Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Бессмыслица (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1702)

Starik 04.07.2011 20:56

Бессмыслица
 
Блуждая по электронным просторам, я, "совершенно случайно!",smilies "честное слово!",:molchu: набрел на одного молодого, но уважаемого поэта. Почитал, зацепило, и захотелось откликнуться на его творчество. Но я же не поэт, а меня "распирает", что делать – вечный вопрос. И я решил откликнуться.:sm: Не судите строго, это как диарея, невозможно удержать.

Теплая осень 2009-го года
Бел Амор

Смысл в стихах убивает чувства,
Пиши стихи и не нужно смысла,
Строфа по жилам, как крови сгусток,
Размер качается коромыслом...

Возможно, долгий нам век отпущен,
Но знаю точно, средь зим и весен
Не повторится в годах грядущих
Теплом спокойствия эта осень.
********************************

Бессмыслица

Ваши строфы, по жилам,
Как пенное сусло,
Аж живот закрутило…
И стало в нем пусто.

Как кинжалом по горлу,
Как серпом вдруг по я***.
К стенке приперли,
И распяли на пяльцах.

Век не долог отпущен,
Но средь зим или весен,
Я верю, найдете вы,
Свою теплую осень…

Kulibin 04.07.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 80872)

Бессмыслица

Ваши строфы, по жилам,
Как пенное сусло,
Аж живот закрутило…
И стало в нем пусто.

Как кинжалом по горлу,
Как серпом вдруг по я***.
К стенке приперли,
И распяли на пяльцах.

Век не долог отпущен,
Но средь зим или весен,
Я верю, найдете вы,
Свою теплую осень…

Starik, я смотрю вы очень, прям безумно любите Бел Amor... скромнее пожалусто...:head:

Bel Amor 04.07.2011 21:21

Ай да Старик! Ну молодчага! Припечатал, так припечатал. Остроумно так и, главное, все по делу. Поделом этому автору. На контрасте с вашей пародией его стихи выглядят особенно бледно.

Вы, главное, на этом не останавливайтесь. Вокруг еще поле непаханное стихов, буквально взывающих к вашей убийственной сатире. Чего там мелочиться? Как насчет "Я помню чудное мгновенье"? Давайте, как вы умеете, в вашем блестящем стиле. Что-то вроде:

Цитата:

Я помню чудное мгновенье,
Когда увидел привиденье,
А рядом милые черты
Крутили вилами хвосты...
Нет, мне с вами не тягаться... Тут только ваш отсрый ум и тонкое поэтическое чутье нужны...

angelmoon777 04.07.2011 21:23

Смысл в стихах убивает чувства,
Пиши стихи и не нужно смысла,
Строфа по жилам, как крови сгусток,
Размер качается коромыслом...


Что ж это братцы, вот нас здесь учит,
Мол смысл важен, размер и рифма! -
А сам по догмам, как кромыслом!
Миня от злости, хореем пучит!
Нам, значит, надо! Ему, лишь, можно!
Да это где, блин, есть равноправие?
Вот критег, гатство, не шпага б в ножнах,
То кочергою нашёл управу б я!

angelmoon777 04.07.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80881)
Ай да Старик! Ну молодчага! Чего там мелочиться? Как насчет "Я помню чудное мгновенье"?

Как тонко параллель проведена!
- Я всё равно что Пушкин, ну-ка на...

:+++:

Ferdi 04.07.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 80872)
Возможно, долгий нам век отпущен,
Но знаю точно, средь зим и весен
Не повторится в годах грядущих
Теплом спокойствия эта осень.

Несвойственная Бел Амор сентиментальность.... Но очень красиво. И очень глубоко. :jaza:

Lens 04.07.2011 21:26

Помнится, Старик, у вас возникало чувство стыда при прочтении прекрасного стиха от m_s_f_g. Мне лично сейчас стыдно за вас. Я бы вообще банил за такие вещи, думаю, здесь обсуждается только то, что автор выставляет по собственному желанию, а не с подачи обиженного злопыхателя:ku-ku:

Starik 04.07.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от Kulibin (Сообщение 80880)
Starik, я смотрю вы очень, прям безумно любите Бел Amor... скромнее пожалусто...:head:

Так ведь и так скромненько. Ну ладно, я же не злой старикан, буду по скромнее:yaz:

angelmoon777 04.07.2011 21:30

:nedotroga: Чиво, и мне попадёт? Я не злопыхаю, мне скучно!

Bel Amor 04.07.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Ferdi (Сообщение 80885)
Несвойственная Бел Амор сентиментальность.... Но очень красиво. И очень глубоко.

Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

Starik 04.07.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 80886)
Помнится, Старик, у вас возникало чувство стыда при прочтении прекрасного стиха от m_s_f_g. Мне лично сейчас стыдно за вас. Я бы вообще банил за такие вещи, думаю, здесь обсуждается только то, что автор выставляет по собственному желанию, а не с подачи обиженного злопыхателя:ku-ku:

Эх, добрый, добрый, Ленс. Кто же вам сказал, что я обижен, да еще и злопыхатель.
Мне самому стыдно, но не ответить на хамство, я не смог. Обижаться, злиться на виртуального хама – глупо, бесполезно.
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал". (Ф. Аквинский).
И… "Добрым словом и пистолетом, вы добьетесь большего, чем одним добрым словом". По моему, если не ошибаюсь, А. Капоне.
То, что у нас разные пристрастия и понятия, вкусы и т.д. – так на то мы созданы разными…

Bel Amor 04.07.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 80886)
Я бы вообще банил за такие вещи, думаю, здесь обсуждается только то, что автор выставляет по собственному желанию, а не с подачи обиженного злопыхателя

Да мне, в пинципе, не жалко. Сам перечитал с удовольствием. Вспоминаю тот сентябрь и ощущение, которое в сттихах навечно консервируется, как мошка в капле янтаря.

Мне только не нравится, что две строфы пропали и похабные частушки в том же сообщении.

Starik 04.07.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80891)
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

Вы режете гораздо больше. Не стесняетесь в выборе эпитетов. Так на что же вы в этом случае обиделись.

angelmoon777 04.07.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80891)
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

Ага. Ну может теперь поймёте, как неприятно, когда вычленяют фразы из диалога и ваш ответ теряет всякий смысл!..
...По своей голове всегда больнее, чем по соседской...

Lens 04.07.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 80896)
Ага. Ну может теперь поймёте, как неприятно, когда вычленяют фразы из диалога и ваш ответ теряет всякий смысл!..
...По своей голове всегда больнее, чем по соседской...

Вот... нечто подобное я имел ввиду, размышляя о кармических связях :), но, в любой полемике, даже очень острой, на мой взгляд, за рамки приличия... эээ .. может и допусимо выходить, но это уже равносильно проигрышу.

angelmoon777 04.07.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 80900)
Вот... нечто подобное я имел ввиду, размышляя о кармических связях :), но, в любой полемике, даже очень острой, на мой взгляд, за рамки приличия... эээ .. может и допусимо выходить, но это уже равносильно проигрышу.

Признать своё поражение не стыдно, если действительно уступаешь противнику... Стыдно стремиться выиграть любой ценой, поблистать, покрасоваться на фоне чьей-то неудачи, промаха... Пройти по головам...Особенно если разные весовые категории.

Нелли 04.07.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80891)
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

А дайте, плиз, ссылку, где можно почитать в полном варианте.

Kulibin 04.07.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80891)
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

Вы сами сударь любите чудить
Слова на вкус свой урезая
Вы любите судить и критиковать
В безграммотном подходе обвиняя.

:head:

Lens 04.07.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Kulibin (Сообщение 80905)
Вы сами сударь любите чудить
Слова на вкус свой урезая
Вы любите судить и критиковать
В безграммотном подходе обвиняя.

:head:

На этой трогательной сентиментальной ноте :) предлагаю... ну, если не пожать руки, то, хотя бы закончить эти идиотские разборки
:**:

Ferdi 04.07.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80891)
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? :) Весь смысл исчез.

Лично меня впечатлило последнее четверостишье!

А можно прочесть а-ля натюрель? :thanks:

Kulibin 04.07.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 80893)
Эх, добрый, добрый, Ленс. Кто же вам сказал, что я обижен, да еще и злопыхатель.
Мне самому стыдно, но не ответить на хамство, я не смог. Обижаться, злиться на виртуального хама – глупо, бесполезно.
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал". (Ф. Аквинский).
И… "Добрым словом и пистолетом, вы добьетесь большего, чем одним добрым словом". По моему, если не ошибаюсь, А. Капоне.
То, что у нас разные пристрастия и понятия, вкусы и т.д. – так на то мы созданы разными…

Starik, знаешь пожалуй соглашусь с Lens, не пристало вытаскивать с других мест стихи. Даже из большой любви к оппоненту. Я думаю надо быть более толерантным. А Бел Amor просто упражняется в своём своеобразном остроумие и для него самое большое наказание это быть не удел, т. е. если его просто будут игнорировать. Ни факт конечно но думаю именно так. :head:

Starik 04.07.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 80900)
Вот... нечто подобное я имел ввиду, размышляя о кармических связях :), но, в любой полемике, даже очень острой, на мой взгляд, за рамки приличия... эээ .. может и допусимо выходить, но это уже равносильно проигрышу.

Lens. Возможно вы, не разобравшись, обвиняете меня в неприличии. Возможно, из чисто человеческих антипатий. Не я это начал, но пытался остановить. У молодого человека, инерционность как у носорога, остановиться не может. Даже в мое отсутствие на форуме, вспоминает, наверно уважает, как вы думаете? Я не мальчик для битья, могу и покусать, и очень больно, о чем был предупрежден Бел Амор, но его это не остановило. Однако вы меня призываете к порядку. Это нормально, когда мужская особь, защищает свой ареал.

Starik 04.07.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от Kulibin (Сообщение 80909)
Starik, знаешь пожалуй соглашусь с Lens, не пристало вытаскивать с других мест стихи. Даже из большой любви к оппоненту. Я думаю надо быть более толерантным. А Бел Amor просто упражняется в своём своеобразном остроумие и для него самое большое наказание это быть не удел, т. е. если его просто будут игнорировать. Ни факт конечно но думаю именно так. :head:

Меня здесь обвиняли в том, что слишком добренький. Когда хаму по хамски ответил – сразу злой, до неприличия.
Если вы толерантны к хамству, это ваше дело, ваш выбор.
У нас различное восприятие своего эго. Я никогда и никому не спускал спесивой наглости.

Kulibin 04.07.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 80914)
Меня здесь обвиняли в том, что слишком добренький. Когда хаму по хамски ответил – сразу злой, до неприличия.
Если вы толерантны к хамству, это ваше дело, ваш выбор.
У нас различное восприятие своего эго. Я никогда и никому не спускал спесивой наглости.

Моё обращение к вам просто из уважения. Ни в коем случае не собирался хоть как вас обидеть, или в чём-либо обвинить. Стремление призвать к ответу наглеца понятно. Но вы лишь подзадориваете его, хотя на этот раз у вас вышло…:head:

Bel Amor 04.07.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от Ferdi (Сообщение 80885)
Несвойственная Бел Амор сентиментальность...

На самом деле я ужасно сентиментален. Но стараюсь не идти на поводу у собственных слабостей :)

Bel Amor 04.07.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 80902)
А дайте, плиз, ссылку, где можно почитать в полном варианте.

С удовольствием озвучу полный вариант. Секундочку, только найду и скопирую. Такое удивительное ощущение было тогда, как буд-то целая эпоха уходит. Только я вспомнил, это не сентябрь был. Чуть ли не конец ноября, но тепло и солнечно, как в начале осени.

Теплая осень 2009-го года

http://www.stihi.ru/pics/2010/01/06/964.jpg?4966

Смысл в стихах убивает чувства,
Пиши стихи и не нужно смысла,
Строфа по жилам, как крови сгусток,
Размер качается коромыслом...

Возможно, долгий нам век отпущен,
Но знаю точно, средь зим и весен
Не повторится в годах грядущих
Теплом спокойствия эта осень.

По пыльным листьям осенних улиц,
Под тихой сенью дворов осенних,
Пройдем, лениво на солнце щурясь,
И нашу молодость здесь посеем.

Проходит время и мы проходим,
Другие в моде слова и мысли,
Но кто-то снова по листьям бродит,
Читая чувства в стихах без смысла...

Нелли 05.07.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80919)
С удовольствием озвучу полный вариант. Секундочку, только найду и скопирую. Такое удивительное ощущение было тогда, как буд-то целая эпоха уходит. Только я вспомнил, это не сентябрь был. Чуть ли не конец ноября, но тепло и солнечно, как в начале осени.

Теплая осень 2009-го года

http://www.stihi.ru/pics/2010/01/06/964.jpg?4966

Смысл в стихах убивает чувства,
Пиши стихи и не нужно смысла,
Строфа по жилам, как крови сгусток,
Размер качается коромыслом...

Возможно, долгий нам век отпущен,
Но знаю точно, средь зим и весен
Не повторится в годах грядущих
Теплом спокойствия эта осень.

По пыльным листьям осенних улиц,
Под тихой сенью дворов осенних,
Пройдем, лениво на солнце щурясь,
И нашу молодость здесь посеем.

Проходит время и мы проходим,
Другие в моде слова и мысли,
Но кто-то снова по листьям бродит,
Читая чувства в стихах без смысла...

Горечь - вот это чувство проходит через все стихотворение. И еще грусть. Грусть по ушедшей молодости. Автор вдруг с горечью почувствовал, что он опустошен. Потому, как мне показалось, иронично пишет о том, что "смысл в стихах убивает чувства"... Наверное, его грусть обусловлена еще одним обстоятельством - былая искренность не была понята и принята. "Пиши стихи и не нужно смысла" - возможно, так лучше - считает автор, и опять же ирония звучит в этой строке. Я ощутила это настроение автора, прочитав стихотворение. Всё ушло, и в этом нет сомнений.., потому, несмотря на горечь, которая присутствует в душе автора, эта осень дышит "теплом спокойствия". Стихотворение сложное, и чтобы в нем разобраться, надо прочесть его не раз. Хотя, возможно, кому-то покажется иначе. На меня это стихотворение произвело большое впечатление. Видимо, потому, что я сама когда-то находилась в подобной ситуации. И еще о смысле. Жизнь должна быть наполнена смыслом в любой отрезок ее времени, иначе мы становимся злыми и никчемными. Что-то уходит, но что-то, несомнено, хорошее обязательно придет ему на смену. Пусть это звучит банально, но, к сожалению, мы не думаем об этом, когда нам плохо. :(

Ferdi 05.07.2011 07:43

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80917)
На самом деле я ужасно сентиментален. Но стараюсь не идти на поводу у собственных слабостей :)

Вам определенно нужно делать это чаще!!!

Турандот 05.07.2011 08:13

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80919)

Смысл в стихах убивает чувства,
Пиши стихи и не нужно смысла,
Строфа по жилам, как крови сгусток,
Размер качается коромыслом...

.

Мимоходом.
Я извиняюсь, чувства, воспоминания - это все, конечно, пробивает умильную слезу.
Но стихотворение - дело строгое.
Прочла первое четверостишие и дальше пока не пошло.
Посмотрите, сколько у Вас сопряженных согласных в первой строке! И не звонких, раскатистых, а глухих, наезжающих друг на друга.

Не стихо, и не гребет!
Строгий критик
Турандот! :**:

Lens 05.07.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 80910)
Lens. Возможно вы, не разобравшись, обвиняете меня в неприличии. Возможно, из чисто человеческих антипатий. Не я это начал, но пытался остановить. У молодого человека, инерционность как у носорога, остановиться не может. Даже в мое отсутствие на форуме, вспоминает, наверно уважает, как вы думаете? Я не мальчик для битья, могу и покусать, и очень больно, о чем был предупрежден Бел Амор, но его это не остановило. Однако вы меня призываете к порядку. Это нормально, когда мужская особь, защищает свой ареал.

Да нет никаких патий у меня, и не обвиняю ни в чём, но арсенал используемых средств часто говорит сам за себя. Защищая свой ареал, желательно при этом его не за.. грязнять. Кстати, это …уж не знаю стихо или не стихо Bel Amor мне очень понравилось. Я лично уловил и смысл, и настроение и …(Нелли уже всё за меня сказала выше :+!:). К сожалению (или к счастью), не улавливаю я на слух погрешности в сопряжении согласных, так что, приходится довольствоваться только эмоциональной составляющей.

Ferdi 05.07.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от Турандот (Сообщение 80932)
Мимоходом.

Прочла первое четверостишие и дальше пока не пошло.


А Вы попробуйте прочесть до конца. :hb2: В стихотворении есть смысл и чувствуется настрой автора!!! Не это ли самое главное? Когда читаешь и хочется побывать в той самой осени 2009-го вместе с ним? Плевала я с высокой колокольни на замечания самого же Бел Амор по поводу алгебры и прочей ереси. Стих замечательный! :roza:
Доклад окончен))))):p:

Рушклион 05.07.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 80934)
... но арсенал используемых средств часто говорит сам за себя...

Lens, сложно не согласиться с тобой по поводу "используемых средств".
Я тоже считаю, что в любой игре должны быть границы, которые не стоит переступать. Хотя, с другой стороны, эти границы каждый определяет для себя сам.
По поводу стиха - не знаю.
Начал читать - споткнулся. Опять вернулся к началу - споткнулся вторично. Настроился - одолел.
Не улавливая "на слух погрешности в сопряжении согласных", почувствовал достаточно сильную шероховатость данного стиха.
Из-за постоянных спотыканий ускальзывает эмоциональная составляющая.
Смысл и настроение? Горечь и грусть? Скорее, читая , я для себя откопал их сам, чем автор донёс до меня своё настроение.
Не знаю, натолкнувшись на этот стих всуе, вряд ли бы задержался на нём.
Но это только моё субъективное мнение.

Рушклион 05.07.2011 10:24

Цитата:

Сообщение от Ferdi (Сообщение 80935)
А Вы попробуйте прочесть до конца. :hb2: В стихотворении есть смысл и чувствуется настрой автора!!! Не это ли самое главное? Когда читаешь и хочется побывать в той самой осени 2009-го вместе с ним? Плевала я с высокой колокольни на замечания самого же Бел Амор по поводу алгебры и прочей ереси. Стих замечательный! :roza:
Доклад окончен))))):p:

Милая девушка, "не сотвори себе кумира", плюя с высокой колокольни.

Ferdi 05.07.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 80937)
Милая девушка, "не сотвори себе кумира", плюя с высокой колокольни.

За комплиман мерси! Милую девушку зовут Елена! Будем знакомы!!! )))) На счет кумира - да Боже упаси! Мнение свое никому не навязываю, оно субъективно в отличие от многих... Я и Ваши творения с удовольствием прочту, Вы выкладывайте, выкладывайте.... Проникнусь - выражу восторг, не затронет - промолчу. Вот такая вот фигня, не могу я авторам гадости писать. Им на мое мнение плевать, а просто для приобщения к массам желания нет))) Если стих действительно по душе, почему бы не написать пару приятных строк? А, Рушклион? Как думаете? :p:

Турандот 05.07.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Ferdi (Сообщение 80935)
А Вы попробуйте прочесть до конца. :hb2: В стихотворении есть смысл и чувствуется настрой автора!!!

И что это изменит? Всё равно первые четыре строки выбиваются из понятия художественности своим "слвст". Совет же "писать стихи - и не нужно смысла" опровергается самим же автором, из кожи лезущим, чтобы "написать стихи" и "заложить смысл". Первое ему не удается хотя бы по вышеуказанным причинам - он "сливает" художественность самого ответственного - начального этапа.
Ну недотянул, недоработал, недочувствовал - с каждым может случиться.
А теряет отнюдь не смысл и настрой - теряет стихотворение.

Да и вообще, перефразируя автора:

Размер гуляет, "слвст" в угоду смыслу.
В итоге не стихО, а коромысло.:tease:
Кто чувствует, увы, меня поймет.
"Доклад окончен".
ИМХО.
Турандот :o-pa:

Рушклион 05.07.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Ferdi (Сообщение 80938)
...Мнение свое никому не навязываю, оно субъективно в отличие от многих... Я и Ваши творения с удовольствием прочту, Вы выкладывайте, выкладывайте.... А, Рушклион? Как думаете?

Я думаю, что то, что я "натворил", не стоит того, чтобы его выкладывали на общее обсуждение.
Цену своим "творениям" я знаю сам.
Путь от начинающего графомана до графомана, осознающего своё графоманство, давно уже преодолел без помощи критиков.
Меня мало трогает как чей-то восторг, так и чьё-то молчание.
Увы, лишу Вас удовольствия)

Ferdi 05.07.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 80940)
Увы, лишу Вас удовольствия)

Эх...:grust2:

Bel Amor 05.07.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Турандот (Сообщение 80932)
Посмотрите, сколько у Вас сопряженных согласных в первой строке! И не звонких, раскатистых, а глухих, наезжающих друг на друга.

Молодец, пятерка! Именно, что раскатистых. Намеренно и заботливо подобранных под мою раскатистую манеру чтения. Вознесенского, наверное, тоже не любите? У него многие стихи в такой же манере исполнены.

Турандот 05.07.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80943)
Молодец, пятерка! Именно, что раскатистых. Намеренно и заботливо подобранных под мою раскатистую манеру чтения. Вознесенского, наверное, тоже не любите? У него многие стихи в такой же манере исполнены.

Не смешите мои тапочки!
Не раскатистость, а лишь свист и шипение. Сплошной спотыкач.
Согласные-то не звонкие. Да и в отношение Вознесенского - были тут примазывающиеся и к Есенину, и к Бальмонту, но на деле - ПШик оказался.
................................
Впрочем, если первое четверостишие безжалостно выкинуть на помойку, а над последней строкой стихотворения поработать без "халявы" - получится более-менее приемлемо.
Хотя эвристичности морфем всё равно не добьетесь - уж слишком образ осени и листьев заезжен в поэзии.

Что? Задело "за живот"?
Не занудствуй!
Турандот :puf:

Лила 05.07.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от Ferdi (Сообщение 80938)
Проникнусь - выражу восторг, не затронет - промолчу. Вот такая вот фигня, не могу я авторам гадости писать.

Зачем сразу гадости? Если не понравилось, надо объяснить, почему, где по-вашему ошибки, чтобы помочь автору избежать их в следующий раз.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot