Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Интересное в сети (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   А ваши деды - воевали? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1979)

Панин Игорь 09.02.2012 14:02

А ваши деды - воевали?
 
Есть такой сайт (банк документов 1941-1945) "Подвиг народа". Покопался там и нашел информацию о героическом прошлом своих дедов.

Думаю, многим это будет интересно. Вдруг и вы найдете там что-то полезное.

skopinov 09.02.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от Панин Игорь (Сообщение 89805)

Мой сын там тоже своих дедов нашел... Теперь знает, за что - ордена и медали, которые в семье хранятся.

Тимофеева Наталья 09.02.2012 19:19

Не нашла ничего. Дед по материнской линии, Кузьма Аксёнов, воевал, дошёл до Берлина. Брат бабушки, Павел Шухтин, погиб в воздушном бою над Курской дугой. Папа начал на Финской, закончил на Дальнем. Преподавал в разведшколе.

skopinov 09.02.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 89822)
Не нашла ничего. Дед по материнской линии, Кузьма Аксёнов, воевал, дошёл до Берлина. Брат бабушки, Павел Шухтин, погиб в воздушном бою над Курской дугой. Папа начал на Финской, закончил на Дальнем. Преподавал в разведшколе.

Опаньки! А я тоже поторопился... Сайт то другой... Моего отца на этом сайте тоже нет.:grust1:

skopinov 09.02.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 89823)
Опаньки! А я тоже поторопился... Сайт то другой... Моего отца на этом сайте тоже нет.:grust1:

Извиняюсь! Нашел. Медаль "За боевые заслуги" и орден "Красной звезды".
Поисковик на сайте неудачно организован. При избыточной информации - глючит. И тестя тоже нашел. Все соответствует."Медаль за боевые заслуги".

Груша 09.02.2012 21:20

Моих нет.
Дед погиб в ополчении под Москвой.
Отец закончил войну в Берлине, мама - в Кенигсберге.
Искала по-всякому, по наградам в том числе.

skopinov 09.02.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 89839)
Моих нет.
Дед погиб в ополчении под Москвой.
Отец закончил войну в Берлине, мама - в Кенигсберге.
Искала по-всякому, по наградам в том числе.

Похоже поисковик организован только по орденам и медалям. И скорее всего - информация не полная. Пойду покойного дядю проверю, у него "За отвагу" - в начале 1942. Тогда это, как герой в конце войны. А сколько героев вообще не упомянуто?
Нашел дядю. Не сразу. Ошибся при вводе года рождения. Ввел 1921 вместо 1923. Программистские штучки. Нужно варианты выдавать, а не говорить, что ничего не найдено.

Груша 09.02.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 89843)
Похоже поисковик организован только по орденам и медалям. И скорее всего - информация не полная.

Да уж точно неполная, если я по орденам и медалям не нашла.
Но пишут типа будем дополнять.

Панин Игорь 09.02.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 89843)
Похоже поисковик организован только по орденам и медалям. И скорее всего - информация не полная.

Так они сами там пишут, что банк данных постоянно пополняется.

Илья Рубинштейн 11.02.2012 20:08

Нашел только дядю. А двух дедов один из которых погиб в 43-ем не нашел.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot