Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Поговорим о литературе (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Что почитать из школьной программы? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2058)

Lessie 28.04.2012 07:32

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 93744)
Зато амбиций море на месте пустыни знаний...

А вы зато складно умеете слагать слова в рифмы.

Тимофеева Наталья 28.04.2012 08:18

Цитата:

Сообщение от Lessie (Сообщение 93748)
А вы зато складно умеете слагать слова в рифмы.

Да, я такая. И словарный запас у меня не от пяти книжек, включая "Цветик-семицветик"...

Нелли 28.04.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от Lessie (Сообщение 93748)
А вы зато складно умеете слагать слова в рифмы.

Леся, если Вы абсолютно ничего не смыслите в настоящей поэзии, то лучше бы Вам закрыть свой рот. Тогда хоть никто не назовет Вас, по крайней мере, глупой.

Калаф 28.04.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 93759)
Леся, если Вы абсолютно ничего не смыслите в настоящей поэзии, то лучше бы Вам закрыть свой рот. Тогда хоть никто не назовет Вас, по крайней мере, глупой.

Человек ещё школьную программу не осилил, а мы тут на него тратим слова и целые предложения. Девочка город ни разу не видела, только на трёхколёсном велике педали крутить научилась, а уже в литературные критики заделалась... Да... Плачевна судьба человечества. Не плохая экология его угробит, а собственная глупость. Дураков не сеют и не пашут, они сами родятся.

Calluna 07.05.2012 13:27

Джек Лондон для детей? Выходит, что "Мартина Идена'' должны читать дети!!!!!????

Лигейя 08.08.2012 23:47

Полистайте "Свадьбу Кречинского" Сухово-Кобылина. В 18 лет я читала ее на одном дыхании. Завидую, что у Вас все впереди, а мне читать уже нечего.

dizest 11.11.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Calluna (Сообщение 93903)
Джек Лондон для детей? Выходит, что "Мартина Идена'' должны читать дети!!!!!????

полностью согласен с вами.Джек Лондон отличный писатель!так же думаю,что Джек Лондон не является детским писателем,как можно было так подумать??

Иван Соболев 11.01.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от dizest (Сообщение 95017)
полностью согласен с вами.Джек Лондон отличный писатель!так же думаю,что Джек Лондон не является детским писателем,как можно было так подумать??

Ну, начинали его все обычно в детстве. А насчёт "детский писатель" или нет - это относительно всё. Марк Твен, к примеру, детский писатель?

skopinov 11.01.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от Иван Соболев (Сообщение 95341)
Ну, начинали его все обычно в детстве. А насчёт "детский писатель" или нет - это относительно всё. Марк Твен, к примеру, детский писатель?

Иван! Вы в точку попали. Марк Твен ( Сэ́мюэл Кле́менс) совсем не детский писатель. Но гениальный писатель - гениален во всем. В том числе и в детских произведениях. Он вряд ли ожидал, что войдет в историю, как автор Тома Сойера и Гекельбери Финна. Но история - непредсказуема.

Miloslav 15.01.2015 03:12

Я скажу только своё мнение в школе нормальных книг нет!!:respekt:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot