Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Интересное в сети (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как живут в Израиле? Просто копипаст (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1007)

vgr 22.04.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 44713)
Ну вот, и я посмотрела. Не знаю, чего вы (оба) так набросились на фильм. Не "агитмультик", а попытка анализа, на которую люди, которые живут во всём этом, имеют право. Конечно, он во многом наивный, но некоторые наблюдения и выводы показались мне очень меткими, а часто - и остроумными. Кстати, фильм, на мой взгляд, вообще сделан с большим юмором (хоть и печальным).

Уж чего-чего, а юмора - выше крыши... тут - ты права...:)

Ворона Белый 22.04.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 44713)
Ну вот, и я посмотрела. Не знаю, чего вы (оба) так набросились на фильм. Не "агитмультик", а попытка анализа, на которую люди, которые живут во всём этом, имеют право. Конечно, он во многом наивный, но некоторые наблюдения и выводы показались мне очень меткими, а часто - и остроумными. Кстати, фильм, на мой взгляд, вообще сделан с большим юмором (хоть и печальным).

Э-э... а кто набросился?
:D

Я, как вежливый, посмотрел (в отличие от некоторых) предлагаемый фильм.
Потом высказал своё мнение (в отличие от некоторых) о фильме.
Потом не стал описывать врожденные недостатки и ущербности оппонентов (в отличие от некоторых).
И терпеливо ждал иных мнений (в отличие от некоторых) о просмотренном фильме.

И, кстати говоря, фильм мне понравился (в отличие от мнения некоторых)
Потому что - редкостый... э-э... шидевр.
Правда, меня, как всё ж таки, уделяющего некоторое внимание телепромыванию мозгов, трудно удивить (в отличие от некоторых).
:)

vgr 22.04.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 44718)
Э-э... а кто набросился?
:D

Я, как вежливый, посмотрел (в отличие от некоторых) предлагаемый фильм.
Потом высказал своё мнение (в отличие от некоторых) о фильме.
Потом не стал описывать врожденные недостатки и ущербности оппонентов (в отличие от некоторых).
И терпеливо ждал иных мнений (в отличие от некоторых) о просмотренном фильме.

И, кстати говоря, фильм мне понравился (в отличие от мнения некоторых)
Потому что - редкостый... э-э... шидевр.
Правда, меня, как всё ж таки, уделяющего некоторое внимание телепромыванию мозгов, трудно удивить (в отличие от некоторых).
:)

:eek: Какие ПОСТеризованные изыски, доступные (отличным от некоторых) с высоты птичьего полёта... :D:D:D

Григ 22.04.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 44695)
Ну, зачем так сразу? Ваше "прощайте" - имеет оттенок "испуганной нимфы"...
А вот фильм - не очень удачный... (антисемитский какой-то...) :p

Вы снова что-то путаете - Вашего "прощайте". Не стоит заниматься примитивным перекидыванием мяча, как это делает Ваш пернатый партнер.
Мне просто скучновато с людьми, высказывающими суждения, не зная предмета.
Может, это мышление не очень удачное - такая мысль в голову не приходила?

vgr 22.04.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 44724)
Вы снова что-то путаете - Вашего "прощайте". Не стоит заниматься примитивным перекидыванием мяча, как это делает Ваш пернатый партнер.
Мне просто скучновато с людьми, высказывающими суждения, не зная предмета.
Точнее, скучно читать резонерство.

Точки расставлены: над "i" Птица - примитив, над "моё Ё" - скучный резон...
Арифметически - всё совпало... :eek:
Урезонили... :p

Григ 22.04.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 44722)
:eek: Какие ПОСТеризованные изыски, доступные (отличным от некоторых) с высоты птичьего полёта... :D:D:D

Да никакие. Это как разговоры за спиной. Сам попрощался и... побежал сплетничать. :cool:

Ворона Белый 22.04.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 44724)
Вы снова что-то путаете - Вашего "прощайте". Не стоит заниматься примитивным перекидыванием мяча, как это делает Ваш пернатый партнер.
Мне просто скучновато с людьми, высказывающими суждения, не зная предмета.
Может, это мышление не очень удачное - такая мысль в голову не приходила?


Э-э...чисто ради любопытства (надеюсь, Вы простите мне такое чудачество, мой глубокообразованный и начитанный собеседник), Вы не могли бы пояснить безграмотному и необразованному птицу, чем "резонанс" на событие (фильм, например) отличается от "резонерства" на него же.
:)

vgr 22.04.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 44729)
Да никакие. Это как разговоры за спиной. Сам попрощался и... побежал сплетничать. :cool:

Не понял... Куда это - сплетничать? За какой угол?
(кстати, под "некоторыми" в данном контексте - имел в виду - себя исключительно...)

Вы - перестали давать ответы по существу обсуждаемого, я отвечал Софии, которая в Вашей теме это "существо" ищет...

vgr 22.04.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 44731)
Э-э...чисто ради любопытства (надеюсь, Вы простите мне такое чудачество, мой глубокообразованный и начитанный собеседник), Вы не могли бы пояснить безграмотному и необразованному птицу, чем "резонанс" на событие (фильм, например) отличается от "резонерства" на него же.
:)

Хвалебные отзывы - резонанс... остальные - резонёрство... :rolleyes:

Григ 22.04.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 44731)
Э-э...чисто ради любопытства (надеюсь Вы простите мне такое чудачество, мой глубокообразованный и начитанный собеседник), Вы не могли бы пояснить безграмотному и необразованному птицу, чем "резонанс" на событие (фильм, например) отличается от "резонерства" на него же.
:)

Здравствуйте еще раз.

Без проблем. В данном случае под резонансом я подразумевал, скажем так, отзывы.
Внутри же "резонанса" существуют отзывы со знанием дела, а существует резонерство.
Разрешите и Вам вопрос, неугомонный пернатый альбинос.
Вы из тех, кто попрощавшись, не улетает?

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 44734)
Хвалебные отзывы - резонанс... остальные - резонёрство... :rolleyes:

А вот Вам и альтернативный ответ. Может Вы вообще за меня отвечать будете? Вам мои пароли скинуть?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot