Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   О программе Индивидуальных творческих проектов (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Лаборатория писательского мастерства (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=158)

lanajan 22.02.2009 16:15

Лаборатория писательского мастерства
 
Открылся сайт «Лаборатория писательского мастерства». Проект, призванный помочь начинающим авторам овладеть необходимыми навыками, а издающимся пополнить багаж знаний. На сайте собраны обучающие статьи, конспекты, мастер-классы, интервью и много полезной информации.
Основным отличием проекта от ресурсов схожей тематики - является схема работы с сайтом. Содержание представлено в виде карты с древовидной структурой, знакомство с материалом можно начинать из любой ветви. Особая структура карты облегчает и значительно ускоряет работу. Каждая ветвь автономна, но вместе они составляют единую систему знаний.

Приветствуются отзывы и комментарии:)

Если у вас есть интересные статьи, литературные заметки, новости и пр. присылайте заявки, буду выкладывать на своей карте.

Геннадий Бордуков 23.02.2009 10:17

Я могу ошибаться, но на дереве есть ошибка. В ветке "работа с речью" есть два ответвления-"диалоги" и вторая должна быть "монологи", а не то, что там написано. Но это чисто техническое замечание.

lanajan 23.02.2009 12:47

Геннадий Бордуков, спасибо за замечание:), ветка поправлена.

Архип 23.02.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от lanajan (Сообщение 3153)
Открылся сайт «Лаборатория писательского мастерства». Проект, призванный помочь начинающим авторам овладеть необходимыми навыками, а издающимся пополнить багаж знаний. На сайте собраны обучающие статьи, конспекты, мастер-классы, интервью и много полезной информации.
Основным отличием проекта от ресурсов схожей тематики - является схема работы с сайтом. Содержание представлено в виде карты с древовидной структурой, знакомство с материалом можно начинать из любой ветви. Особая структура карты облегчает и значительно ускоряет работу. Каждая ветвь автономна, но вместе они составляют единую систему знаний.

Приветствуются отзывы и комментарии:)

Если у вас есть интересные статьи, литературные заметки, новости и пр. присылайте заявки, буду выкладывать на своей карте.

Прекрасная идея! Только нужно иметь ввиду: "помочь начинающим авторам ", - ясность и краткость изложения, а не заумные статьи, для
них должна быть отдельная ветка.

Штайн Игорь 02.03.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от lanajan (Сообщение 3153)
Открылся сайт «Лаборатория писательского мастерства». Проект, призванный помочь начинающим авторам овладеть необходимыми навыками, а издающимся пополнить багаж знаний. На сайте собраны обучающие статьи, конспекты, мастер-классы, интервью и много полезной информации.
Основным отличием проекта от ресурсов схожей тематики - является схема работы с сайтом. Содержание представлено в виде карты с древовидной структурой, знакомство с материалом можно начинать из любой ветви. Особая структура карты облегчает и значительно ускоряет работу. Каждая ветвь автономна, но вместе они составляют единую систему знаний.
Приветствуются отзывы и комментарии:)
Если у вас есть интересные статьи, литературные заметки, новости и пр. присылайте заявки, буду выкладывать на своей карте.


А есть конкретные примеры, кому это помогло? ну т.е. как автор писал до того, как ознакомился с Вашим сайтом и после? Вот в рекламе обычно как: показывают сначала пузатую женщину, а потом она, скажем, принимала какой-то препарат и стала стройной как лань. Вот на такое реально пойдут. Т.е. был начинающим графоманом, а стал, как минимум, Достоевским! :)

lanajan 02.03.2009 14:58

Цитата:

А есть конкретные примеры, кому это помогло?
Если учесть, что сайт открылся в начальных числах февраля, то еще рано для такого вопроса, вы можете быть первым и послужить примером для остальных :):cool:
В «техниках написания» и «конспектах», дается основная база, без которой особо ничего читабельного написать не получится. Можно заново изобретать колесо, а можно воспользоваться советами уже бывалых, чьи статьи и собраны на карте.
От себя маленький пример: Моя крепость
Я пока тоже начинающий и так же пользуюсь картой;)

Детская площадка 04.03.2009 11:11

хм
я вот задумался - мот нам на ДП ссылочку на Ваш сайт выложить, да отправлять по ней авторов, произведения которых явно (ну, мягко скажем) нуждаются в переработке...

эт ведь факт: новые идеи чаще рождаются у новичков
а техники и опыта им конкретно на хватает

а ваще, если сам когда-нить соберусь че-нить нацарапать, обязательно загляну предварительно к Вам)

фиатик

Детская площадка 04.03.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Штайн Игорь (Сообщение 5892)
А есть конкретные примеры, кому это помогло? ну т.е. как автор писал до того, как ознакомился с Вашим сайтом и после? Вот в рекламе обычно как: показывают сначала пузатую женщину, а потом она, скажем, принимала какой-то препарат и стала стройной как лань. Вот на такое реально пойдут. Т.е. был начинающим графоманом, а стал, как минимум, Достоевским! :)

хе)))))))
Игорь, помницца мне и твои советы из юного татарчонка Маратега вырастили циничного Ушельца)))))))))))))
гы))))))))))))))))))))))))

фиатик
(сорри, лень выходить в свой аккаунт)

Детская площадка 04.03.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от lanajan (Сообщение 5918)

сорри, там на главной странице грамматическая ошибка.
пишется "прозвЕдения", через "Е"

lanajan 05.03.2009 23:45

Цитата:

я вот задумался - мот нам на ДП ссылочку на Ваш сайт выложить, да отправлять по ней авторов, произведения которых явно (ну, мягко скажем) нуждаются в переработке...
Можно обменяться дружественными ссылками, или кнопками:).
Цитата:

эт ведь факт: новые идеи чаще рождаются у новичков
а техники и опыта им конкретно на хватает
На счет первого не уверен, но опыта и техники не хватает, это да, сам мучаюсь:(
Цитата:

а ваще, если сам когда-нить соберусь че-нить нацарапать, обязательно загляну предварительно к Вам)
Всегда рад гостям:)
Цитата:

сорри, там на главной странице грамматическая ошибка.
Есть такое дело, редакторы об этом уже давно предупреждены. Наверно не любят исправлять уже сделанное :rolleyes::)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot