Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Должны ли люди нести ответственность за высказывания в сети? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=110)

Sneg 29.01.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от АЙБОЛ@ИД (Сообщение 1159)
Да я и не стрелялся.. Я с девушками этим не хвораю.. Особо, с мамзелями.. Нажал на кнопочку, влечением томим.. А тут и Вы.. Начали в меня постреливать, непадецки.. Я Вас не покидал.. /.../ Не заставите же Вы доброго доктора лазить в Избушку, всякий раз, когда ему захочется оживить светлый образ мамзели и окунуться в атмосфЭру нашей эпической "дуэли"..:eek:

Ну и зря - это ж даже эротично - выстрелы... Ничего-то Вы не понимаете:)
Не покидали? А Ваш же следующий ход был в дуэли-то? Окошко для текста не открылось?? Странно. Заглюченная программа.
Заставлю, канешна, я же вредная.
А Вы теперича не добрый доктор, а АйболОИД какой-то - к чему бы такие перемены?
Избяная фотка - аж 2004-го года. Это времена моей далёкой молодости, я сильно изменилась и потемнела волосами:)
А по жизни я - ёжик в тумане, так что аватарка правильная:)

Алекс Мочалкин 29.01.2009 16:20

Для тех кто в глубоком танке поясняю свою позицию. В данном случае, как в старом анекдоте, надо либо крестик снять, либо одеть трусы. Иными словами, не стоит говорить об ответственности, отвергая законные меры пресечения нарушений и приветствуя самосуд. Либо, яростно ратуя за ответственность, не допускать нарушений со своей стороны и пресекать нарушения законными методами. Хотите исполнить свой гражданский долг - исполняйте его до конца.
Идеальный вариант - не зацикливаться на подобной ерунде (а то можно попасть на приём к психиатру:D). Не понравилось на одном сайте, найдите другой по душе и наслаждайтесь.

Sneg 29.01.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 1160)
Я подозревал, кто Вы, но вот этакая параноидность, что ли - Снег и первый Снег...
Очень рад, что заглянули, хотя бы на время. Ну, пересечение наше было коротким. Потом читал Вашу полемику с Серениным (тоже в пивнушку почему-то засунули) и восхищался Вашей логике и великодушию. Даже орфографические ошибки ему прощали!
Может, еще понравится... А там и Гена, Софа, Квила на огонек заглянут.
А вот Избушку строить надо КОМУ-ТО ... Это не Третий Храм! Он сам не отстроится. /.../ на Избе людей много, больше - хороших. А из задающих тон - "кого уж нет, а кто далече". Не все, правда, но и Изба еще не обрушилась. Чего я, кстати, ей не желаю.

Есть тут, что ли, некто с ником "Первый Снег"?? Нет, Я - в единственном экземпляре.

Полемику читали, наверное, с Сухониным (про патриотизм)? Он, кстати, вполне милый и добрый, только... кхм... ну, не гигант мысли, скажем так. Орфографические ошибки я всем прощаю - приучили уже.

Может, и понравится! Но мне ж не разорваться - Стихира, Изба, ещё и Общелит?.. Хотя...

ВОТ ИМЕННО - Избу НАДО КОМУ-ТО СТРОИТЬ, чтоб в болоте не утопла! А не сбегать с поля боя (это я не о Вас, насчет сбегания). Так что по мере сил, тык-скыть, вношу свою лепту:) Ну и за скандальчиками тоже интересно наблюдать - я же вредная:)

А хороших людей там действительно много, и, по-моему, именно они сейчас "задают тон".

Sneg 29.01.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от АЙБОЛ@ИД (Сообщение 1164)
Не.. Я любитель иной эротики.. Душевной, что -ли.. А пиф - паф, это не про меня.. /.../ Кстати, а чем закончилась "дуэль" Арановича с этим клиническим типом? Я ведь даже зайти на дуэльное поле не могу.. Не то шо пострелять.. И почему Аранович, без спроса, начал дуэлировать с тобой??

Так стихотворный диалог - такая душевная вещь! :) Зря не оценил...

У них ещё не закончилось, по-моему...

Олега Я вызвала! А я ни у кого не спрашиваюсь. Люблю свободу, знаешь ли...:)

Почему пострелять-то не можешь, спрашиваю? Окошко для текста не открывается али чё?
И ПОЧЕМУ ты зайти на дуэльное поле не можешь, ва-аще никак не пойму?? Ссылочка над "прозой за сегодня" на главной странице - она ж не только обитателям Избы, а и простым смертным доступна? Твой ай-пи заблокировали, что ли?? А, опять же, - почему?..

Алекс Мочалкин 29.01.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от АЙБОЛ@ИД (Сообщение 1165)
А можно пример тех, которые ДО КОНЦА?:cool: Напоминает мне - И ДЛИЛАСЬ ВОЙНА ЗА МИР.. до тех пор, пока камня на камне не осталось..
А такая форма диалога "Для тех кто в глубоком танке поясняю свою позицию." - не нова.. О многом говорит.. Не проканывает, однако.. Ни как аргумент, ни как шутка.. Жириновский очень любит повторять эту сентенцию - ОБЪЯСНЯЮ - СЛУШАЙТЕ! Про танк он, правда - умалчивает.. А не кажется такой разговор - пошловатым? Можно канешна сказать - НЕ НРАВИТСЯ - ИЩИ ДРУГОЕ МЕСТО, но.. Мне каЭтся, что маловато у иных Оракулов оснований для того, чтобы поучать взрослых дяденек.. Даже с высоты своих, тридцати, с чем -то, годков.. Не убеждает.. Да и не очень понятно, почему позиция этих светочей , должна кого - то интересовать? Не стоит относится к себе с таким явным пиететом.. Это очень вредно.. Больно падается, однако..:confused:

Если по сути дискуссии вам сказать нечего, то... не смею больше задерживать:rolleyes:

Sneg 29.01.2009 17:06

Цитата:

Сообщение от АЙБОЛ@ИД (Сообщение 1170)
...отлучили от..

Хм... Непонятно. Ну ладно, отключили так отключили.
Многоуважаемый "отлученный от" (тела?), я с тобой прощаюсь до лучших времён - мне пора домой! Вылезаю из компа наружу...
А у вас тут, кстати, уютненько, мне понравилось!.. Спасибо за рекламу - я ж по твоей наводке пришла :)

Алекс Мочалкин 29.01.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от АЙБОЛ@ИД (Сообщение 1173)
Это замечательно.. Что не смеете.. Соответсвует ли мой пост заявленной теме?.. Имеющий глаза - да устыдится.. Свою реплику я "вставил" по конкретному существу, вдогонку Вашим рассуждениям на тему:КАК СОХРАНИТЬ ХОРОШУЮ МИНУ при хреновой игре".. И как доводить дело до логического кончика.. Может Вы имели в виду - под доведением до логического конца - забанивание тех, чей образ мышления и поведения, Вашему пониманию не совсем доступен?? Тоды всё пральна.. Это безотказный метод.. И очень эффективный.. Нет человека - нет проблемы.. А когда сказать неча, по существу, то логичней, канешна, изобразить из себя утомлённого Сократа, который потерял ужо последние силы, втолковывая тупым ученикам прописные истины.. Смешно..:cool:

Смешно то, как вы вырываете слова из контекста и выстраиваете в нужном вам порядке. Увы, вы мне не интересны :rolleyes:

Григ 29.01.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от Алекс Мочалкин (Сообщение 1162)
Для тех кто в глубоком танке поясняю свою позицию. В данном случае, как в старом анекдоте, надо либо крестик снять, либо одеть трусы. Иными словами, не стоит говорить об ответственности, отвергая законные меры пресечения нарушений и приветствуя самосуд. Либо, яростно ратуя за ответственность, не допускать нарушений со своей стороны и пресекать нарушения законными методами. Хотите исполнить свой гражданский долг - исполняйте его до конца.
Идеальный вариант - не зацикливаться на подобной ерунде (а то можно попасть на приём к психиатру:D). Не понравилось на одном сайте, найдите другой по душе и наслаждайтесь.

Алекс, или я совсем потерял "нюх", или Вы - чувство юмора :D Меня поражают слова типа "самосуд", "яростно ратуя", "гражданский долг" и т.п.
И это в обстановке всеобщего беззаконья, творящегося в России! Куда, кому и зачем ратовать?
В ситуации на Избе единственное, к чему я мог обратиться - к собственному опыту и знаниям. Вы, похоже, совсем не в курсе событий. На Избе, к Вашему сведению, я ни разу не допускал нарушений ПС. Ни Баша, ни СС не были мною оскорблены мною, в том числе нецензурно - НИ РАЗУ!
Видите ли, уголовное преследование - мера крайняя. Есть масса других ЗАКОННЫХ способов доказать свою правоту. И мое удаление с сайта - ИХ поражение. А цепная реакция была уже запущена!
Тема же "Кунсткамера" здесь - своего рода ирония, Вы же тоже мронизируете не по-деццки иногда.
А примененный метод - о нем я уже говорил.
Вот Хайруллиных, Хатюшиных, Корниловых и Комиссаренок - действительно надо бы судить. Но для меня они полезны. Они - наждак, на котором я точу свою саблю.
И потом - эти люди - прежде всего балласт для России, ее беда, а я живу здесь!
С уважением

Алекс Мочалкин 29.01.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 1176)
Алекс, или я совсем потерял "нюх", или Вы - чувство юмора :D Меня поражают слова типа "самосуд", "яростно ратуя", "гражданский долг" и т.п.
И это в обстановке всеобщего беззаконья, творящегося в России! Куда, кому и зачем ратовать?
В ситуации на Избе единственное, к чему я мог обратиться - к собственному опыту и знаниям. Вы, похоже, совсем не в курсе событий. На Избе, к Вашему сведению, я ни разу не допускал нарушений ПС. Ни Баша, ни СС не были мною оскорблены мною, в том числе нецензурно - НИ РАЗУ!
Видите ли, уголовное преследование - мера крайняя. Есть масса других ЗАКОННЫХ способов доказать свою правоту. И мое удаление с сайта - ИХ поражение. А цепная реакция была уже запущена!
Тема же "Кунсткамера" здесь - своего рода ирония, Вы же тоже мронизируете не по-деццки иногда.
А примененный метод - о нем я уже говорил.
Вот Хайруллиных, Хатюшиных, Корниловых и Комиссаренок - действительно надо бы судить. Но для меня они полезны. Они - наждак, на котором я точу свою саблю.
И потом - эти люди - прежде всего балласт для России, ее беда, а я живу здесь!
С уважением

Григорий, какое уж тут чувство юмора, я узрел интересную тему, пришел, а меня стружками от Вашей сабли накрыло :D А потом ещё флудом.:D Нет, правда, почему бы не точить Вашу саблю в более творческом ключе? Я же не зря открыл тему рифмоплётную ;)

Алекс Мочалкин 29.01.2009 18:10

Как жаль, что наконец-то он ушел :D


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot