Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Больно ли вам за Россию? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1799)

Рушклион 29.10.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85974)
...
А хотите правду?
...

Лена, помнишь года два назад:
- Ведь я сегодня Ассорти, а завтра мать её ети...

Что-то такое...
Всегда ценил в тебе твоё умение оставаться собой, не играть, говорить то, что думаешь. Мог соглашаться или нет - это вторично.
Но, несмотря на то, что ты Ассорти, Лена - Ангел...777, Валера - Ленс... без имён и фамилий, без номеров телефонов, без районных пьедесталов по тяжелой атлетике - верю, что Вы такие и есть в жизни, живёте, а не играете...
А Алексею не верю, просто маска, очевидно, под мышками давит.
Вот и ведёт себя иногда так, как те, о ком открыта тема...
Горишный, это я опять не к Вам, и не с Вами...

Рушклион 29.10.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85975)
Внимание! Момент ИСТИНЫ!
ЗЫ:
Лена, а хотите правду?
...

Гриша, а у Горишного ты нашёл боль и правду о России?
Я больше тебя не живу в той стране - 22 года.
Больно ли мне за Россию?
Больно за друга, который пройдя Афган, став офицером, был выброшен из армии в 90-х... замёрз на улице.
Больно за его жену, которая стала пить и ненадолго пережила мужа.
Больно за их дочь, выросшую в детдоме.
Больно за моего отца, который проработав всю жизнь, не может позволить себе жить по человечески на смехотворную пенсию.
Больно... Продолжать, Гриша?
Не на форумах болит о России... и не высокомерным бла-бла-бла...

Ассорти 29.10.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85975)
Внимание! Момент ИСТИНЫ!
ЗЫ:
Лена, а хотите правду?
Ну какое мы с Вами можем высказать объективное мнение о жизни в России, если видим ее из далека? Типа того же Герцена?
Мы с Вами, по крику души Вороны Белого - всего лишь ПРЕДАТЕЛИ (абстактно -"из Торонто")!
Ну я-то понятно - я врачую "врагов России", сионистов и арабов (потенциальных террористов).
Но Вы-то что предаете?
Обычная безобидная фатерляндская бюргерша - обывательница. Бюргершам даже памятник поставлен в Нидерландах, не в обидку будет сказано! Вы усердно публикуете свои вполне чистенькие, порой лубочные "столбики" (сорри!) на Причиндале, честно платите по 1000 "пиастров" Севриковой за пустую рецку, и"говорите правду, только правду и ничего, кроме правды" на здешнем форуме...


http://world.lib.ru/img/t/terarsenja.../burgersha.jpg

:thumbup::+++::p

Не... ну я несколько иначе выгляжу(прям обиделася фся)
А в остальном... Вы такой умный и начитанный, тож могли бы свои столбики как то искусснее выписывать.
Мои лубочные, хоть цепляют чем–то))) :-:
Так цепляют что Вы досконально изучили мою страничку на Причале))) Ой, не к добру это Гришенька)))
Вы там ошибочку сделали )))
посмотрите внимательно)))
Волнуетесь, что– ли?

Григ 29.10.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85978)
Не... ну я несколько иначе выгляжу(прям обиделася фся)
А в остальном... Вы такой умный и начитанный, тож могли бы свои столбики как то искусснее выписывать.
Мои лубочные, хоть цепляют чем–то))) :-:

Севрикову? За 1000 "пиастров"?! smilies

Ассорти 29.10.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85979)
Севрикову? За 1000 "пиастров"?! smilies

Ага))) И Вас Гришенька)
Так цепляют что Вы изучили даже рецензии на моих страницах)
И в этом тоже есть правда))):rrrr:

Ассорти 29.10.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 85976)
Лена, помнишь года два назад:
- Ведь я сегодня Ассорти, а завтра мать её ети...

Что-то такое...
Всегда ценил в тебе твоё умение оставаться собой, не играть, говорить то, что думаешь. Мог соглашаться или нет - это вторично.
Но, несмотря на то, что ты Ассорти, Лена - Ангел...777, Валера - Ленс... без имён и фамилий, без номеров телефонов, без районных пьедесталов по тяжелой атлетике - верю, что Вы такие и есть в жизни, живёте, а не играете...
А Алексею не верю, просто маска, очевидно, под мышками давит.
Вот и ведёт себя иногда так, как те, о ком открыта тема...
Горишный, это я опять не к Вам, и не с Вами...

Помню) Конечно помню)
Спасибо за поддержку:roza1:

Григ 29.10.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85980)
Ага))) И Вас Гришенька)
Так цепляют что Вы изучили даже рецензии на моих страницах)
И в этом тоже есть правда))):rrrr:

Я бы мог продолжать с Вами пикироваться в глуповато-менторском агафоновском ключе или "философски" покаркать по вороньебелому. Но не стану. Постараюсь объяснить некоторую принадлежность "пиара" к теме о России.
Начну издалека.
Русская литература не возникла на пустом месте. Но до академиков Ломоносова и Тредиаковского ее как таковой в современном понимании не было. А на Западе, в том числе в Германии, где Вы так счастливо живете, была. Перенеся из западной литературы в частности, принципы силлабо-тоники в русский язык, эти атланты заложили истинный фундамент ее - великой русской литературы, которая по-настоящему начала отдавать "долги" Западу аж в 19 веке.
Потом Серебряный век, как Вы знаете...
То же и в живописи. Великая русская живопись училась у итальянцев, фламандцев и т.д. и т.п, чтобы потом вернуть "долги" уже великими русскими абстракционистами - эмигрантами, например.
Советская школа живописи была одной из лучших в мире, славясь своими Мухинскими, Строгановскими и т.п.
Зная историю Израиля, можно с большой долей истины утверждать, что израильская литература и искусство в подавляющем большинстве своих авторов базируется именно на русских корнях. "Большая алия", кроме врачей, адвокатов и музыкантов, привнесла в Израиль, где даже изображение человека не приветствовалось иудаизмом, новый энергетический и философский смысл. Появилась сильная, напряженная, яркая, талантливая живопись разных направлений.
Но!
Несмотря на то, что новые традиции основаны на "русских" корнях, об этом не принято было вслух говорить. И только недавно начали как-то обобщать и анализировать этот процесс.
Упомянутая мною книга о живописи - первая обобщающая работа большого объема, говорящая во весь голос о русских корнях современной израильской культуры вообще и изобразительного искусства в частности.
Это книга о России, госпожа Елена Премудрая.
И здесь не столько пиар, кроме которого Вы не смогли ничего разглядеть, сколько та самая боль за Россию, теряющую "мозги", души поэтов и художников, утрачивающую свое лидирующее положение в культуре и науке, но богатеющую нефтяными олигархами, бюрократами, нацистами агафоновыми и литературными шлюхами севриковыми...
Так понятно?
ИМХО

Ассорти 29.10.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85983)
Так понятно?
ИМХО

Да и раньше было понятно. Зря Вы так волнуетесь, право.
Я почему здесь нахожусь? Потому что мне, бюргерше лубочной, интересны и Вы и многие другие люди/ со всеми их недостатками/ у которых я учусь. Правда... учусь многому.
))
«Ты берешься за молнию вместо ответа и тем самым обнаруживаешь, что ты неправ!» Прометей

Григ 29.10.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85984)
Да и раньше было понятно.

Если б было понятно - глупостей бы не говорили.
Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85984)
Зря Вы так волнуетесь, право.

Абсолютно не волнуюсь. В PubMed веду предварительный поиск по теме - эпидемиология психических расстройств у арабов. Хочу сделать научную работу, да так, чтобы не задеть политику.
Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85984)
Я почему здесь нахожусь? Потому что мне, бюргерше лубочной, интересны и Вы и многие другие люди/ со всеми их недостатками/ у которых я учусь. Правда... учусь многому.

Севрикова обидится. Она убеждена - Вы здесь за ее и воронью "честь" (?) сражаетесь :!-:

freidom 29.10.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 85976)
А Алексею не верю, просто маска, очевидно, под мышками давит.
Вот и ведёт себя иногда так, как те, о ком открыта тема...

Тема о России и ее гражданах. Не о Рушклионе.

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 85976)
Горишный, это я опять не к Вам, и не с Вами...

А Вы думаете, что я слежу за вашими рассуждениями обо мне?
Да как-то не особо. Это Вы говорите обо мне, а я о Вас - нет.

Вы вообще далеко не тот предмет, который достоин моего внимания.
Средний, ничем не примечательный юзер. Харизмы в Вас нет. Так... одно занудство и какая-то пустяшная обидчивость, причем беспричинная.
Говорите что угодно. Мне это совсем не интересно.

freidom 29.10.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85974)
Знаете почему народ местный не говорит с Вами всерьез о боли за Россию?

Вашему местному германскому народу нет никакого дела до России. И не должно быть никакого дела.
И Вас неплохо кормят в Изерлоне, судя по всему.
Зачем Вам знать о спивающейся России и ее проблемах? Когда можно зайти на Литпричал, поехидничать, покривляться, потешить свою сытое эго.

Всё нормально. Я Вас понимаю. Прекрасно понимаю. Уехали из ада, неплохо устроились, ну как смогли, - а там хоть потоп, гори она синим пламенем эта страна.

freidom 29.10.2011 13:12

Трудно, и вообще - БЕСПОЛЕЗНО, разговаривать с теми людьми, которые не понимают, что такое Родина.
Нет, разговаривать, конечно, можно, но бесполезно.
Как может болеть у таких людей то, чего у них нет? Риторически.

В общем, увы, резюмирую.

Рушклион 29.10.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85987)
Тема о России и ее гражданах. Не о Рушклионе...

Мне почему-то показалось, что тема о заносчивом нахале, не умеющем слушать, и не желающем слышать.

Цитата:

Вы вообще далеко не тот предмет, который достоин моего внимания.
Средний, ничем не примечательный юзер.
И о самовлюблённом хаме, для которого ничего не стоит оскорбить собеседника или собеседницу.
Да, я средний, ничем не примечательный человек, который оставляет за собой право на собственное мнение, а не закрывает рот другим, навязывая своё. И в вас я вижу отнюдь не "предмет", а довольно неглупого, но наглого и самоуверенного мальчишку, так и не вылезшего из штанишек "напёрсточника", пытающегося доказать прежде всего себе самому свою значимость.
Этакая разновидность Свириденко... не матерящаяся и не пьющая.
Но ведь не закрученностью мата и количеством выпитого определяется уровень "быдла".
Конец связи, Алексей.

Ассорти 29.10.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85988)
Вашему местному германскому народу нет никакого дела до России. И не должно быть никакого дела.
И Вас неплохо кормят в Изерлоне, судя по всему.
Зачем Вам знать о спивающейся России и ее проблемах? Когда можно зайти на Литпричал, поехидничать, покривляться, потешить свою сытое эго.

Всё нормально. Я Вас понимаю. Прекрасно понимаю. Уехали из ада, неплохо устроились, ну как смогли, - а там хоть потоп, гори она синим пламенем эта страна.

)))))))) Нда... Развешивайте и дальше свои картинки и рассказывайте о правде жизни, создавая свой локальный рай, в отдельно взятой квартире у отдельно взятого чистоплюя с закамуфлированным набором фобий. Вы же так собираетесь спасать Россию?

Ассорти 29.10.2011 13:50

Развлечения ради, а не поучения для))

Видео))))

freidom 29.10.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 85992)
)))))))) Нда... Развешивайте и дальше свои картинки и рассказывайте о правде жизни, создавая свой локальный рай, в отдельно взятой квартире у отдельно взятого чистоплюя с закамуфлированным набором фобий. Вы же так собираетесь спасать Россию?

Прежде чем говорить об отдельно взятой квартире, поинтересуйтесь у модератора, с какого количества ай-пи адресов я выхожу на форум Общелита. Подсказываю - минимум с трех. Минимум, повторюсь. Это значит, что я не сижу постоянно в квартире, как Вы наивно полагаете, а нахожусь в движении. Мой круг общения, Вы даже себе представить не можете, насколько он широк - составляет, не побоюсь этого слова, не меньше тысячи людей. В реале.

В общем, валите и дальше с больной головы на здоровую и судите по себе любимой. Одиночество на чужбине - вещь, наверное, не из приятных. Зато есть интернет - он Вас спасёт, он Вам поможет.

Ассорти 29.10.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 85994)
Прежде чем говорить об отдельно взятой квартире, поинтересуйтесь у модератора, с какого количества ай-пи адресов я выхожу на форум Общелита. Подсказываю - минимум с трех. Минимум, повторюсь. Это значит, что я не сижу постоянно в квартире, как Вы наивно полагаете, а нахожусь в движении. Мой круг общения, Вы даже себе представить не можете, насколько он широк - составляет, не побоюсь этого слова, не меньше тысячи людей. В реале.

В общем, валите и дальше с больной головы на здоровую и судите по себе любимой. Одиночество на чужбине - вещь, наверное, не из приятных. Зато есть интернет - он Вас спасёт, он Вам поможет.

Боже, как легко Вас зацепить))
Даже скучно стало... Ну Вас))))))))

Григ 30.10.2011 08:39

Узнайте свой номер
 
Население Земли - 7 миллиардов. Узнайте свой номер, а заодно посмотрите динамику развития населения в Вашей стране.
http://www.bbc.co.uk/russian/multime...7bil_app.shtml

Мой планетарный номер, кстати, 3,034,763,682.

angelmoon777 30.10.2011 12:12

Лена, Леон, предлагаю покинуть эту тему, ибо с хамом Горишним обсуждать проблемы России просто смешно. Кроме оскорблений, причитаний и демотиваторов вы здесь ничего не найдёте. Слава Богу Россиия этот комплект от отдельно взятого гражданина переживёт. Мы с вами тоже.

Ассорти 30.10.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 86034)
Лена, Леон, предлагаю покинуть эту тему, ибо с хамом Горишним обсуждать проблемы России просто смешно. Кроме оскорблений, причитаний и демотиваторов вы здесь ничего не найдёте. Слава Богу Россиия этот комплект от отдельно взятого гражданина переживёт. Мы с вами тоже.


:pr:
Да мы ж тока подразнить... Ну пошалили маленько... стало скучно – ушли.
:": Тролли мы... что с нас взять?)))

Григ 30.10.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 86034)
Лена, Леон, предлагаю покинуть эту тему, ибо с хамом Горишним обсуждать проблемы России просто смешно. Кроме оскорблений, причитаний и демотиваторов вы здесь ничего не найдёте. Слава Богу Россиия этот комплект от отдельно взятого гражданина переживёт. Мы с вами тоже.

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 86040)
:pr:
Да мы ж тока подразнить... Ну пошалили маленько... стало скучно – ушли.
:": Тролли мы... что с нас взять?)))

(кой-кому): между прочим, это - тоже результат различных ментальностей.
:molchu:

Ассорти 30.10.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 86046)
(кой-кому): между прочим, это - тоже результат различных ментальностей.
:molchu:

Григ... до чего вы порой отвратны, в своем высокомерии.
Но скажем так...
Вам то хоть есть с чего иметь самодовольный видок... А вот Горишнему... Вы видели начитанный бульдозер? Я тоже не видела... Но думаю именно так он и выглядит)

Григ 30.10.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 86048)
Григ... до чего вы порой отвратны, в своем высокомерии.
Но скажем так...
Вам то хоть есть с чего иметь самодовольный видок... А вот Горишнему... Вы видели начитанный бульдозер? Я тоже не видела... Но думаю именно так он и выглядит)

Это не высокомерие - это хоть и неприятная Вам, но констатация факта. (Хотя послание - отнюдь не Вам, вы просто сподобились в очередной раз нахамить походя. В параллельной теме идет сравнение менталитетов оппонентов Софией Кульбицкой).

Кстати, если сравнить определения ваши Горишнему, (да и мне - отвратны, например, хотя я просто отметил очевидное) и его вам, то в данном случае сомневаюсь, что именно вы оказались на высоте...
ИМХО.
Теперь о ментальности.
Вы ведь вольно-невольно контрастируете своим поведением со своей подругой.
Вы - как счастливая, сытая, веселЕНЬКая фатерляндская бюргерша, делающая из темы забаву - троллинг, по Вашим же словам, лишь бы похохотать, позлить, расковырять какой-нибудь конфликтик.
А Ангелмун - как утомленная суровой страдой уральской осени еввразийка - россиянка, в раздражении и усталости прячет голову под крыло и как бы ворчит "хватит, надоело говорить о плохом, итак на душе тошно!".
есть разница ...:flud:

angelmoon777 30.10.2011 17:29

Меня раздражает одно - неконструктивное нытьё над тяжкой долей моей страны. Я предложила Горишнему пойти во власть и фактически улучшать положение россиян, наводить красоту и чистоту правильными антикоррупционными законами - он меня троллем обозвал, за что - не понимаю. Кстати моей работоспособностью и позитивностью могу даже поделиться с особо угнетёнными судьбой России, так что, Григ, на Урале вымирать не собираются.
Я вот недавно узнала, что мой городишко, оказывается, чуть ли не в первой десятке по стране по количеству автомобилей на душу населения. То-то я в час пик не люблю в центре находится...

freidom 30.10.2011 18:39

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 86073)
Меня раздражает одно - неконструктивное нытьё над тяжкой долей моей страны.

Ага, и поэтому Вы зафлудили чужую тему. Привычки причиндальского двора - неистребимы. И сами ничего конструктивного не напишите и другим слова не дадите. Совковая такая ментальность - ломовая! Ни себе, ни людям.

freidom 30.10.2011 19:03

Дорогие вы наши кумушки, Ас-сорти и Ангелмун777, это не ваша тема, понимаете? НЕ ВАША. Вы создания - субтильные, эфирные, высокопоэтические.
А тема прозаическая. О проблемах, понимаете? Которых у вас, судя по всему, нет и не предвидится. И дай-то вам Бог.

Вы не видели того, о чем здесь написано, начиная с первых постов. Вы через это не прошли. Вы этого НЕ ПОНИМАЕТЕ.

Прошу вас, чисто по-человечески, уйдите, уйдите, дорогие. Есть другие темы, где можно пофлудить и развлечься скучающим домохозяйкам.
Вот идите туда. Пожалуйста.

Lens 30.10.2011 19:42

Алексей, разве тема только про выпивку и быдло? А вопросы материнства и детства, например, разве не проблема и боль России? Ну уйдут наши домохозяйки, и кто останется? Тяжелоатлет и демотиавторы? По-моему, никто из них не мешает желающим высказаться излагать свои умные мысли. Тем более, на фоне домохозяек можно смотреться гораздо выигрышнее;)

freidom 30.10.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 86082)
Алексей, разве тема только про выпивку и быдло? А вопросы материнства и детства, например, разве не проблема и боль России? Ну уйдут наши домохозяйки, и кто останется? Тяжелоатлет и демотиавторы? По-моему, никто из них не мешает желающим высказаться излагать свои умные мысли. Тем более, на фоне домохозяек можно смотреться гораздо выигрышнее;)

Даже Вы, как я погляжу, разговариваете обо мне, а не по теме.
Скажите, мы с Вами знакомы? Я Вам что-то должен? А может Вы не видите заголовок темы? Может Вы не читали заглавного поста?

При чем тут "демотиавторы", тяжелоатлеты, а?

Вы в этой теме надеетесь на срач, говоря прямо.
Либо Вы будете заниматься здесь провокациями и переходами на личность, либо писать, как Вы выразились, умные мысли.
Говорите по теме, пожалуйста. Жду от Вас "умных мыслей" ПО ТЕМЕ! С нетерпением.

Lens 30.10.2011 20:03

Ну мы же сразу договорились, что будем противостоять. При чём здесь срач? Ваша позиция по отношению к собеседникам меня несколько озадачила. Не думаю, что это явление - неумение слушать и слышать оппонента, такое же деструктивное по масштабам как пьянство, но, тем не менее, это одна из «болей России». Так что всё по теме.

freidom 30.10.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 86087)
Ну мы же сразу договорились, что будем противостоять.

Это было не здесь и не сразу. И это был не договор.
Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 86087)
При чём здесь срач?

Вы неизвестно кто. Я Вас не знаю. Но тем не менее, Вы пишете обо мне, а не по теме. Это называется - срач и флуд.
Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 86087)
Ваша позиция по отношению к собеседникам меня несколько озадачила. Не думаю, что это явление - неумение слушать и слышать оппонента, такое же деструктивное по масштабам как пьянство, но, тем не менее, это одна из «болей России». Так что всё по теме.

Нет, это не по теме. Те, кого Вы называете "собеседниками" не оппонируют, а провоцируют автора темы на скандал, обсуждая его личность. Естественно, я плачу им той же монетой. Вы им в этом подыгрываете. Ваша цель вполне понятна - развлечься, заболтать, пофлудить и получить этого удовольствие.

Вы почему-то считаете, что моя тема как раз подходит для такого сомнительного действия.
Если это так, я попрошу модератора убрать тему в закрытый раздел "Слив флуда". И отныне я буду открывать свои темы только в закрытом разделе.

Больше мне нечего Вам сказать.

Lens 30.10.2011 20:38

Я считаю, что, обсуждая любую тему, полезно выслушать мнение всех сторон. Это - как правило статистики – чем больше выборка, тем больше точность исследования. А тех, кто просто хочет развлечься, можно и не замечать. Игнорировать флуд гораздо проще, чем на него реагировать. По поводу личностей – возможно Вы правы, мне нравится непосредственный стиль общения, даже с незнакомыми людьми. Так что, со сорри, не буду мешать.

angelmoon777 30.10.2011 20:41

[quote=freidom;86076]Ага, и поэтому Вы зафлудили чужую тему. Привычки причиндальского двора - неистребимы. И сами ничего конструктивного не напишите и другим слова не дадите. Совковая такая ментальность - ломовая! Ни себе, ни людям.[/QUOT
Да будет Вам известно, что моего аккаунта на Литпричале нет, и что Вы его в связи со мной поминаете, не понимаю. Лучше освежите память, прочитав правила форума

freidom 30.10.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 86092)
Я считаю, что, обсуждая любую тему, полезно выслушать мнение всех сторон.

Правильно. Выслушать необходимо - обязательно. И учесть. Но если оно, мнение, ПО ТЕМЕ!!!
А не так, как в городе бузина, а в Киеве дядька.

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 86092)
Это - как правило статистики – чем больше выборка, тем больше точность исследования.

Ага, Вы мне еще расскажите, что такое статистика, а то вдруг я не знаю.
Не позорьтесь, у меня экономическое образование. А вот Вы, как я погляжу, наверняка не в курсе принципа правила Парето. Зато как мудрствуете... Да только лукаво.

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 86092)
А тех, кто просто хочет развлечься, можно и не замечать. Игнорировать флуд гораздо проще, чем на него реагировать. По поводу личностей – возможно Вы правы, мне нравится непосредственный стиль общения, даже с незнакомыми людьми. Так что, со сорри, не буду мешать.

Благодарю Вас.

angelmoon777 30.10.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86094)
Не позорьтесь, у меня экономическое образование. А вот Вы, как я погляжу, наверняка не в курсе принципа правила Парето.

Действительно, "быдло" не социальный статус. Встречается и среди индивидуумов с высшим экономическим образованием... Соглашусь, пожалуй.
Господин, Горишний, да умно разговаривать в "ВАШИ" темы ходить совершенно напрасная трата времени - оппонентов не слушаете, женщин оскорбляете, Вас интересует только узкая-преузкая область в теме о России - предпринимательская деятельность в России Алексея Горишнего и "быдло", которое ей мешает. Шито белыми нитками. Россия стояла, стоит и стоять будет, потому что в ней, слава Богу, живут в своём большинстве нормальные работящие люди, которые растят детей, строят дома, создают материальные ценности. А алкоголизм, наркомания. проституция и прочие цветы цивилизации - бич не только российский и вешать на Россию всех собак может только такой истеричный, зашоренный во всех смыслах тип, как Вы.
Оттого, что Вы взгромоздились на виртуальный пьедестал и в горе заламываете руки, ни на одного алкаша в России меньше не станет.
А вот к примеру свердловская команда "Город без наркотиков" реальные дела делает и слава Богу, что конструктивно мыслить и делать дело ещё кто-то может.
А в закрытую тему то, что засобирались? Поматюгаться захотелось на тему "быдла" никак? Понимаю...

freidom 30.10.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 86034)
Лена, Леон, предлагаю покинуть эту тему

Покидайте уже скорее. Что-то Вы всё никак не уйдёте.
К слову, ваши простыни не читаю. Вашими домыслами и сплетнями не интересуюсь.
Вам может показаться всё что угодно. Я за это не в ответе.
И не надо обсуждать мою предпринимательскую деятельность. Вы ничего об этом не знаете. Вы еще ко мне в постель с фонариком залезьте, сорвите покрывало, придумайте, с кем я там сплю.

angelmoon777 30.10.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 86101)
Покидайте уже скорее. Что-то Вы всё никак не уйдёте.
К слову, ваши простыни не читаю. Вашими домыслами и сплетнями не интересуюсь.
Вам может показаться всё что угодно. Я за это не в ответе.
И не надо обсуждать мою предпринимательскую деятельность. Вы ничего об этом не знаете. Вы еще ко мне в постель с фонариком залезьте, сорвите покрывало, придумайте, с кем я там сплю.

Вы считаете, что меня может заинтересовать Ваша постель, Вы серьёзно?
Дурак Вы, господин Горишний, и не лечитесь. А напрасно!
Вон Григу под...мигнули давеча, может на бесплатный приём Вас запишет. Спокойной ночи...без эротических фантазий...

freidom 30.10.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 86102)
Вы считаете, что меня может заинтересовать Ваша постель, Вы серьёзно?
Дурак Вы, господин Горишний, и не лечитесь. А напрасно!
Вон Григу под...мигнули давеча, может на бесплатный приём Вас запишет. Спокойной ночи...без эротических фантазий...

Да я ничего не считаю. Я просто хочу, чтобы Вы от меня отстали.
Я не пишу Вам комментариев, не хожу в Ваши темы, страшно сказать, не читаю Ваших произведений. И вообще не интересуюсь Вами и вашими мыслями.

Если мне ничего не нужно от Вас, а это очевидно, то что Вам нужно от меня?

Пожалуйста, будьте добры, не будьте так назойливы - отстаньте.

freidom 30.10.2011 22:32

Еще раз хочется повторить. Быдло и народ - это разные вещи. Упорно настаиваю на этом. В который раз.
Народ - это те, кто выиграл кровавую войну за свое Отечество. Те, кто построил города, заводы, фабрики, школы и детские сады. Это те, кто пашет землю и собирает урожай. Те, кто живет честным трудом, хочется подчеркнуть - СОЗИДАТЕЛЬНЫМ ТРУДОМ.

Быдло - полная противоположность народу. Разрушители, тунеядцы, воры, мошенники, преступники, алкоголики, наркоманы, наркодилеры и тому подобное. ТРУТНИ.
У них есть своя субкультура, свое понятие о справедливости и мире, как ни странно.
Ужасно то, что криминальная романтика проникает в незрелые умы молодежи, что разрушать всё вокруг и заниматься саморазрушением, а главное - не работать физически, не учиться - считается признаком крутости, как сейчас принято говорить. Водка - это круто, наркотики - круто. Пиво, ягуар, бутират - класс! Вот это самое ужасное.
Откосить от армии, не уважать чужой труд, тусоваться, бездельничать, "зависать", жить за счет родителей или мошенничества, не прилагая особых усилий - вот тот образ жизнь, который популярен среди быдла.
То есть - вести паразитический образ жизни.

Хорошо это или плохо - решать каждому человеку. Самому. Никакая система не может повлиять на личный образ жизни человека. Ломать или строить на своей земле, жить или существовать - решать только вам, соотечественники.

Нелли 30.10.2011 23:44

Почитала я еще раз тему...

"Всё смешалось в доме Облонских".

Попытаюсь типа систематизировать высказывания и выразить свою точку зрения по теме.

Цитата:

Я больше тебя не живу в той стране - 22 года.
Больно ли мне за Россию?
Больно за друга, который пройдя Афган, став офицером, был выброшен из армии в 90-х... замёрз на улице.
Больно за его жену, которая стала пить и ненадолго пережила мужа.
Больно за их дочь, выросшую в детдоме.
Больно за моего отца, который проработав всю жизнь, не может позволить себе жить по человечески на смехотворную пенсию.
Больно... (Рушклион)
Больно... Ни у кого язык не повернется назвать всех этих людей "быдлом", в том числе, и у Алексея Горишнего. Кто мне скажет, что я не права?

Цитата:

Да, наша страна - скупой и строгий край. Русская цивилизация построена на костях, это не метафора. От Рюрика и до единоросов - всё сплошь произвол, обман и насилие власти над своим же народом. Российское самодурство власть предержащих и как следствие своеобразное мышление простых россиян: эзопов язык, алогичные поступки, излишняя эмоциональность, хамство, социопатия, нигилизм, да и просто абсурд повсеместно.

Вот за это-то и больно. Нет нормальной жизни. (freidom)
И он прав.

Цитата:

Мне больно за то, что я, гражданин России, не могу вернуться на Родину, что я не могу просто пересечь границу и сказать: "Я русский, я гражданин РФ, я хочу вернуться на свою боль, но свою радость, на свою землю!"
Мне ответят, то есть, уже ответили: "Всё решайте в Казахстане"
Это "всё" стоило огромных для меня денег - въехав сюда по внутреннему паспорту, я могу выехать только по загран. Да, мне осталось только поставить штамп о выписке, заплатив за это не меньше 200 долларов... тот самый - копеечный - штамп...
Но Россия меня не хочет принять. Ей за меня - не больно. А мне - больно...
(Константин Суслов)
И он прав.

Цитата:

Это, господа, смею заметить, проистекает из российской вседозволенности. Читай - отсутствие порядка, да. (fiatik)
И он прав.

Цитата:

в том и дело, что государство должно выстроить свою внутреннюю политику так, чтобы даже до конченного быдла дошло, что быдлизм просто невозможен.
Штрафами, премиями, законами, административными нормами - всё это должно не только быть прописано, но и исполняться.

(Константин Суслов)
И он здесь прав.

Цитата:

А уж посыл - убей быдло - за это сажать надо, не говоря уж о суде Божьем!
Не судите и не судимы будете. А от сумы, да тюрьмы расстояние как известно - крохотное...
Мой отец на государственном заводе при проклятом социализме был уважаемый на заводе слесарь-сборщик 6 разряда, простых крестьянских кровей - с ним главный инженер и директор завода за руку здоровались и по имени отчеству называли. Тогда рабочий класс быдлом не называли...не принято было...
(angelmoon777)
И она права. Здесь никто и не называет называет рабочий класс быдлом:

Цитата:

Быдло - полная противоположность народу. Разрушители, тунеядцы, воры, мошенники, преступники, алкоголики, наркоманы, наркодилеры и тому подобное. ТРУТНИ.............Быдло давно потеряло связь с понятием "рабочий"
(freidom)
Цитата:

И любить свой народ. Какой есть. А не записывать всех в быдло только потому , что он /народ/ выпил на какой то вечеринке. (Ассорти)
И она права. Только никто здесь, повторяюсь, народ не записывает в быдло. Я не нашла цитат, опровергающих это.

Цитата:

Если уж употреблять этот термин "бы..во." к настоящему и будущему, то именно здесь заложены корни "бы...ва".
Люди, получившие образование и "воспитание", по большому счету предпочитают не работать или работать абы как, окунулись с головой в виртуальное пространство и творят там настоящий хамский, лицемерный беспредел. И не случайно в Яндексе свободно плавают их пьяные фото, совсем без ретуши или фотомонтажа, представьте. Это признак отсутствия у них самокритики, самоконтроля, деформация самооценки в конце концов.

(Григ)
И он прав.

Все высказывания в аспекте вышеприведенных мною цитат, видятся мне разумными и верными. Всё же остальное - либо флуд, либо передергивание, либо непонимание, либо попытка зацепить, подразнить оппонента, вызывая его на драчку. А зачем?

Я полностью согласна с этим:

Цитата:

кто не валяется в грязи, не крадёт, не бьет посторонних ради забавы, не выбрасывает мусор из окна, не ведет себя, одним словом, как быдло, а живет честно - тот человек. (freidom)

Вот потому-то и мне больно за Россию, в которой и я родилась, которую и я люблю не меньше патриотов, болеющих за неё.

Григ 01.11.2011 13:19

Казалось бы, в чем проблема? Российская ортопедия всегда была на высоте в мире. Вспомнить хотя бы аппарат Илизарова. Но вот - сегодняшний день. Случилась у пожилого человека беда - перелом шейки бедра.
И что же? Даже в Питере в бессилии разводят руками и советуют - езжайте в Израиль. А ведь наверняка оперировать и лечить в Израиле тоже будут те, что "из наших" ...

Легендарному питерскому поэту могут помочь только в Израиле

http://izrus.co.il/files/image/2011/11/01/eremin.jpg

01.11.2011 11:11
1 ноября в Санкт-Петербурге пройдет сбор средств на лечение одного из самых известных в городе на Неве поэтов и драматургов Михаила Еремина. Питерские клиники не берутся его лечить, поэтому поэту придется лететь в Израиль.
Михаил Еремин (фото: Алексей Балакин).

1 ноября в питерском зале "Порядок слов" пройдут благотворительные чтения в поддержку поэта и драматурга Михаила Еремина. Там выступят известные российские поэты Сергей Стратановский, Владимир Эрль, Аркадий Драгомощенко. Цель мероприятия - сбор средств на лечение Еремина в Израиле, сообщает сайт Питерbook.

Поэт, переводчик, драматург Михаил Еремин — одна из легендарных фигур в мире петербургской литературы. Он родился в 1937 году. В конце 50-х вошёл в одну из первых неформальных литературных групп — "филологическую школу" или УВЕК. Еремин выпустил семь книг, принципиально названных одинаково: "Стихотворения", сборники пьес и детские книжки. Он входит в ПЕН-клуб и Российский союз профессиональных литераторов. Лауреат Премии Андрея Белого (1998).

Как сообщается на сайте "Порядка слов", в середине октября "с поэтом Михаилом Федоровичем Ереминым случилась огромная неприятность – перелом шейки бедра. Ни одна из петербургских больниц не взялась его лечить, поэтому Михаил Федорович будет проходить лечение в Израиле. На операцию, которая позволит ему восстановиться, нужна некая вполне космическая для поэта сумма денег, часть которой мы планируем собрать 1 ноября".


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot