Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Поздравления форумчан (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=24)
-   -   С праздником, дорогие евреи! (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=911)

Нелли 24.02.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 35282)
а я нашёл только внимание к чужой культуре...:p

:D:D:D

vgr 24.02.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 35283)
"Гойские... не гойские..." а нормальным языком разговаривать нельзя?

Ну - извини...
Вот такая реакция - и провоцирует... Знаешь, если в детской компании показать, что боишься щекотки - защекочут...
(твоя привычка общаться "из-под вуали" постоянно вводит в заблуждение: общаемся прямо, или - кричу вслед...)

Ёлочка - зажгись!!!

(кстати, тон темы задаёт её автор, скажи спасибо, что не вставляю через слово "таки"... но соответствовать - обязан, а то не тема получится, а эклектика сплошная...)

Нелли 24.02.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 35285)
Ну - извини...
Вот такая реакция - и провоцирует... Знаешь, если в детской компании показать, что боишься щекотки - защекочут...
(твоя привычка общаться "из-под вуали" постоянно вводит в заблуждение: общаемся прямо, или - кричу вслед...)

Кричать не обязательно. В любом случае я прочту. Не сейчас, так позже.
Бояться мне абсолютно нечего. А вот надоело - это да. И молчание свое тоже надоело. Потому буду теперь отвечать на каждое глумление над любой религией и нацией, независимо от того, кто это делает.

vgr 24.02.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 35286)
Кричать не обязательно. В любом случае я прочту. Не сейчас, так позже.
Бояться мне абсолютно нечего. А вот надоело - это да. И молчание свое тоже надоело. Потому буду теперь отвечать на каждое глумление над любой религией и нацией, независимо от того, кто это делает.

Твоё право. Надеюсь, я ничем не навлёк твой гнев? Если уж и использовал слово "гои", то придумал его - точно не я...

Нелли 24.02.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 35287)
Твоё право. Надеюсь, я ничем не навлёк твой гнев? Если уж и использовал слово "гои", то придумал его - точно не я...

Виктор, ты умный Дон, но сейчас косишь под одного избушечного Дона. Он, кстати, заходил сюда как-то, но вовремя смылся.

vgr 24.02.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 35288)
Виктор, ты умный Дон, но сейчас косишь под одного избушечного Дона. Он, кстати, заходил сюда как-то, но вовремя смылся.

Вряд ли "кошу"...
А вот скажи мне, коли речь зашла... Подумалось - а ведь два понятия "гои" и "изгои" - не могут определять всех представителей человечества... хотя бы по смыслу, в эти слова заложенному...

Нелли 24.02.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 35289)
Вряд ли "кошу"...
А вот скажи мне, коли речь зашла... Подумалось - а ведь два понятия "гои" и "изгои" - не могут определять всех представителей человечества... хотя бы по смыслу, в эти слова заложенному...

Слова "гой" в моем лексиконе нет.
Потому твой вопрос (я поняла - это вопрос) мне не понятен.

vgr 24.02.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 35291)
Слова "гой" в моем лексиконе нет.
Потому твой вопрос (я поняла - это вопрос) мне не понятен.

Рассуждаю - так: если имелось некое целое (гои) от которого отделилась часть (изгои), то все остальные, встреченные изгоями на пути, гоями являться не должны бы... это годится только как упрощение определённое... если эти встречные никаким боком не знакомы с изгнавшими изгоев гоями - логично ввести и новое слово... Понимаешь меня?

Нелли 24.02.2010 16:18

Виктор, слово "гой" является бранным словом, которым, к сожалению, некоторые евреи награждают неевреев, преимущественно - христиан. Хоть и звучит это банально, но в любой нации есть свои тараканы. А с тараканами надо поступать всем известным способом. При чем здесь изгои, о чем ты взялся вообще рассуждать?
Мне надоел этот бессмысленный разговор. Извини. Другими словами, я ухожу. У меня дела в реале.

vgr 24.02.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 35293)
Виктор, слово "гой" является бранным словом, которым, к сожалению, некоторые евреи награждают неевреев, преимущественно - христиан. Хоть и звучит это банально, но в любой нации есть свои тараканы. А с тараканами надо поступать всем известным способом. При чем здесь изгои, о чем ты взялся вообще рассуждать?
Мне надоел этот бессмысленный разговор. Извини. Другими словами, я ухожу. У меня дела в реале.

У В.Войновича - это слово употребляется в книгах... Думал - печатное...:(
И употребляется - вовсе не к христианам применительно, а совсем даже - к сотруднику НКВД...
Но, пожалуй, я к тебе с такими вопросами больше обращаться не буду...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot