Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   О любви ещё раз... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2181)

Юлия Барко 22.07.2012 15:52

О любви ещё раз...
 
Это тоже о любви ( понятное дело). Подскажите кто-нибудь, если что не так, а то глаз замылился уже.

Яд
Я потеряла покой:
Лёгкий, холодный, воздушный.
Собственной соткан рукой
Был он - вдруг стало мне душно.

Я разорвала его,
Выйдя из плена наружу.
Взгляд не искал ничего,
Только тебя обнаружил.

Чуть пригубила настой -
И захмелела от жажды,
И отравилась тобой:
Этим наказана дважды.

Ядом стал тонким во мне
Ты, не давая напиться.
Кровь на холодном огне
Греешь мне пряной корицей...

Стрела Мысли 01.11.2012 20:20

Глаз замылился не катастрофически, потому что по клавишам Вы ещё попадать пока можете.
Стихотворения оценивать несколько сложно, так как я привык уже к прозе, где есть фабула, конфликт и тд, что легче проанализировать для каких-то основ критики.
В поэзии приходится оценивать эмоции, это труднее.
Но стихотворение, мне кажется, хорошее.

Юлия Барко 02.11.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Стрела Мысли (Сообщение 94954)
Глаз замылился не катастрофически, потому что по клавишам Вы ещё попадать пока можете.

В поэзии приходится оценивать эмоции, это труднее.

К тому же, если это эмоции чужие, ведь до конца они могут быть понятны только автору.:+!:

Стрела Мысли 02.11.2012 17:58

В творческой лихорадке иногда даже сам автор их не понимает...

dizest 11.11.2012 16:00

интересно...но оценивать ваш талант пока сложно,по одному стиху,продолжайте писать и у вас все обязательно получится,рано или поздно!

Юлия Барко 11.11.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от dizest (Сообщение 95028)
интересно...но оценивать ваш талант пока сложно,по одному стиху,продолжайте писать и у вас все обязательно получится, рано или поздно!

Так я и продолжаю.:klevo: У меня их ( стихов, в смысле) за спиной уже сто четыре штуки. Если и к настоящему моменту времени ничего не получается, то тогда я уж решительно безнадёжна... :rrr:

OLEG 14.12.2012 02:55

Юлия Барко пишет:
"Так я и продолжаю. У меня их ( стихов, в смысле) за спиной уже сто четыре штуки."

значит с вас, мадам (мадемуазель), надо уже по-другому спрашивать. Как со вполне дозрелой графоманки. Что ж вы тут несете?

Я потеряла покой:
Лёгкий, холодный, воздушный.
Собственной соткан рукой
Был он - вдруг стало мне душно.

Из стихоразмера не вылезли. И на том - спасибо. Но. Почему вы рифмуете однокоренные слова "воздушный" и "душно" ?
Далее:

Я разорвала его,
Выйдя из плена наружу.
Взгляд не искал ничего,
Только тебя обнаружил.

Опять - тоже самое: "наружу" - "обнаружил". Не слишком ли вы разошлись, мадам (мадемуазель)?
Далее:

Ядом стал тонким во мне
Ты, не давая напиться.

Подскажите, а вот как стать толстым ядом?
Хотелось бы похвалить вот это:

Кровь на холодном огне
Греешь мне пряной корицей...

Антитеза, в данном случае, срабатывает. Одно жаль, перед этим столько нелепицы: здесь и

Ядом стал тонким во мне
Ты, не давая напиться.

также

И отравилась тобой:
Этим наказана дважды.

Давайте найдем грамматическую основу данного предложения. (Кто, что?) И, (Что сделала?) отравилась.Грамматическая основа: И отравилась. Ну, то что "И" отравилась, понятно. Неясно другое: А кто такая эта "И"?

Я разорвала его,
Выйдя из плена наружу.
Взгляд не искал ничего,
Только тебя обнаружил.

Кого разорвала ЛГ? Покой? Нет. Покой она потеряла. Как же она может его разорвать? Для того, чтобы покой разорвать, его сначала найти надо.
А вот это вот: Взгляд не искал ничего, Только тебя обнаружил... ??? Что-то, типа: жили-были, и - того!
И вы собираетесь претендовать на что-то серьезное с вашими виршами? Не смешите мои тапки.

OLEG 14.12.2012 02:57

Юлия Барко пишет:
"Так я и продолжаю. У меня их ( стихов, в смысле) за спиной уже сто четыре штуки."

значит с вас, мадам (мадемуазель), надо уже по-другому спрашивать. Как со вполне дозрелой графоманки. Что ж вы тут несете?

Я потеряла покой:
Лёгкий, холодный, воздушный.
Собственной соткан рукой
Был он - вдруг стало мне душно.

Из стихоразмера не вылезли. И на том - спасибо. Но. Почему вы рифмуете однокоренные слова "воздушный" и "душно" ?
Далее:

Я разорвала его,
Выйдя из плена наружу.
Взгляд не искал ничего,
Только тебя обнаружил.

Опять - тоже самое: "наружу" - "обнаружил". Не слишком ли вы разошлись, мадам (мадемуазель)?
Далее:

Ядом стал тонким во мне
Ты, не давая напиться.

Подскажите, а вот как стать толстым ядом?
Хотелось бы похвалить вот это:

Кровь на холодном огне
Греешь мне пряной корицей...

Антитеза, в данном случае, срабатывает. Одно жаль, перед этим столько нелепицы: здесь и

Ядом стал тонким во мне
Ты, не давая напиться.

также

И отравилась тобой:
Этим наказана дважды.

Давайте найдем грамматическую основу данного предложения. (Кто, что?) И, (Что сделала?) отравилась.Грамматическая основа: И отравилась. Ну, то что "И" отравилась, понятно. Неясно другое: А кто такая эта "И"?

Я разорвала его,
Выйдя из плена наружу.
Взгляд не искал ничего,
Только тебя обнаружил.

Кого разорвала ЛГ? Покой? Нет. Покой она потеряла. Как же она может его разорвать? Для того, чтобы покой разорвать, его сначала найти надо.
А вот это вот: Взгляд не искал ничего, Только тебя обнаружил... ??? Что-то, типа: жили-были, и - того!
И вы собираетесь претендовать на что-то серьезное с вашими виршами? Не смешите мои тапки.

Тимофеева Наталья 14.12.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Юлия Барко (Сообщение 94555)
Это тоже о любви ( понятное дело). Подскажите кто-нибудь, если что не так, а то глаз замылился уже.

Яд
Я потеряла покой:
Лёгкий, холодный, воздушный.
Собственной соткан рукой
Был он - вдруг стало мне душно.

Я разорвала его,
Выйдя из плена наружу.
Взгляд не искал ничего,
Только тебя обнаружил.

Чуть пригубила настой -
И захмелела от жажды,
И отравилась тобой:
Этим наказана дважды.

Ядом стал тонким во мне
Ты, не давая напиться.
Кровь на холодном огне
Греешь мне пряной корицей...

"За спиной" 100 стихотворений? Забавно однако. Кто Вам сказал, что это вообще стихи? Рифмовки - да, стихи - нет. Читайте больше, с таким скудным словарным запасом Вы никогда ничего путного не напишите.:uchi:

Юлия Барко 14.12.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 95157)
"За спиной" 100 стихотворений? Забавно однако. Кто Вам сказал, что это вообще стихи? Рифмовки - да, стихи - нет. Читайте больше, с таким скудным словарным запасом Вы никогда ничего путного не напишите.:uchi:

Ну почему, Наталья, скудный? Хороший у меня словарный запас, конечно, но - расширяю его, расширяю. Русский язык необъятный. Тут можно расширяться до бесконечности...:p::roze:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot