Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Поговорим о литературе (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Читательский Клуб (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1586)

Турандот 05.05.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 77252)
Сталин вошел в хрестоматию грузинской поэзии.

Вопрос "гений и злодейство", "гениальность и помешательство" - во все времена были предметом жарких споров, а однозначного ответа до сих пор нет. И не будет!
Вот Севрикову, например, кто и с какой стороны не тычет, а она всё талдычит: "Он поэт!".
А другой поэт (не вполне мною уважаемый, но калибром поглобальней Севриковой) сказал:
"Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан"!
Так оставим же пространство для споров!!!:D

Андрей Шталь 05.05.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 77258)
Значит, будет плохо.
Главное - всё еще будет!:)

"Пусть будет, как будет, ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было."

Швейка

Андрей Шталь 05.05.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от Турандот (Сообщение 77259)
Вопрос "гений и злодейство", "гениальность и помешательство" - во все времена были предметом жарких споров, а однозначного ответа до сих пор нет. И не будет!
Вот Севрикову, например, кто и с какой стороны не тычет, а она всё талдычит: "Он поэт!".
А другой поэт (не вполне мною уважаемый, но калибром поглобальней Севриковой) сказал:
"Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан"!
Так оставим же пространство для споров!!!:D

Пространство для споров - хорошо. Плохо, когда это пространство заполняет грязь. Отмываться потом сложно.:D

sevrikova 05.05.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 77260)
"Пусть будет, как будет, ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было."

Швейка

Вот! Точно!!!

:D

skopinov 05.05.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 77248)
Слушайте, ну не до такой же степени... ну, где вы тут плагиат увидели?
Ерунда какая-то чесс слово!
Пикироваться с женщиной, так красиво и... достойно.

Уважаемая Ассорти. В Интернете все кошки серы. Я Севрикову никогда в глаза не видел и не уверен, что она женщина. Часто оговаривается то мужским, то средним родом. Оговорки по Фрейду?
А плагиат бывает разный. Можно, например, идею украсть. Юридически не наказуемо, но выглядит противненько...

sevrikova 05.05.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от skopinov (Сообщение 77267)
Уважаемая Ассорти. В Интернете все кошки серы. Я Севрикову никогда в глаза не видел и не уверен, что она женщина. Часто оговаривается то мужским, то средним родом. Оговорки по Фрейду?
А плагиат бывает разный. Можно, например, идею украсть. Юридически не наказуемо, но выглядит противненько...

Сергей, Вы свою рецку-то не на мое стихо давали, а на стихи ЗАБАНЕННОГО здесь,на этом форуме, поэта (правда не навеки, в отличие от К. Свириденко) - Ильи Бестужева.

Моих стихов тут - в этой теме не будет. Я себя не считаю поэтом, достойным быть вписанным в это собрание моего "Читательского Клуба".
Я хочу, чтобы люди публиковали здесь самое-самое...
Стихи, по которым можно судить о глубине, красоте, чувствительности и восприимчивости их душ.
Ибо: скажи мне, какая поэзия тебе нравится - и я скажу, кто ты.

PS: Кстати, мне интересно, какие из стихов К. Свириденко (забаненного здесь НАВСЕГДА) нравятся Вам.

skopinov 05.05.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 77252)
Сергей, мне кажется, на Вашу оценку стихов влияет Ваше отношение к личности их автора. Это Ваше право. Но...

И у Брумеля и у Агафонова имеется чуйство поэзии. А уж какие они люди, это дело второе.

Сталин вошел в хрестоматию грузинской поэзии.

Андрей, если честно, то вы правы. Я считаю что творения от личности автора - не отделимы. И в них всегда проскальзывает скрытая частица его души, которую он может быть и не хотел бы демонстрировать.
Я написал именно про это.
Сталина, как поэта оценивать не берусь именно по причине моего к нему отношения.

skopinov 05.05.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 77269)
Сергей, Вы свою рецку-то не на мое стихо давали, а на стихи ЗАБАНЕННОГО здесь,на этом форуме, поэта (правда не навеки, в отличие от К. Свириденко) - Ильи Бестужева.

Моих стихов тут - в этой теме не будет. Я себя не считаю поэтом, достойным быть вписанным в этот собрание моего "Читательского Клуба".

Светлана, а где я этот стих Вам приписал?

Андрей Шталь 05.05.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Турандот (Сообщение 77265)
Солидарен.
Севрикова везде приносит с собой грязь. Выльет, а тут и люди ходют, и машЫны ездят...

Прям как дети.

В детском садике часто слышно: "Он первый начал"

Турандот 05.05.2011 18:39

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 77269)
Сергей, Вы свою рецку-то не на мое стихо давали, а на стихи ЗАБАНЕННОГО здесь,на этом форуме, поэта (правда не навеки, в отличие от К. Свириденко) - Ильи Бестужева.

Необходимое пояснение: аккаунт Бестужева постоянно использовался Севриковой в клоноводческих целях.

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 77269)
Моих стихов тут - в этой теме не будет. Я себя не считаю поэтом, достойным быть вписанным в это собрание моего "Читательского Клуба".

А вот это верно!
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 77269)
Я хочу, чтобы люди публиковали здесь самое-самое...

Ну а чем тебе брумелевская "грязь между пальцев ног" не самая - самая?
Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 77269)

PS: Кстати, мне интересно, какие из стихов К. Свириденко (забаненного здесь НАВСЕГДА) нравятся Вам.

Посчитай лучше, сколько аккаунтов ты, будучи поганой метлой на Избе и своей барже, НАВСЕГДА загубила?
Если скучаешь по порнухе и мату - шасть на говнячки. Там ведь ты примадонна, не так ли?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot