Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Плагиатор Трубин обвиняет в плагиаторстве поэта-фронтовика (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1280)

Григ 27.10.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61771)
Плагиатор Трубин, оказывается, не согласен, что некоторые евреи считают Россию своей Родиной. Вот уж воистину плагаит до добра не доведёт. :)
:)

А Серко-то ты стреножил! Он аж заикаться начал ...

http://s009.radikal.ru/i308/1010/e6/f2f3cf2b15a3.jpg

Илья Рубинштейн 27.10.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 61777)
А Серко-то ты стреножил! Он аж заикаться начал ...

http://s009.radikal.ru/i308/1010/e6/f2f3cf2b15a3.jpg


Григорий, так стреноживать-то и не нужно было. Копытца-то у Серко связаны. :)

griffon 27.10.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61778)
Григорий, так стреноживать-то и не нужно было. Копытца-то у Серко связаны. :)

Илья, нужно понимать, что они ораторы, а не слушатели. Аудитория должна молчать и не задавать вопросы. Так им легче "дискутировать".))) Вступая же в полемику с оппонентом и проигрывая в ней, им ничего не остаётся как выйти из неё (полемики), но..... с гордо поднятым хлебалом.
Данный диалог - тому подтверждение. Полагаю, что отмазок или домашних заготовок, подобных этой, у них заготовлено немало. Но как бы не тужились эти персонажи "сохранить лицо" - выглядят они нелепо и жалко.

Груша 27.10.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61730)
Читайте, господа, читайте. И удивляйтесь. Или не удивляйтесь. http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=6940#s212710

Илья, а я не читаю. Детские трогательные стихи прочла со слезами на глазах, а что там пишут всякие неадекваты - увольте. И форум больше даже не открываю.
Потому что:
"Никогда не пытайтесь научить свинью петь. Вы только потеряете время и разозлите свинью". Марк Твен.

skopinov 27.10.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 61781)
"Никогда не пытайтесь научить свинью петь. Вы только потеряете время и разозлите свинью". Марк Твен.

Особенно если свинья - хряк!:D

Илья Рубинштейн 27.10.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 61781)
Илья, а я не читаю. Детские трогательные стихи прочла со слезами на глазах, а что там пишут всякие неадекваты - увольте. И форум больше даже не открываю.
Потому что:
"Никогда не пытайтесь научить свинью петь. Вы только потеряете время и разозлите свинью". Марк Твен.

Груша Ивановна, да я вовсе не призываю к участию в этой теме. Уверен, большинство поступило так же как и Вы - прочитали чудные стихи Аллы Наумовны и всё. Хотя, думаю, пусть не участвовать, а просто оставить отзыв о стихах, наверное, можно. Но это на усмотрение каждого.

А так ведь, эти нелюди в количестве меньше десятка получают иллюзию, что их "числом рать несметная".

Груша 27.10.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61786)
Груша Ивановна, да я вовсе не призываю к участию в этой теме. Уверен, большинство поступило так же как и Вы - прочитали чудные стихи Аллы Наумовны и всё. Хотя, думаю, пусть не участвовать, а просто оставить отзыв о стихах, наверное, можно. Но это на усмотрение каждого.

У меня не открываются темы форума, если я вхожу под своим логином. Я уж было начала винить в этом врагов :D, но прочла, что просто сайт плохо работает:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=6954

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61786)
А так ведь, эти нелюди в количестве меньше десятка получают иллюзию, что их "числом рать несметная".

Ну, это только, если они считать не умеют... хотя о чем это я, как раз считать-то они и не умеют...:D

Илья Рубинштейн 28.10.2010 19:13

Вот еще один псевдоинтернационалист. Беньяминов.


Андрей Бениаминов 27.10.2010 22:51:30 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Александр, то, что ты делаешь, не пиар и не "продвижение" Поэта. Это ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЕГО ИМЕНИ в грызне на форуме.

А Аллу Аайзеншарф пиаришь больше ты, да Агафонов с Лысенко, устраивая грызню и разборки. Обрати внимание, первый раз на тему, открытую Диной Немировской 26.10 в 14:11 откликнулся Иван Серый в 21:25, потом несколько отзывов написал Спасатель и, в принципе, всё. Если бы не твоя подозрительность и раздувание из мухи слона - тема просто ушла бы в небытие.

Безусловно, Дина Немировская открыла свою тему для того, чтобы осветить жизнь и творчество автора, которого она, как я понимаю, знает лично и уважает.
КИП же просто использует имя Аллы Аайзеншарф,чтобы провоцировать тебя и ряд других авторов, а потом показывать на других сайтах, что "Трубин - фашист", "Агафонов -фашист", "Лысенко - фашист" и сама Избушка - "прибежище фашистов".
Вас разводят, господа, а Вы ведётесь как малые дети.


То есть, открыв тему со "Стихами из гетто" Аллы Айзеншарф я оказывается, занимался провокацией.

Ну что ж - нет предела идиотичности мысли.

Илья Рубинштейн 28.10.2010 19:19

А звонарь-плагиатор всё никак не уймется.


Александр Трубин 27.10.2010 22:17:00 (Ответ пользователю: Светлана Осачук)

Да, Панченко мастер...

а гетчики катят на меня бочку вот за это, типа я у дегена украл стих, а автор этого стиха не известен, я просто приписал припев и куплет и сделал песню..
И ещё у меня там слова: и не травит души алконост, а у высоцкого: травит душу чудной алконост
А ещё я оказывается у левитанского украл: ну что с того, что я там был.
Тока у него там я всё давно уже забыл, а у меня антитеза ему впику: и ничего не позабыл...
Но для геттчиков это плагиат, хотя сами воруют))))
Да хрен сними, а пристали к моей роже типа ты чуркестанец. а свои жидо-масонские ваще прячут)))




Воистину тов. Геббельс просто писающий мальчик по сравнению с Трубиным. :)

И ведь всё верно - сам воруй, а чтобы не дали по жопе, ори, что воруют другие. :)

Григ 28.10.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61808)
А звонарь-плагиатор всё никак не уймется.


Александр Трубин 27.10.2010 22:17:00 (Ответ пользователю: Светлана Осачук)

Да, Панченко мастер...

а гетчики катят на меня бочку вот за это, типа я у дегена украл стих, а автор этого стиха не известен, я просто приписал припев и куплет и сделал песню..
И ещё у меня там слова: и не травит души алконост, а у высоцкого: травит душу чудной алконост
А ещё я оказывается у левитанского украл: ну что с того, что я там был.
Тока у него там я всё давно уже забыл, а у меня антитеза ему впику: и ничего не позабыл...
Но для геттчиков это плагиат, хотя сами воруют))))
Да хрен сними, а пристали к моей роже типа ты чуркестанец. а свои жидо-масонские ваще прячут)))




Воистину тов. Геббельс просто писающий мальчик по сравнению с Трубиным. :)

И ведь всё верно - сам воруй, а чтобы не дали по жопе, ори, что воруют другие. :)

А тут еще фаллически заточенный Вячик:

Чтоб чаще мы видели,думали чаще,
Вошло чтоб оно в нашу плоть, нашу кровь,
...

Ну и дальше, естественно, призыв любить ЛЮБОВЬ.
И что он там с Бру в баньке поделывал?;)

Илья Рубинштейн 28.10.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 61814)
А тут еще фаллически заточенный Вячик:

Чтоб чаще мы видели,думали чаще,
Вошло чтоб оно в нашу плоть, нашу кровь,
...

Ну и дальше, естественно, призыв любить ЛЮБОВЬ.
И что он там с Бру в баньке поделывал?;)

Вячик-"Спасатель" - крупнейший стихотворец, Григорий. :) А Вы с ним так... :)

Григ 28.10.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61815)
Вячик-"Спасатель" - крупнейший стихотворец, Григорий. :) А Вы с ним так... :)

Да там этих "творцЕв" немеряно. Серко, например, бедняга, стыдится перед своими физиками - коллегами свое истинное лицо открыть (немало среди сокурсников его друзей - евреев), вот и мажет дегтем анонимно, по-серому.
----------------
А Вячик-то - грамотей тот еше:

Мы найдём ключь,-живое слово,
Мы откроем к свободе дверь,...(с)

Ей Богу, что ни мысль - то ключЬ

Илья Рубинштейн 28.10.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 61816)
Да там этих "творцЕв" немеряно. Серко, например, бедняга, стыдится перед своими физиками - коллегами свое истинное лицо открыть (немало среди сокурсников его друзей - евреев), вот и мажет дегтем анонимно, по-серому.
----------------
А Вячик-то - грамотей тот еше:

Мы найдём ключь,-живое слово,
Мы откроем к свободе дверь,...(с)

Ей Богу, что ни мысль - то ключЬ



И снова плагиатор Трубин

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=6951


Александр Трубин 27.10.2010 21:37:02 (Ответ пользователю: Светлана Осачук)

Вот, Света, показательно висит это уже часов с пяти и ни одного коммента, а геттчики раздули свою "люсю"
А сюда они не придут, ибо понимают, что это большой русский поэт и крыть им не чем, а признать его таковым, так это ваще преступление для них. ГОИ - по определению для них свиньи...а уж поэт......



При этом Трубин не возмущен тем, что тему Луконина не посетили Агафонов, Лысенко, Серко (Серый), Вячик-"Спасатель", Обкомка Максимов и прочие не "геттчики". А может он и их записал в "геттчики"? :)

А я вот зашел. И почитал отличные стихи Луконина. Но оставлять пост о Луконине в теме открытой плагиатором-нацистом для меня равносильно наступанию в дерьмо.

Григ 29.10.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61819)
И снова плагиатор Трубин

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=6951


Александр Трубин 27.10.2010 21:37:02 (Ответ пользователю: Светлана Осачук)

Вот, Света, показательно висит это уже часов с пяти и ни одного коммента, а геттчики раздули свою "люсю"
А сюда они не придут, ибо понимают, что это большой русский поэт и крыть им не чем, а признать его таковым, так это ваще преступление для них. ГОИ - по определению для них свиньи...а уж поэт......



При этом Трубин не возмущен тем, что тему Луконина не посетили Агафонов, Лысенко, Серко (Серый), Вячик-"Спасатель", Обкомка Максимов и прочие не "геттчики". А может он и их записал в "геттчики"? :)

А я вот зашел. И почитал отличные стихи Луконина. Но оставлять пост о Луконине в теме открытой плагиатором-нацистом для меня равносильно наступанию в дерьмо.

Бедняга Трупин, как его корежит-то... Ладно наш домашний клоун Агафошка - тот на лавры не претендует, да и шутам при дворе всегда больше дозволено было. Но Трупин. Не даром балалайка - его любимый инструмент. Типичный Шариков - "мы их давили - давили"... :(
Видел бы Е. Евтушенко, с каким дерьмом общался - со стыда бы сгорел.

Илья Рубинштейн 29.10.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 61837)
Бедняга Трупин, как его корежит-то... Ладно наш домашний клоун Агафошка - тот на лавры не претендует, да и шутам при дворе всегда больше дозволено было. Но Трупин. Не даром балалайка - его любимый инструмент. Типичный Шариков - "мы их давили - давили"... :(
Видел бы Е. Евтушенко, с каким дерьмом общался - со стыда бы сгорел.


Да он, как мне сказали, Григорий, знает о нынешнем состоянии Трубина. Даже довольно хлестко и с юмором отпустил реплику по этому поводу. Но с чужих слов, увы, привести её не могу.

Тимофеева Наталья 30.10.2010 08:30

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 61837)
Бедняга Трупин, как его корежит-то... Ладно наш домашний клоун Агафошка - тот на лавры не претендует, да и шутам при дворе всегда больше дозволено было. Но Трупин. Не даром балалайка - его любимый инструмент. Типичный Шариков - "мы их давили - давили"... :(
Видел бы Е. Евтушенко, с каким дерьмом общался - со стыда бы сгорел.

Подобное притягивает подобное. Не обольщайся.

Илья Рубинштейн 30.10.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 61854)
Подобное притягивает подобное. Не обольщайся.

Вот они и притянулись в очередной раз. Чтобы пожалиться друг другу на этих злобных "геттцев". :)


Геннадий Агафонов 29.10.2010 19:09:53 (Ответ пользователю: Кип)

Они еще говорят что я рыжий, лысый, носатый удмурт-азиат.
Работа у них такая дермецом поливать.


Александр Трубин 29.10.2010 19:16:39 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

Вот Гена, видишь у них всё на этом: говорят, сорока на хвосте принесла...я сам не видел, но видал)))... а я ваще из чуркистана.
типичный стиль, а потом говорят откуда антисемитизм в мире растёт))))
А это азиаты трубин и агафонов его гонят, как спирт))))))))))))))


Кип 30.10.2010 02:22:57 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

То есть назвать человека удмуртом - это значит "дерьмецом полить"?
Значит, Агафонов, не только антисемит, но и антиудмурт? А как узнают об этом на удмуртсткой родине героя? :)
Меня называли и называют и армянином, и грузином, и осетином, и азербайджанцем. Ты же в курсе. Фотку мою везде пиаришь. Так обид у меня не возникало.
А то, что рыжий и лысый - генетическая данность. Надо просто смириться и с этим жить.


Геннадий Агафонов 30.10.2010 11:25:05 (Ответ пользователю: Кип)

Абыдно, да?

(и ниже Агафонов разместил свою фотграфию, не публиккую её из эстетических соображений)


Кип 30.10.2010 14:30:51 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

Мда... Российское патриотическое движение в опасности. :)

Главный модератор 30.10.2010 20:52

Сообщения пользователей, не имеющие отношения к данной теме, перемещены в "Слив флуда".

Илья Рубинштейн 30.10.2010 23:17

Вот, к слову, пример абсолютно честного поэтического замствования.

Юрий Влодов


***

Н. Рубцову


Что тоскуешь, русский человек,
Над воскресной свахой-заливахой?
Ты утрись-как, русский человек,
До пупа разодранной рубахой.

Эх, Семен! Камаринский мужик!
Милый, безобидный мужичище!
Распусти-как лучше свой язык
Да запрячь подальше куличище...

Далеко ли, братец, до греха,
Коли день воскресный на пределе,
Запусти-ка, братец, "петуха"
Так, чтоб бревна в стенах загудели.

"Эх, коза! - ядоена-вошь! -
Что посеешь - то пожнешь!
Что посеешь - то пожнешь!
Ни хрена не разберешь!"

Эх, коза... Стекольные глаза!
Аж душа воскресшая взопрела!
Где упала шалая слеза,
Там клеенка малость прогорела.

Что тоскуешь, русский человек?
Что скрежещешь зубьями - до боли?
Всё пройдет, как прошлогодний снег.
Выпьем что-ли?

Сапфо 31.10.2010 04:22

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61883)
Вот, к слову, пример абсолютно честного поэтического замствования.

Юрий Влодов


***

Н. Рубцову


Что тоскуешь, русский человек,
Над воскресной свахой-заливахой?
Ты утрись-как, русский человек,
До пупа разодранной рубахой.

Эх, Семен! Камаринский мужик!
Милый, безобидный мужичище!
Распусти-как лучше свой язык
Да запрячь подальше куличище...

Далеко ли, братец, до греха,
Коли день воскресный на пределе,
Запусти-ка, братец, "петуха"
Так, чтоб бревна в стенах загудели.

"Эх, коза! - ядоена-вошь! -
Что посеешь - то пожнешь!
Что посеешь - то пожнешь!
Ни хрена не разберешь!"

Эх, коза... Стекольные глаза!
Аж душа воскресшая взопрела!
Где упала шалая слеза,
Там клеенка малость прогорела.

Что тоскуешь, русский человек?
Что скрежещешь зубьями - до боли?
Всё пройдет, как прошлогодний снег.
Выпьем что-ли?

Слегка,попахивает "Маяковщиной".
---
ps: не плагиат ли ,это?

Илья Рубинштейн 31.10.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Сапфо (Сообщение 61886)
Слегка,попахивает "Маяковщиной".
---
ps: не плагиат ли ,это?


Да нет, попахивает блестящим русским поэтом Юрием Влодовым и его порядочностью. :)

Илья Рубинштейн 01.11.2010 16:00

Теория заговора в действии. :) "А крыша всё текла и текла" (с). :)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=6984

Григ 01.11.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61924)
Теория заговора в действии. :) "А крыша всё текла и текла" (с). :)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=6984

Илья, сейчас мне немного некогда - гости из России, работа, студенты, машина новая... Как-то не до избы и не до Общелита в общем.
Но просмотрел по диагонали. Действительно, запрещай - не запрещай - бестолку. Кто сходит с ума, тот с ума сходит.
Просто и ясно. Клон "Пилюлькин" был "заряжен" Башой и Павловским "на будущее". Рецки писал в основном Павловский. Когда ВГ наехал на Башу, она высунулась из-под клона "Пилюлькин", довольно примитивно и прозрачно. Да и пусть себе. Кто же всерьез воспринимает ВГ?
Нет, Баша, конечно, лопается от злости.
А Агафонов - тот обязан за ВГ стелиться. Долг платежом красен, ведь Воняйко ему рейтинг накручивал. А рейтинг для Агафошки - святое.
Ну и "ломка" от Грига у него сейчас, у болезного. Клянет меня на чем свет стоит там, где я ему не отвечу.
Да и "обелиться" обитатель села Агафончиково пытается. Что мол по месту жительства он - не удмурт, по эпикантусу - не азиат, а по призванию - не нацист - диффамант. Плачет, но кто ему, известному на весь рунет вралю, поверит? :D
Гугл-то не дремлет ...

griffon 01.11.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61924)
Теория заговора в действии. :) "А крыша всё текла и текла" (с). :)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=6984

"Кукол дёргают за нитки
На лице у них улыбки..." (Андрей Макаревич)

А ведь и вправду, Илья. Цирк и только.)))

Илья Рубинштейн 02.11.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 61930)
"Кукол дёргают за нитки
На лице у них улыбки..." (Андрей Макаревич)

А ведь и вправду, Илья. Цирк и только.)))


Игорь, цирк он - на Цветном и на Воробьевых горах. :) А здесь жалкое подобие передвижного ижевского шапито. :)

Андрей Шталь 02.11.2010 09:29

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61934)
Игорь, цирк он - на Цветном и на Воробьевых горах. :) А здесь жалкое подобие передвижного ижевского шапито. :)

Очень не хорошо, Илья!

29 ноября 1943 Ижевский цирк открыл свои двери, несмотря на войну, и первыми зрителями нового цирка на 1800 мест стали раненые бойцы.

За свою более чем вековую историю Ижевский цирк стал неотъемлемой частью культурной жизни республики, горожан и гостей оружейной столицы России.
На ижевском манеже выступали лучшие мастера циркового искусства — Анатолий, Владимир, Юрий и Тереза Дуровы, Николай Гладильщиков, Иван Рубан, Валентин Филатов, Мстислав Запашный, Иван Кудрявцев и многие другие звезды мировой величины.

http://www.udmcircus.ru/about.html

Виновата ли Удмуртия в Вашем конфликте с Агафоновым?

Григ 02.11.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 61938)
Виновата ли Удмуртия в Вашем конфликте с Агафоновым?

:D Я бы не стал воспринимать фразу Ильи о "жалком подобии передвижному ижевскому шапито" так буквально. Это скорее метафора, чем выпад в сторону удмуртского цирка.
Также как и не стал бы буквально воспринимать наличие эпикантуса у Г. Агафонова как признак его непосредственной принадлежности к потомкам чингизидов.
Может быть, Агафонов и прав, что он не монголоид, а его эпикантус - это всего лишь нерезко выраженный атавизм, свойственный синдрому Дауна ;)

Илья Рубинштейн 02.11.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 61938)
Очень не хорошо, Илья!

29 ноября 1943 Ижевский цирк открыл свои двери, несмотря на войну, и первыми зрителями нового цирка на 1800 мест стали раненые бойцы.

За свою более чем вековую историю Ижевский цирк стал неотъемлемой частью культурной жизни республики, горожан и гостей оружейной столицы России.
На ижевском манеже выступали лучшие мастера циркового искусства — Анатолий, Владимир, Юрий и Тереза Дуровы, Николай Гладильщиков, Иван Рубан, Валентин Филатов, Мстислав Запашный, Иван Кудрявцев и многие другие звезды мировой величины.

http://www.udmcircus.ru/about.html

Виновата ли Удмуртия в Вашем конфликте с Агафоновым?

Андрей, при всем уважении к Вам (хоть и Григорий уже ответил) - ну право, нельзя же так буквально. :)

Тем более Вы написали про Ижевский гос. цирк, а я имел в виду именно цирк-ШАПИТО. :)

Андрей Шталь 02.11.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 61940)
:D Я бы не стал воспринимать фразу Ильи о "жалком подобии передвижному ижевскому шапито" так буквально. Это скорее метафора, чем выпад в сторону удмуртского цирка.
Также как и не стал бы буквально воспринимать наличие эпикантуса у Г. Агафонова как признак его непосредственной принадлежности к потомкам чингизидов.
Может быть, Агафонов и прав, что он не монголоид, а его эпикантус - это всего лишь нерезко выраженный атавизм, свойственный синдрому Дауна ;)

То есть выпады в сторону евреев нужно воспринимать буквально, а выпады в сторону жителей Ижевска - это метафора.

Вы надеюсь помните нашу сцепку с Севриковой по поводу ее и ее сторонников высказываний о жизни за МКАДом? Почему Бесстужева за его пренебрежительное слово "замкадыш" мы критикуем, а слова Ильи по поводу того, что на Воробевых горах и на Цветном бульваре цирк, а в Ижевске - жалкое шапито?

Андрей Шталь 02.11.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61943)
Андрей, при всем уважении к Вам (хоть и Григорий уже ответил) - ну право, нельзя же так буквально. :)

Тем более Вы написали про Ижевский гос. цирк, а я имел в виду именно цирк-ШАПИТО. :)

Цирк-шапито, насколько я знаю, это предвижной вариант цирка. Артисты его для гастролей используют. Практически каждый циркач работал в шапито.

Что касается буквального восприятия фразы.

Нужно уметь прощать другим то, что мы прощаем себе. Если завтра прозвучит подобная фраза в Ваш адрес, готовы ли Вы будете воспринять ее за метафору.

Если среди евреев есть один дурак, виноваты ли в этом все еврее?

Если в Ижевске появился один дешевый клоун, стоит ли по его поведению судить о всех клоунах Удмуртии?:D

Рушклион 02.11.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 61949)
...
Если среди евреев есть один дурак, виноваты ли в этом все еврее?

Если в Ижевске появился один дешевый клоун, стоит ли по его поведению судить о всех клоунах Удмуртии?:D

Казала мені мати в дитинстві не влазити у розмову розумних дядьків...

Андрей, простите за фамильярность, среди евреев есть много дураков, да и у других такого богатства хватает.
Дураки они вненациональны, но ведь тут не о дураках и не о клоунах.
Я, очевидно, из-за своей недалёкости за время пребывания на форуме не заметил, что существует личный конфликт между господином Рубинштейном и гэ Агафоновым. Существует конфликт между шизоидным ксенофобско-антисемитским мировоззрением "агафончиковых" и между толерантным мировоззрениям адекватных людей. Первые жонглируют фактами, не гнушаясь ничем. Я не думаю, что вторые должны так уж буквально воспринимать игру слов. Говоря об "ижевском клоуне", мы не подразумеваем циркового артиста, использующего приемы гротеска и буффонады в своём творчестве, а говорим о гротескной "дешёвке" из Ижевска - живой карикатуре в реальной жизни.

griffon 02.11.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 61949)
Цирк-шапито, насколько я знаю, это предвижной вариант цирка. Артисты его для гастролей используют. Практически каждый циркач работал в шапито.

Что касается буквального восприятия фразы.

Нужно уметь прощать другим то, что мы прощаем себе. Если завтра прозвучит подобная фраза в Ваш адрес, готовы ли Вы будете воспринять ее за метафору.

Если среди евреев есть один дурак, виноваты ли в этом все еврее?

Если в Ижевске появился один дешевый клоун, стоит ли по его поведению судить о всех клоунах Удмуртии?:D

Андрей, не знаю как у вас (на Донбассе) с цирком, а к нам приезжает именно жалкое его подобие. Медведи худые и грязные. Обезьяны лишайные. Клоуны - вечно пьяные. Не цирк - а "цирк". Зато цена на билет как за пол-тонны угля. Это я тоже о буквальном восприятии фразы. Что касается метафоры - не ищи подвоха там, где его нет априори. Сравнение
с нынешним "Шапито" (неважно, с Ижевским или Черкасским) не в пользу самого "Шапито". И к тому же, если уж сравнивать Агафонова с клоуном, то естественно с удмуртским, по месту его прописки.

Андрей Шталь 02.11.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 61955)
Андрей, не знаю как у вас (на Донбассе) с цирком, а к нам приезжает именно жалкое его подобие. Медведи худые и грязные. Обезьяны лишайные. Клоуны - вечно пьяные. Не цирк - а "цирк". Зато цена на билет как за пол-тонны угля. Это я тоже о буквальном восприятии фразы. Что касается метафоры - не ищи подвоха там, где его нет априори. Сравнение
с нынешним "Шапито" (неважно, с Ижевским или Черкасским) не в пользу самого "Шапито". И к тому же, если уж сравнивать Агафонова с клоуном, то естественно с удмуртским, по месту его прописки.

На облезлых медведей в моем городе никто не пойдет Проверено временем. У нас и на нормальный цирк народ зазывать надо. Месяца полтора назад добрый веселый (совсем не пьяный) клоун бегал по окрестным дворам и кричал в мегафон, зазывая людей в цирк. Был будний день. Они к тому времени уже 6 или 8 представление давали. Все, кто хотел, посетили шапито в выходные.

Плохое шапито больше одного представления у нас не собирет. В городе с населением 200 человек, десятком газет и тремя мощными новостными интернет-изданиями информация разносится очень быстро.

До Донецка от меня - 100 км. Полтора часа езды всего. Там постоянный цирк. Иногда шапито предлагает номера ничуть не слабее.

Андрей Шталь 02.11.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 61954)
Казала мені мати в дитинстві не влазити у розмову розумних дядьків...

Андрей, простите за фамильярность, среди евреев есть много дураков, да и у других такого богатства хватает.
Дураки они вненациональны, но ведь тут не о дураках и не о клоунах.
Я, очевидно, из-за своей недалёкости за время пребывания на форуме не заметил, что существует личный конфликт между господином Рубинштейном и гэ Агафоновым. Существует конфликт между шизоидным ксенофобско-антисемитским мировоззрением "агафончиковых" и между толерантным мировоззрениям адекватных людей. Первые жонглируют фактами, не гнушаясь ничем. Я не думаю, что вторые должны так уж буквально воспринимать игру слов. Говоря об "ижевском клоуне", мы не подразумеваем циркового артиста, использующего приемы гротеска и буффонады в своём творчестве, а говорим о гротескной "дешёвке" из Ижевска - живой карикатуре в реальной жизни.

Нет тут никакой фамильярности. И прощения просить Вам не за что.

Дураки вне нашиональности. Это верно.

Я неоднократно высказывал свое отношение к взглядам Агафонова и ему подобных. В том числе и на этом форуме. Повторятся лишний раз мне не хочется.

Является ли этот форум проявлением толерантного мировозрения адекватных людей? Не уверен. Любой форум - это срез общества. А в обществе есть адекватные и неадекватные люди.

Методы полемики на этом форуме, как и везде, бывают неадекватными. Но у меня нет претензий к методам полемики.

Я говорил о том, что слово ижевский в реплики Ильи было лишним. Ибо относится оно не к конкретно Агафонову, а к жителям всего города. А жители любого города хорошие. По умолчанию.

Илья Рубинштейн 02.11.2010 21:43

Плагиаторство - болезнь заразная. Особенно в Избе. :)


Спасатель 01.11.2010 14:07:59 (Ответ пользователю: Спасатель)

Ну и как ответ, немного не в тему, ну уж, что есть:

Последнего дня у России не будет,
Но будет застывший навек предпоследний,
И в вечных сомненьях и поисках люди,
И каждый бездельник, конечно же, гений.

Стакан наливая зелёной отравы,
Не чёкаясь, так уж, почти что привыкли,
И пропили совесть, надежду и славу,
И даже берёзы в печали поникли.

Да, хватит, ну сколько же можно травиться,
Россию, семью и себя загоняя,
В тупик из которого не возвратиться,
Не может свобода от пьянства родиться,
Погибелью водка не пахнет,-воняет!


Виолетта Баша 01.11.2010 14:43:23 (Ответ пользователю: Спасатель)

Спасибо, Слава!
Хорошее стихотворение.


Андрей Бениаминов 01.11.2010 16:46:40 (Ответ пользователю: Спасатель)

Вячеслав, если не ошибаюсь, Ваше стихотворение навеяно другим:
http://stihi.ru/2007/09/04/1031

Станислав Золотцев

НЕ БУДЕТ

Не будет последнего дня у России.
Не будет последнего дня.
Последний Иуда на красной осине
удавится в кроне огня.
И время само, и себя пересилив,
мы выстоим, веру храня.
Под кровом небес, то свинцовых, то синих,
надёжней душа, чем броня.
Не будет последнего дня у России…
Не будет последнего дня!
Не зря же мы тысячу лет возносили
молитвы с колен и с коня.
Не будет последнего дня у России!
Не будет последнего дня…
День первый творенья
лучи золотые
возносит, в колосьях звеня.
По звёздам и росам ногами босыми
сквозь вечность бежит ребятня…
Не будет последнего дня у России.
Не будет последнего дня.


Спасатель 01.11.2010 22:49:11 (Ответ пользователю: Андрей Бениаминов)

Совершенно верно, это была, как бы рецензия на стихи С. Золотцева.


Так скромненько. Лишь только после замечания Бениаминова. :) И главное новоявленный плагиатор опять же - дяденька весьма "патриотических" взглядов. :)

Андрей Шталь 02.11.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Илья Рубинштейн (Сообщение 61965)
Плагиаторство - болезнь заразная. Особенно в Избе. :)


Спасатель 01.11.2010 14:07:59 (Ответ пользователю: Спасатель)

Ну и как ответ, немного не в тему, ну уж, что есть:

Последнего дня у России не будет,
Но будет застывший навек предпоследний,
И в вечных сомненьях и поисках люди,
И каждый бездельник, конечно же, гений.

Стакан наливая зелёной отравы,
Не чёкаясь, так уж, почти что привыкли,
И пропили совесть, надежду и славу,
И даже берёзы в печали поникли.

Да, хватит, ну сколько же можно травиться,
Россию, семью и себя загоняя,
В тупик из которого не возвратиться,
Не может свобода от пьянства родиться,
Погибелью водка не пахнет,-воняет!


Виолетта Баша 01.11.2010 14:43:23 (Ответ пользователю: Спасатель)

Спасибо, Слава!
Хорошее стихотворение.


Андрей Бениаминов 01.11.2010 16:46:40 (Ответ пользователю: Спасатель)

Вячеслав, если не ошибаюсь, Ваше стихотворение навеяно другим:
http://stihi.ru/2007/09/04/1031

Станислав Золотцев

НЕ БУДЕТ

Не будет последнего дня у России.
Не будет последнего дня.
Последний Иуда на красной осине
удавится в кроне огня.
И время само, и себя пересилив,
мы выстоим, веру храня.
Под кровом небес, то свинцовых, то синих,
надёжней душа, чем броня.
Не будет последнего дня у России…
Не будет последнего дня!
Не зря же мы тысячу лет возносили
молитвы с колен и с коня.
Не будет последнего дня у России!
Не будет последнего дня…
День первый творенья
лучи золотые
возносит, в колосьях звеня.
По звёздам и росам ногами босыми
сквозь вечность бежит ребятня…
Не будет последнего дня у России.
Не будет последнего дня.


Спасатель 01.11.2010 22:49:11 (Ответ пользователю: Андрей Бениаминов)

Совершенно верно, это была, как бы рецензия на стихи С. Золотцева.


Так скромненько. Лишь только после замечания Бениаминова. :) И главное новоявленный плагиатор опять же - дяденька весьма "патриотических" взглядов. :)

У Золотцева - хорошее стихотворение, кстати, у Спасателя - редкостное говно. Но плагиата я здесь не вижу. Однако поражаюсь отсутствию вкуса у несравненной ВВБ.

griffon 02.11.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 61966)
У Золотцева - хорошее стихотворение, кстати, у Спасателя - редкостное говно. Но плагиата я здесь не вижу. Однако поражаюсь отсутствию вкуса у несравненной ВВБ.

Андрей, плагиат - это когда слово в слово? У Трубина - аллюзия ... У Спасателя - "говно"... Странно...

Андрей Шталь 02.11.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 61968)
Андрей, плагиат - это когда слово в слово? У Трубина - аллюзия ... У Спасателя - "говно"... Странно...


Игорь, а Вы часто сравниваете квадратное с зеленым?

Когда мы говорили о стихотворении Трубина, я высказался о литературных приемах, которыми мог пользоваться автор. В разговоре о стихотворении Спасетеля, я высказался о качестве стиха.

Если говорить о качестве стихов Трубина - они средние.

Трубин не злоупотребляет глагольной рифмой, его стихи четкие по форме. То, что ни меня не цепляют, это второй вопрос. Но поэзия в его строчках присутствует.

У Спасетеля - глагольная рифма, штампы, слова-паразиты и почие недочеты. Поскольку недочетов больше, чем достоинств, я такие стихи считаю говном.

griffon 02.11.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 61969)
Игорь, а Вы часто сравниваете квадратное с зеленым?

Когда мы говорили о стихотворении Трубина, я высказался о литературных приемах, которыми мог пользоваться автор. В разговоре о стихотворении Спасетеля, я высказался о качестве стиха.

Если говорить о качестве стихов Трубина - они средние.

Трубин не злоупотребляет глагольной рифмой, его стихи четкие по форме. То, что ни меня не цепляют, это второй вопрос. Но поэзия в его строчках присутствует.

У Спасетеля - глагольная рифма, штампы, слова-паразиты и почие недочеты. Поскольку недочетов больше, чем достоинств, я такие стихи считаю говном.

Да я не о качестве, а о приёмах, с помощью которых некоторые авторы маскируют чужие идеи и выражения под свои. Я не берусь судить о качестве стихов кого-либо. Не имею ни права, ни должного образования. Но как читатель, метаморфозы с превращениями стихов из Золотцевских в "Спасательные" вижу невооружённым очками глазом.

Илья Рубинштейн 02.11.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 61971)
Да я не о качестве, а о приёмах, с помощью которых некоторые авторы маскируют чужие идеи и выражения под свои. Я не берусь судить о качестве стихов кого-либо. Не имею ни права, ни должного образования. Но как читатель, метаморфозы с превращениями стихов из Золотцевских в "Спасательные" вижу невооружённым очками глазом.

Игорь, так здесь вопрос яснее ясного. "Спасатель" же сам признался. НО лишь после того как ему вежливо намекнули.
А никаких бы вопросов не было если бы он перед стихотворением написал - вот, мол, есть у меня такое, навеянное стихотворением С. Золотцева и в эпиграф - эту самую строку ключевую. Но не сделал же этого. Авось за экслюзив проканает. Не проканало.

И, конечно, ты прав - здесь вопрос не в качестве стихов ни вора, ни потерпевшего. Вопрос совсем в другом. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot