Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Интересное в сети (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ДОгма (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=558)

Калипсо 09.09.2009 05:05

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20223)
"Д.Огма-Калипсо-Елань" само с собой беседует. Так может быть ОНО разъяснит...

Игорь Б., кажется, креститься надо, у Вас такой сонм чудовищ в голове.
Вы меня пугаете, прямо...

Вот странное у Вас сочетание "Игорь" и "Б.".....
Поговорим насчет "Оно"?

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20223)
А то я очень любопытный!

А я дураков не люблю! Что делать......??? Даже не знаю прямо.....

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20223)
Уважаемое "Догма-Калипсо-Елань", ну вроде как уже много нагадили!
А когда же ждать от Вас комментарий и разъяснения про "Холщёвую варежку"??

У Вас какое-то извращенное восприятие....
То, что авторитетного мнения я не ищу, Вы, на верное уже поняли.
Единомышленников - да, ищу.
А вот почему Вы решили за меня, что я должна Вашу гниль сносить - не понимаю.

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20257)
Ах, как оно обиделось, нимфо Калипсо!

Нэлли, Вы даже не обольщайтесь! :)

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20257)
Обкакалось и вывалило кучу дерьма........а то убирай тут еще за вами

Аааа, то есть Вы все больше розами...Понимаю. Спасибо, что объяснили, а то бы я так и не поняла своего счастья :)

Проблема решается просто: баньте и сносите тему.

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20223)
пафоса и почитания, на которые пытается сподвигнуть читателя Калипсо

Чего-чего? На что сподвигнуть? Я таких словов-то не знаю....

grafb, Вас, наверное все столбы боятся....Вы к ним тоже наверное придираетесь :)

grafb 09.09.2009 07:41

Цитата:

Сообщение от Калипсо (Сообщение 20283)

grafb, Вас, наверное все столбы боятся....Вы к ним тоже наверное придираетесь :)

Уверяю - не придираюсь. Скажите, а Вы читали кого-нибудь из действительно сильных современных авторов?
Навскидку пара ссылок:

http://www.stihi.ru/avtor/mogila
http://www.stihi.ru/avtor/visennas
http://www.stihi.ru/avtor/bag68

И сравните, пожалуйста, стихи этих авторов с творчеством D'OGMA. Заодно окончательно определитесь для себя - придираюсь я или нет:-)

Игорь Б. 09.09.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от Калипсо (Сообщение 20283)
Цитата:

Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение:
пафоса и почитания, на которые пытается сподвигнуть читателя Калипсо

А где и когда я такое написал?
Про "холщёвую варежку" да, спрашивал и не однократно!!
Так, этот "Догма-Калипсо-Елань" так и не ответил, зато приписывает мне мне то, что я никогда и нигде не писал.

Вот чмо виртуальное!!!
Давай-ка, про "Варежку холщёвую" колись!

grafb 09.09.2009 10:51

... Одно непонятно. А именно - с какого боку здесь ЕЛАНЬ?

Нелли 09.09.2009 11:39

Ну кто пишет под ником Калипсо - неизвестно, да и какая разница? Может, это и сам О.Догма, который, кстати, существует реально, как я поняла. На том же его сайте опубликовано интервью "О свойствах поэзии".
"Впервые опубликовано: в журнале "Личность и культура" (Россия) №5(33)/2006
Интервью провел: главный редактор журнала Н.Б.Покровский". Посмотрела - действительно, есть такое интервью в журнале: http://lichnost-kultura.narod.ru/200...24/2006524.htm В печатном издании этого журнала оно опубликовано полностью, и в таком виде представлено на странице сайта. Автор осуждает рифмоплетство, и, тем не менее, его стихи (уж не знаю, какие - неужели о червях-лебедях? :eek: или о варежке...) напечатаны в рубрике "Поэзия". Вот такие новички, как Калипсо, и преклоняются перед подобными "поэтами", пиарят их на литсайтах да еще хамят, если не находят "по-читателей". Не одернуть - значит способствовать формированию искаженного восприятия читателем поэзии.

Калипсо 10.09.2009 03:13

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 20285)
Уверяю - не придираюсь.

Ааа, извиняйте, тогда, не распознала, что это такой стиль жизни: если говорят белое, надо убеждать себя и всех вокруг, что это именно черное как сажа. Автомат выработался за жизнь... понимаю. )

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 20285)
И сравните, пожалуйста, стихи этих авторов с творчеством D'OGMA.

Вы что ли приличных мест не знаете, чего Вас все на помойку прогуляться тянет....Ну, куда еще посоветуете мне зайти?

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 20288)
...................Давай-ка, про "Варежку холщёвую" колись!

И что это? Разговоры на понял-понял начались?
Ну, не дал Вам Бог фантазии, причем тут я?

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 20291)
..... да еще хамят, если не находят "по-читателей". Не одернуть - значит способствовать формированию искаженного восприятия читателем поэзии.

До сих пор не могу привыкнуть к какому-то извращенному вашему восприятию. То есть ответить, когда нарочно для меня пишут грубости Вы считаете ненормальным.... А Ваши грубости - это норма и ее нужно выносить безропотно.
Я думаю, что тот, кто любит поэзию сам разберется и без меня и без Вас. Или без Вас никак? Невозможно без Вас?

grafb 10.09.2009 06:46

Да, милочка... Если для Вас Игорь Царев - "помойка" а "ДОгма" с червячными лебедями и ХОЛЩЕВОЙ ВАРЕЖКОЙ, отбитой напрочь метрикой стиха и отсутствием понятия "рифма" - поэт - случай тяжелый и запущенный. Запущенный именно в том, что Вы явились сюда именно ПИАРИТЬ ДОГМу. И в упор не видите (или не желаете видеть) того, что Вам говорят. Как я понял, убеждать Вас в чем-то бесполезно. Поэтому просто замечу, что с такой позицией понимания Вы здесь не встретите.

Sneg 10.09.2009 18:01

И чего вам всем неймётся. Пропиарили и пропиарили. Кому-то и догма сойдёт. Хорош фильтровать инфу:)

Elen 10.09.2009 20:56

Все же удивительные вы люди... Не искали вы по инету его произведений, видно сразу. Их не просто мало, их адски мало... Поэтому искала просто по форумам литературным, надеялась - тут наверняка ведь знают и любят, тут найду обязательно! Нашла...

Я не критик и не литературовед и не в состоянии определить - ямб или хорей, правильно или неправильно... Да и не интересует это меня. Вот если отозвалась, если почувствовала - вот оно! живое! настоящее!!! от чего в душе словно просыпается что-то и хочется вновь и вновь вчитываться в эти строки, словно впитывая эту чистоту и глубину, словно перебирают струны моей души и она радостно раскрывается навстречу этой красоте...да, это вот...умею...
И понять, что откормленные, ленивые, прирученные, потерявшие способность летать лебеди уже никогда не подымутся в небо - тоже...
Больно, грустно, горько...

"Что-то странное в мире творится...
Жаль себя, и людей, и весну..."

Седов Николай 10.09.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Elen (Сообщение 20454)
И понять, что откормленные, ленивые, прирученные, потерявшие способность летать лебеди уже никогда не подымутся в небо - тоже...
Больно, грустно, горько...

Да, птичек конкретно жалко.
:(


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot