Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Странности жизни. Может и не типичные для России, а может быть даже и да... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2514)

skopinov 18.11.2013 14:51

Странности жизни. Может и не типичные для России, а может быть даже и да...
 
Преуведомление. Для того чтобы понять чувства автора рифмовки, обладающего еще и зачатками аналитического мышления. И так вводная:
1. В моей квартире уже третий раз за неделю выбивают стекла, бросая в них камень.
2. У меня врагов нет. Значит промахнулись?
3. В соседней квартире живет риэлтор, к которому постоянно наведываются судебные приставы и обманутые клиенты.
Вопрос. Почему стекла бьют у меня? Один из вариантов ответа: Те кто имеют дело с соседом - дебилы. И не умеют правильно сосчитать чье окно - где. Вот про это и последующий стих.


Про усталость жизни в России.

Да, не хочу я жить в России,
Хотя живу в ней и умру,
И это первый повод для кручины,
Друзья, родные, пьянки "до утру".

Но вот последствия? Дебильность выше крыши,
Когда обиженный не те окошки бьет,
В чем цель? А, пофиг, так уж вышло,
Я, главное, вступился за народ.

И разрастается весь хаос отупления,
А у бояр - окошки словно сталь!
Зачем кидать свой камень "иступления"
Коль цель не видишь? Лучше не кидай...

Тимофеева Наталья 18.11.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 96726)
Преуведомление. Для того чтобы понять чувства автора рифмовки, обладающего еще и зачатками аналитического мышления. И так вводная:
1. В моей квартире уже третий раз за неделю выбивают стекла, бросая в них камень.
2. У меня врагов нет. Значит промахнулись?
3. В соседней квартире живет риэлтор, к которому постоянно наведываются судебные приставы и обманутые клиенты.
Вопрос. Почему стекла бьют у меня? Один из вариантов ответа: Те кто имеют дело с соседом - дебилы. И не умеют правильно сосчитать чье окно - где. Вот про это и последующий стих.


Про усталость жизни в России.

Да, не хочу я жить в России,
Хотя живу в ней и умру,
И это первый повод для кручины,
Друзья, родные, пьянки "до утру".

Но вот последствия? Дебильность выше крыши,
Когда обиженный не те окошки бьет,
В чем цель? А, пофиг, так уж вышло,
Я, главное, вступился за народ.

И разрастается весь хаос отупления,
А у бояр - окошки словно сталь!
Зачем кидать свой камень "иступления"
Коль цель не видишь? Лучше не кидай...

Какая прелесть!:)

griffon 18.11.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 96726)
Коль цель не видишь?Лучше не кидай...

Ну, ты, Серёж, и впрямь как недотрога!
Подумаешь, "клиент" окно разнёс!
Тебе сейчас молиться надо Богу,
что лишь стекло разбили, а не нос!)))

skopinov 19.11.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 96728)
Ну, ты, Серёж, и впрямь как недотрога!
Подумаешь, "клиент" окно разнёс!
Тебе сейчас молиться надо Богу,
что лишь стекло разбили, а не нос!)))

Дык, самое обидное, что клиент-то соседа! Он его "кинул", а окошки у меня бьюся! Помнишь незабвенное:"Паны дерутся, а у холопов чубы трещат!"

skopinov 19.11.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 96727)
Какая прелесть!:)

Наташа! Это - правда жизни. Я-то, понимаю все, а представь реакцию сына (36) и невестки (26). Окна то бьют именно в их комнатах. Которые выходят на запад и граничат с соседскими... А невестка у меня - актриса, существо эмоциональное. Ей завтра спектакль играть, а сегодня ей в окно - камень...

griffon 19.11.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 96729)
Дык, самое обидное, что клиент-то соседа! Он его "кинул", а окошки у меня бьюся! Помнишь незабвенное:"Паны дерутся, а у холопов чубы трещат!"

Меня, давеча, в парке один малолетка за папу принял.)) Пришлось нам, с его мамой, объяснять, что он не прав.)))

skopinov 20.11.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 96731)
Меня, давеча, в парке один малолетка за папу принял.)) Пришлось нам, с его мамой, объяснять, что он не прав.)))

Игорь! Ухохотал! Объяснять - это не новые стекла в окошки вставлять. Это дело умственного труда, а об осколки стекол можно и пораниться чисто физически...))))

griffon 20.11.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 96732)
Игорь! Ухохотал! Объяснять - это не новые стекла в окошки вставлять. Это дело умственного труда, а об осколки стекол можно и пораниться чисто физически...))))

Видимо, он нас засёк на горячем....))))

skopinov 20.11.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 96736)
Видимо, он нас засёк на горячем....))))

Игорь! Я бы этого "народного мстителя" и усыновил бы не надолго, на пару недель... Если бы он мне за это время разбитые стекла вставил взад. Согласен даже на то, что это был бы его зад...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot