Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Общественная помощь литературной сети (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Война и Мир (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=973)

rrrrrrrrrrrrr 28.03.2010 13:01

Война и Мир
 
помогите плз кто знает:)
1) Что является редкостью в Наташе Ростовой (с привлечением текста)?
2)К каким средствам прибегает Толстой чтобы показать крах тчеславных надежд Андрея?

Ворона Белый 28.03.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от rrrrrrrrrrrrr (Сообщение 38977)
помогите плз кто знает:)
1) Что является редкостью в Наташе Ростовой (с привлечением текста)?
2)К каким средствам прибегает Толстой чтобы показать крах тчеславных надежд Андрея?

ПрЮвет!

Эта... чиста интересно... А свои мысли есть по этим вопросам?
:)

rrrrrrrrrrrrr 28.03.2010 16:03

а можно без флуда а просто по теме знаешь не знаешь ?

Ворона Белый 28.03.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от rrrrrrrrrrrrr (Сообщение 38986)
а можно без флуда а просто по теме знаешь не знаешь ?

А я не флудю, я уточняю...
Поскольку в правилах этого раздела написано:
"Пользователи могут задать вопросы по различным проблемам, связанным с публикацией в сети Общелит и получить помощь других пользователей.

Вот и пытаюсь выяснить, какие проблемы с публикуемым материалом могли вызвать у Вас затруднения.
:)

Может, когда Вы задачу уточните, и откликнется кто (с текстами).
:)

rrrrrrrrrrrrr 28.03.2010 17:34

тоисть я как понял вы незнаете ответа на вопросы?:)

vgr 28.03.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от rrrrrrrrrrrrr (Сообщение 38996)
тоисть я как понял вы незнаете ответа на вопросы?:)

Птиц этот - живёт долго... может - и с самой Наташей Ростовой знаком была...
И могло бы - вывалить тут искомые Вами тексты, но... не любит Ворона ленивых просто и ленивых умственно... да, и - на провокации не ведётся...

angelmoon777 28.03.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 39000)
Птиц этот - живёт долго... может - и с самой Наташей Ростовой знаком была...
И могло бы - вывалить тут искомые Вами тексты, но... не любит Ворона ленивых просто и ленивых умственно... да, и - на провокации не ведётся...

Согласна. Кому-то мозговой извилиной ни разику пошевелить не хочется, страницами бессмертного романа пошелестеть, а мы тут должны корячиться запростотак! Развод. Не пойдёт. :rolleyes:

rrrrrrrrrrrrr 28.03.2010 18:54

ну чё за флуд по человечески по просил дать ответь и началось знаешь не знаешь читал не читал ппц если есть такие кто читал етО то дайте плз нормальный понятный человеческий ответ в долгу не останусь:)

angelmoon777 28.03.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от rrrrrrrrrrrrr (Сообщение 39003)
ну чё за флуд по человечески по просил дать ответь и началось знаешь не знаешь читал не читал ппц если есть такие кто читал етО то дайте плз нормальный понятный человеческий ответ в долгу не останусь:)

Любезный, вы не прикидывайтесь! Прекрасно понимаете, чтобы ответить на эти вопросы любому человеку надо перечесть роман заново, потратить уйму времени, которым люди, зависящие от интернета, как правило, не обладают. Почему это делать должны не Вы, если Вам это надо? Кроме того, получите удовольствие от общения с бессмертной классикой!

vgr 28.03.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 39005)
Любезный, вы не прикидывайтесь! Прекрасно понимаете, чтобы ответить на эти вопросы любому человеку надо перечесть роман заново, потратить уйму времени, которым люди, зависящие от интернета, как правило, не обладают. Почему это делать должны не Вы, если Вам это надо? Кроме того, получите удовольствие от общения с бессмертной классикой!

Если правильно построить запрос, в сети можно набрать и материал по интересующим темам... (желательно строить его без явных грамматических ошибок...):D

angelmoon777 03.04.2010 08:29

Вчера на работе, коллега двадцати семи лет от роду на мою шутку по поводу отправки служебной записки "на деревню дедушке Константину Макарычу" спросила - а это кто? Я отвечаю, мол, дедушка Вани Жукова, девятилетнего мальчика. Она опять - а это ещё кто? Я даже рассмеялась, говорю, литературу, как предмет, в школе изучала? О Чехове, Достоевском, Толстом что-нибудь слышала? Ответ сакраментален - чё я, больная, эту муть читать, делать мне что-ли больше нечего! Я поняла, что дальше тему развивать смысла не было.
И это дамочка с верхним образованием!

Константин Суслов 27.04.2010 06:30

Цитата:

Сообщение от Суслов (Сообщение 46506)
Меня не стереть! Не злите меня!

Подло. Кто бы сомневался, от господ из администрации ИЧ кроме подлости и ожидать больше нечего...
Самые литературные вы наши и интеллигентные



Ребята, на эту картиночку то же лекарство...

fiatik 27.04.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 39780)
Вчера на работе ...

вчера дома, за ужином, вспоминали моего папу
был у него момент детства в роли воспитанника в военной части
коза средненькая (десятый класс) не врубилась - чиво эт такое
ну я ей и ляпнул: эта ж как в книжке "Сын полка"

глазами лупает: амыисчонипрахадили
типа...

эх, мамонты мы, папонты:)

Sneg 27.04.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 46695)
эх, мамонты мы, папонты:)

А вы-то при чём. Захочет дитё - само прочитает, не захочет - краткое содержание в Инете найдёт. Я вот всё подряд в детстве читала, от рассказов о Ленине до "Декамерона", брата - не заставить было... даже "Декамерон"... (вот разве - журналы с картинками) :D

angelmoon777 02.05.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 46709)
А вы-то при чём. Захочет дитё - само прочитает, не захочет - краткое содержание в Инете найдёт. Я вот всё подряд в детстве читала, от рассказов о Ленине до "Декамерона", брата - не заставить было... даже "Декамерон"... (вот разве - журналы с картинками) :D

Нет, Ир, если бы такое являение, как "нечтение" не принимало такие масштабы - всегда были кто читает и кто не читает, можно было бы не беспокоиться. Но я работаю в технической дирекции, меня окружают люди с высшим образованием, и когда мои молодые коллеги элементарно не владеют знаниями родной литературы и истории в объёме даже неполного среднего образования, мне становится грустно. Куда катимся? В каменный век? И дело не в том, как им преподавали эти дисциплины, самообразование никто у тебя не отнимет, разве не так?

Sneg 04.05.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 47398)
И дело не в том, как им преподавали эти дисциплины, самообразование никто у тебя не отнимет, разве не так?

Не знаю... Я-то в детстве читала не ради самообразования... Нравилось, да и всё тут. А насильно заставить получать удовольствие от чего-либо - невозможно...

angelmoon777 04.05.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 47751)
Не знаю... Я-то в детстве читала не ради самообразования... Нравилось, да и всё тут. А насильно заставить получать удовольствие от чего-либо - невозможно...

Иногда начинаешь по принуждению а заканчиваешь?.. :rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot