Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Судьба народа (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=3087)

Алиса Сан 15.11.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 102187)
Да никто собственно к тебе и не приваливал, Алиска) И без того навалено, не продохнуть. Если возраст не имеет значения, так что же ты постоянно возвращаешься к этой теме - беспокоит, значит.
Кстати, раз много чего вспомнить можешь, значит дела не так уж и плохи, поводов для беспокойства вроде как нет))) Хотя вот повторяться стала регулярно - "говно-дерьмо-говно-дерьмо" - симптом нехороший, матушка. Но с другой стороны, может фантазии маловато? Это ничего, это бывает...

Смешная ты, Ленка. О чём бы ты ни говорила, всегда говоришь о себе. ) Вот и сейчас тоже. Автопортрет, практически, полный.

У тебя никак не получается с пистоном. Отдохни.
Но если подобные попытки тебя как-то взбадривают, пиши, не стесняйся.

angelmoon777 16.11.2016 04:02

Цитата:

Сообщение от Алиса Сан (Сообщение 102194)
Смешная ты, Ленка. О чём бы ты ни говорила, всегда говоришь о себе. ) Вот и сейчас тоже. Автопортрет, практически, полный.

У тебя никак не получается с пистоном. Отдохни.
Но если подобные попытки тебя как-то взбадривают, пиши, не стесняйся.

Крутейшее и продвинутейшее существо, я далеко не первый год в интернете, троллей повидала, тебе не снилось. Приём отзеркаливания мне известен хорошо, не такие "акулы" форумных срачей попадались - а действуют одинаково. У тебя как и на Украине в целом - всё какие-то изобретения велосипеда - все давно уже через это прошли и посмеялись по доброму над всем этим "щенячеством", а у тебя событие! Жизнь кипит! Нужное важное дело делаешь, горишь на форумной работе.
Поверь, никому это не надо кроме тебя самой. Детство всё это сетевое, в котором ты задержалась. Отойди от забора, займись своей страной, обсуждай, вскрывай язвы, критикуй - что нет украинских сайтов с единомышленниками? Так нет же, ты пришла сюда на огонёк и первый пост про вату был твой, пробный такой, нейтральный как будто... Неужели думала, что люди не поймут с с чем пришла? тем более я тебя преккрасно помню по Избе. Твою риторику, темы с которыми выходишь на арену. Брось! Пустое всё это. Общелит - сай произраильский, а Израиль у нас дипломатично молчит и не принимает ничью сторону в политике в данный момент. Уж тем более в украинском вопросе. И тем более после выборов в США. Пиши лучше стишки. Хороший совет. Некоторые у тебя очень даже ничего.

Алиса Сан 16.11.2016 10:45

Лена, вот ты сама подумай, зачем мне твои поучения?
Ты сейчас похожа на зануду, который на вопрос: "Как дела?" - начинает подробно рассказывать о взаимоотношениях с тёщей. Ну, или ещё о чём-нибудь, но - очень подробно. И о приёмах сетевых я не меньше тебя знаю, и фразу об Израиле ты уже далеко не в первый раз повторяешь. Зачем? "Не знаешь, что сказать - говори по-французски". И об Украине ты ничего не знаешь, кроме набивших оскомину пропагандистских штампов. А Жизнь у меня, действительно, кипит, но в реале. Сюда же я посмеяться захожу. Над дуриками с пистонами и дрекольем. Вывихи вашего сознания, порой, бывают забавны.
Цитата:

Неужели думала, что люди не поймут с с чем пришла?
Это ты и Горишний - люди. Не смеши.
Цитата:

тем более я тебя преккрасно помню по Избе. Твою риторику, темы с которыми выходишь на арену.
В Избе я развлекалась конкурсами про пиратов, темой о стихах КИПа и парой музыкальных тем, которые почему-то дико раздражали моих доброжелателей.
Ну и потасовка была с подписантами подмётного письма владельцам сайта, когда ваша камарилья пробивала Белову (идиоты вы) дорогу к кнопке. За что вы потом все и получили от него по мордасам. И правильно. Так что ты опять соврамши, Ленуся. Ну да тебе не привыкать.

В РФ есть хорошие люди. Их гораздо меньше, чем "горишних", но они есть. В этом - оптимизм. Можешь не напрягаться с ответом. Я не стану больше читать твои словесные выверты. Пережёванное тобой по десятку раз - мне нужно. А нового твой мозг произвести не в состоянии. И отвечать, естественно, не стану. Буду приходить, когда захочу (наплевать на твои дурацкие указания), размешать здесь то, что сочту нужным, и уходить, когда наскучит. А ты для меня - меньше, чем кочка на дороге. Переступаю и иду дальше.

freidom 16.11.2016 11:00

Цитата:

Сообщение от Алиса Сан (Сообщение 102200)

Это ты и Горишний - люди. Не смеши.

Ну ты же человек. Значит и мы люди. Или мы тебе чем-то другим представляемся?

Алиса Сан 19.11.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 102202)
мы люди.

Маньяки себя вдруг назвали людьми.

freidom 19.11.2016 21:34

Цитата:

Сообщение от Алиса Сан (Сообщение 102332)
Маньяки себя вдруг назвали людьми.

Ну, почему бы и нет? Вы же себя людьми называете, хотя по виду - упоротые зомби.

Алиса Сан 19.11.2016 23:50

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 102342)
Ну, почему бы и нет? Вы же себя людьми называете, хотя по виду - упоротые зомби.

Однако... Маньяк, осознавший себя, наконец, маньяком, взглянул в зеркало и обнаружил на физиономии черты упоротого зомби.
Клиника и без вопросов.

freidom 20.11.2016 07:17

У, какие страсти. Да тебе бы фэнтези писать, а ты в пропагандон залезла. Смотри там не задохнись :-:

Kypamop 20.11.2016 10:58

"Кто живёт без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей".
(Н.А. Некрасов)

Алиса Сан 20.11.2016 11:05

Прямо дороженька: насыпи узкие,
Столбики, рельсы, мосты.
А по бокам-то всё косточки русские...
Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты?

Чу, восклицанья послышались грозные!
Топот и скрежет зубов;
Тень набежала на стекла морозные...
Что там? Толпа мертвецов!

То обгоняют дорогу чугунную,
То сторонами бегут.
Слышишь ты пение?..."В ночь эту лунную,
Любо нам видеть свой труд!

Мы надрывались под зноем, под холодом,
С вечно согнутой спиной,
Жили в землянках, боролися с голодом,
Мерзли и мокли, болели цынгой.

Грабили нас грамотеи-десятники,
Секло начальство, давила нужда...
Всё притерпели мы, божии ратники,
Мирные дети труда!

Братья! вы наши плоды пожинаете!
Нам же в земле истлевать суждено...
Всё ли нас, бедных, добром поминаете
Или забыли давно?..."

Не ужасайся их пения дикого!
С Волхова, с матушки Волги, с Оки,
С разных концов государства великого -
Это всё! братья твои - мужики!

Стыдно робеть, закрываться перчаткою,
Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый, больной белорус:

Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;

Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век...
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!

Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!

Н. А. Некрасов

Алиса Сан 21.05.2017 03:19

Бессмертный барак


http://luna-raduga.ru/library/images/14132.jpg


Спасибо, партия, тебе
За все, что сделала и делаешь,
За нашу нынешнюю ненависть
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За все, что предано и продано,
За опозоренную Родину
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За рабский полдень двоедушия,
За ложь, измену и удушие
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За все доносы на доносчиков,
За факелы на пражской площади
Спасибо, партия, тебе!

За рай заводов и квартир,
На преступлениях построенных,
В застенках старых и сегодняшних
Изломанный и черный мир…

Спасибо, партия, тебе
За ночи, полные отчаянья,
За наше подлое молчание
Спасибо, партия, тебе!

Спасибо, партия, тебе
За наше горькое неверие
В обломки истины потерянной
В грядущей предрассветной мгле…

Спасибо, партия, тебе
За тяжесть обретенной истины
И за боев грядущих выстрелы
Спасибо, партия, тебе!

В.Новодворская



17 мая 1950 года в городе Барановичи, Белорусской ССР родилась Новодворская Валерия Ильинична.

5 декабря 1969 года на праздничном вечере, посвящённом Дню Конституции СССР в Кремлёвском дворце съездов перед премьерой оперы «Октябрь» Новодворская разбросала рукописные листовки с антисоветским стихотворением собственного сочинения "Спасибо партия тебе".

Сразу же была арестована КГБ по обвинению в антисоветской агитации и пропаганде (ст. 70 УК РСФСР). Её поместили в одиночную камеру Лефортовской тюрьмы. Летом 1970 года Новодворскую этапировали в Казань. С июня 1970 по февраль 1972 года находилась на принудительном лечении в специальной психиатрической больнице КГБ в Казани, где подверглась карательной психиатрической медицине. Подвергалась неоднократным и систематическим преследованиям властей: помещалась в психиатрические больницы, систематически вызывалась на допросы, проводились обыски. В 1978, 1985, 1986 годах Новодворскую судили за диссидентскую деятельность. С 1987 по май 1991 год организовывала несанкционированные властями антисоветские митинги и демонстрации в Москве, за что задерживалась милицией и подвергалась административным арестам в общей сложности 17 раз.

http://bessmertnybarak.ru/Novodvorsk...iya_Ilinichna/

Виктор Сентябов 09.11.2017 14:48

Афоризмы о демократии.

«Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа», приписывается Оскару Уайльду
"Совершенная демократия - это когда просветленное, совестливое, ответственное большинство выбирает по Договору талантливых, справедливых, ответственных правителей для своего духовного развития и материального достатка", Виктор Сентябов
"Несовершенная демократия - это когда невежественное, бессовестное, безответственное большинство выбирает хитрых из своего подобия для своего оболванивания и обжуливания", Виктор Сентябов

Кассандра 10.11.2017 03:21

Может быть, на посты отвечу афоризмами:"Изречения корифеев революции". Что собственно поменялось ?
 
Глава первая

Отражение истории в человеке, случайно попавшемся на её дороге. ( А.И. Герцен )

« Всё мутит ум и давит грудь, всё заставляет искать света и воздуха, всё носит следы тревоги и недуга, чего-то сбившегося с пути». ( А. И. Герцен)

« Герцен представляет собою целую область, страну изумительно богатую мыслями». ( А.М.Горький)

«Юность невнимательно несётся в какой-то алгебре идей, чувств и стремлений, частное мало занимает, мало бьёт, а тут – любовь, найдено неизвестное, всё свелось на одно лицо, прошло через него, им становится всеобщее дорого, им изящное красиво, постороннее и тут не бьёт: они даны друг другу, кругом хоть трава не расти! Она растёт себе с крапивой и репейником и рано или поздно начинает жечь или цепляться» (А.И. Герцен)

«…из беспорядка – порядок…» ( А.И. Герцен )

«Давно уже я не читал ничего, что бы восхитило меня. Это человек, а не рыба: люди живут, а рыбы созерцают и читают книжки, чтобы жить совершенно напротив тому, что писано в книжках». ( В.А. Белинский )

«… в промежутки какой-то дух меняет очень много в вечно живых произведениях маэстров. Как Гамлет, Фауст прежде были шире меня, так и теперь шире, несмотря на то, что я убеждён в своём расширении. Нет я не оставляю привычки перечитывать; поэтому я наглазно измеряю своё возрастание, улучшение, падение, направление…Человечество своим образом перечитывает целые тысячелетия Гомера, и это для него оселок, на котором оно пробует силу возраста». ( .И.Герцен )

«Гёте и Шекспир равняются целому университету. Чтением человек переживает века не так, как в науке, где он берёт последний очищенный труд, а как попутчик, вместе шагая и сбиваясь с дороги». ( А.И. Герцен )

«…прошедшее заставляет в чём-то по-новому взглянуть на то настоящее, которое живёт и развивается вокруг…» ( А.И.Герцен )

« Мы уважали в себе наше будущее, мы смотрел друг на друга как на сосуды избранные, предназначенные». (Н.Г. Чернышевский )

«Личность создаётся средой и событиями, но и события осуществляется личностями и носит на себе их печать – тут взаимодействие…вовсе не неизменимы. Напротив, они –то и изменяются с обстоятельствами, с пониманьем, с личной энергией». ( А.И. Герцен )

«Труд – наша молитва» (А.И. Герцен )

«…старчество близко к детству…» ( А.И. Герцен )

«Военная дисциплина – великая школа, дальнейшее зависит от неё». ( А.И. Герцен )

« Слуга не верит в свою подчинённость и выносит насилие не как кару Божью, не как искус, - а просто оттого, что он беззащитен; сила солому ломит». ( А.И. Герцен )

« Дети ненавидят аристократию взрослых и их благосклонно-снисходительное обращение, оттого что они умны и понимают, что для них они дети, а для слуг – лица». ( А.И. Герцен )

« А вот зарница… хорошо! Это к хлебу зарит». ( А.И. Герцен )

«Без естественных наук нет спасения современному человеку, без этой здоровой пищи, без этого строгого воспитания мысли фактами, без этой близости к окружающей нас жизни, без смирения перед её независимостью – где-нибудь в душе остаётся монашеская келья и ней мистическое зерно которое может разлиться тёмной водой по всему разумению». ( А.И. Герцен )

«…все дела человеческие зависят просто от нервов и от химического состава». ( А.И. Герцен )

Мудры правила – со всеми быть учтивыми и ни с кем близким, никому не доверяться – сколько же способствовали этим сближениям, как неотлучная мысль, с которой мы вступили в университет, - Что здесь совершатся наши мечты, что здесь мы бросим семена, положим основу союзу». ( А.И. Герцен )

06.11. 2017 год,
Крайний Север,
Больничный Городок.
Фото автора.

Алиса Сан 10.11.2017 04:13

Цитата:

Сообщение от Виктор Сентябов (Сообщение 105234)
Афоризмы о демократии.

«Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа», приписывается Оскару Уайльду
"Совершенная демократия - это когда просветленное, совестливое, ответственное большинство выбирает по Договору талантливых, справедливых, ответственных правителей для своего духовного развития и материального достатка", Виктор Сентябов
"Несовершенная демократия - это когда невежественное, бессовестное, безответственное большинство выбирает хитрых из своего подобия для своего оболванивания и обжуливания", Виктор Сентябов

Демократия - это договор о правилах между хорошо вооружёнными джентльменами.

Это - весьма вольная трактовка известного афоризма.

"Democracy is two wolves and a lamb voting on what to have for lunch. Liberty is a well–armed lamb contesting the vote."
(Демократия - это когда два волка и ягненок голосуют, что им есть на обед. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает голосование).

© Бенджамин Франклин

Авторство и этой фразы периодически оспаривается. )

Виктор Сентябов 21.02.2018 14:36

[quote=Кассандра;99947Очень редко власть может принадлежать умнейшим. Ещё реже людям честным. Жаль история узнаёт об этом последней, спустя несколько лет. Между умом и честностью редко бывает знак равенства. Почти никогда не совпадает эта формула, как и астрологическое предсказание.[/QUOTE]

С выражением согласен.
Смотрите новый интересный 5 мин. видео курс по политологии: "Как выбрать настоящего народного Президента страны?".
ВКонтактах: Виктор Сентябов Тюмень
Даны ответы на вопросы о системе, при которой у власти оказываются талантливые, честные, справедливые. Конечно, при условие, что население "ударит палец о палец". Но и на это у многих может сил не хватить.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot