Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Лирики шутят (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=22)
-   -   анекдотцы типа (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2180)

angelmoon777 25.11.2016 04:08

Святая ты простота. Даже не представляешь, как можно манипулировать твоим сознанием посредством интернета. А ещё прибавь безнаказанность и распущенность, какую ты себе здесь позволяешь, и вот, с катушек съехала и сама не заметила.
Думать надо сердцем, в том числе, и доверять совести.
Если мои соотечественники скопом станут в открытую, при полном попустительстве властей сжигать, душить и пробивать головы других соотечественников, армия разносить города и сёла - ни один телевизор или сайт в мире не убедит меня, что это сделано во благо страны и это есть хорошо.

Алиса Сан 25.11.2016 07:46

То, что ты сейчас перечислила, происходит лишь в твоём манипулируемом мозге.
Ты уже не способна воспринимать альтернативную точку зрения. От слова - совсем. Но, когда по телевизору скажут, что, мол, всё, ребята, прежняя власть - воры и преступники, ты тут же изменишь риторику. Твоя совесть промолчит, а сердце забьётся в такт.

freidom 25.11.2016 08:27

То-то я и смотрю, у вас уже пять режимов сменилось и ни одного порядочного лидера.
А, например, по поводу массового убийства 2-го мая в Доме Профсоюзов твоя совесть молчит до сих. Сожгли заживо четыре десятка своих соотечественников, словно во времена мрачного средневековья, и типа так и надо. Во имя правления Вальцмана.
И только сердце бьется в такт, ага.

angelmoon777 25.11.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от Алиса Сан (Сообщение 102585)
Но, когда по телевизору скажут, что, мол, всё, ребята, прежняя власть - воры и преступники, ты тут же изменишь риторику. Твоя совесть промолчит, а сердце забьётся в такт.

Вот откуда тебе знать, что я и когда скажу? Ты выросла со мной в одной семье или хотя бы дворе? Или вангуешь между делом? Одни измышления и самолюбование... "Все дураки, одна я умная и красивая!" Сколько же вас таких умных и красивых по интернету бродит! И каждый глаголет истину в последней инстанции. И каждый знает, что другим думать, делать, как относится к тем или иным событиям в своей стране... И добро бы сами жили к примеру в Швейцарии, а то доскакали, что собственная страна по швам треснула! Но своя похоже не волнует, зато россиян учим родину любить... эх вы... "онижедети"...

angelmoon777 25.11.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 102586)
То-то я и смотрю, у вас уже пять режимов сменилось и ни одного порядочного лидера.
А, например, по поводу массового убийства 2-го мая в Доме Профсоюзов твоя совесть молчит до сих. Сожгли заживо четыре десятка своих соотечественников, словно во времена мрачного средневековья, и типа так и надо. Во имя правления Вальцмана.
И только сердце бьется в такт, ага.

А это, Алексей, у нас называют двойными стандартами. Телевизор она не смотрит, информацию в интернете ищет! А включить к примеру в этом интернете стрим, где люди в прямом эфире рассказывают, что у них сейчас происходит в Донецке, в Мариуполе, в других городах и посёлках Донбасса, она не желает. Зачем, не дай Бог разрыв шаблона получит, как жить будет после того, как узнает, что не кондиционеры у дончан и луганчан взрываются, а ее доблестные соотечественники из гаубиц и миномётов херачат по мирным жителям, в том числе детям. Так что дело тут не в том, каким ты СМИ доверяешь, а чем ты наполнил свою голову, что ты себе позволил чувствовать или не чувствовать.

freidom 25.11.2016 16:47

Я, к примеру, своими глазами стрим видел, когда ультрас ходили по Харькову на 9-е мая и задирали стариков. "Что, диду, уже выпил "путинку" в честь ватного праздника?". Вот такого плана провокации.

А чего стоит идея не допускать к выборам людей старше 50-ти! Всерьез у Шустера на шоу обсуждали предложение лишить людей старшего поколения избирательного права. И сам Савик, которому 64 года, проникновенно одобрял этот бред. Дескать, да - пусть только молодые голосуют.
Понятно всё, к чему такие манипуляции.

Алиса Сан 25.11.2016 20:56

https://pp.vk.me/c636527/v636527981/...afoA1NMsFg.jpg

Lettte 25.11.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 102595)
Я, к примеру, своими глазами стрим видел, когда ультрас ходили по Харькову на 9-е мая и задирали стариков. "Что, диду, уже выпил "путинку" в честь ватного праздника?". Вот такого плана провокации.

А чего стоит идея не допускать к выборам людей старше 50-ти! Всерьез у Шустера на шоу обсуждали предложение лишить людей старшего поколения избирательного права. И сам Савик, которому 64 года, проникновенно одобрял этот бред. Дескать, да - пусть только молодые голосуют.
Понятно всё, к чему такие манипуляции.

Говоря попросту: ни хера вы не видели, потому как в Харькове не были, но не в этом суть, украинофилы не лучше, я бы сказал, что этот сайт претворился на неинтересную политиканскую херню, простите.. да и нечего тут говорить, и нечего тут читать, да и вааще... тьфу...

freidom 26.11.2016 07:11

Цитата:

Сообщение от Lettte (Сообщение 102611)
Говоря попросту: ни хера вы не видели, потому как в Харькове не были, но не в этом суть,

Нет, в Харькове я был, но очень давно. Но я и не утверждал, что был участником последних событий. Я же говорю: видел стрим. Если надо, я его найду и выставлю здесь в качестве доказательства.

Цитата:

Сообщение от Lettte (Сообщение 102611)
украинофилы не лучше, я бы сказал, что этот сайт претворился на неинтересную политиканскую херню, простите.. да и нечего тут говорить, и нечего тут читать, да и вааще... тьфу...

Вот это верно. Давно надо прекратить политиканский срач. Но, к сожалению, это, скорей всего, нереальная инициатива. Никто первым не уступит.
Хотя я, в принципе, готов не говорить о политике.

Алиса Сан 26.11.2016 10:59

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 102614)
Хотя я, в принципе, готов не говорить о политике.

Не готов. На 100%. Не лги хоть самому себе.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot