Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Помогите новичку. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2383)

kahota 23.06.2013 09:37

Помогите новичку.
 
Хочу написать небольшой рассказик, но нехватает литературных знаний. Кто нибудь может помочь в коректировке текста?:ugas:

kahota 24.06.2013 10:34

Я литературно плохо излагаю свои мысли, может кто-то помочь как корректней описать эти строчки:

Далеко бежать не пришлось. Почти сразу тропа вывела его на небольшую заросшую высокой травой поляну, которую по всему периметру окружал плотный кустарник. У самого края поляны, возле одного из кустов Макс увидел своих недавних знакомых.
Качёк, с трубой за плечами, склонившись над девушкой, стоял к Максу спиной, а Беглянка полулежа сидела прямо перед ним на траве. Левую руку, собрав в кулак, Качёк держал сзади, а его правая рука была обращена к девушке и из-за широкого торса, Максу её не было видно. Единственное на чём Макс заострил свое внимание, это на том, что голова девушки была где-то на уровне торса у Качка и у него, сразу создалось впечатление, что у этой парочки идет процесс эротического характера. Макс не стал дожидаться финала их интимной встречи, а сразу вышел на поляну и повышенным тоном произнёс.

Константин Суслов 24.06.2013 11:23

качок пишется через О

В остальном - пишите в стол. Всё, на мой взгляд, крайне неудобочитаемо и пошло.

kahota 24.06.2013 12:49

Как понять - "Пишите в стол"?

Константин Суслов 24.06.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от kahota (Сообщение 96097)
Как понять - "Пишите в стол"?

Это значит: "пишите для себя и близких" - на публику пока не стоит. Оттачивайте мастерство, отсекая лишнее в написанном. Ведите дневники, тренируясь в прозе так, чтобы Вам самому понравилось. Читайте больше классики и просто хороших книг. И когда-нибудь - всё получится.

А пока, чтобы сделать "правку" написанного Вами, надо просто всё переписать. Согласитесь, это будет уже не Ваше произведение. Да и вряд ли кто возьмётся за сей неблагодарный труд.

Константин Суслов 24.06.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от kahota (Сообщение 96095)
Далеко бежать не пришлось. Почти сразу тропа вывела его на небольшую заросшую высокой травой поляну, которую по всему периметру окружал плотный кустарник. У самого края поляны, возле одного из кустов Макс увидел своих недавних знакомых.
Качёк, с трубой за плечами, склонившись над девушкой, стоял к Максу спиной, а Беглянка полулежа сидела прямо перед ним на траве. Левую руку, собрав в кулак, Качёк держал сзади, а его правая рука была обращена к девушке и из-за широкого торса, Максу её не было видно. Единственное на чём Макс заострил свое внимание, это на том, что голова девушки была где-то на уровне торса у Качка и у него, сразу создалось впечатление, что у этой парочки идет процесс эротического характера. Макс не стал дожидаться финала их интимной встречи, а сразу вышел на поляну и повышенным тоном произнёс.

"Далеко бежать не пришлось. Тропа почти сразу вывела его на небольшую поляну, окружённую плотным кустарником. У одного из кустов Макс обнаружил недавних знакомых.
Качок стоял к нему спиной, склонившись над полулежавшей в высокой траве Беглянкой. Макс заметил, что голова девушки была на уровне пояса Качка, но не стал дожидаться финала их интимной встречи, а сразу вышел на поляну и произнёс".

kahota 24.06.2013 14:38

Спасибо. Кажеться я начинаю понимать. Я просто все детали пытаюсь описать, а они впринципе не столь важны.

Тимофеева Наталья 26.06.2013 07:33

Цитата:

Сообщение от kahota (Сообщение 96101)
Спасибо. Кажеться я начинаю понимать. Я просто все детали пытаюсь описать, а они впринципе не столь важны.

Детали как раз важны, но это не те детали, о которых Вы хотели нам поведать. Почитайте Чехова, он много всяких "рассказиков" написал.:uchi:

kahota 27.06.2013 08:31

Чехова, что-то в школе читал. А что именно?

Константин Суслов 27.06.2013 10:56

Да хотя бы вот это

А ещё лучше - это


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot