Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Интересное в сети (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ДОгма (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=558)

Калипсо 06.09.2009 05:01

ДОгма
 
Наш любимый писатель, хотим поделится со всеми удивительными произведениями, которые очень нелегко найти в сети.
Заходите к нам на огонек. :)



"Сайт по-читателей творчества D`Ogma"

http://dogma.ucoz.net
Приглашаем всех любителей хорошей литературы, поклонников
творчества писателя Дмитрия Огма.
На нашем сайте вы найдёте самую последнюю информацию об авторе,
о его творчестве, творческих планах. Сможете оставить свои
отзывы,поделиться впечатлениями, присоединиться к группе поддержки,
к сообществу любителей творчества Д. Огма.

Здесь Вам рады в любое время!

Игорь Б. 06.09.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от Калипсо (Сообщение 20201)
Наш любимый писатель, хотим поделится со всеми удивительными произведениями, которые очень нелегко найти в сети.
Заходите к нам на огонек. :)

"Сайт по-читателей творчества D`Ogma"

http://dogma.ucoz.net
Приглашаем всех любителей хорошей литературы, поклонников
творчества писателя (выделено мной И.Б.)Дмитрия Огма.

Так Вы писатель или поэт! Ах, наверное, комбайнёр! Туда-сюда! Но я всё больше читатель по стишатам, - их и читаю в настоящий момент и делаю пометки прямо в реплику на форуме.
Цитата:

Сообщение от Калипсо (Сообщение 20201)
На нашем сайте вы найдёте самую последнюю информацию об авторе,
о его творчестве, творческих планах. Сможете оставить свои
отзывы,поделиться впечатлениями, присоединиться к группе поддержки,
к сообществу любителей творчества Д. Огма.

Здесь Вам рады в любое время!

Ну, мне-то вряд ли кто обрадуется, разве что черти в аду, когда я к ним попаду.
Опять же, насчёт творчества и творческих планов. Планы у Вас, наверняка есть, возможно даже что творческие. Но вот самого творчества что-то не заметно, увы!
Почитал кой-чего. Сообщаю: "Блузка в голубой горох..." - это фуфел голимый, лучше бы Вы это не писали, тогда бы я и не прочитал - не пришлось бы плеваться!

Вот занятненький виршик! Дай-ка процитирую целиком:

Цитата:

"Московский вокзал"
… плакала живая душа.

О.Б.И.
Московский вокзал

На перекрёстке, у вокзала,
Средь суеты, безличья, зла,
Рыдая, девушка стояла,
Холщовой варежкой шурша.

Бог весть над чем она крушилась,
Вся сжавшись в серенький комок,
А слезы с варежки катились,
И я отдал ей свой платок.

Живая плакала душа,
Рвалась, томилась, бесновалась,
А мое сердце ликовало –
Живая плакала душа!

D`Ogma©2001

Ну, ладно уж рифмы "зла-шурша", "душа-душа". Для начинающего стихоложца сойдёт! Но давайте вникнем в смысл этой нетленки!
Если девушка стояла на перекрёстке и "крушилась", то Вам, уважаемый Д.Огма-Калипсо, нужно было бы в первую очередь увести её с перекрёстка, чтобы она не рисковала жизнью и не мешала движению транспорта, а только потом её сопли вытирать.
И как это она "Шуршала холщёвой вережкой"? Что за варежка такая холщёвая? Наверное, это рабочая холщёвая рукавичка? Может быть эта девушка была маляром или штукатуром, а вережка (верхонка) настолько пропиталась цементом, что стала шуршать, да так громко, что и на оживлённом перекрёстке у вокзала было слышно это шуршание!?
Ну, да ладно, дальше читаем:
Цитата:

"А слезы с варежки катились,"
Вообще-то, как правило, слёзы катятся из глаз, а в Вашем стишиле с "варежки"! Это, наверное, Вы её лицо так назвали!?
А вот когда это причитал:
Цитата:

А мое сердце ликовало –
Живая плакала душа!
то мне всё стало ясно - Вы маньяк!! Девушка плачет, а Вы наслаждаетесь и ликуете!

А вот это стишище меня развеселило, цитирую:

Цитата:

"Вновь Рождество..."
…Прости им Господи,
Ибо не ведают они,
Что творят…
И.Х.Ц.И

***

Вновь рождество, снег падает и падает,
Сползает медленно с застывшего лица,
Взор вязнет в толще снега, изменяется,
И видится, сквозь мрачные века,
Оплывший лик, над чахлою лампадою,
Струится копоть жирная с лица,
И каплет вниз, на радостное чадо,
Распятого, в грядущем дне, Христа!

Зачем дитя ты крючишь пальчики?
(...)

Да, уж, прости Господи, Д.Огму, воистину, не понимает что творит графоманство!!
Уважаемый Д.Огма-Калипсо, спасибо! Вы меня забавляете своим кривлянием и потугами быть похожим на поэта, как мартышка в потугах быть похожей на человека. Пишите еще!


С уважением, Игорь Б.

Нелли 06.09.2009 15:06

:D Пойду-ка и я почитаю "удивительные произведения" (с), может, веселее станет жить на свете, а то с утра сегодня как-то грустно...
Про варежку классно придумано :D

Нелли 06.09.2009 15:38

"Sanni
Мне нравится, мы теперь уникальные!!!" - самая верхняя запись справа.
Да уж... вот уникальное стихотворение:

"Идет по лужам напрямик человек..."


* * *

Идет по лужам напрямик человек.

Идет с самого утра мокрый снег.

В черном драповом пальто человек.

Стучит хлопьями в лицо мокрый снег.



И ложится на пальто мокрый снег

И не чувствует того человек.

Тонкой струйкой с крыш течет муть и ржа.

Тяжкий снег не удержать небесам.



Идет с самого утра мокрый снег

Идет по лужам в никуда человек.

Взгляд рассеянно скользит по домам

Не дай Бог вот так идти мне иль Вам.

D`Ogma©2001

Тьфу-тьфу-тьфу... и правда, не дай Бог... чтоб такое приходило в голову.

Веселее не стало, а наоборот, еще более грустно. Уважаемая Калипсо, Вы и вправду считаете это поэзией? - человек-снег, человек-снег... ржа-небесам... по домам-вам - все "рифмы" на три катрена. И еще как там... "Стучит хлопьями в лицо мокрый снег" :eek:

Калипсо 07.09.2009 02:36

Привет!
Давайте познакомимся....Калипсо:) просто Калипсо.:)

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20202)
Вы меня забавляете

Ваш веселый нрав мне по душе. Сам шучу-сам смеюсь - это так ново!

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20202)
Да, уж, прости Господи, Д.Огму, воистину, не понимает что творит графоманство!!

Ок. Извините, я нарвалась на Великого, простите.
"графоманство!!" - это в стане избранных такой термин распространен? Для простых смерттных в словарях такого не пишут((((( Обделенные мы.....


Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20202)
Но я всё больше читатель по стишатам,

Вы скорее производитель удобрений......из конфеток.

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20202)
Ну, мне-то вряд ли кто обрадуется, разве что черти в аду, когда я к ним попаду.

А если не обрадуются? Они, может быть тоже, как Вы, разборчивые...:)

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20202)
Планы у Вас, наверняка есть, возможно даже что творческие.

Планы у меня, правильно, есть. А творческих нет. Я, как Вы заметили верно не писатель, не поэт.

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20202)
тогда бы я и не прочитал - не пришлось бы плеваться!

Ничего, я думаю, Вам это было только в удовольствие....:) плеваться то ессть.:)

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20202)
стихоложца

Скузь ми... Как говорил Остап Бендер: "Я чист перед законом".


Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20202)
Вы маньяк!!

В таком случае Вы деревянный человек, раз не видите сути!

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20202)
"Вновь Рождество..."

Раз весело - смейтесь, не надорвитесь только.......а то по деревьям потом скакать тяжеловато будет:)

Калипсо 07.09.2009 02:48

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20204)
мы теперь уникальные!!!" - самая верхняя запись справа.

Вообще это относилось к дизайну.... Но соглашусь, что у нас все уникальное:)


Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20204)
Вы и вправду считаете это поэзией?

Да, Нелли!
Считаю ли Ваше мнение важным?
нет!
Просто мнение. Это не Фет, не Тютчев высказался....

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20204)
Веселее не стало, а наоборот, еще более грустно.

Стало грустно.... это обнадеживает..... пациент скорее жив, чем мертв. Правильная реакция!:)

Elen 07.09.2009 10:06

Только ради этого зарегистрировалась. Искала про Д.Огму, а нашла вот это... Потрясли - слабо сказано. Литературный форум... Не просто люди, поэты в душе и по жизни! Как могли вы не увидеть всей глубины и ясности мысли и чувства, цепляясь к якобы не тем рифмам, не желая понимать, что живое требует ЖИВОГО?! Что Д.Огма форму сознательно подчинил замыслу?

Нет, не верю, что не видите и не чувствуете... Не могу поверить, не хочу даже и думать, что те, кто прежде других мог почувствовать и понять, вместо этого пытается унизить, оскорбить и высмеять.
Потому что придется поверить тогда, что вы не просто клюёте, вы ненавидите этого автора всеми фибрами того, что душу заменяет вам...

И вот тут впору не просто плакать, а волком выть. Раз не видите, не ощущаете, не хотите впускать в своё сердце ни эту боль, ни эту радость, раз бежите от неё, пытаясь закидать камнями... Можно отринуть, не принять, насмехаться, но невозможно обмануть самого себя.

Седов Николай 07.09.2009 10:15

Цитата:

Сообщение от Elen (Сообщение 20210)
Только ради этого зарегистрировалась. Искала про Д.Огму, а нашла вот это... Потрясли - слабо сказано. Литературный форум... Не просто люди, поэты в душе и по жизни! Как могли вы не увидеть всей глубины и ясности мысли и чувства, цепляясь к якобы не тем рифмам, не желая понимать, что живое требует ЖИВОГО?! Что Д.Огма форму сознательно подчинил замыслу?

Нет, не верю, что не видите и не чувствуете... Не могу поверить, не хочу даже и думать, что те, кто прежде других мог почувствовать и понять, вместо этого пытается унизить, оскорбить и высмеять.
Потому что придется поверить тогда, что вы не просто клюёте, вы ненавидите этого автора всеми фибрами того, что душу заменяет вам...

И вот тут впору не просто плакать, а волком выть. Раз не видите, не ощущаете, не хотите впускать в своё сердце ни эту боль, ни эту радость, раз бежите от неё, пытаясь закидать камнями... Можно отринуть, не принять, насмехаться, но невозможно обмануть самого себя.

Ой, прям страсти то какие Вы расказываете... ;)

Нелли 07.09.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от Калипсо (Сообщение 20209)



Да, Нелли!
Считаю ли Ваше мнение важным?
нет!
Просто мнение. Это не Фет, не Тютчев высказался....



Вам повезло :D. Фет и Тютчев после прочитанных строчек о варежке вряд ли стали бы даже читать дальше - не то что высказываться. Да и не заглядывают сюда феты и тютчевы - чьего мнения Вы ищете? На этом портале пишут стихи и прозу в меру своего таланта, и большинство не выдает так, как Вы, желаемое за действительное. А еще здесь есть читатели, в отличие от ваших "по-читателей" (с). Разницу понимаете?
Да, насчет уникального дизайна - действительно, я не Фет и не Тютчев, но в дизайне разбираюсь, уж поверьте мне, не один сайт сделала. Так не вижу ничего уникального в дизайне вашего сайта , даже наоборот,- примитивно - дальше некуда.
Снимите розовые очки. Ищите, трудитесь, добивайтесь. Желаю достичь желаемых высот.

Седов Николай 07.09.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от Калипсо (Сообщение 20209)
Но соглашусь, что у нас все уникальное:)

:D

Вот Вам еще звезда для ПО-читания и уникальности:

http://www.otar-muhtarov.ru/index.html

Игорь Б. 07.09.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20217)
:D

Вот Вам еще звезда для ПО-читания и уникальности:

http://www.otar-muhtarov.ru/index.html

Здравствуйте, Николай!
Вот посмотрел по Вашей ссылке http://www.otar-muhtarov.ru/index.html сайт Махмуда Отар-Мухтарова.
Прочитал больше десятка стихов. Ни в одном не нашёл никаких ляпов. Стихи незатейливо простые и написаны очень добротно. И все о жизни в самых её простых проявлениях! Хорошие добрые и весёлые стихи. Почитал и стало спокойно на душе. Я даже позавидовал, вот сейчас жизнь злая, а человек пишет с Добром. :p А стишок "Землетрясение" мне просто очень понравился. За кажущейся лёгкостью и простотой я-то вижу, что чередовать строки в пять и четыре слога очень трудно и требуется немалое мастерство.

А теперь, Николай, я обращу Ваше внимание на другое. Мне кажется, что у нас на форуме завелась "Елань канадская"! :eek: Я её вижу по походке! Представьте себе, она "искала" Д.Огму и нашла его на нашем форуме!!! А как это у неё могло получиться технически?? :cool: Ведь поисковики обычно выдают ссылки через несколько дней, ну Гугл может быть на третий день. А как же "Елань" нашла через день? Неувязочка выходит. Хотя, возможно, что "Елань" это клон "Догмы-Калипсо" :confused: Значит, под дурачка работает!
Но, обещаю, что теперь на форуме станет смешно и тошно!

Увы, мне, Игорь Б.

Седов Николай 07.09.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20221)
Здравствуйте, Николай!
Вот посмотрел по Вашей ссылке http://www.otar-muhtarov.ru/index.html сайт Махмуда Отар-Мухтарова.
Прочитал больше десятка стихов. Ни в одном не нашёл никаких ляпов. Стихи незатейливо простые и написаны очень добротно. И все о жизни в самых её простых проявлениях! Хорошие добрые и весёлые стихи. Почитал и стало спокойно на душе. Я даже позавидовал, вот сейчас жизнь злая, а человек пишет с Добром. :p А стишок "Землетрясение" мне просто очень понравился. За кажущейся лёгкостью и простотой я-то вижу, что чередовать строки в пять и четыре слога очень трудно и требуется немалое мастерство.

А теперь, Николай, я обращу Ваше внимание на другое. Мне кажется, что у нас на форуме завелась "Елань канадская"! :eek: Я её вижу по походке! Представьте себе, она "искала" Д.Огму и нашла его на нашем форуме!!! А как это у неё могло получиться технически?? :cool: Ведь поисковики обычно выдают ссылки через несколько дней, ну Гугл может быть на третий день. А как же "Елань" нашла через день? Неувязочка выходит. Хотя, возможно, что "Елань" это клон "Догмы-Калипсо" :confused: Значит, под дурачка работает!
Но, обещаю, что теперь на форуме станет смешно и тошно!

Увы, мне, Игорь Б.

Здравствуйте, Игорь!

Это хорошо, что моя ссылка навела Вас на мысли о Добре и Свете.
Я имею на счет того сайта другое мнение, но... - не важно. Согласен с Вами в том, что там - не Тьма. И, кстати, сам получил там неплохую порцию улыбок. :)

А на счет Еланей - не знаю...
Но то, что сюда активно ходят пиарить сомнительные сайты и своё собственное творчество - это точно. Меня, правда, это не сильно раздражает. А так, смотрю - славы и по-читания люди ищут.
Как только не замаскируются...
:D

Игорь Б. 07.09.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20221)

А теперь, Николай, я обращу Ваше внимание на другое. Мне кажется, что у нас на форуме завелась "Елань канадская"! :eek: Я её вижу по походке! Представьте себе, она "искала" Д.Огму и нашла его на нашем форуме!!! А как это у неё могло получиться технически?? :cool: Ведь поисковики обычно выдают ссылки через несколько дней, ну Гугл может быть на третий день. А как же "Елань" нашла через день? Неувязочка выходит. Хотя, возможно, что "Елань" это клон "Догмы-Калипсо" :confused: Значит, под дурачка работает!
Но, обещаю, что теперь на форуме станет смешно и тошно!

Увы, мне, Игорь Б.



Всё верно, Николай! Вот только что решил себя перепроверить. Набрал в Яндексе "Д.Огма" и ни одной ссылки на наш форум. В Гугле тоже самое - нет ссылок на наш форум. Это очевидно, что "Д.Огма-Калипсо-Елань" само с собой беседует. Так может быть ОНО разъяснит нам про "холщёвую варежку"?


Очень любопытный Игорь Б.

Седов Николай 07.09.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20223)
Всё верно, Николай! Вот только что решил себя перепроверить. Набрал в Яндексе "Д.Огма" и ни одной ссылки на наш форум. В Гугле тоже самое - нет ссылок на наш форум. Это очевидно, что "Д.Огма-Калипсо-Елань" само с собой беседует. Так может быть ОНО разъяснит нам про "холщёвую варежку"?

Оно понятно, Игорь, что основной "поисковик" у них через "варежку"...
:D

И пиар - соответствующий...
:D

Игорь Б. 07.09.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от Калипсо (Сообщение 20208)
(...)

Уважаемое "Догма-Калипсо-Елань"!
Наворочали Вы тут немало, но дайте, пожалуйста, разъяснения о "Холщёвой варежке"! Вопросы были заданы, - ответов не получено, увы!
А то я очень любопытный!

С пожеланиями, Игорь Б.

Калипсо 08.09.2009 03:32

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20214)
Да и не заглядывают сюда феты и тютчевы

Это расписка в собственной бездарности? Так надо понимать?
В таком случае откуда такой апломб, такие пальцы веером?
Оторвали голову от корыта и решили высказать свое "хрю" соловью?
Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20214)
чьего мнения Вы ищете?

Ни чьего не ищу, мне без надобности. У меня свое есть.)
Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20214)
Разницу понимаете?

Встают к корыту и хрюкают в унисон?
Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20214)
уж поверьте мне

Верю!)
Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20214)
примитивно - дальше некуда

Не верю!)
Разницу между простотой и примитивизмом понимаете?
Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20214)
Желаю достичь желаемых высот

Сенк ю на добром слове! )))))

Калипсо 08.09.2009 03:39

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20217)
:D
Вот Вам еще звезда для ПО-читания и уникальности:
http://www.otar-muhtarov.ru/index.html

Ах, какой Вы едкий, Седов Николай!
Хорошо! Поймаем Отара Мухтарова, сделаем из него чучелу.
Вы завидовать не будете?:)

Игорь Б. 08.09.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от Калипсо (Сообщение 20254)
(...)

Уважаемое "Догма-Калипсо-Елань", ну вроде как уже много нагадили!
А когда же ждать от Вас комментарий и разъяснения про "Холщёвую варежку"??


А то я любопытный, Игорь Б.

Нелли 08.09.2009 11:48

Ах, как оно обиделось, нимфо Калипсо! :) Прибежало сюда попиарить свои низкопробные стишки и примитивный сайт, но не нашло ПО-читателей. Обкакалось и вывалило кучу дерьма из варежки.
Шло бы вы уже туда, откуда пришло, анонимное существо. И варежку закройте, чтоб по дороге не наследить, а то убирай тут еще за вами.

grafb 08.09.2009 14:44

Мела словесная метель…
 
Поддался всеобщему искушению и пробежался по «догматической страничке». Первое, что бросилось в глаза – потрясающее разнообразие в названии стихов. Почти подряд: «Манила раннею метелью», «Промчались хрупкие метели», «Отпели грозные метели». Какая-то «Метелиада», «Гаврилиада» почти что.

Про сами стихи можно мало что сказать, за исключением того, что авторский мир представляет собой привольное пастбище для пародиста. Начиная с вокзала, где хрупкая девушка утирает слезы холщовой варежкой (похоже, извлеченной из-под оранжевого жилета шпалоукладчицы)

Манила раннею метелью,
Грибами, клюквой и лососем. – всего одним? Да, осень скупа.
И перспективой голых просек
Скупая северная осень.

На свежевырытом погосте
Ворона копошит червей. – черви либо копошатся, либо их шевелят. Имхо, копошить червей нельзя
И гонит тетка хворостиной
В загон ленивых лебедей. – а лебедей разводят в хозяйстве? С гусями автор не путает?

И крылья есть, никто не резал.
А вот те, нате – не летят!
Все ждут, когда им кто что бросит.
А в небо даже не глядят.

Посадка шеи, клекот зычный, - клекот зычным НЕ БЫВАЕТ
Всё, что от гордых сталось птиц. – от птиц может Остаться, или С птицами что-то Статься
Теперь они лишь только символ
Для глупых чувственных девиц.

Шедевральные рифмы: червей-лебедей, летят-глядят. Интересна авторская находка – рифмовать только две строки в строфе
Из прочих «метелей» можно отметить только то, что стихи сильно смахивают на подростковую пробу пера: «тебе-мне», «следят-глядят»…
Ну и наиболее шедевральные цитаты:
И лижут плотные туманы
Нутро промерзлое камням.

По чердакам уж не сидится
Тщедушным, шумным воробьям.
Собачьи, бешеные свадьбы
По грязным, талым пустырям.

В общем, складывается впечатление, что страничка совершенно не стоит того пафоса и почитания, на которые пытается сподвигнуть читателя Калипсо. Стишки, каких пруд пруди на любом литфоруме или окололитературном портале.

Только вот совершенно непонятно, почему опять всплыла тень Елани? Это уж, простите, паранойей отдает – на каждого незнакомого человека думать, что он Елань. Ну уж совершенно не понимаю, за что так набрасываться с порога на новичков. Они ведь смотрят, как тут люди общаются…

Отар-Мухтарова тоже прочитал. Да, есть пара-тройка неплохих вещей, но в основном – частушки не сложнее табурета. Видимо, поэтому они и подкупили своей простотой Игоря Николаевича… Хотя таких частушек можно сочинять по 50 штук на день, не особо напрягая серое вещество. Опять же – ИМХО.

Калипсо 09.09.2009 05:05

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20223)
"Д.Огма-Калипсо-Елань" само с собой беседует. Так может быть ОНО разъяснит...

Игорь Б., кажется, креститься надо, у Вас такой сонм чудовищ в голове.
Вы меня пугаете, прямо...

Вот странное у Вас сочетание "Игорь" и "Б.".....
Поговорим насчет "Оно"?

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20223)
А то я очень любопытный!

А я дураков не люблю! Что делать......??? Даже не знаю прямо.....

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20223)
Уважаемое "Догма-Калипсо-Елань", ну вроде как уже много нагадили!
А когда же ждать от Вас комментарий и разъяснения про "Холщёвую варежку"??

У Вас какое-то извращенное восприятие....
То, что авторитетного мнения я не ищу, Вы, на верное уже поняли.
Единомышленников - да, ищу.
А вот почему Вы решили за меня, что я должна Вашу гниль сносить - не понимаю.

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20257)
Ах, как оно обиделось, нимфо Калипсо!

Нэлли, Вы даже не обольщайтесь! :)

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20257)
Обкакалось и вывалило кучу дерьма........а то убирай тут еще за вами

Аааа, то есть Вы все больше розами...Понимаю. Спасибо, что объяснили, а то бы я так и не поняла своего счастья :)

Проблема решается просто: баньте и сносите тему.

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20223)
пафоса и почитания, на которые пытается сподвигнуть читателя Калипсо

Чего-чего? На что сподвигнуть? Я таких словов-то не знаю....

grafb, Вас, наверное все столбы боятся....Вы к ним тоже наверное придираетесь :)

grafb 09.09.2009 07:41

Цитата:

Сообщение от Калипсо (Сообщение 20283)

grafb, Вас, наверное все столбы боятся....Вы к ним тоже наверное придираетесь :)

Уверяю - не придираюсь. Скажите, а Вы читали кого-нибудь из действительно сильных современных авторов?
Навскидку пара ссылок:

http://www.stihi.ru/avtor/mogila
http://www.stihi.ru/avtor/visennas
http://www.stihi.ru/avtor/bag68

И сравните, пожалуйста, стихи этих авторов с творчеством D'OGMA. Заодно окончательно определитесь для себя - придираюсь я или нет:-)

Игорь Б. 09.09.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от Калипсо (Сообщение 20283)
Цитата:

Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение:
пафоса и почитания, на которые пытается сподвигнуть читателя Калипсо

А где и когда я такое написал?
Про "холщёвую варежку" да, спрашивал и не однократно!!
Так, этот "Догма-Калипсо-Елань" так и не ответил, зато приписывает мне мне то, что я никогда и нигде не писал.

Вот чмо виртуальное!!!
Давай-ка, про "Варежку холщёвую" колись!

grafb 09.09.2009 10:51

... Одно непонятно. А именно - с какого боку здесь ЕЛАНЬ?

Нелли 09.09.2009 11:39

Ну кто пишет под ником Калипсо - неизвестно, да и какая разница? Может, это и сам О.Догма, который, кстати, существует реально, как я поняла. На том же его сайте опубликовано интервью "О свойствах поэзии".
"Впервые опубликовано: в журнале "Личность и культура" (Россия) №5(33)/2006
Интервью провел: главный редактор журнала Н.Б.Покровский". Посмотрела - действительно, есть такое интервью в журнале: http://lichnost-kultura.narod.ru/200...24/2006524.htm В печатном издании этого журнала оно опубликовано полностью, и в таком виде представлено на странице сайта. Автор осуждает рифмоплетство, и, тем не менее, его стихи (уж не знаю, какие - неужели о червях-лебедях? :eek: или о варежке...) напечатаны в рубрике "Поэзия". Вот такие новички, как Калипсо, и преклоняются перед подобными "поэтами", пиарят их на литсайтах да еще хамят, если не находят "по-читателей". Не одернуть - значит способствовать формированию искаженного восприятия читателем поэзии.

Калипсо 10.09.2009 03:13

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 20285)
Уверяю - не придираюсь.

Ааа, извиняйте, тогда, не распознала, что это такой стиль жизни: если говорят белое, надо убеждать себя и всех вокруг, что это именно черное как сажа. Автомат выработался за жизнь... понимаю. )

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 20285)
И сравните, пожалуйста, стихи этих авторов с творчеством D'OGMA.

Вы что ли приличных мест не знаете, чего Вас все на помойку прогуляться тянет....Ну, куда еще посоветуете мне зайти?

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20288)
...................Давай-ка, про "Варежку холщёвую" колись!

И что это? Разговоры на понял-понял начались?
Ну, не дал Вам Бог фантазии, причем тут я?

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20291)
..... да еще хамят, если не находят "по-читателей". Не одернуть - значит способствовать формированию искаженного восприятия читателем поэзии.

До сих пор не могу привыкнуть к какому-то извращенному вашему восприятию. То есть ответить, когда нарочно для меня пишут грубости Вы считаете ненормальным.... А Ваши грубости - это норма и ее нужно выносить безропотно.
Я думаю, что тот, кто любит поэзию сам разберется и без меня и без Вас. Или без Вас никак? Невозможно без Вас?

grafb 10.09.2009 06:46

Да, милочка... Если для Вас Игорь Царев - "помойка" а "ДОгма" с червячными лебедями и ХОЛЩЕВОЙ ВАРЕЖКОЙ, отбитой напрочь метрикой стиха и отсутствием понятия "рифма" - поэт - случай тяжелый и запущенный. Запущенный именно в том, что Вы явились сюда именно ПИАРИТЬ ДОГМу. И в упор не видите (или не желаете видеть) того, что Вам говорят. Как я понял, убеждать Вас в чем-то бесполезно. Поэтому просто замечу, что с такой позицией понимания Вы здесь не встретите.

Sneg 10.09.2009 18:01

И чего вам всем неймётся. Пропиарили и пропиарили. Кому-то и догма сойдёт. Хорош фильтровать инфу:)

Elen 10.09.2009 20:56

Все же удивительные вы люди... Не искали вы по инету его произведений, видно сразу. Их не просто мало, их адски мало... Поэтому искала просто по форумам литературным, надеялась - тут наверняка ведь знают и любят, тут найду обязательно! Нашла...

Я не критик и не литературовед и не в состоянии определить - ямб или хорей, правильно или неправильно... Да и не интересует это меня. Вот если отозвалась, если почувствовала - вот оно! живое! настоящее!!! от чего в душе словно просыпается что-то и хочется вновь и вновь вчитываться в эти строки, словно впитывая эту чистоту и глубину, словно перебирают струны моей души и она радостно раскрывается навстречу этой красоте...да, это вот...умею...
И понять, что откормленные, ленивые, прирученные, потерявшие способность летать лебеди уже никогда не подымутся в небо - тоже...
Больно, грустно, горько...

"Что-то странное в мире творится...
Жаль себя, и людей, и весну..."

Седов Николай 10.09.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Elen (Сообщение 20454)
И понять, что откормленные, ленивые, прирученные, потерявшие способность летать лебеди уже никогда не подымутся в небо - тоже...
Больно, грустно, горько...

Да, птичек конкретно жалко.
:(

vgr 10.09.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20456)
Да, птичек конкретно жалко.
:(

Чего уж о вкусах спорить? Распоследнее дело...:(
Кто-то от страшной чуши в слёзных конвульсиях бьётся... а тех, кто того же не делает - понять не может... "Удивительные вы люди..." :cool:

Седов Николай 10.09.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 20457)
Чего уж о вкусах спорить? Распоследнее дело...:(
Кто-то от страшной чуши в слёзных конвульсиях бьётся... а тех, кто того же не делает - понять не может... "Удивительные вы люди..." :cool:

:)
"Кому и кобыла..." (с)
Эта классическая формула недвусмысленно подтверждает Вашу правоту.

vgr 10.09.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20458)
:)
"Кому и кобыла..." (с)
Эта классическая формула недвусмысленно подтверждает Вашу правоту.

И Вашу, Дон!:D:D:D Спишем на нашу старость...:p

Седов Николай 10.09.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 20460)
И Вашу, Дон!:D:D:D Спишем на нашу старость...:p

Кстати, между нами, старыми...
Тут как-то делать нечего было, забрёл я к этому Махмуду Отар-Мухтарову, причем не на стихи (надоели уже!), а на прозу. В часности вот:
http://www.otar-muhtarov.ru/proza/krainiy_sever.html

Честно скажу, понравилось.
А вот почему понравилось - не скажу.
:D
;)

Вот собственно поэтому, мне Махмуд и более симпатичен.

А вообще, Лилай - вот на что время не жалко.

vgr 10.09.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20461)
Кстати, между нами, старыми...
Тут как-то делать нечего было, забрёл я к этому Махмуду Отар-Мухтарову, причем не на стихи (надоели уже!), а на прозу. В часности вот:
http://www.otar-muhtarov.ru/proza/krainiy_sever.html

Честно скажу, понравилось.
А вот почему понравилось - не скажу.
:D
;)

Вот собственно поэтому, мне Махмуд и более симпатичен.

А вообще, Лилай - вот на что время не жалко.

Вы пропустили живопись и графику этого замечательного творца http://www.otar-muhtarov.ru/sovr_risunki.html... навёрстывайте.

Лилаю дано много. Я жду, когда он наберёт инструментарий и перейдёт к крайней простоте...

Седов Николай 10.09.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 20462)
Вы пропустили живопись и графику этого замечательного творца http://www.otar-muhtarov.ru/sovr_risunki.html... навёрстывайте.

Лилаю дано много. Я жду, когда он наберёт инструментарий и перейдёт к крайней простоте...

Ничего подобного!!! :D
Квадратная кобылка и "Нет войне!" - теперь мои любимые работы!

А вот на счет Лилая... Думаю, он ДОСТАТОЧНО ПРОСТО излагает, а инструментарий у него уже...
Не хочется гадать, что там у него будет дальше. Думаю, любой путь, который он изберет - будет интересен.

Пошел спать.
Спокойной ночи!
:)

vgr 10.09.2009 23:14

А к творчеству Махмуда Отар-Мухтарова нужно относиться серьёзнее...
Он - не только поэт, прозаик и художник... он ещё и - просветитель.
В своей нетленке "Шнурочки", к примеру, без стыда, не боясь бомжей... раскрыл глаза пытливому читателю на многое...

P.S. А дальше я не поеду... выхожу на этой станции...:)

vgr 10.09.2009 23:16

Добрых снов!
Ирина велела всем завтра явиться... (что-то будет...):D

Седов Николай 10.09.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 20465)
Добрых снов!
Ирина велела всем завтра явиться... (что-то будет...):D

Ну, раз велела...
Как можно не послушаться?
:eek:

vgr 10.09.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20466)
Ну, раз велела...
Как можно не послушаться?
:eek:

Я - крайне послушный... а что - просплю - передайте мои извинения: стихия...;)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot