Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Жду конструктивной критики. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1673)

Lens 20.06.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80087)
Ход вашей мысли мне льстит... Т.е. вы всерьез опасаетесь, что кто-то из присутствующих претендует называться "иконой стиля" в литературе? :)

Никому из присутствующих не пожелал бы выглядеть ТАКОЙ «иконой»:)

angelmoon777 20.06.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 80086)
А мне вот кажется, что воинствующее критиканство выглядит также нелепо, как и воинствующее графоманство. В этой чудесной гламурной аналогии, приведенной уважаемым BelAmor есть место и для другого, не менее потешного персонажа – «светская львица», «икона стиля» … Зачем кидаться в крайности? И потом, здесь же не элитный клуб, а форум, площадь, и дресскод не должен быть таким уж строгим :)

Согласна, пример несколько... не уместен, но нарываться на критику всегда чревато. Юлии и Ферди будет урок жизненный. Не всё, что выходит из-под их пера - перлы. И никакой войны здесь нет. Задан вопрос, получен ответ. Если из этого дамы извлекут какую-то пользу для себя - буду только рада. Ради этого переживу несколько нелестных замечаний в свой адрес.

София Кульбицкая 20.06.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80081)
Я знаю ангела уже почти три года,
Никто иной, но именно она,
Когда в разнос я шла, не зная брода,
Меня за руку подняла со дна...

За шкирку...

Ассорти 20.06.2011 13:07

А
Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 80090)
За шкирку...

Да,"за шкирку" звучит лучше)
Жаль, не соответствует действительности)
Но домыслить себе ЛГ никому не возбраняется.
Я не гордая))) За шкирку, так за шкирку.
Тем более,я действительно, в то время, была слепым котенком в инете)))

angelmoon777 20.06.2011 13:11

Фи, Софи!))

Прекратите все обижать мою Ассортю! Никого я ни с какого дна ни за какие части тела и прочее не вытаскивала!!!))))))
А вот у меня был период в жизни, когда Лена мне очень помогала, во всех смыслах... да и сейчас плывём бок о бок, друг друга поддерживая)))))

София Кульбицкая 20.06.2011 15:30

Да лучше я... не знаю, что... чем Ассорти обижу!.. Да она на меня и не обижается. Я знаю:-)))

Я всего лишь чуточку подправила стиль БелАмора. Мы, тонкие гламурно-стихотворные эстеты, так страдаем, когда на нашем танцполе кто-то делает неловкое движение... (Так, говорят, плакал Микеланджело при виде некрасивого мальчика...)

Bel Amor 20.06.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 80108)
Мы, тонкие гламурно-стихотворные эстеты, так страдаем, когда на нашем танцполе кто-то делает неловкое движение...

Не знаю, как там на вашем танцполе принято отплясывать, но я в подобном контексте да еще в стихах никогда и ни за что не напишу "за шкирку". Пусть даже и просится по смыслу.

angelmoon777 20.06.2011 15:58

А ещё есть хорошие слова "шкварник", "шиворот"))))))))) Это же всё фольклёр)))))))

София Кульбицкая 20.06.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80109)
Не знаю, как там на вашем танцполе принято отплясывать, но я в подобном контексте да еще в стихах никогда и ни за что не напишу "за шкирку". Пусть даже и просится по смыслу.

Понятно. А я вот никогда и ни за что не позволю себе написать "за рУку". Даже в искромётном экспромте...

Bel Amor 20.06.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 80111)
написать "за рУку"

Перенос ударения на предлог - не правило, а старинная устная традиция. В литературной речи ее соблюдать не обязательно. Сейчас и время можно проводить "за городом", а не "за городом" и девушку брать "под руку", а не "под руку"...

НО! Будучи сам ужасным консерватором, я с вами, пожалуй, соглашусь :)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot