей младшей дочери с грудным ребёнком, а также, ещё девятерым девочкам (для меня они девочки) с несовершеннолетними детьми ни деться некуда, ни помощи ниоткуда не дождаться. Если бы я не сцепилась с этой шушерой, опираясь на свои связи и авторитет (а у меня есть-таки авторитет, причём, далеко не в одноклеточной среде головоногих организмов), мою храбрую старшую доченьку, предавшую мать, выковыривали бы по весне из какой-нибудь канавы из-под снега. Надеюсь, я немного прояснила для ангела в джинсах, по какой причине испытываю вовсе не злобу или презрение, а брезгливость к людям, способным сибаритствовать в вирте, думая, что читатели должны восхищаться их образом жизни или, по меньшей мере, завидовать ему. Попрекнуть человека его проблемой может только последний негодяй. Отозваться пренебрежительно о стране проживания тех, с кем пытаешься общаться, может только последний недоумок.
Что касается встреч в реале, то мы тоже встречаемся. Не в ресторанах, правда, а дома за столом. И получается из этих встреч либо дружба, либо неприязнь, - как у всех. Но запоминаются не блюда, стоящие на столе, а глаза, имена, слова...
Касаемо моей нервной системы. Всем желаю подобной. Не нервы - канаты. И разорвать их тщедушному гурману не суждено. Селяви.

freidom 26.11.2011 23:04

Всё правильно, Наталья. Дай-то Вам Бог.
Главное - не сдаваться. И хранить верность принципам. Истина дороже.
Кто ищет - тот обрящет. И не только истину, но и красоту.

Тимофеева Наталья 26.11.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86992)
Всё правильно, Наталья. Дай-то Вам Бог.
Главное - не сдаваться. И хранить верность принципам. Истина дороже.
Кто ищет - тот обрящет. И не только истину, но и красоту.

Спасибо, Алексей. Прорвёмся с Божьей помощью. Время жаль на быдло тратить, но ведь кто-то же должен его остановить. Прекрасно понимаю, что сцепилась с системой. Но система - это не боги, а полоумные рвачи и они делают ошибки.

freidom 26.11.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86993)
Спасибо, Алексей. Прорвёмся с Божьей помощью. Время жаль на быдло тратить, но ведь кто-то же должен его остановить. Прекрасно понимаю, что сцепилась с системой. Но система - это не боги, а полоумные рвачи и они делают ошибки.

Я прекрасно Вас понимаю. Сам более 10 лет в одиночку воюю, как говорится в учебнике экономики предприятия, с внешней средой, к перечню негативных факторов которой относится и наша государственная и юридическая система. Каких я только козлов не видел среди чиновников, исполнителей, адвокатов, следователей и прочих государственно-тыловых шлюх. Чего я только от них не натерпелся.

Знаю только одно: все они - временные. Сегодня есть - завтра сняли, уволили, а то и посадили.
Они временные, Наталья, как и их полномочия. А мы - нет.

Bel Amor 27.11.2011 04:22

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 86989)
Я сейчас сражаюсь до остановки дыхания с людьми, которые не брезгуют вшестером ложиться в постель к парализованной женщине

Вы таким образом оправдываете собственное хамство по отношению к незнакомым вам людям? Считаете, что это дает вам право так себя вести с другими людьми?

Цитата:

Беломорище пишет мне, что я тварь
Боюсь, что это из вашего лексикона. Мне бы воспитание не позволило.

Цитата:

заслужившая, чтобы меня подобным же образом выкурили из моего жилища
*то опять ваши фантазии. Я такого не говорил. Форум же. Все записывается. Я сказал, что меня не удивляют ваши сложные отношения с собственными детьми. И лучше не провоцируйте меня. Мне совсем бы не хотелось стать причиной ухудшения вашего и без того плачевного состояния. Но если вы будете меня долго и настойчиво провоцировать, то услышите более обьективную картину происходящего, чем та, которую вы пытаетесь представить.

Цитата:

способным сибаритствовать в вирте
Интересная мысль. Все, значит, сюда трудиться приходят, а он, гад, пришел на форум сибаритствовать. А возможно даже с целью отдохнуть. *то серьезный проступок. Согласен. За такое нужно строго наказывать.

Цитата:

думая, что читатели должны восхищаться их образом жизни или, по меньшей мере, завидовать ему
Он вам сам сообщил, что он так думает? А, знаю, знаю... Снова "сердцем чуете"? Тут не поспоришь. Да и зачем спорить? Наоборот, попробуем с вами согласиться. Представим, что действительно выложил этот негодяй фотографии нескольких интересных мест с целью вызвать у слабых духом форумчан восхищение своим образом жизни, сопровождающееся завистью. Вот мне интересно, достиг ли он своей грязной цели? *то означало бы, что кто-то восхитился и теперь снедаем завистью. Где этот "кто-то"? Может быть вы себя имеете в виду? Можно спросить, что у вас вызвало зависть? Нет, не вызвало? Тогда почему вы считаете, что другие люди кому-то там в чем-то должны завидовать? Они априори хуже вас? Они вас выбрали глашатаем своих интересов? Кто вам дал право говорить от их имени? Тем более, оскорблять и обвинять? Знаю, знаю... "Зов сердца"...

Цитата:

Отозваться пренебрежительно о стране проживания тех, с кем пытаешься общаться
Как же, как же, помню. Вы заявили, что я не отождествляю себя с *оссией, что логично, и я это подтвердил, за что немедленно был награжден ярлыком "русофоб". Насколько я понял вашу аргументацию, обязанность отождествлять себя с *оссией возложена на каждого, кто хорошо знает кириллицу. В противном случае это пренебрежение страной и русофобство. У меня к вам встречный вопрос. Почему вы не отождествляете себя с Болгарией, например? В Болгарии многие знают кириллицу. Вы болгарофоб? И означает ли это ваше пренебрежительное отношение к этой стране?

Нет, я не русофоб. Но вы с господином Фрайдомом близки к тому, чтобы помочь мне осознать свою ошибку.

freidom 27.11.2011 07:34

Беламур, да вы не пыжтесь. О чем мы разговаривали с Натальей - вам не понять.

Тимофеева Наталья 27.11.2011 08:12

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 87005)
Беламур, да вы не пыжтесь. О чем мы разговаривали с Натальей - вам не понять.

А как он передёргивать умеет! Не хуже Агафошки. Такому даже ножка от рояля не поможет, он будет кричать, что это средневековье, а он Джордано Бруно... Отвечать не буду, - времени жаль.
Я уже говорила, чем умный отличается от дурака: умный не видит границ своих знаний, а потому говорит про себя: "Какой я дурак!" А дурак видит эти границы и говорит:"Ах, какой я умный!" Пойду напишу на салфетке слово "беломор" и что-нибудь подотру... А потом забацаю рыбу фаршированную, Димка карпа купил.:pr:

Bel Amor 27.11.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 87006)
Отвечать не буду, - времени жаль.

Разумеется. На оскорбления и бессмысленный поток речи вам времени никогда не жаль. А тут, вдруг, жаль стало времени. Нечего вам ответить по сути, вот и все. Потому, что нет в мире разумных слов, которые бы оправдывали ваше поведение. Вот вам и приходится продолжать юродствовать. Все мы иногда делаем ошибки. Но сильный человек умеет их признавать. А слабый - скатывается до уровня господина Фрайдома и теряет лицо. Если вы заметили, вашего друга я стараюсь, по возможности, игнорировать. А вот вы мне казались, несмотря ни на что, достаточно сильной личностью, способной взять в себя в руки. Ошибся? Будете продолжать юродствовать? Как знаете...

Тимофеева Наталья 27.11.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 87013)
Разумеется. На оскорбления и бессмысленный поток речи вам времени никогда не жаль. А тут, вдруг, жаль стало времени. Нечего вам ответить по сути, вот и все. Потому, что нет в мире разумных слов, которые бы оправдывали ваше поведение. Вот вам и приходится продолжать юродствовать. Все мы иногда делаем ошибки. Но сильный человек умеет их признавать. А слабый - скатывается до уровня господина Фрайдома и теряет лицо. Если вы заметили, вашего друга я стараюсь, по возможности, игнорировать. А вот вы мне казались, несмотря ни на что, достаточно сильной личностью, способной взять в себя в руки. Ошибся? Будете продолжать юродствовать? Как знаете...

Алексей никогда не терял лица, он харизматическая личность, работяга и полиглот. Что касается моего "юродства", то это для меня предпочтительнее, чем растрачивать себя на пустые "глубокомысленные" беседы с ничтожными людьми. Если собрание меня не устраивает, я встаю и ухожу. Если дверь закрыта, прошу её открыть. Если её не открывают, выламываю. Так что, на счёт сильной личности вы не ошиблись, а потому раз и навсегда усвойте, что Вы мне не только не интересны, но ещё и неприятны. Не пытайтесь вызвать меня на диалог, его не будет, даже если Вы пообещаете оплатить мне дорогу до Куршавеля, гостиницу и олл инклюзив. Найдите для себя кого-нибудь подешевле и посговорчивее. Фирштейн, нихт ширштейн? Ваше "глубокое", "философическое", "психологическое" мнение на мой счёт меня не интересует совершенно. Я не боюсь "потерять лицо", поскольку меня вообще мало интересует, что обо мне думают люди не моего круга.

Bel Amor 27.11.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 87019)
Алексей никогда не терял лица, он харизматическая личность, работяга и полиглот.

Вы уверены, что мы об одном и том же человеке говорим? Я говорю о том господине, который почему-то навязчиво интересовался стоимостью и качеством моих штанов, а почувствовав, что сел в лужу, пытался зафлудить топик клипами Владимира Семеновича, перемежаемыми собственным диким улюлюканьем. Процитирую одно из его сообщений: "Тыц-тыц-тыры-дыры. Мана-мана". Не терял лица, говорите? Харизматическая личность? Нет, мы точно о разных людях сейчас говорим.

Цитата:

Что касается моего "юродства", то это для меня предпочтительнее, чем растрачивать себя на пустые "глубокомысленные" беседы с ничтожными людьми.
Давайте не будем лукавить. Вы затратили уже массу времени и сил на пустые оскорбления в мой адрес. Вы также продолжаете меня провоцировать, обращаясь ко мне в третьем лице в сообщении, якобы предназначенном кому-то другому. Поэтому ссылки на "нехватку времени" и "ничтожность" оппонента, по меньшей мере, несостоятельны.

Если обьективно взглянуть на ситуацию, то выглядит она следующим образом. Вы увидели, что кто-то на форуме поделился фотографиями и впечатлениями. По каким-то, неизвестным пока, причинам вы сочли это оскорбительным для себя. Также вы, очевидно, полагаете, что у вас есть право оскорблять других людей, основываясь исключительно на собственных домыслах.

Я уже несколько раз пытался у вас выяснить, что же вас оскорбило и что, по вашему мнению, дает вам право поносить меня последними словами. В ответ я каждый раз слышу только очередную порцию оскорблений. Если вы уверены в своей правоте и наличии разумных причин, оправдывающих ваше поведение в отношении меня, почему бы вам их не сформулировать? Я до сих пор готов выслушать суть ваших претензий ко мне.

А оскорбления и юродство в ответ на этот вопрос говорит не в вашу пользу. Обычно это только свидетельствует об отсутствии реальных причин и разумных аргументов.

Bel Amor 27.11.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 87019)
Вы мне не только не интересны, но ещё и неприятны. Не пытайтесь вызвать меня на диалог, его не будет

Позволю себе напомнить, что вас никто не вызывал. Вы сами пришли в созданную мной тему. Сперва обьявили меня несуществующим литературным персонажем, а когда поняли, что ошиблись, стали поносить меня на чем свет стоит. Совершенно очевидно, что инициатива нашего с вами общения полностью принадлежит вам.

Тимофеева Наталья 27.11.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 87023)
Позволю себе напомнить, что вас никто не вызывал. Вы сами пришли в созданную мной тему. Сперва обьявили меня несуществующим литературным персонажем, а когда поняли, что ошиблись, стали поносить меня на чем свет стоит. Совершенно очевидно, что инициатива нашего с вами общения полностью принадлежит вам.

Ой, сейчас умру со смеху: "Созданную мной тему"!!! Мы, Александр второй!:banan: Форум для всех, создатель тем. А не существуете Вы и впрямь, безымянный фантом. Всем при рождении нарекают имя, а Вас назвали кличкой, что принято либо в уголовном мире, либо в несуществующей реальности. Ещё раз для слепо-глухо-несуществующих: я с Вами не общаюсь, господин хороший, я Вас осаживаю, как тесто, которое слишком вспучилось от переизбытка дрожжевого грибка.:ugas:

freidom 27.11.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 87023)
бла-бла-бла... Вы сами пришли в созданную мной тему.

Беламорина, мы свободные реальные люди, в отличие от вас. Где хотим - там и общаемся. Что думаем - то и пишем.
Сеть - свободная территория.

Bel Amor 27.11.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 87025)
я с Вами не общаюсь, господин хороший, я Вас осаживаю, как тесто, которое слишком вспучилось от переизбытка дрожжевого грибка.

Понятно. То есть сформулировать какие-либо разумные причины своего поведения и свои претензии ко мне вы отказываетесь? Правильно я понял очередную порцию ваших немотивированных оскорблений? Следовательно, весь ваш пафос следует рассматривать как обычную женскую истерику, вызванную кризисом жизненных устоев? Да, неприглядная картина. А ведь был же и талант поэтический и мысли вполне разумные, я читал. Это квартирный вопрос вас так испортил?

freidom 27.11.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 87028)
Это квартирный вопрос вас так испортил?

Нет, это просто вы вообразили себя Воландом. С некоторыми такое бывает - как вообразят себя... то графом, то гением, то Наполеоном, ага.

Bel Amor 27.11.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 87025)
Форум для всех, создатель тем.

Речь шла не о том, что кому-то нельзя участвовать в какой-то теме. Напротив, я только рад, если вы желаете поучаствовать в созданном мной топике и высказаться по теме. Я лишь обращал ваше внимание на то, что это вы явились инициатором нашего общения. Вы пришли и начали меня в чем-то обвинять. В чем именно, до сих пор остается загадкой. Или про кровь вдов и сирот это вы серьезно говорили?

freidom 27.11.2011 19:20

Речь вообще ни о чем не шла. Беламорина, у вас гипомания вкупе с гиподинамией. Съешьте устриц, в конце-то концов, а потом быстренько на корт - сжигать жир с окороков.
И всё пройдет.

Тимофеева Наталья 27.11.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 87031)
Речь вообще ни о чем не шла. Беламорина, у вас гипомания вкупе с гиподинамией. Съешьте устриц, в конце-то концов, а потом быстренько на корт - сжигать жир с окороков.
И всё пройдет.

У него нет окороков, Алексей. От устриц окороков не бывает, с них не разъешься особо. Зато, какая экономия! LOL
Я так и вижу, как ему хочется нас покусать, или постучать теннисной ракеткой по кумполу. Экие мы с Вами бестолочи, даже на коврик у ног мухомора, ой, простите, Беломора, не годимся!:respekt:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot