Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Комната поэтического фехтования (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Эй, ухнем! (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2209)

griffon 13.09.2012 21:48

Эй, ухнем!
 
Уважаемые форумчане.
А не слабо ли нам написать поэму? Причём, не просто поэму, а поэму коллективную, соавторами которой будем все мы – чатлане сайта «Общелит.су».
Данная тема задумана мной отнюдь не как фарс или «чисто поржать». Мне на самом деле любопытно как будут «смотреться» наши коллективные потуги в итоге. И кто знает, возможно, это творение останется с нами как доброе воспоминание о нашем совместном пребывании в инет пространстве.
Хотелось бы видеть в соавторах Илью Рубинштейна, Наташу Тимофееву, Елену Дымарскую, Костю Суслова, Нелличку Мерлин, Гришу Подольского, Рушклиона Леона, Сергея Скопинова, Юлю Таранторову, Валеру «Фиатика», и других авторов, которым моя идея не покажется черезчур дебильной.)))

А теперь по существу. Предлагаю придумать и обсудить сюжет будущей нетленки. Что это будет – любовная лирика? «Триллер»? Или «всё в одном»?
Какие будут соображения?

skopinov 13.09.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 94820)
Уважаемые форумчане.
А не слабо ли нам написать поэму? Причём, не просто поэму, а поэму коллективную, соавторами которой будем все мы – чатлане сайта «Общелит.су».
Данная тема задумана мной отнюдь не как фарс или «чисто поржать». Мне на самом деле любопытно как будут «смотреться» наши коллективные потуги в итоге. И кто знает, возможно, это творение останется с нами как доброе воспоминание о нашем совместном пребывании в инет пространстве.
Хотелось бы видеть в соавторах Илью Рубинштейна, Наташу Тимофееву, Елену Дымарскую, Костю Суслова, Нелличку Мерлин, Гришу Подольского, Рушклиона Леона, Сергея Скопинова, Юлю Таранторову, Валеру «Фиатика», и других авторов, которым моя идея не покажется черезчур дебильной.)))

А теперь по существу. Предлагаю придумать и обсудить сюжет будущей нетленки. Что это будет – любовная лирика? «Триллер»? Или «всё в одном»?
Какие будут соображения?

Игорь! Идея нравится. Она по определению - пародия. А для пародии нужно выбрать форму (первоисточник). Чем древнее - тем лучше. ("я так думаю", голосом Фрунзика Мктчана)

griffon 13.09.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 94822)
Игорь! Идея нравится. Она по определению - пародия. А для пародии нужно выбрать форму (первоисточник). Чем древнее - тем лучше. ("я так думаю", голосом Фрунзика Мктчана)

Не, Серёж. Пародировать мы мастаки. Это уж я знаю точно.)))
Надо бы замахнуться на нечто посурьёзнее!)

angelmoon777 01.10.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 94823)
Не, Серёж. Пародировать мы мастаки. Это уж я знаю точно.)))
Надо бы замахнуться на нечто посурьёзнее!)


Ухнули...
Порох подмок в пороховницах знать... :(

Нелли 02.10.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 94853)
Ухнули...
Порох подмок в пороховницах знать... :(

Это точно. Охладели все. Видать, дел навалом в реале у каждого. Надо, чтобы кто-то раскачал. Я вообще-то не против поэмы. Но только без ругани и скандалов. Надоело это, что нам тут делить? Давай, Лена, предлагай, у тебя большая фантазия.

angelmoon777 02.10.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 94855)
Это точно. Охладели все. Видать, дел навалом в реале у каждого. Надо, чтобы кто-то раскачал. Я вообще-то не против поэмы. Но только без ругани и скандалов. Надоело это, что нам тут делить? Давай, Лена, предлагай, у тебя большая фантазия.


Нет, Нелли, извини. Не на этом форуме.
Но интересно было бы с галёрки понаблюдать за творческим процессом. :roza1:

Тимофеева Наталья 02.10.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 94820)
Уважаемые форумчане.
А не слабо ли нам написать поэму? Причём, не просто поэму, а поэму коллективную, соавторами которой будем все мы – чатлане сайта «Общелит.су».
Данная тема задумана мной отнюдь не как фарс или «чисто поржать». Мне на самом деле любопытно как будут «смотреться» наши коллективные потуги в итоге. И кто знает, возможно, это творение останется с нами как доброе воспоминание о нашем совместном пребывании в инет пространстве.
Хотелось бы видеть в соавторах Илью Рубинштейна, Наташу Тимофееву, Елену Дымарскую, Костю Суслова, Нелличку Мерлин, Гришу Подольского, Рушклиона Леона, Сергея Скопинова, Юлю Таранторову, Валеру «Фиатика», и других авторов, которым моя идея не покажется черезчур дебильной.)))

А теперь по существу. Предлагаю придумать и обсудить сюжет будущей нетленки. Что это будет – любовная лирика? «Триллер»? Или «всё в одном»?
Какие будут соображения?

Конечно, это будет трагикомедия с элементами эротики. Примеры мизансцен можно взять с форума Избы-Чесальни, равно, как и типажи. Сценарий следует попросить написать Рубинштейна, всё остальное на нашей совести.
Объясняю Муне, почему мало откликов. Сбор урожая, осенняя страда бывает не только в огороде. А у меня ещё и связь с цивилизацией весьма прерывистая. Скучаешь, Муня? Мы тут пописываем, а ты там почитываешь?:tease:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot