Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Плагиатор Трубин обвиняет в плагиаторстве поэта-фронтовика (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1280)

Илья Рубинштейн 15.04.2011 13:01

"Друзья Трубина"


Александр Лысенко 15.04.2011 12:54:40 (Ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко)

Да, гораздо интересней бестолковые реалити-шоу, нежели "гениальные" фильмы Тарковского. Сказать по-правде, они друг друга стоят. Я не смотрю ни то, ни другое, но если бы пришлось стать перед выбором, я бы предпочел первое. Смотреть на экране примитивное творчество напыщенного "гения" - это увольте. Как выразился один человек по поводу фильма "Солярис" - там один мужик все время потел. Так что, кому интересно, пусть смотрят "шедевры" Тарковского, я уж лучше реалити-шоу Малахова. К гениям у меня осторожное отношение, боюсь подделки.

Илья Рубинштейн 15.04.2011 20:51

Из раздела "письма трудящихся" газеты "Вечерний плагиатор". :)


Александр Трубин 15.04.2011 21:29:30

Открытое прошение к администрации сайта

Уважаемая администрация!

Квартет Арановича, Кипа-Рубинштейна, Рушклиона, Цырульникова и примкнувшего к ним Скопинова постоянно ведёт на сайте провокационную работу, сознательно и целенаправленно разжигает межнациональную вражду, религиозную нетерпимость, распространяет историческую клевету. Они стематически оскорбляют и унижают русскую культуру, с презрением относятся к своей бывшей Родине. Зафлуживая конструктивные темы, уводят авторов и читателей от сути проблемы, навязывают своё "единственно правильное", но почему-то всегда антироссийское, мнение.
Сей квартет или уже квинтет провокаторов умело подталкивает участников форума, защищающих себя и историю своей страны, к скандалам. Такая атмосфера на форуме разрушает творческий процесс и нормальное, душевное общение участников форума. Как подтверждение наших слов - действие администртора - сегодня двое из них отправлены в баню именно за подобные оскорбления.
Реплики о свободе слова вряд ли оправдывают подобное поведение: в полемике людей, пришедших на форум с провокационными целями, нельзя уравнивать в правах с людьми, пришедшими на литературный сайт ради литературы, так же, как нельзя равнять в единоборстве теннисиста и каратиста.
Читатели видят на форуме постоянные склоки и раздоры, и наверняка теряют интерес к таким антилитературным разборкам.

Исходя из вышесказанного, просим вас удалить с сайта страницы Арановича, Кипа-Рубинштейна, Рукшклиона, Цырульникова и Скопинова

Геннадий Агафнов, Павел Иванов-Остославский, Николай Лемкин, Александр Лысиков, Альберт Максимов, Константин Потехин, Илья Рагулин, Александр Трубин

Илья Рубинштейн 15.04.2011 23:13

И снова "Трубин и русский язык".

"...это обычное нармальное явлений..."

Груша 16.04.2011 03:03

Илья! да они же там все (в смысле не все авторы, а все, кто активно на форуме пасутся) совершенно ненормальные!!! Григ прав: с ними спорить - себя не уважать. Люди абсолютно невежественные и с большим приветом, а что первично, что вторично, сказать не берусь. Мое твердое мнение - полный игнор. Ну, а Вы как хотите, конечно...

Но только представьте себе: они остаются одни, все десять активистов форума, один на один друг с другом. Да там такая грызня между собой начнется, что только ради этого цирка стоит их оставить. Вы так не думаете? :)

Григ 16.04.2011 08:02

В кои-то веки появилась на "Избе" прекрасная, блестящая, умная тема по роману "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова (кстати, была у меня магическая опечатка - Месир и Маргарита).
Именно ради таких тем очень хочется выйти на форум и поспорить. С людьми умными, тонкими, любящими литературу, умеющими мыслить нестандартно, пусть не всегда в резонанс... Именно в такие момемнты (и никогда более) чувствуешь себя, к злобной радости "подписантов" - наказанным. Не лукавлю - мог бы поспорить с Ержаном и Татьяной, мог бы со многим и согласиться.
Правда, у меня есть на Избе аккаунт моей жены. Но есть и табу, наложенное мной самим на ее аккаунт. Я не использую подобные "возможности" в целях сказать свое слово любой ценой, как Севрикова использует аккаунт Бестужева, например.
А уж в ТАКИХ темах - нужно или говорить от своего имени, или не говорить вовсе. Не уподобляясь Трубину, гадящему из-под мертвого друга Темина, или Баше, пользующей Коротаева.
=============================
Но посмотрите, наш десяток записных "патриотов" даже не суются в тему о Булгакове (кму интересна там литература?), а беззастенчиво и упрямо забивают ее, при этом месят воистину русофобско - стукаческую грязь.
Любители "ПРАВО - писания".
И с ними горланящий глупости "совок - апостол прозы" Комиссаренко.
================================
А жаль. Сотней предыдущих тем можно бы пренебречь, как и сварами с мало смыслящими в настоящей русской литературе агафоново-трубиными.
А "Мастера" на форуме оставить ...
(Браво, Ержан и Татьяна!)

Илья Рубинштейн 17.04.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 76112)
Илья! да они же там все (в смысле не все авторы, а все, кто активно на форуме пасутся) совершенно ненормальные!!! Григ прав: с ними спорить - себя не уважать. Люди абсолютно невежественные и с большим приветом, а что первично, что вторично, сказать не берусь. Мое твердое мнение - полный игнор. Ну, а Вы как хотите, конечно...
Но только представьте себе: они остаются одни, все десять активистов форума, один на один друг с другом. Да там такая грызня между собой начнется, что только ради этого цирка стоит их оставить. Вы так не думаете? :)

Груша Ивановна! Вы, наверное, правы. Да и не виснем мы особо на форуме. Но есть какие-то вещи, которые спускать нельзя и поэтому иногда стоит показывать падлам, что они падлы. Ведь Трубин с этим прошением, мягко говоря, просто обосрался. Да так, что с форума его убрали. Может, вскоре и уберутся они сами. Ведь было уже такое. Даже Агафонов "покидал Государственную думу".

Опять же насчет игнора. Была у нас договоренность и около месяца после разбанки мы на форум не выходили. И всё одно весь форум покрылся "еврейским вопросом". А потому хоть иногда своими вопросами или уточнениями нужно вызывать у них психозы. Для профилактики. :)

Груша 17.04.2011 03:29

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 76165)
А потому хоть иногда своими вопросами или уточнениями нужно вызывать у них психозы. Для профилактики. :)

А у них и так психоз перманентный и пожизненный :D
Причем при варке в собственном соку он проявляется еще краше. Информация для размышления :p

Григ 17.04.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 76166)
А у них и так психоз перманентный и пожизненный :D
Причем при варке в собственном соку он проявляется еще краше. Информация для размышления :p

Я вот тут ответил:
http://www.obshelit.su/showthread.php?p=76171#post76171

skopinov 17.04.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 76110)
И снова "Трубин и русский язык".

"...это обычное нармальное явлений..."

Трубин не носитель русского языка. Он его извратитель.
Илья, вспомним незабвенного А.А.Иванова:

Косматый облак надо мной кочует,
И ввысь уходят светлые стволы.
(Валентин Сидоров)

ВЫСОКИЙ ЗВОН
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»:D

Рушклион 17.04.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 76166)
А у них и так психоз перманентный и пожизненный :D
Причем при варке в собственном соку он проявляется еще краше. Информация для размышления :p

Наверное, Вы правы. Но нужно их время от времени перемешивать, чтобы испарились чужие цитаты, перемешивать до интенсивного выделения их сущности.
Вот тогда они и начинают вариться в собственном соку.
Я что-то пропустил, наверное, на том форуме (отдыхал пару дней на Мёртвом море), но приведённое тут обращение братцев-ксенофобов показывает их боязнь общения в открытую, боязнь показать свою серость и косность.
Значит, иногда мы их неплохо мешаем. Не для того, чтобы доказать им что-то, а просто чтобы увидеть их "во всей красе".


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot