Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Интересное в сети (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Изба-Читальня: нашествие крыс (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=976)

vladimir.ivanov1935 05.04.2010 16:16

Конечно. нужно, кто об этом спорит, так Вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонение от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВЕЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...

Ворона Белый 05.04.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от vladimir.ivanov1935 (Сообщение 40377)
Конечно. нужно, кто об этом спорит, так вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонении от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВИЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...

Не совсем понял, к кому Вы обратились.... :confused:
Но, судя по маленькому "вы" - ко всем.
Не вижу ничего зазорного, что кто-то "полез" в обсуждении "визга".
Есть одно мнение, есть другое и т.д.
Думаю, читателю и автору это разнообразие сказанного только на пользу.
Нет?
:)

vladimir.ivanov1935 05.04.2010 16:29

Извените, пишу с ошибками, тороплюсь, просто задели за живое, форум для обсуждения, а тут сплошное давление. В этой песне есть тема, которую автор хочет донести людям, патриатизм сейчас на уровне оскорбления. И ещё меня задело то, что говорят здесь о касте, этот автор месяц как в "Избе", я его здесь раньше не видел и проверил, не в какие сообщества он не входит. И твёрдо уверен, что песня его должна быть и именно здесь, Вы послушайте здешнюю публику, что все супер профессионалы и тексты классные? Чушь... Ну у всех есть право под солнцем, зачем тогда разрешили песни размещать, оставьте одни стихи и остальное. А если по доброму, помогите, напишите в личку, посоветуйте...

Ворона Белый 05.04.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от vladimir.ivanov1935 (Сообщение 40377)
Конечно. нужно, кто об этом спорит, так Вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонение от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВЕЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...

Кроме этого, Владимир, меня больше настораживает несколько другой аспект.

Посмотрел рецензии... Сплошь восторги и дифирамбы.
А между тем, ТЕСКТ слабый.
И (странно!) вроде бы, ЕДИНСТВЕННЫЙ отрицательный отзыв - стерт автором.
Что это, как не результат хора хвалебностей? - Он поверил в свою...э-э гениальность?
Рекомендации в Золотой Фонд и т.д...
Неправильно это.
:(

vladimir.ivanov1935 05.04.2010 16:39

О какой гениальности, Вы говорите, незнаю на счет заблокированного отзыва, там стоит метка положительная! И я сегодня перечитывал текст, а дифирамбы в читальне не все получают, значит у него есть за что, Вы послушайте романс и почитайте другое, вывод один, человек разносторонний, и это само по себе необычно, я мало таких людей встречал, а если бы он считал себя гениальным, был бы он здесь в Избе, что странноватый ход мыслей у Вас?... И вообще я не защищать сюда пришел, он самодостаточный человек, просто обсуждение проходит без него, как бы за спиной, мерзковато

Ворона Белый 05.04.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от vladimir.ivanov1935 (Сообщение 40402)
О какой гениальности, Вы говорите, незнаю на счет заблокированного отзыва, там стоит метка положительная! И я сегодня перечитывал текст, а дифирамбы в читальне не все получают, значит у него есть за что, Вы послушайте романс и почитайте другое, вывод один, человек разносторонний, и это само по себе необычно, я мало таких людей встречал, а если бы он считал себя гениальным, был бы он здесь в Избе, что странноватый ход мыслей у Вас?... И вообще я не защищать сюда пришел, он самодостаточный человек, просто обсуждение проходит без него, как бы за спиной, мерзковато

Отрицательный отзыв не вверху, а в нижней части отзывов.
Особенно много дифирамбов у Вани Грозного - известного плагиатчика, не обремененного ни образованием, ни интеллектом, ни порядочностью.

Про романсы и "другое", а также"обсуждение без него":

Видите ли в чем дело, ЗДЕСЬ речь шла об АНОНСЕ редактора сайта. Соответственно, тема самого произведения была затронута именно ДЛЯ обсуждения анонса.

Кроме этого, человек публикующийся в Сети, в открытом пространстве - становится человеком публичным, а значит - открытым для обсуждения. Вас же не удивляет обсуждение Путина, Моисеева и т.д. БЕЗ их непосредственного участия. О Пушкине уж и не говорю. :D

Спасибо, что Вы так внимательно отнеслись к оценке моего "странноватого хода мыслей".
:)

vladimir.ivanov1935 05.04.2010 17:03

Возможно я не прав, на счет обсуждения за спиной, погоричился, но тот отзыв который внизу, наверника зависть человечская, я особого таланта у того автора не вижу, а деликатность ещё никто не отменял, если он добра желал, написал бы в личку, а он хотел на место парня поставить, только на какое? Ну и что об АНОНСЕ, я читаю всё, что в этом АНОНСЕ и не всё мне нравится, и много пишут коряво, значит им можно, нет... здесь другое, он в любимчики не напрашивался, рецензий он почти не пишет, уж в пинпонге обвинить его точно нельзя, подсказать нужно и я обязательно ему напишу. Ну а вообще он молодец, рискнул на публику, как правду узнать? и ведь пришел сюда, наверника в надежде граммотных людей встретить, услышать мнение, но не гадости... Вы читали тот отзыв отрицательный, я нет, что там написано, Вы знаете?

Бродяжка 05.04.2010 17:18

тереть отзывы - дурной тон. по любому. особенно те, в которых указывают на недостатки. имхо. и потом, с чего Вы взяли, что там зависть или гадости какие были? Вы ведь его тоже не читали...

vladimir.ivanov1935 05.04.2010 17:25

Вот как раз я об этом и спрашиваю, я просто почитал того автора, он раньше появился в Избе, чем этот парень, но рейтинг у него ниже, значит он привлекал к себе внимание? Блокировку отзывов не он придумал, есть правила, и он им следует, и вообще наверно тема себя уже исчерпала. Критиковать любой может, только каждый делает это в силу своей образованности...

Каев 05.04.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от vladimir.ivanov1935 (Сообщение 40364)
я не пойму, что вы придрались к "визгу", почитайте военную хронику, воспоминания ветеранов. "Визг" от рекошета, и много погибло людей в войну именно от этого.

Видимо автор имел ввиду "визг" от "рикошетных" пуль. У них странный клекочущий звук, будто пуля кувыркается в воздухе.
А если поменять местами слова "визг" и "свист", получится как
у Розенбаума Александра

"Я часто просыпаюсь в тишине
От свиста пуль и визга бомб фугасных"


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot