Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Плагиатор Трубин обвиняет в плагиаторстве поэта-фронтовика (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1280)

Игорь Б. 16.10.2010 23:45

Вовочка, ты пальчик не сломай!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Подольский (Сообщение 60855)
...

Вместо эпиграфа, а заодно и вместо ответа.

Сопливый мальчонка
Ковыряется пальцем в носу.

griffon 17.10.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60852)
Словам простым внимая,
Читаю по слогам.
Да вот, судьбина злая,
Едва ль хвалу воздам!

Не хуже и не лучше,
Простой стишок из тех,
Что написал бы Тютчев
И Афанасий Фет.

Писал бы сам не хуже.
О том душа болит,-
Что как поэт не нужен,
На сайте "Общелит"

Продолжение...

Ничё не понимаю.
Хотя, не дурачок.
Зачем судьбина злая
Сюда меня влечёт?

Обида душу гложет –
За что меня гнобят?!
То левым хуком - в рожу,
То правым лаптем – в зад…

Во мне же пуд таланта
И тонна доброты!
А вы… Меня… Гиганта…
То на хер… То в «Кресты»…

Налей-ка, Трубин, друже
А я тебе налью!
И ты им на фиг нужен…
И я им по х..ю

Владимир Подольский 17.10.2010 00:46

Вместо эпитафии
 
"Гигант, ума палата",
А чем он знаменит?
Брат собственного брата
И гадит в "Общелит".

freidom 17.10.2010 00:54

Смотря какого брата...

"Был такой Алексей Брумель, который самопровозгласил себя императором всероссийским Алексеем I, так он кому только титулов дворянских не раздал. Его услугами пользовались даже члены правительства и администрации президента и московские власти. Когда его Господь прибрал, его дело возглавил какой-то Бугаев, называющий себя Бугаевым-Понятовским.

- А мне он титул может пожаловать?

- Обратитесь. За деньги, думаю, да.
"

"По сообщениям газеты "Подмосковные известия" за июль 1993 года, Алексей Брумель, называвший себя "единственным и законным российским царем Алексеем I", своим "монаршим указом" назначил "светлейшего графа генералиссимуса" Владимира Жириновского Главным Координатором Содружества государств сроком на два года, а чуть позже и Главнокомандующим армии указанного содружества".

"Так, бывший пациент сумасшедшего дома Алексей Брумель, до того как объявить себя царем, успел поучаствовать в российской политике вместе с самим Жириновским. Однако амбиции не позволили Брумелю ходить под кем-то, и он гордо заявил о своих правах на престол в качестве основателя новой династии".

И на десерт:

"Но тут, как раз начнёт действовать "Закон закваски событий".
Этот закон вывел мой средний брат - Олег Брумель ещё задолго до того, как стал императором Алексеем Первым...
"

Григ 17.10.2010 05:28

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60852)

Здравствуйте, мой уважаемый израильский друг Григорий!

"Тамбовский волк тебе товарищ" (с)
Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60852)
Позвольте Вам напомнить, что если мы с Вами примемся меряться "портянками".

"Позволю напомнить", что столько дерьма, сколько вывалил Бру на "всем пространстве интернета", вряд ли кто-то иной смог себе это "позволить"
Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60852)
Насчёт бездарности это Вы тоже здорово подметили.

Силиконовые бюсты я точно застегивать своим боссам не умею. А у Бру это здорово получалось.
Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60852)
По дождевой веревке

Это стихотворение было написано в 17 лет, кстати.
А чем Бру может похвастаться? "Пишет как будто поссал"? Гойским маршем? Грязными сплетнями и вовлечением в скандалы незнакомых ему людей? Сменами аватаров, пользуясь правом админа? Травлей сотней людей, будучи тем же админом Избы?
Я-то считаю правильным, что нашлись несколько ответственных людей, что прямо говорят этому толстокожему паучаре - тухесоведу, что он ни есть ничто кроме дерьма. Вне сравнений - бездарного, злобного и для страны бесполезного, даже я бы сказал - вредного.
------------------------------------------------------------
http://vkpb-zapad.narod.ru/skurlatov93.htm
Итак, мы терпели поражение за поражением, но не сдались, хотя один раз поддались панике. Решающие испытания ждали впереди.
Игорь Брумель с вечера отправился захватывать Мосэнерго и там застрял.


------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60852)
Ой, Гриша, а "лазерный, лазерный луч к тебе тянется и упирается прямо в левый глаз"

Всё же таки попытался прикарманить авторство, мелкий воришка Бру? Неудивительно, Трубин Левитанского, а Бру - "Голубой вагон" :D
Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60852)
В итоге посмею Вам заметить, что Вы очень напоминаете дурачка.

Думаю, читатель рассудит кто кем является. По мне, так Бру очень напоминает больного на всю голову идиота. А теперь еще известные пародии стал прилюдно себе присваивать! Силиконовых бюстов ему мало.
Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60852)
Так в каждом дворе пели свои вариации этих песен.

Но автором пародии на "Голубой вагон" всё равно остается Бру!:p
Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60852)

Меня на этот сайт пригласили два редактора сайта - Игорь Кинг и Наталия Головина.

Это была их большая ошибка. Тухеса Бру не приглашать, а гнать надо поганой метлой из инета. Наплодил паучар виртуальных...
-----------------------------------------
Концептуальной частью конференции следует считать ссору московского со-
лидариста Игоря Брумеля* с питерским солидаристом Ростиславом Евдокимовым.
В ссоре победу одержал очевидно Ростислав Евдокимов, так как именно И.Бру-
мель, а не наоборот, не был допущен на конференцию.
http://www.panorama.ru/gazeta/newchr/nc23.html
----------------------------------------------------------


Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 60852)

С чем и остаюсь, Ваш НеАбрамский друг Игорь Б.

Вот с тем и оставайтесь там, где вам и место. А то снова приходится все форточки открывать - брумский запах не выветривается.

Сапфо 17.10.2010 10:24

Да,ребята.
С вами свяжись умом рехнуться можно.
Вот ,поэтому-то я и не пишу стихи (писала ,сейчас перешла на рифмы )
В стиле ..опираясь на эпоху : Блока,Ахматовой,Есенина и.т.д.
Злые укротители были (ввиде инквизиторов-критиков-еретиков)
Затоптали в корень и прямо в грязь...(и никак не отмыться от этого "позорного столба.")
Теперь сама балуюсь критиковедствои и комментаторством.

Владимир Подольский 17.10.2010 11:19

Да, правды нет на свете этом.
Стезя поэта - тяжкий труд...
А, кто - увы! - не стал поэтом
Толпою в критики идут!

:)

freidom 17.10.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от Сапфо (Сообщение 60878)
Да,ребята.
С вами свяжись умом рехнуться можно.
Вот ,поэтому-то я и не пишу стихи (писала ,сейчас перешла на рифмы )
В стиле ..опираясь на эпоху : Блока,Ахматовой,Есенина и.т.д.
Злые укротители были (ввиде инквизиторов-критиков-еретиков)
Затоптали в корень и прямо в грязь...(и никак не отмыться от этого "позорного столба.")
Теперь сама балуюсь критиковедствои и комментаторством.

Да нет, здесь всё очень просто. Писать надо желательно своими словами, да и с псевдонимами быть поаккуратней. А то говоришь человеку: "Вы не Сталин", а он всё равно подписывается именем Генералиссимуса, хоть плюй ему в глаза.
Так же и Вы, ну не Сапфо же? Не Сапфо! Так зачем подписываетесь именем поэтессы, жившей на острове Лесбос в VII веке до нашей эры? Блажь или дурость? А вроде бы взрослая женщина...

Илья Рубинштейн 17.10.2010 13:02

http://vkpb-zapad.narod.ru/skurlatov93.htm
"Итак, мы терпели поражение за поражением, но не сдались, хотя один раз поддались панике. Решающие испытания ждали впереди.
Игорь Брумель с вечера отправился захватывать Мосэнерго и там застрял."


Как Винни-Пух после обеда у Кролика? :)

Сапфо 17.10.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Владимир Подольский (Сообщение 60890)
Да, правды нет на свете этом.
Стезя поэта - тяжкий труд...
А, кто - увы! - не стал поэтом
Толпою в критики идут!
:)

Ловко,ничего не скажу))))
---
Послушай:когда любовник,видит смерть обожаемой женщины,
мать, разлученная навеки с дочерью,
отец,отверженный неблагодарными детьми,
изгнанник,который не может обнаружить клеветы,
все эти несчастливцы не знают тех страданий,
какие испытывает поэт или художник,
когда,непризнанный,он переходит в вечность.
---
(Ролла во Флор.Лафон)

Сапфо 17.10.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60901)
Да нет, здесь всё очень просто. Писать надо желательно своими словами, да и с псевдонимами быть поаккуратней. А то говоришь человеку: "Вы не Сталин", а он всё равно подписывается именем Генералиссимуса, хоть плюй ему в глаза.
Так же и Вы, ну не Сапфо же? Не Сапфо! Так зачем подписываетесь именем поэтессы, жившей на острове Лесбос в VII веке до нашей эры? Блажь или дурость? А вроде бы взрослая женщина...

И что предлагаете?
Сменить шило на мыло))

freidom 17.10.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от Сапфо (Сообщение 60911)
И что предлагаете?
Сменить шило на мыло))

Предлагаю Вам сменить псевдоним. Ведь это не Вы написали http://lib.ru/POEEAST/SAPFO/sapfo1_1.txt
И это не Вы http://kupol-preispodnei.narod.ru/biblio/sapfo.html
Вот, опять тоже не Вы http://lepet2004.narod.ru/Queer/html/body_1_44.html

Видите, как много написано не Вами. Значит, Вы должны как-то иначе самоидентифицироваться. А иначе Вы самозванка. Нехорошо получается, безобразие. Ни стыда у Вас, ни совести - вот как оно выходит-то, угу. Воровство это называется, несоблюдение авторских и смешных прав.
Ферштейн, алле, гараж?!

Сапфо 17.10.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60915)
Предлагаю Вам сменить псевдоним. Ведь это не Вы написали http://lib.ru/POEEAST/SAPFO/sapfo1_1.txt
И это не Вы http://kupol-preispodnei.narod.ru/biblio/sapfo.html
Вот, опять тоже не Вы http://lepet2004.narod.ru/Queer/html/body_1_44.html

Видите, как много написано не Вами. Значит, Вы должны как-то иначе самоидентифицироваться. А иначе Вы самозванка. Нехорошо получается, безобразие. Ни стыда у Вас, ни совести - вот как оно выходит-то, угу. Воровство это называется, несоблюдение авторских и смешных прав.
Ферштейн, алле, гараж?!

За давностью лет и нечего соблюдать))

freidom 17.10.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от Сапфо (Сообщение 60919)
За давностью лет и нечего соблюдать))

А-а, понятно, старческий маразм, да? Ну эт бывает, оно конечно, бывает и не так http://tyorok.net/forum/public/style...k_confused.gif

Сапфо 17.10.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60920)
А-а, понятно, старческий маразм, да? Ну эт бывает, оно конечно, бывает и не так http://tyorok.net/forum/public/style...k_confused.gif

Да,нет..еще не посещает))
Да и ранова-то как-то.. страдать этим недугом.
Ну,нравится мне этот псевдоним и что ? "Убить меня за это ".
И Ахматову обожаю до умо-помрачения.
Я что ?..хуже писателей и артистов))
Или это им все дозволено,как думаете?
Может,хватит трясти мой псевдо.
Кому от этого плохо ..не вам-же.
По крайней мере ,мне кажется ..вам до Сапфо по и ниже.
Просто прицепились ко мне и на тебе))
Ну,уйду я с этого форума и что? Легче вам будет..пожалуйста !
У меня немного вещей здесь.

Владимир Подольский 17.10.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60915)

Видите, как много написано не Вами. Значит, Вы должны как-то иначе самоидентифицироваться. А иначе Вы самозванка. Нехорошо получается, безобразие. Ни стыда у Вас, ни совести - вот как оно выходит-то, угу. Воровство это называется, несоблюдение авторских и смешных прав.
Ферштейн, алле, гараж?!

Ваши придирки явно нелепы. А если вы прикалываетесь, то и обидны. Если человеку нравится чувствовать себя, хоть Сапфо, хоть лесбосиянкой, то с этим нужно просто смириться. Возражающие же просто смешны.

Рушклион 17.10.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60853)
Не могу промолчать...
Ну и?

Суть ведь не в заимствовании строчек.
Ну не был знаком, забыл человек стихотворение Левитанского. Бывает... Может он тоже, как Брумель
Цитата:

Сообщение от Брумельчик
распевал песенки про "Мурку" и про "железную дорогу в тундре".

Может, пел лет до 30... а потом вдруг проснулся и стал "великим русским поэтом" - другом младшего брата. Ну, а "великим" уже читать что-то поздно... тем более "великим русским поцтреотам" каких-то не русских Левитанских.
Сам факт дублирования чьих-то строк - не преступление. "Нельзя объять необъятное", чисто физически невозможно знать наизусть всё и вся - и это нормально. Не нормальна неадекватная реакция на замечания. Извинился бы, сделал сноску в анонсе на свой "шедевр". Но, насколько я понял, "поцгении" ведут себя иначе. А это уже низко.

freidom 17.10.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Владимир Подольский (Сообщение 60928)
Ваши придирки явно нелепы. А если вы прикалываетесь, то и обидны. Если человеку нравится чувствовать себя, хоть Сапфо, хоть лесбосиянкой, то с этим нужно просто смириться. Возражающие же просто смешны.

Кстати, а как ник меняется, не в курсе?
Хочу поменять свой ник на Архимеда. Или на Геродота, я еще не выбрал.

Рушклион 17.10.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60932)
Кстати, а как ник меняется, не в курсе?
Хочу поменять свой ник на Архимеда. Или на Геродота, я еще не выбрал.

Нам водой запасаться? То ли ванную наливать, то ли форум тушить....

freidom 17.10.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 60936)
Нам водой запасаться? То ли ванную наливать, то ли форум тушить....

Вы ради интереса на Стихия.орг сходите. Там практически нет обычных смертных. Сплошь Сталины, Вещие Олеги, Рюрики, Некаины и проч.

Владимир Подольский 17.10.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60932)
Кстати, а как ник меняется, не в курсе?
Хочу поменять свой ник на Архимеда. Или на Геродота, я еще не выбрал.

Вы на Еврипид поменяйте. И древний грек, и многозначительно... Или на Смотрящий, поскольку Дежурный уже занят. А ещё на одном форуме у Админа есть великолепный, "говорящий" ник - Пендальф.

Рушклион 17.10.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60939)
Вы ради интереса на Стихия.орг сходите. Там практически нет обычных смертных. Сплошь Сталины, Вещие Олеги, Рюрики, Некаины и проч.

Так мой подвальный друг Агафонов там историю России учил?

freidom 17.10.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Подольский (Сообщение 60947)
Вы на Еврипид поменяйте. И древний грек, и многозначительно... Или на Смотрящий, поскольку Дежурный уже занят. А ещё на одном форуме у Админа есть великолепный, "говорящий" ник - Пендальф.

Может Вы сам себе такой ник выберете? Раз они так Вам нравятся. Здесь же не лавка древностей, а Вы не продавец.
В общем, носите сами своих пендальфов. Я как-нибудь обойдусь без вашей доброты (делает двумя пальцами вот так).

Кстати, ник самостоятельно не меняется, система vBulletin не имеет такой функции. Видимо только Администратор имеет право изменять ники пользователей.

freidom 17.10.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 60949)
Так мой подвальный друг Агафонов там историю России учил?

Агафонова жаль, если честно. И тех авторов, что на Стихорге занимаются грубой версификацией (фальсификацией) истории - тоже жаль. Искренне.

Григ 17.10.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60964)
Агафонова жаль, если честно. И тех авторов, что на Стихорге занимаются грубой версификацией (фальсификацией) истории - тоже жаль. Искренне.

На Общелите был такой автор - Михаил Абугов. http://www.obshelit.ru/users/nabugam/
К сожалению, он ушел из жизни 13 августа этого года. Я с ним немного переписывался в рецензиях. Его суждения вызывали у меня неизменное уважение.
У Миши было такое стихотворение "К вопросу о жалости":

Когда судьба прижала
И есть о чём скорбеть,
Уймите вашу жалость -
По плоти плеть.

Вы тем даруйте жалость,
Кто жалок и слабак,
Их жалость не ужалит
И вам - ништяк.

А мне не нужно жалости,
Я глух к её словам...
Ну... капельку... пожалуйста...
Спасибо вам.


Оффтоп немного. :o

freidom 17.10.2010 19:28

Тоже маненький оффтоп.

Сейчас письмо Главному напишу с просьбой поменять существующий ник на Алексей Горишний. Долой разгильдяйство и бездорожье! Отстоим и приумножим на личном примере! Пусть анонимам будет стыдно.

Владимир Подольский 17.10.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60969)
Тоже маненький оффтоп.

Сейчас письмо Главному напишу с просьбой поменять существующий ник на Алексей Горишний. Долой разгильдяйство и бездорожье! Отстоим и приумножим на личном примере! Пусть анонимам будет стыдно.

... Голоса в зале:
"Верное... Верное решение!"

:)

Григ 17.10.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от Владимир Подольский (Сообщение 60971)
... Голоса в зале:
"Верное... Верное решение!"
:)

(в сторону) между прочим, Uhbu на русской раскладке - Григ :D

freidom 17.10.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 60972)
(в сторону) между прочим, Uhbu на русской раскладке - Григ :D

Ну, тут вопрос тоже такой... двусмысленный. Это я, к примеру, понимаю, ну еще человек двадцать. А другие-то считают, что Григ - это норвежский композитор периода романтизма, музыкальный деятель, пианист и дирижёр.
;)))

Григ 17.10.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60973)
Ну, тут вопрос тоже такой... двусмысленный. Это я, к примеру, понимаю, ну еще человек двадцать. А другие-то считают, что Григ - это норвежский композитор периода романтизма, музыкальный деятель, пианист и дирижёр.
;)))

Вообще-то, Григ - достаточно распространенное имя (например, герой М. Казакова в "Безымянной звезде". Даже Агафонов, Баша с Брумелем вместе никогда не смогут произнести "Григ" так, как это удалось Вертинской). И всё же во избежание аналогий я-таки выбрал ник Uhbu, который и ассоциируется с Григом, и вряд ли повторен кем-то в сети.
Впрочем, не обещаю, что он останется таковым все время.
Лицедейство - тоже искусство :D

Илья Рубинштейн 17.10.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 60929)
Суть ведь не в заимствовании строчек.
Ну не был знаком, забыл человек стихотворение Левитанского. Бывает... Может он тоже, как Брумель

Может, пел лет до 30... а потом вдруг проснулся и стал "великим русским поэтом" - другом младшего брата. Ну, а "великим" уже читать что-то поздно... тем более "великим русским поцтреотам" каких-то не русских Левитанских.
Сам факт дублирования чьих-то строк - не преступление. "Нельзя объять необъятное", чисто физически невозможно знать наизусть всё и вся - и это нормально. Не нормальна неадекватная реакция на замечания. Извинился бы, сделал сноску в анонсе на свой "шедевр". Но, насколько я понял, "поцгении" ведут себя иначе. А это уже низко.


Уважаемый Рушкилон. Довольно трудно быть незнакомым со строчками Левитанского, вошедшими в пресловутые "Строфы века", в создании которых Трубин принмал участие. И более активное, как выясняется, нежели сам Евтушенко. :)

А с Бродским всё довольно просто. "И вечный бой... (и далее)" - строки из Блоковской "Куликовской битвы" - написаны на полвека раньше строк Левитанского. И давно уже стали просто не ЗНАКОВЫМИ, а КРЫЛАТЫМИ. То есть - в принципе не нуждающимися в авторском уточнении. При этом в своем стихотворении "И вечный бой..." Бродский вступает поэтико-мировоззренчискую полемику с Блоком и его поэмой.

А строчки Левитанского - не КРЫЛАТЫЕ (и вряд ли станут такими), пусть и ЗНАКОВЫЕ для современной и несовременной военной поэзии. И автора их многие читатели могут не знать. В отличие от блоковских строчек. Но главное - никакой полемики или наоборот - "докрутки" темы Левитанского в стишке Трубина нет. Согласитесь, довольно сложно поставить в один ряд мощнейше стихотворение-размышление Левитанского о судьбе человека, перемолотой войной с "балладой" Трубина о том как человек отсидел на зоне (не сталинской), освободился и понял, что в современной России продано и и распродано демократами и т.д.

Илья Рубинштейн 17.10.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 60979)
Уважаемый Рушкилон. Довольно трудно быть незнакомым со строчками Левитанского, вошедшими в пресловутые "Строфы века", в создании которых Трубин принмал участие. И более активное, как выясняется, нежели сам Евтушенко. :)

А с Бродским всё довольно просто. "И вечный бой... (и далее)" - строки из Блоковской "Куликовской битвы" - написаны на полвека раньше строк Левитанского. И давно уже стали просто не ЗНАКОВЫМИ, а КРЫЛАТЫМИ. То есть - в принципе не нуждающимися в авторском уточнении. При этом в своем стихотворении "И вечный бой..." Бродский вступает поэтико-мировоззренчискую полемику с Блоком и его поэмой.

А строчки Левитанского - не КРЫЛАТЫЕ (и вряд ли станут такими), пусть и ЗНАКОВЫЕ для современной и несовременной военной поэзии. И автора их многие читатели могут не знать. В отличие от блоковских строчек. Но главное - никакой полемики или наоборот - "докрутки" темы Левитанского в стишке Трубина нет. Согласитесь, довольно сложно поставить в один ряд мощнейше стихотворение-размышление Левитанского о судьбе человека, перемолотой войной с "балладой" Трубина о том как человек отсидел на зоне (не сталинской), освободился и понял, что в современной России продано и и распродано демократами и т.д.

При всем при этом, думаю, эпиграф к стихотворению Бродского мог и не помешать.

Рушклион 18.10.2010 05:13

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 60979)
Уважаемый Рушкилон. Довольно трудно быть незнакомым со строчками Левитанского, вошедшими в пресловутые "Строфы века", в создании которых Трубин принимал участие. И более активное, как выясняется, нежели сам Евтушенко. :)
...
При всем при этом, думаю, эпиграф к стихотворению Бродского мог и не помешать.

Я ни в коем разе не ставил его и его "шедевры" рядом с творчеством Юрия Левитанского.
Наведение порядка на письменном столе, приготовление чая... Кто знает, в чём заключалось его участие. А может, был он на тот момент нормальным человеком, без "поц". Может ещё и не выбрал для себя дорогу.
"Каждый выбирает для себя...
Дьяволу служить или пророку ... "
А когда выбрал дорожку "поцтриотизма", то и планка порядочности упала на высоту "поца".
Насчёт Бродского, я тоже думаю, что несмотря на то, что его стихотворение было скорее анти эпигонством Блоку, упоминание о последнем не помешало бы, но "квод лицэт йови, нон лицэт бови" (что позволено Юпитеру, то не позволено быку). А поцриоты больше похожи на быков, нагло лезущих в лавки истории, литературы. Быков, ломающих всё, что им не по нраву. Красной тряпкой для них служит национальность оппонента. А когда им указывают на плагиат, эпигонство, фальсификации, то они собираются в стадо и начинают нападать... Но вообще-то "все скоты дрожат при открытии истины".
Чёрт, что-то и я заговорил цитатами... сказывается общение с Агафоновым.

Григ 18.10.2010 07:15

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 60983)
Чёрт, что-то и я заговорил .. сказывается общение с Агафоновым.

:D
Это не цитаты в полном понимании - это агафоризмы! Я как-то проделывал на форуме эксперимент в диалоге с Софией Кульбицкой. Агафоризмами можно часами разговаривать, как бы поддерживая нить беседы, на самом же деле ни о чем!
Агафоризмы Агафонова настолько универсальны и бессодержательно-безличны, что беседа на них напоминает классическую беседу двух сидящих на лавочке дементных старух - сидят, беседуют, а прислушаешься - диалог полностью бессмысленен.
Могу поделиться своей клинической коллекцией агафоризмов. Иногда забавно использовать :D

Илья Рубинштейн 18.10.2010 17:04

Реакция плагиатора Трубина на ссылку в данную тему и на стертый Павловским удивленный пост Толи Лемыша со ссылкой на трубинскую "песню", куда он воткнул стихотворение И. Дегена.

Ну и, понятно, всё это приправлено клиникой тов. Хариной. :)



Александр Трубин 18.10.2010 16:49:53 (Ответ пользователю: Света Харина)

Свет, так ведь понятно ж Отечественную войну евреи выиграли))). Это русские, собрав шмотки и золотишко, по Владимирскому тракту давку устроили...кто быстрее в тёплый Ташкент убежит...или за урал


Света Харина 18.10.2010 16:56:38 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Какое отношение евреи имеют к данному стишку?

А Сталин мог любого еврея на страну заставить работать и жертвовать собой. Сталин - круче, чем все евреи вместе взятые. Тем мне и люб;-)


Александр Трубин 18.10.2010 16:58:33 (Ответ пользователю: Света Харина)

И я с тобой полностью согласен, а там я не про стишок. а про дегена....носятся с ним, как будто других поэтов нет незаурядных(


Света Харина 18.10.2010 17:02:03 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Саш. Ты - самый незаурядный поэт. Твоя "Оптимистическая песня" всегда в моём сердце:-)


Александр Трубин 18.10.2010 17:09:56 (Ответ пользователю: Света Харина)

О, Света, я тронут, всегда ценил твоё мнение. Я сейчас песню делаю, песню-призыв...а вот "венок" говорят реально цепляет вчера пел на концерте на ура!


Света Харина 18.10.2010 17:14:18 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Здорово!



И это вместо того, чтобы тихо застрелиться. :) Воистину - с..ы в глаза и далее по тексту. :)

griffon 18.10.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61013)
Реакция плагиатора Трубина на ссылку в данную тему и на стертый Павловским удивленный пост Толи Лемыша со ссылкой на трубинскую "песню", куда он воткнул стихотворение И. Дегена.

Ну и, понятно, всё это приправлено клиникой тов. Хариной. :)



Александр Трубин 18.10.2010 16:49:53 (Ответ пользователю: Света Харина)

Свет, так ведь понятно ж Отечественную войну евреи выиграли))). Это русские, собрав шмотки и золотишко, по Владимирскому тракту давку устроили...кто быстрее в тёплый Ташкент убежит...или за урал


Света Харина 18.10.2010 16:56:38 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Какое отношение евреи имеют к данному стишку?

А Сталин мог любого еврея на страну заставить работать и жертвовать собой. Сталин - круче, чем все евреи вместе взятые. Тем мне и люб;-)


Александр Трубин 18.10.2010 16:58:33 (Ответ пользователю: Света Харина)

И я с тобой полностью согласен, а там я не про стишок. а про дегена....носятся с ним, как будто других поэтов нет незаурядных(


Света Харина 18.10.2010 17:02:03 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Саш. Ты - самый незаурядный поэт. Твоя "Оптимистическая песня" всегда в моём сердце:-)


Александр Трубин 18.10.2010 17:09:56 (Ответ пользователю: Света Харина)

О, Света, я тронут, всегда ценил твоё мнение. Я сейчас песню делаю, песню-призыв...а вот "венок" говорят реально цепляет вчера пел на концерте на ура!


Света Харина 18.10.2010 17:14:18 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Здорово!



И это вместо того, чтобы тихо застрелиться. :) Воистину - с..ы в глаза и далее по тексту. :)

Какое там, на-хер, "застрелиться"?! А кто ж "венок" будет на "ура" петь?

Рушклион 18.10.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 61021)
Какое там, на-хер, "застрелиться"?! А кто ж "венок" будет на "ура" петь?

Брумель же останется. Что ему после "Мурки" "венок".

Илья Рубинштейн 18.10.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 61027)
Брумель же останется. Что ему после "Мурки" "венок".

А "Мурку" тоже Брумель? Как и "Голубой вагон" с "Таганкой"? :)

Рушклион 18.10.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61032)
А "Мурку" тоже Брумель? Как и "Голубой вагон" с "Таганкой"? :)

"Мурку" он пел, когда я учился во втором классе... теми губами, которыми он называет Трубина своим другом. А те "губы", в которые они друг друга целуют, он откармливал и продолжает откармливать. Если бы он не откармливал одни и читал что-то дельное другими... может и вырос бы не таким смешным... Хотя, для "венка" в самый раз.

Григ 18.10.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 61021)
Какое там, на-хер, "застрелиться"?! А кто ж "венок" будет на "ура" петь?

Под балалайку, замечу!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot