Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Поздравления форумчан (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Новый год деревьев (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1978)

Lessie 07.06.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 94246)
Вот даже читать не буду вашу портянку дальше первого предложения. Я 15 лет проработал заведующим лабораторией прикладной биофизики в Институте промышленной экологии УрО РАН. Если кто-то из нас и не понимает ничего в экологии, то это точно не я.

Смешной вы. Обидчивый по детски. Неприятие критики и обида – создают в сознании блокаду для всего нового. Впрочем, это для многих здесь характерно, оттого и мысль новая – почти не пробивается здесь… слабые ростки, а так – всё больше болото.


Мне так кажется, вы даже специально мне вопрос тот задали, чтобы вот так – отшупонить, думаю, вы всё равно как-то в этом роде мне бы ответили, чтобы я не сказала.

Ну не читайте, мне то что с того? Я свой долг выполнила – вам ответила, дала возможность, помогла тем, чем могла (увидев вашу, как мне показавшуюся, потребность в этом). Принимать дар или нет – ваше дело.

В этом мире всем только по потребностям и изъявляемым желаниям воздается, кто что желает, тот то и получает, при должном напоре, разумеется.

Помогать на пути кроме нас самих – больше и некому, вероятно. Только сами друг друга можем вытягивать, помогать, ободрять... у одного берешь, другому – отдаешь. Так устроен мир.
Поэтому и вам, если вы того возжелаете, протянут руку помощи, но если вы ее не примете – насильно впихивать не будут. И разговор быстро утихнет при обоюдной потере интереса. ))

skopinov 07.06.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Lessie (Сообщение 94256)
Смешной вы. Обидчивый по детски. Неприятие критики и обида – создают в сознании блокаду для всего нового. Впрочем, это для многих здесь характерно, оттого и мысль новая – почти не пробивается здесь… слабые ростки, а так – всё больше болото.


Мне так кажется, вы даже специально мне вопрос тот задали, чтобы вот так – отшупонить, думаю, вы всё равно как-то в этом роде мне бы ответили, чтобы я не сказала.

Ну не читайте, мне то что с того? Я свой долг выполнила – вам ответила, дала возможность, помогла тем, чем могла (увидев вашу, как мне показавшуюся, потребность в этом). Принимать дар или нет – ваше дело.

В этом мире всем только по потребностям и изъявляемым желаниям воздается, кто что желает, тот то и получает, при должном напоре, разумеется.

Помогать на пути кроме нас самих – больше и некому, вероятно. Только сами друг друга можем вытягивать, помогать, ободрять... у одного берешь, другому – отдаешь. Так устроен мир.
Поэтому и вам, если вы того возжелаете, протянут руку помощи, но если вы ее не примете – насильно впихивать не будут. И разговор быстро утихнет при обоюдной потере интереса. ))

Смешная вы. Молодая, обидчивая, занудная , глупая. "Бразилия страна где много диких обезьян". Потренируйтесь на животных. С людьми вам еще рановато разговаривать.

skopinov 08.06.2012 06:29

Цитата:

Сообщение от Lessie (Сообщение 94256)
Смешной вы. Обидчивый по детски. Неприятие критики и обида – создают в сознании блокаду для всего нового. Впрочем, это для многих здесь характерно, оттого и мысль новая – почти не пробивается здесь… слабые ростки, а так – всё больше болото.


Мне так кажется, вы даже специально мне вопрос тот задали, чтобы вот так – отшупонить, думаю, вы всё равно как-то в этом роде мне бы ответили, чтобы я не сказала.

Ну не читайте, мне то что с того? Я свой долг выполнила – вам ответила, дала возможность, помогла тем, чем могла (увидев вашу, как мне показавшуюся, потребность в этом). Принимать дар или нет – ваше дело.

В этом мире всем только по потребностям и изъявляемым желаниям воздается, кто что желает, тот то и получает, при должном напоре, разумеется.

Помогать на пути кроме нас самих – больше и некому, вероятно. Только сами друг друга можем вытягивать, помогать, ободрять... у одного берешь, другому – отдаешь. Так устроен мир.
Поэтому и вам, если вы того возжелаете, протянут руку помощи, но если вы ее не примете – насильно впихивать не будут. И разговор быстро утихнет при обоюдной потере интереса. ))

И где вы критику нашли в своих размышлизмах? Сплошные банальности изрекаете. "С ученым видом знатока..."

Lessie 08.06.2012 07:34

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 94266)
И где вы критику нашли в своих размышлизмах?

Это не я нашла, а вы нашли ))
Вы же оказались читать мой ответ после первого предложения, исходя из ваших слов (ссылка на ваш опыт работы и т.п.) именно обидевшись на мою критику. Но кроме первого предложения речи о вас более нигде нет.

skopinov 08.06.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от Lessie (Сообщение 94270)
Это не я нашла, а вы нашли ))
Вы же оказались читать мой ответ после первого предложения, исходя из ваших слов (ссылка на ваш опыт работы и т.п.) именно обидевшись на мою критику. Но кроме первого предложения речи о вас более нигде нет.

Критику - в студию. Обижаться привычки не имею. Посмеяться над банальными умствованиями - люблю. Но не в таких объемах, как в ваших занудных постах...

Lessie 08.06.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 94273)
Критику - в студию. Обижаться привычки не имею. Посмеяться над банальными умствованиями - люблю. Но не в таких объемах, как в ваших занудных постах...

Вы задали мне вопрос (пост № 108). То, что я хотела вам сказать по этой теме - я уже сказала (в посте № 109). На данном этапе говорить еще что-либо и, тем более, отвлеченно вас критиковать, я не собираюсь.

Однако я готова продолжить ту тему, если у вас или кого-то еще появится желание это сделать. Для этого можно исходить из поста 109, так как там содержится достаточно информации, включая ссылки на темы другого форума по этому вопросу.

skopinov 08.06.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от Lessie (Сообщение 94276)
Вы задали мне вопрос (пост № 108). То, что я хотела вам сказать по этой теме - я уже сказала (в посте № 109). На данном этапе говорить еще что-либо и, тем более, отвлеченно вас критиковать, я не собираюсь.

Однако я готова продолжить ту тему, если у вас или кого-то еще появится желание это сделать. Для этого можно исходить из поста 109, так как там содержится достаточно информации, включая ссылки на темы другого фор:head:вопросу.

Я задал вам простой вопрос. "Все что не делается на Земле - к лучшему. Вопрос только для кого к лучшему?". Вы ответили грубой "портянкой" в начале которой заявили что я не разбираюсь в экологических проблемах. Я так с людьми которых не знаю себя не веду. Я в этих проблемах разбираюсь профессионально и знаю очень многое про антропогенные экологические катастрофы, в частности про аварию на ПО "Маяк" в 1957 году и про последствия Чернобыльской аварии для России. Но с вами обсуждать экологические вопросы мне не интересно, поскольку ваша некомпетентность в них очевидна из ваших "писулек".:head:

Lessie 08.06.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 94278)
. Я в этих проблемах разбираюсь профессионально и знаю очень многое про антропогенные экологические катастрофы, в частности про аварию на ПО "Маяк" в 1957 году и про последствия Чернобыльской аварии для России.

Так вы специалист по «мирному» атому? У меня есть вопросы по этой теме. Не слишком специальные (про это я знаю очень мало, но хотелось бы больше) - про возможные технические способы захоронения ОЯТ и про осуществляемые захоронения ОЯТ в России (в прошлом и сейчас), про используемые при этом способы захоронения. Также про возможные сейчас технологии строительства АЭС – возможно ли их строительство без производства загрязняющих отходов вообще или насколько технически возможна их минимизация?

Сможете ли вы просветить меня по этим вопросам?

Ваш опыт работы в Уральской Академии Наук – безусловно, очень интересен.

Но то, о чем вам пыталась говорить я, не является наукой «экологией» и не выражается только в исследованиях последствий катастроф, загрязнений и т.п.

Я работала и хочу дальше работать в отрасли, которая занимается реализацией РЕШЕНИЯ разных природоохранных проблем, делается это на основе комплексной работы в самых разных отраслях – наука, власть (чиновники всех уровней), бизнес, законодательство и его исполнение, СМИ, эко-просвещение и эко-образование юного поколения. Ближе всего это к некому «менеджменту». Это не наука.

skopinov 08.06.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Lessie (Сообщение 94279)
Так вы специалист по «мирному» атому? У меня есть вопросы по этой теме. Не слишком специальные (про это я знаю очень мало, но хотелось бы больше) - про возможные технические способы захоронения ОЯТ и про осуществляемые захоронения ОЯТ в России (в прошлом и сейчас), про используемые при этом способы захоронения. Также про возможные сейчас технологии строительства АЭС – возможно ли их строительство без производства загрязняющих отходов вообще или насколько технически возможна их минимизация?

Сможете ли вы просветить меня по этим вопросам?

Ваш опыт работы в Уральской Академии Наук – безусловно, очень интересен.

Но то, о чем вам пыталась говорить я, не является наукой «экологией» и не выражается только в исследованиях последствий катастроф, загрязнений и т.п.

Я работала и хочу дальше работать в отрасли, которая занимается реализацией РЕШЕНИЯ разных природоохранных проблем, делается это на основе комплексной работы в самых разных отраслях – наука, власть (чиновники всех уровней), бизнес, законодательство и его исполнение, СМИ, эко-просвещение и эко-образование юного поколения. Ближе всего это к некому «менеджменту». Это не наука.

Именно. То чем вы хотите заниматься не наука, а издевательство над природой. Успехов! Но помните, природа - не мать родная. Ей на ваши (наши) проблемы наплевать и растереть. Ее охранять - бессмысленно. Она так врежет в ответ на вмешательство в ее процессы, что мало не покажется. Природе Земли единаково, кто ползает по ее поверхности. Главные процессы в которые она играет внутри нее и вне (на Солнце в первую очередь).:jest:

Lessie 09.06.2012 04:08

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 94281)
Именно. То чем вы хотите заниматься не наука, а издевательство над природой. Успехов! Но помните, природа - не мать родная. Ей на ваши (наши) проблемы наплевать и растереть. Ее охранять - бессмысленно. Она так врежет в ответ на вмешательство в ее процессы, что мало не покажется. Природе Земли единаково, кто ползает по ее поверхности. Главные процессы в которые она играет внутри нее и вне (на Солнце в первую очередь)

Я встречала много раз позицию схожую с вашей. Именно это я и имела в виду, говоря, что вы далеки от темы, то есть не понимаете сути работы Зеленого природоохранного движения, его концепции (главных идей), стратегий и целей. Работа в РАН завлабораторией, как и работа во многих других орг-циях, даже связанных с экологией, сами по себе не приближают в понимании этого, а в некоторых случаях (как ваш) даже отдаляют, прививая циничный извращенный псевдонаучный взгляд на это.. возможно, сформировавшийся в силу усталости от слишком долгого соприкосновения с тяжелыми проблемами, от надрыва сил вследствие осознания невозможности что-то изменить кардинально.

По вашему мнению (как вы просите - коротко) - нет, вы не правы.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot