Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Незнакомка (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1742)

Нелли 20.08.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83238)
Не всегда. Если, например, "Далеко некрасивая девушка метнула ядро!", то - вместе.

Вместе ходят в кино, а пишут - слитно. За предложение, приведенное Вами в качестве примера, - пока двойка. За провокацию - пятерка.

Bel Amor 20.08.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83240)
Вместе ходят в кино, а пишут - слитно.

А у меня как-то всегда наоборот получалось. Особенно, когда зал почти пуст и билеты на последний ряд... Не хочу вдаваться в технические подробности, сейчас уже и самому вспоминать стыдно. Но очень и очень слитно выходило.

Цитата:

За предложение, приведенное Вами в качестве примера, - пока двойка.
Пояснить оценку не желаете?

angelmoon777 20.08.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83241)
А у меня как-то всегда наоборот получалось. Особенно, когда зал почти пуст и билеты на последний ряд... Не хочу вдаваться в технические подробности, сейчас уже и самому вспоминать стыдно. Но очень и очень слитно выходило.

Вы точно не попутали последний ряд зрительного кинотеатра с задним сидением лимузина?

Ассорти 20.08.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83242)
Вы точно не попутали последний ряд зрительного кинотеатра с задним сидением лимузина?

Ну что же ты за язва такая(((
Еще язвее чем я!:!-:
Ну не обижай Беламорчика. Он такой милый, оказывается) Белый, пушистый... кино вон любит):sun:

Bel Amor 20.08.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83242)
Вы точно не попутали последний ряд зрительного кинотеатра с задним сидением лимузина?

В те времена мне лимузин мог только сниться. Но в любом случае, идея эксплуатации лимузина в подобных целях представляется мне дикой и малопривлекательной.

angelmoon777 20.08.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83243)
Ну что же ты за язва такая(((
Еще язвее чем я!:!-:
Ну не обижай Беламорчика. Он такой милый, оказывается) Белый, пушистый... кино вон любит):sun:

Есть такие рыбы глубоководные, страшилища жуткие! У них такая фигня впереди висит, типа плавника, а на нём фонариком неоновым красным другая фигня извивается, как буд-то червячок. Бедная другая рыба подплывает поужинать - очень привлекательно неоновый червячок извивается - Рраз! И сама - ужин!
Бдительность и подозрительность! Вот что главное для слабого женского полу в этом страшном и жестоком мире!

Нелли 20.08.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83241)
.


Пояснить оценку не желаете?

Пожалуйста.
"Далеко" - у вас обстоятельство места, не так ли? Именно поэтому Вы написали "некрасивая" слитно. В русском языке свободный порядок слов в предложении. И тем не менее, существует такой стилистический прием, как инверсия - значит, порядок слов, в принципе, - относительно свободный. Если Вы использовали инверсию, то сделали это неудачно, ибо существует еще смысл предложения, который Вы нарушили.
P.S. Еще раз прошу Вас не провоцировать меня на ответы Вам. Ну не хочу я общаться с Вами - сколько раз надо повторять!

angelmoon777 20.08.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83244)
В те времена мне лимузин мог только сниться. Но в любом случае, идея эксплуатации лимузина в подобных целях представляется мне дикой и малопривлекательной.

Вы до отвращения негламурны!

Ассорти 20.08.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83240)
Вместе ходят в кино, а пишут - слитно. За предложение, приведенное Вами в качестве примера, - пока двойка. За провокацию - пятерка.

Нелли... я даже стесняюсь спросить...
А если я так и не выучу эти правила с "не" Вы навсегда перестанете со мной общаться, да?
Было бы обидно((((
Одного собеседника я уже потеряла:verysad:
Игнорит меня господин Беламор. Видимо я как–то не(?)активно участвовала в его восхвалениях и поруганиях. :p:

angelmoon777 20.08.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83248)
Игнорит меня господин Беламор. Видимо я как то не(?)активно участвовала в его восхвалениях и поруганиях. :p:

Это что ещё такое? Встань в конец очереди сейчас же! Скромность лучшее женское украшение. Ну...после успешного мужчины и бриллиантов, пожалуй...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot