Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Приятно поговорить с умным человеком... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1055)

Ворона Белый 20.05.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 51678)
Я не реву. Я думаю. У темы 11 просмотров. Откликнулись 3 человека. 11-3=8. Получается, что кроме умных тему просматривали 8 дураков.:)

В принципе, нармальнае соотношение...
:D

Андрей Шталь 20.05.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 51683)
Нет, подожду, пока они разорвутся.

Жестокий ты человек. Хочешь чтобы другие разорвались...Типа, тогда ты одна останешься умная и красивая?

Андрей Шталь 20.05.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 51684)
Предлагаю ввести табель о рангах:
1. Умный(ная) - общепризнаный авторитет
2. Умапалатник(ница) - советник(ница) умного
4. Умапомешатель(ница) - Антипод(лянка) умного
5. Умник - стремящийся стать умным
6. Умница - соратница умника
7. Умнюшкин(кина) - Умный(ная), но хитрый(рая)
8. Хитрюшкин(кина) - Хирый(рая), но не умный(ная)
Низшие чины и звания предлагаю определить всеобщим и тайным госованием!:D

Мы еще столько умных не набрали, чтобы хватило на все номинации.:D

Андрей Шталь 20.05.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 51685)
Гы, дураков нет :D



Я лично - с двух компов просматривала... :D


* Здесь: одновременно :)

durakov.net

Это целый сайт для умных. :D

В переводе на русский язык звучит так: "Дураков нет. И точка.":D

Андрей Шталь 20.05.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 51687)
Это были - молчаливые умные...

На что это Вы намекаете? Что здест собрались болтливые дураки?:eek:

Андрей Шталь 20.05.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 51700)
В принципе, нармальнае соотношение...
:D

У темы уже около 230 просмотров.

Среди умных отметились мы с тобой (два), товарищ Скопинов и Виктор Германович (еще два), две девочки: София и Ирина. Итого - шесть умных. Даже пять с половиной. София сомневается, записываться ли ей в умные, или к красивым податься.

Каждый умный написал не более десяти постов. За малым исключением. Итого - примерно 50 умных постов.

230-50= 180.

Не много ли дураков на пятерых умных?

vgr 20.05.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 51719)
На что это Вы намекаете? Что здест собрались болтливые дураки?:eek:

Какие намёки? :eek: Разговорчивый человек может лучше подать как свой ум, так и свою глупость... Зато молчаливому - легче скрыть как первое, так и второе... Афишировать свой ум - глупость очевиднейшая...
Отсюда - вывод: все "Герои писательского труда" на форуме - умом не блещут (как и Ваш покорный слуга...:()

Рижанка 21.05.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 51678)
Я не реву. Я думаю. У темы 11 просмотров. Откликнулись 3 человека. 11-3=8. Получается, что кроме умных тему просматривали 8 дураков.:)

Так, Андрей, как-то нескромно о себе сказать: да, я умен, я очень умен! Я как-то не рискую. Хотя... в общем-то, довольно смышленая... тетенька... Но ведь могу и заблуждаться:)

Андрей Шталь 21.05.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 51722)
Какие намёки? :eek: Разговорчивый человек может лучше подать как свой ум, так и свою глупость... Зато молчаливому - легче скрыть как первое, так и второе... Афишировать свой ум - глупость очевиднейшая...
Отсюда - вывод: все "Герои писательского труда" на форуме - умом не блещут (как и Ваш покорный слуга...:()

Таки не согласен я.

Что есть ум? Это способность человека мыслить. Афишировать эту способность, или нет - личное дело каждого.

Кстати, слово уметь от ума происходит. Ведь прежде, чем что-то сделать, мозгами раскинуть надо.:D

Андрей Шталь 21.05.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от Рижанка (Сообщение 51723)
Так, Андрей, как-то нескромно о себе сказать: да, я умен, я очень умен! Я как-то не рискую. Хотя... в общем-то, довольно смышленая... тетенька... Но ведь могу и заблуждаться:)

Нашего полку прибыло.

Женщина не обязана казаться умной. Ей достаточно быть умной.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot