Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Лирики шутят (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ (взгляд со стороны) (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1446)

sevrikova 22.01.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 72596)
На самом деле - абсолютно по барабану, кто такой или такая Lettte. Так что заинтересованность читателя - нулевая. Ну навязали прочитать данное чтиво, ну выдавили из читателя пару слов... А оценивать-то просто нечего: пьеса-пустышка, которую если и печатать, так только в качестве украшения рулона туалетной бумаги. При запорах, знаете, иногда почитывается разная дребедень...


Мне - интересно, вот я и "сижу" в этой теме и "вычисляю" автора:)
Вам - нет, поэтому Вы в неё вообще не заходите... эм-м-м-м... почти!:D

Все люди - разные,каждому - своё.

Константин Суслов 22.01.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72597)
Мне - интересно, вот я и "сижу" в этой теме и "вычисляю" автора:)
Вам - нет, поэтому Вы в неё вообще не заходите... эм-м-м-м... почти!:D

Все люди - разные,каждому - своё.

Согласен. Своё мнение я высказал. Больше по этому вопросу мне добавить нечего. Поэтому выхожу из темы. Всем привет)))

sevrikova 22.01.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 72590)
В первоначальном варианте было - угадала, что с точки зрения точности определения ближе к истине ...
А можно было и не угадывать.
http://www.obshelit.su/attachment.ph...1&d=1295688210

К огромному моему стыду - не "угадала", а именно - "вычислила".
Угадывать - долгий процесс. Надо изучить, хотя бы поверхностно, творчество всех "кандидатов", проанализировать все нюансы стиля и т.д.

А я, когда число "подозреваемых" уж чуть было не перешло десятку, всё-таки не удержалась от того, чтобы воспользоваться не совсем подходящими для завзятого литературоведа методами:)
Подобно тому, как ленивый школьник, устав решать задачку, подсматривает ответы в конце учебника:)

Eitktw 22.01.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 72596)
На самом деле - абсолютно по барабану, кто такой или такая Lettte. Так что заинтересованность читателя - нулевая. Ну навязали прочитать данное чтиво, ну выдавили из читателя пару слов... А оценивать-то просто нечего: пьеса-пустышка, которую если и печатать, так только в качестве украшения рулона туалетной бумаги. При запорах, знаете, иногда почитывается разная дребедень...

ну, и мне показали.. да похер, кто написал.. это так, дешёвая пьеска "по мотивам".. Никто не узнаваем, за исключением дуболомно нарисованного Фиатика и Грига.. и чего над говённым произведением думать? Фтопку!

Lettte 23.01.2011 05:58

Всем спасибо. Меня Вы тоже все улыбнули. Выкладывайте куда хотите или закидывайте в топку, однако я Вас улыбнул, на самом-то деле? Этого я собственно и добивался.
Комментарии – наливайте любые, не вопрос, только вроде появилось это не в разделе обсуждений, да и просьбы соответствующей не было.
И здесь знаете, как в песне, во всем известном фильме: "скажите: как его зовут?!" Пока, мне кажется, вы тычите пальцем в небо (это для дам, представители мужеского полу пусть сами выбирают... )))?
Напыщенно, помпезно, Вам показалось?! – с этим соглашусь, но это ведь всего лишь буффонада.
Не все прорисованы, не все узнаваемы… вот ёлы-палы, о чём тогда столько разговоров? Всем не угодишь, да и не стоит, пожалуй… Смагиття вяселея (челюсть отвисает, голова слегка покачивается из стороны в сторону))) Салют…

sevrikova 23.01.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от Lettte (Сообщение 72731)
В
И здесь знаете, как в песне, во всем известном фильме: "скажите: как его зовут?!" Пока, мне кажется, вы тычите пальцем в небо (это для дам, представители мужеского полу пусть сами выбирают... )))?

Я все-таки закину Вам в личку свою версию

skopinov 23.01.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 72741)
Я все-таки закину Вам в личку свою версию

Щизофреники сами с собой обычно разговаривают. Причем, молча, в уме... Но вот еще самим с собой переписываться в личке! Это высший пилотаж! Браво!:D

София Кульбицкая 23.01.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 72787)
Щизофреники сами с собой обычно разговаривают. Причем, молча, в уме... Но вот еще самим с собой переписываться в личке! Это высший пилотаж! Браво!:D

Что за ерунда... Кстати, о волках. Волк у нас на этом форуме один только был (хотя, конечно, об этом вряд ли могут знать те, кто выше подвала принципиально не поднимается...) Возможно даже, этот Волк - автопортрет...

Lettte 23.01.2011 23:41

Ладно, граждане форумчане, форумисты или как Вы себя сами называете. Я абсолютно "левый" человек. Мужчина. Я не ваш знакомый, конечно совсем не литератор. Вы уж поверьте - это правда (то что я вам не знаком). Очень удивило еще и ваше увлечение политикой. По сути любое обсуждение, осуждение чужих поступков - есть зависть, а как говаривал Альф: "зависть - один из семи смертных гномов", как вы говорите: "Зы-ы". Это смех? Ну, а матюги гнуть - это очень литературно... и романтично... очень, честное собрание. Пожалуй все.

Lettte 24.01.2011 12:09

Когда-то,ещё в институте, один приятель принес книгу Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом", это было уже после того, как мы все посмотрели соответсвующий фильм. Так вот, в конце книги были рецензии известных критиков и оставлено место для написания своей рецензии - такая фишка. Рецензии критиков были такого характера: "Давай, давай Кизи, молодец, ещё" и тому подобное. Приятель мой написал всего одну фразу: "Говно" и подписался. Признаться экранизация мне тоже понравилась больше.
Я сбросил приятелю адрес странички на форуме, вы уж простите, приведу часть ответа: "форум это для бросания пробных камешков. Посмотреть, читают-ли? Узнать реакцию. А сам по себе форум - говно. И основная масса людей там - сплошные комплексы. Не слушай похвалы и тем более, обсерания на форуме. Вот меня слушай: молодец, хорошо, нравится!"
Это я хвастаюсь - кому не понятно )))))

Lettte 24.01.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 72808)
бля.. еще раз заглянул.. На хуй пшло, бесталанное быдло? способности к творчеству у тебя - как у Севриковой. бля.. не выше.. То есть - ниже нуля.. я понятно изЪясняю? А о твоей бабской ипостаси - даже последнему уроду объяснять не надо...

Что ж Вы уважаемый, в пьеске едва-едва узнали: "Никто не узнаваем, за исключением дуболомно нарисованного Фиатика и Грига.. ", а себя узнали тут же: "Ну, а матюги гнуть - это очень литературно... и романтично..."
Зы:)

Рушклион 24.01.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Lettte (Сообщение 72816)
Когда-то,ещё в институте, один приятель принес книгу Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом", это было уже после того, как мы все посмотрели соответсвующий фильм. Так вот, в конце книги были рецензии известных критиков и оставлено место для написания своей рецензии - такая фишка. Рецензии критиков были такого характера: "Давай, давай Кизи, молодец, ещё" и тому подобное. Приятель мой написал всего одну фразу: "Говно" и подписался. Признаться экранизация мне тоже понравилась больше.
Я сбросил приятелю адрес странички на форуме, вы уж простите, приведу часть ответа: "форум это для бросания пробных камешков. Посмотреть, читают-ли? Узнать реакцию. А сам по себе форум - говно. И основная масса людей там - сплошные комплексы. Не слушай похвалы и тем более, обсерания на форуме. Вот меня слушай: молодец, хорошо, нравится!"
Это я хвастаюсь - кому не понятно )))))

Вообще-то хвастовство - это тоже комплекс, как и подглядывание, как и попытки своё "гу@но" возвести на философский уровень.
Вы, конечно, можете ценить мнение Вашего друга, но мне, увы, его одобрение ничего не говорит. О Кене Кизи - слышал, о "гу@не" Вашего друга - нет. А вот ему бы следовало не ""Над кукушкиным гнездом" читать, а "Теорию Личности" Адлера, который очень хорошо объяснил, что повышение стремления к самозначимости происходит из-за усиления чувства неполноценности.
Это я о Вас и о Вашем друге - если непонятно)))))

skopinov 24.01.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 72800)
Что за ерунда... Кстати, о волках. Волк у нас на этом форуме один только был (хотя, конечно, об этом вряд ли могут знать те, кто выше подвала принципиально не поднимается...) Возможно даже, этот Волк - автопортрет...

Уважаемая София, а где я сказал хоть слово о волках? Я про психически неуравновешеных модераторах, только намекнул. Они не волки, они санитары сайтов! "Я так думаю" (Голосом Фрунзика Мкртычана):D

Lettte 24.01.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 72823)
Вообще-то хвастовство - это тоже комплекс, как и подглядывание, как и попытки своё "гу@но" возвести на философский уровень.
Вы, конечно, можете ценить мнение Вашего друга, но мне, увы, его одобрение ничего не говорит. О Кене Кизи - слышал, о "гу@не" Вашего друга - нет. А вот ему бы следовало не ""Над кукушкиным гнездом" читать, а "Теорию Личности" Адлера, который очень хорошо объяснил, что повышение стремления к самозначимости происходит из-за усиления чувства неполноценности.
Это я о Вас и о Вашем друге - если непонятно)))))

Не вопрос, от своих комплексов не отказываюсь ))). У кого их нет?

Рушклион 24.01.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от Lettte (Сообщение 72833)
Не вопрос, от своих комплексов не отказываюсь ))). У кого их нет?

Если Вы намекаете на меня - есть. Комплексы есть у всех нормальных людей: вот и мне всё время кажется, что моя правая рука - правая, а левая - левая...
Комплексы - это такие маааааленькие тараканчики в голове.
Когда тараканчик вырастает - он съедает голову хозяина.
Вот, например, удавшийся Вам образ "выпускающего и нюхающего злые духи субъекта из Бабруйска" (я бы уточнил, что он рисует автопортрет "какающего дяди")... у прообраза всё-таки недоработанного Вами лг(именно с маленькой буквы), тараканов в голове быть не может из-за присутствия отсутствия оной у Гены Агафонова.

Главный модератор 24.01.2011 18:15

Нелитературные слова и выражения, ненормативная лексика разрешены только в разделе "Поле брани". Пост №50 и 57пользователя Eitktw перемещен в тему "Слив флуда".

Ассорти 24.01.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 72858)
Юбилейное, бля :) эх, скучновато. еврейчики все попрятались, боятся подссывать.. какую-бы богадельню разнести к ёбаной матери?

А может не нужно?
И пьеса не так уж и плоха...
Набросок, конечно... но чем-то цепляет.Правда интересна только тем, кто "в теме")

Рушклион 25.01.2011 05:20

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 72884)
А может не нужно?
И пьеса не так уж и плоха...
Набросок, конечно... но чем-то цепляет.Правда интересна только тем, кто "в теме")

Я думаю, не стоит переживать: даже отборным матом богадельни не рушатся.
Набросок не плох, но очень уж недоработан...
Длинноват, некоторые намёки топорны, хотя, это, наверное, на любителя.
Возможно, добавь автор пару монологов, наполненных ненормативной лексикой, и пьеса бы пришлась по вкусу даже "страшному и грозному" на
Цитата:

Сообщение от freedom, очень точное определение из другой темы
Гондване из пяти литосферных плит: стихира, стихорг, причиндал, литзона и избальня.

Eitktw... Комплексы, комплексы...
Но мы ведь живём в реальном мире? Вы - неплохая поэтесса, на мой вкус,
я - плохонький графоман. Нам ли бояться Великого Хама?
Не стоит.

Ассорти 25.01.2011 08:21

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 72909)
Я думаю, не стоит переживать: даже отборным матом богадельни не рушатся.
Набросок не плох, но очень уж недоработан...
Длинноват, некоторые намёки топорны, хотя, это, наверное, на любителя.
Возможно, добавь автор пару монологов, наполненных ненормативной лексикой, и пьеса бы пришлась по вкусу даже "страшному и грозному"

Зря ты так...
У Кости хороший вкус.Но, никаких границ в эпатаже.
Здесь не нужно путать. Если бы пьеса/на его вкус/ была действительно хороша /без всяких монологов с матом/ он не взирая на лица, сказал бы это.
Хотя ты прав. Хам - первостатейный. Этот образ ему удаётся лучше, чем все остальные..

Lettte 26.01.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 72840)
Если Вы намекаете на меня - есть. Комплексы есть у всех нормальных людей: вот и мне всё время кажется, что моя правая рука - правая, а левая - левая...
Комплексы - это такие маааааленькие тараканчики в голове.
Когда тараканчик вырастает - он съедает голову хозяина.
Вот, например, удавшийся Вам образ "выпускающего и нюхающего злые духи субъекта из Бабруйска" (я бы уточнил, что он рисует автопортрет "какающего дяди")... у прообраза всё-таки недоработанного Вами лг(именно с маленькой буквы), тараканов в голове быть не может из-за присутствия отсутствия оной у Гены Агафонова.

За пилюли спасибо – начал лечение, но если уж нога немного укорочена

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 72823)
Вообще-то хвастовство - это тоже комплекс, как и подглядывание, как и попытки своё "гу@но" возвести на философский уровень.
Вы, конечно, можете ценить мнение Вашего друга, но мне, увы, его одобрение ничего не говорит. О Кене Кизи - слышал, о "гу@не" Вашего друга - нет. А вот ему бы следовало не ""Над кукушкиным гнездом" читать, а "Теорию Личности" Адлера, который очень хорошо объяснил, что повышение стремления к самозначимости происходит из-за усиления чувства неполноценности.
Это я о Вас и о Вашем друге - если непонятно)))))

(болезнь заразная и лечится с трудом), позволю и я Вам дать совет: прочитайте «Возьмите быка за рога» Сэм Хорн, в которой ещё более хорошо объяснено все то, что так хорошо объяснил Адлер. Это я о Вас и о Вас – если не понятно)))))

Рушклион 26.01.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Lettte (Сообщение 73077)
За пилюли спасибо – начал лечение, но если уж нога немного укорочена
...(болезнь заразная и лечится с трудом), позволю и я Вам дать совет: прочитайте «Возьмите быка за рога» Сэм Хорн, в которой ещё более хорошо объяснено все то, что так хорошо объяснил Адлер. Это я о Вас и о Вас – если не понятно)))))

Понятно, всё понятно. Я иногда различаю буковки, просто не понимаю, кто из нас бык, а кто матадор?
Я не считаю Вас быком, но и себя матадором тоже.
Наоборот... Вроде тоже не складывается...
Без обид... Так, кажется, Вы писали...
А нога - мелочи... можно вытянуть..

skopinov 27.01.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 73081)
Понятно, всё понятно. Я иногда различаю буковки, просто не понимаю, кто из нас бык, а кто матадор?
Я не считаю Вас быком, но и себя матадором тоже.
Наоборот... Вроде тоже не складывается...
Без обид... Так, кажется, Вы писали...
А нога - мелочи... можно вытянуть..

Лион, проще более длинную подрезать... Чем короче кость - тем прочнее.:D

Рушклион 28.01.2011 03:37

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 73127)
Лион, проще более длинную подрезать... Чем короче кость - тем прочнее.:D

Выбор за обладателем ноги... Длина ног, возможно, тоже влияет на самомнение...

Григ 19.02.2011 12:36

ошибочно
 
ошибочно

Lettte 04.04.2013 01:26

Пояснительная записка.
(к прежнему тексту лишь по касательной – так, просто скучно как-то)

Встречал я как-то новый год сидя в общежитии. Один. Без близких, без друзей, потому как - не хотел никого беспокоить. Без жены, без ребенка, потому как – не жили мы уже вместе. Без денег – практически все деньги выслал жене, на Новый год. Без бутылки, без пива – не хотелось и не моглось ужо вовсе. Шарился я в интернете. Интернет хреновенький – ни фильм посмотреть, ни музыку послушать – так, только разве что почитать.

Именно это и мелькнуло у меня в голове, как сейчас помню: «Почитать?!»… и набрал я в поисковике: «литературный форум». И зашел именно на Общелит.


И отправился путешествовать я по авторам. И рассматривал аватарки, и пытался дешифровывать ник-нэймы, и, даже читал творения на страничках литературного сайта, а не только на самом форуме (ужасно скучно бывать на этих страничках: 5% удачных вещей есть у многих, но остальное 95% из стола можно было и не доставать – это на мой капризный взгляд дилетанта (не путать с дегенератом!))
Поэтому вместо того чтобы вычитывать «творчество» каждого, кто считает себя «творцом» и без всякого стеснения выкладывает в своей страничке все свое: «спасибо» - на каждую похвалу и просто на «прогиб». Вместо чтения того, что читают лишь «алаверды» такие же «творцы» - углубился я конкретно в изучение самого форума. И под звуки салютов, что рассыпались возле общаги, под веселые матюги обкуренных малолеток с лестничной клетки – «провисел» я на форуме всю ночь и все утро.

Понял я, что развлечений на форуме – только два вида, причем первым – в той, либо иной степени – владеют все, вторым – очень немногие. Наблюдение первого, со стороны – откровенно веселит и даже смешит, созерцание второго – порой настолько интересно, хотя и откровенно весело, что начинаешь любоваться и снова лезешь на личную страничку, и судишь о творчестве уже совершенно необъективно. Первое –это попросту брань, пикировки. Второе – флирт. В первом случае – оба оппонента в определенный момент опускаются до хамства (не всегда, но чаще всего). Во втором случае оба собеседника в определенный момент начинают «светиться», и хочется вдруг вот также суметь, как скажем Ленс и Ангелмун (Волк и Незнакомка) и пусть кричат невежды, что дескать: «сплошное сюси-пуси и пошлятина». Это они завидуют, что не хватает смелости вот так же на глазах у всех)))


Это политика – пошлятина, а кто пытается на политические темы рассуждать – развозит сопли и самые натуральные сюси-пуси. Сопли – какие мы(евреи, русские,арабы, кто угодно) несчастные из-за ужасных(евреев, русских, арабов, кого-угодно), но мы (все те-же) такие молодцы и сильные и порядочные и красивые и справедливые и терпеливые к тому-же, в отличии от них(все тех-же) – непорядочных, подлых,слетников, сплошь гомосексуалистов и гомофобов в одном лице. А сюси-пуси – обычный прогиб под собственное правительство, либо не под собственное и не обязательно под правительство – это всего лишь от недостатка смелости флиртовать! А мужженщины – те, которые на равных с мужиками обливают помоями - выглядят вааще ужасно. Именно вааще!!!

Политика – это разговор о глистах. Поэтому всех, воображение кого занято беспокойством, политикой – это не что иное, как интерес к кишечным паразитам. А разговоры на политические темы – это всего лишь особый вид извращений.


А флирт бывает так хорош, что читая невольно краснеешь временами – не за себя и не за автора, а просто оттого, что на виду заголились. И так приятно это неудобство, что аж на стуле поерзаешь, бывает.
Приятно, когда о ком-то хорошо говорят, красиво. И не о себе и не о своем и даже не о своем народе!!! А просто о собеседнике и собеседнику! Так иногда скажет хорошо, о барышне, что захочется из озорства подбежать и у него на глазах поцеловать ее и с хохотом убежать. А потом, когда он медленно к ней будет подходить – снова прибежать и под носом у него ее выхватить и закружить в танце, все время недалеко от него, но и не приближаясь…


А в вдогонку ханжи, прикрытые белыми одеждами хором: «Фу-у», ну и пошлятину всякую, обязательно, пренепременно и с запасом – чтобы хватило не возвращаться надолго.
И форум превращается, превращается форум в… вот именно вот в это – то, что есть сейчас. Потому как не получается тонко поддевать. Потому что ханжи, и на красивые слова в чужой адрес жадные. Но сами-то они себя считают победителями!
А потом те, что остались (не надейтесь что хоть один флиртующий) друг другу показывают:
«Вот так хорошо?!»
И отвечают: «О, так очень хорошо, просто превосходно, а у меня хорошо?..»
Или: «А еще у меня было хорошо, помнишь?..»
В ответ: «Ну, там у тебя все время прекрасно – у тебя же там лед всегда в этом месте – это прекрасно…»
Примерно такие глубокомысленные разговоры. Читать которые вааще никому не интересно. Самим собеседникам очень скоро становится неинтересно, потому как – они давно ужо неинтересные люди. И кроме как пыжиться и задирать нос вверх за прошлые заслуги заслуженные службой в качестве слуги – больше нет ничего!


Пока не возникает озорник, позволяющий с умным видом подать «Смелый эксперимент». Очень неплохо! Хотя и бахвальство, но тонко, красиво, люблю таких, хотя тоже боится быть осмеянным иногда. Говорит иногда примерно так: «…а как же я? Ведь я же лучше, лучше собаки!»
Это звучит даже мило. Главное – чтобы человек был хороший)))
И совсем не обязательно прочитать всех классиков, и не обязательно иметь свое мнение. И совсем необязательно «светить» свое настоящее имя. Главное – чтобы «не было мучительно больно» не за годы, а за сейчас, хотя бы. И тогда может уже будет и не «Худобед»…


В Киеве наконец-то Весна вступает в свои права. Неторопливо, неспеша и как-то несмело, но настроение потихоньку меняется.
Радости Вам и озорства. :D

Константин Суслов 04.04.2013 04:26

Человек
эгоцентричен
по своей сути,
т.к. всё пропускает
через своё "Я".
А этих "Я" на Земле
миллиарды.
Потому и жизнь
так разнообразна.
И отношение
к этой самой
жизни -
столь же
многогранно.

И сопли,
и сюси-пуси,
и пошлятина,
и озорство -
всё зависит
от внутреннего
"Я"
человека.
От отношения
индивидуума
к этой
самой
ЖИЗНИ...

Не осуждай
по возможности,
но защищай
видение
жизни,
пропущенное
через своё
"Я".

Тимофеева Наталья 04.04.2013 07:44

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 95766)
Человек
эгоцентричен
по своей сути,
т.к. всё пропускает
через своё "Я".
А этих "Я" на Земле
миллиарды.
Потому и жизнь
так разнообразна.
И отношение
к этой самой
жизни -
столь же
многогранно.

И сопли,
и сюси-пуси,
и пошлятина,
и озорство -
всё зависит
от внутреннего
"Я"
человека.
От отношения
индивидуума
к этой
самой
ЖИЗНИ...

Не осуждай
по возможности,
но защищай
видение
жизни,
пропущенное
через своё
"Я".

Костя, это народ. Летте - не личность, не гигант мысли, не маньяк сексуальный, а просто НАРОД, который, ёрзая на своей пролетарской заднице, пытается выкроить место под солнцем для неё же, родимой...

Константин Суслов 04.04.2013 07:51

Ну, Наташ, мы все как бы не гиганты... и все из народа.
А Lettte удивил способностью размышлять - это хороший знак. И пусть я, к примеру, далеко не во всём согласен с его размышлениями...
К сожалению, ныне способность думать - редкое качество.
Мне понравилось высказывание Охлобыстина об аристократии. Точно не помню, но примерно так:

- Аристократ - это человек, способный самостоятельно мыслить

Тимофеева Наталья 04.04.2013 08:05

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 95769)
Ну, Наташ, мы все как бы не гиганты... и все из народа.
А Lettte удивил способностью размышлять - это хороший знак. И пусть я, к примеру, далеко не во всём согласен с его размышлениями...
К сожалению, ныне способность думать - редкое качество.
Мне понравилось высказывание Охлобыстина об аристократии. Точно не помню, но примерно так:

- Аристократ - это человек, способный самостоятельно мыслить

Ну, если Летте аристократ, тогда я мама римская.:sm:

Ты меня немного не понял, НАРОД - это масса, большинство с коллективным разумом, которое думает только как поесть и справить свои естественные надобности. А то, что ты принял за размышления - процесс, не контролируемый мозгом.

Константин Суслов 04.04.2013 08:27

Видео

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 95770)
Ну, если Летте аристократ, тогда я мама римская.:sm:

Ты меня немного не понял, НАРОД - это масса, большинство с коллективным разумом, которое думает только как поесть и справить свои естественные надобности. А то, что ты принял за размышления - процесс, не контролируемый мозгом.


Всему виной разность определений. Думаю в данном случае у тебя определяемое слово не народ, а быдло. Считаю НАРОД более творческой субстанцией. Другое дело, что народ обтёсывают под быдло, и иногда, увы, довольно успешно...

Тимофеева Наталья 04.04.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 95772)
Видео

Всему виной разность определений. Думаю в данном случае у тебя определяемое слово не народ, а быдло. Считаю НАРОД более творческой субстанцией. Другое дело, что народ обтёсывают под быдло, и иногда, увы, довольно успешно...

А как тебе коллективное народное пение или коллективные народные танцы в народных же передачах? Есть индивидуум и есть народ. Быдло? Оно тоже есть, несомненно, но это иное. Быдло открывает стрельбу на дороге за то, что его не пропустили на красный...

Константин Суслов 04.04.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 95775)
А как тебе коллективное народное пение или коллективные народные танцы в народных же передачах? Есть индивидуум и есть народ. Быдло? Оно тоже есть, несомненно, но это иное. Быдло открывает стрельбу на дороге за то, что его не пропустили на красный...

Всё, сдаюсь, я запутался.
Безусловно, последний пункт гораздо ближе к определению "быдло".

Мне народ представляется как бы единым организмом, т.е. коллектив-индивидуум, движимый какой-либо объединяющей идеей.
И чем дальше человек от этой идеи, тем менее он связан с народом. Всевозможные политические "члены" во главе страны - наиболее удалённые от народа особи. Как бы не сказать быдло...

Тимофеева Наталья 04.04.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 95776)
Всё, сдаюсь, я запутался.
Безусловно, последний пункт гораздо ближе к определению "быдло".

Мне народ представляется как бы единым организмом, т.е. коллектив-индивидуум, движимый какой-либо объединяющей идеей.
И чем дальше человек от этой идеи, тем менее он связан с народом. Всевозможные политические "члены" во главе страны - наиболее удалённые от народа особи. Как бы не сказать быдло...

У нас имеется коллектив, движимый идеей набить живот. Это тоже, так сказать, национальная идея. А уж, если за столом и с водкой, то объединяющая.
Члены, конечно, быдло, но великодержавное...

ola91 08.05.2015 10:19

ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ взгляд со стороны
 
А я бы оставила дверь, мне кажется она здесь выполняет роль направляющих и рамки одновременно, что на мой взгляд, композиционно более интересно

ola91 08.05.2015 19:46

ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ взгляд со стороны
 
А я бы оставила дверь, мне кажется она здесь выполняет роль направляющих и рамки одновременно, что на мой взгляд, композиционно более интересно


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot