Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Клономатка или ворона-мутант (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=148)

Игорь Б. 18.02.2009 01:55

Клономатка или ворона-мутант
 
Уважаемые собеседники.
Недавно в сети появился глумливый стишок "Игорёша! Брумелёк! Заходи на огонёк! " с ерничекими выражениями в отношении меня и моей семьи. Автор аноним, выбравший себе ник "Александр Невский", а второй аноним под ником "Ольга Фёдорова" пишет оскорбления в мой адрес на другом сайте. Хозяйка этих клонов, она также является также родительницей "гнедых кобылок", "мартовских жеребят", "двухголовой вороны-мутанта Анастасии Крымовой", несчастной "матерью" поганых клонов "рокер Вася" и "сам такой" - Виолетта Викторовна Баша.

В это же время она прислала мне письмо с поздравлениями и просьбой её простить. Заодно, почему-то, она непонятно за что, прощает меня!?
Но скорее всего главным в этом письме является сообщение о том, что она разговаривала с поэтом, известным под псевдонимом "Вещий ... (псевдоним изменен мной И.Б.)".
Зная, что никакой приличный человек с ней В.В.Баша уже давно не общается, она, таким образом пытается унизить и его. Но я-то ведь знаю, что она, наверняка, позвонила сама и взялась терроризировать молодого человека, вся беда которого в том, что он очень вежлив и не послал её сразу по известному адресу.

Сообщаю всем, что с Виолеттой Викторовной Баша я не собираюсь иметь никаких отношений в привате, ведь можно испачкаться!

Отвечать ей на письма не собираюсь, но чтобы она не использовала сам факт написания мне письма в своих грязных целях, выставляю её письмо на всеобщее обозрение.



От кого:
redactor3 <redactor3@yandex.ru> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому: Игорь Брумель <brumel...@mail.ru>
Дата: 13 Фев 2009 07:55:27
Тема: Re: От Виолетты


Игорь!
Мне стало известно из интернета, а потом и из разговора с Вещим ... (псевдоним изменен мной И.Б.) о вашем бракосочетании. Хочу поздравить Вас и Ольгу и пожелать большого человеческого счастья, искренее и с теплом. Прошу Вас простить те обиды, которые я, возможно, Вам нанесла по недомыслию, как я простила и Вас.
С уважением и добром,
Виолетта
*********************


Да уж, уважаемые собеседники! Вот такой детективный сюжет.

С уважением, Игорь Б.

Gaius 18.02.2009 02:10

Если учесть, что Виолетта Викторовна сама признала, Александра Невского своим клоном, то тут остаётся только развести руками, нет предела человеческой двуличности и лицемерия.

С уважением, Гай!

Григ 18.02.2009 08:11

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 2676)
Уважаемые собеседники.
Недавно в сети появился глумливый стишок "Игорёша! Брумелёк! Заходи на огонёк! " с ерничекими выражениями в отношении меня и моей семьи. Автор аноним, выбравший себе ник "Александр Невский", а второй аноним под ником "Ольга Фёдорова" пишет оскорбления в мой адрес на другом сайте. Хозяйка этих клонов, она также является также родительницей "гнедых кобылок", "мартовских жеребят", "двухголовой вороны-мутанта Анастасии Крымовой", несчастной "матерью" поганых клонов "рокер Вася" и "сам такой" - Виолетта Викторовна Баша.

В это же время она прислала мне письмо с поздравлениями и просьбой её простить. Заодно, почему-то, она непонятно за что, прощает меня!?
Но скорее всего главным в этом письме является сообщение о том, что она разговаривала с поэтом, известным под псевдонимом "Вещий ... (псевдоним изменен мной И.Б.)".
Зная, что никакой приличный человек с ней В.В.Баша уже давно не общается, она, таким образом пытается унизить и его. Но я-то ведь знаю, что она, наверняка, позвонила сама и взялась терроризировать молодого человека, вся беда которого в том, что он очень вежлив и не послал её сразу по известному адресу.

Сообщаю всем, что с Виолеттой Викторовной Баша я не собираюсь иметь никаких отношений в привате, ведь можно испачкаться!

Отвечать ей на письма не собираюсь, но чтобы она не использовала сам факт написания мне письма в своих грязных целях, выставляю её письмо на всеобщее обозрение.



От кого:
redactor3 <redactor3@yandex.ru> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому: Игорь Брумель <brumel...@mail.ru>
Дата: 13 Фев 2009 07:55:27
Тема: Re: От Виолетты


Игорь!
Мне стало известно из интернета, а потом и из разговора с Вещим ... (псевдоним изменен мной И.Б.) о вашем бракосочетании. Хочу поздравить Вас и Ольгу и пожелать большого человеческого счастья, искренее и с теплом. Прошу Вас простить те обиды, которые я, возможно, Вам нанесла по недомыслию, как я простила и Вас.
С уважением и добром,
Виолетта
*********************


Да уж, уважаемые собеседники! Вот такой детективный сюжет.

С уважением, Игорь Б.

Уважаемый падре.
Если хотите мою версию - она проста. Самоудаленная в то время с двух сайтов "предводительница команчей" действовала по своей стандартной схеме, с одной стороны пытаясь вымолить прощение ("прости, Игорь, по недомыслию мы тебя кинули с Хайруллиным") - с ее точки зрения Вы можете оказаться "резервом" после Ванятки, например. Такого рода письма - ее конек.
С другой - согласно своей известной натуре, неспособности к оценке людей - ей просто необходимо было выплеснуть свою ненависть, что она и сделала в своем пасквиле под именем Невский. Да и на Литзоне ее клон Федорова приложил руку к обливанию грязью всех, кого она ненавидит ненавистью лютой.
В этом и смысл: двуличный, нечистоплотный человечек (Баша), без всякой борьбы мотивов обманывающий многократно своих соседей по Избе, творящий интриги и гонения на неугодных и просто не нравящихся ей. И такой индивидуум избран владельцами сайта для организации стратегии, подбора людей в редколлегию, воспитания новых авторов! Другими словами, "глаголом жечь сердца людей", прививая читателям неискренность, ложную гражданственность, ориентируя на бессовестность и возможность опошлять не только литературу, но и историю России. С ними (Башой, Хатюшиным, Комиссаренко, естественно, Севриковой и Бестужевым, Серым, Тверским) Изба была, есть и останется жупелом для осмеяния ее в Рунете и в реале.
ИМХО
Будьте здоровы

Григ 18.02.2009 08:27

А вот и подтверждение моих слов. Цитата из последнего форума Избы. Это мнение Серого об авторах избы (80 %) - бродяжки, а Аранович - уничтожающий элиту. Цитата в студию:
http://www.chitalnya.ru/users/koshey/186727.jpg
Иван Серый [koshey] Добавлено 18.02.2009 в 08:57 (New)
/ ответ пользователю: Сергей Сухонин

Здесь полно всяких безродных бродяжек, которым нравятся стихи великого Арановича. Его вирши легко учатся и запоминаются, содержание их при этом бродяжкам не важно. За счет этого контингента он и чувствует себя королем. А контингента этого тут по минимуму 80%.
Также и революционеры в 17 уничтожали русскую элиту, опираясь вот на таких бродяжек.

Прошу обратить внимание, какие псевдонимы выбирает для своих персонажей "Серый" - серый, кощей, мертвец.... Элита, .....:cool:

freidom 18.02.2009 08:33

Игорь Николаевич! Извините меня, пожалуйста. Я понимаю ваши чувства и ситуацию. Но всё-таки, извините меня ещё раз, выставлять приватные письма на обозрение... ну некорректно.

fiatik 18.02.2009 08:45

ну, в том письме, имхо, нет ничего такого, что нельзя было бы включить в ПСС)))

а вот подумалось мне щас: а ведь как ни крути - уделал нас всех вонюшка, уделал
в избу вернулся, грязь льет, на стихире страничку восстановил

востребован

fiatik 18.02.2009 09:15

та же Лена Шандер, столь рьяно "включившаяся" в борьбу с плагиатором несколько месяцев назад, чуть не первой ринулась лобызать и омывать ножки воскрешенному кумиру
тьфу, нах! а я, тупой старый пень, еще оставлял на неё децкую плащатку в избушке...

елы-палы, "главный редактор", "член СП" и протчая милуется с уличенным плагиатором... еще изображает из себя профи...
а че, может у журналистской братии слямзить фразочку-строчечку-страничку не считается зазорным? как грится - "кто ж не грешил", типа, нах...
есть тут на форуме журналисты? просветите серого электронщика: че, так в журналистике и есть?

в науке - факт, оч хорошо знаю
коллега по работе, эдак лет надцать назад, спокойно спер материалы моего недописанного тогда диссера и еще удивился, что меня это огорчило...
не говорю уже о том, как лепятся научные статьи...
ну дык там понятно: ему, серенькому доценту, в профессора и доктора хотелось, прибавка к зряплате ощутимая, да и докторские - они неплохо

но тута денег-то не платят

эх, желторотый я престарелый удод, еще время и трафик на тот гадюшник переводил


в приснопамятной избушке
размножаются вонюшки

Григ 18.02.2009 09:33

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 2685)
ну, в том письме, имхо, нет ничего такого, что нельзя было бы включить в ПСС)))

Мое мнение следующее. Проводя политику двойных стандартов и на форуме, и в реале, и в привате (!!!!) Баша как раз и рассчитывает, что человеческая порядочность не позволит респонденту выставить ее приватные манипуляции на суд общественности.
Одновременно опубликовав оскорбительный стишок, постуя против Игоря Б. самым хамским образом на Литзоне (все под клоновыми именами), Баша лицемерно еще пишет ему в приват. Это из ряда вон!
И каждый вправе решить - что с этим делать.
Мы с Брумелем, известное дело - оппоненты и ими и останемся. Но здесь позволю себе его поддержать. Никто кроме Баши не разразился подобным стихом или репликой в ответ на радостную весть о его бракосочетании. Все поздравляли от души и как могли, и на нашем сайте и на Избе, кстати. И только этот мерзкие клоны Баши позволяют себе такое.
Кстати, тема была озаглавлена точно - просто надо сесть и чуть-чуть подумать.
ИМХО

fiatik 18.02.2009 09:58

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2688)
ИМХО

разделяю и присоединяюсь к имхо
неточно выразился в ответе freedom
как раз поддерживал право Игоря выложить это письмо

freidom 18.02.2009 10:21

Было дело я переписывался с товарищем Тверским и с госпожой Науменко. Эти “классики” сетературы не посчитали для себя зазорным выставить мою с ними личную переписку на всеобщее обозрение и, соответственно, обсуждение. За что им низкий поклон – показали всю свою, так сказать, (не побоюсь это слова) йобнутую сущность.
А вот с Софьей Сладенько вышла другая история. Как-то раз я отписал пару посланий, содержащих отвратительные эпитеты, я бы даже сказал, жутчайшие нелицеприятные выражения в её адрес. Во мне проснулся монстр (двоюродный дядя по отцовской линии – он был сапожник), но последующее затем осмысление своего поступка заставило меня устыдиться, как это ни странно.
Однако Софья не стала публиковать переписку (хотя могла). В чём я ей безмерно благодарен, на самом-то деле.
Вот так, друзья мои. Предпочитаю сам не афишировать приватную переписку с кем бы то ни было. И вам не советую. Впрочем, вы все взрослые люди…

Игорь Б. 18.02.2009 10:21

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 2683)
Игорь Николаевич! Извините меня, пожалуйста. Я понимаю ваши чувства и ситуацию. Но всё-таки, извините меня ещё раз, выставлять приватные письма на обозрение... ну некорректно.

*****************

Здравствуйте, Алексей.

Я долго думал над своим решением. Думал и о последствиях.
Если бы Вы меня знали лучше, то непременно Вам было бы известно - своих адресатов я предупреждаю заранее о том, что мои письма они могут использовать по своему усмотрению, кроме редких случаев когда я особо оговариваю иное. Это очень правильно, ведь за свои слова я привык отвечать, где бы и кому бы они не были сказаны.

Теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Представьте себе, к приличному человеку, на месте которого можете оказаться даже Вы, подходит какая-то человеческая мерзость или, скажем, Виолетта Викторовна Баша и делает приватно грязное предложение.
Любой, уважающий себя человек, если вполне публично выразит своё отношение, то будет прав перед людьми и совестью. А я в таких случаях не стесняюсь отвесить добротного пендаля.

Совершенно верно, никакого привата с мерзостью пишущей покаянные письма и одновременно гадящей, быть не может.

В жизни я был немного знаком с Виолеттой Викторовной и поэтому понимаю её поведение. Очень больная и очень немолодая (далеко за пятьдесят), одинокая и никому не нужная женщина. Редко выходит из дома, живёт на мизерную пенсию по инвалидности и случайные, убывающие заработки написанием статей. Семьи нет, самолюбие непомерное, а самооценка завышенная.
Вот и интригует грязно очень.

И ещё, наверное, эта моя небольшая публикация, - предупреждение тем, кто думает, что с ней и ей подобными можно иметь какие-то дела или отношения, как публичные, так и приватные!


С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.

Татьяна Мирошникова 18.02.2009 10:29

Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя. Проще говоря - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Ситуации бывают самые разные, я понимаю. Но в любой ситуации можно найти такой стиль действия, который не противоречит вопросам чести. Например, написать контрстих тому, кто тебя обидел, или ответить так же в привате, да много ещё чего можно придумать. Но приват - это уж, простите меня... Здесь не может быть никаких полутонов. Кроме случаев, когда писавший дал на это согласие. Ведь всё начинается с малого, невинного. Зачем уподобляться? Сначала одну заповедь нарушим, потом другую. И так, по мелочи, наберём себе грехов. А воздастся в конце концов каждому за своё, сполна. Кому - за двуличие, кому за злобу, кому за подлость, кому за властолюбие - всем достанется свой кипящий котёл.

Это моё личное мнение. К сожалению, больной вопрос для меня - приходилось сталкиваться, увы. Теперь в привате не общаюсь почти ни с кем. Не хотелось бы оказаться на месте тех, чьи письма выкладываются на свет Божий. Какого бы содержания они не были

С уважением ко всем.

БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК 18.02.2009 10:34

Публикация приватной переписки третьим лицом.

1.Публикация приватной переписки, а так же ознакомление с ней третьих лиц, считается неэтичным в том случае, если переписку выносит на всеобщее обозрение третье лицо, не являющееся участником переписки, независимо от того, каким образом третье лицо стало являться владельцем приватной информации.

2.Публикацию приватной переписки одним из участников приватной переписки следует считать этичным, более того - абсолютно законным действом.


http://s44.radikal.ru/i104/0901/cc/6a612bb84850.gif

БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК 18.02.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от Татьяна Мирошникова (Сообщение 2693)
Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя. Проще говоря - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Ситуации бывают самые разные, я понимаю. Но в любой ситуации можно найти такой стиль действия, который не противоречит вопросам чести. Например, написать контрстих тому, кто тебя обидел, или ответить так же в привате, да много ещё чего можно придумать. Но приват - это уж, простите меня... Здесь не может быть никаких полутонов. Кроме случаев, когда писавший дал на это согласие. Ведь всё начинается с малого, невинного. Зачем уподобляться? Сначала одну заповедь нарушим, потом другую. И так, по мелочи, наберём себе грехов. А воздастся в конце концов каждому за своё, сполна. Кому - за двуличие, кому за злобу, кому за подлость, кому за властолюбие - всем достанется свой кипящий котёл.

Это моё личное мнение. К сожалению, больной вопрос для меня - приходилось сталкиваться, увы. Теперь в привате не общаюсь почти ни с кем. Не хотелось бы оказаться на месте тех, чьи письма выкладываются на свет Божий. Какого бы содержания они не были

С уважением ко всем.


Татьяна Мирошникова, Вы можете озвучить свои предложение по существующему законодательству РФ ("о разглашении приватной переписки") в письменном виде, обратившись в Районный суд по Вашему фактическому месту проживания, если Вы проживаете в России.
Если Вы проживаете за пределами Российской Федерации - Ваши претензии не будут приняты к рассмотрению.


http://s44.radikal.ru/i104/0901/cc/6a612bb84850.gif

БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК 18.02.2009 10:46

В связи с большим объёмом работ, а так же учитывая жалобы населения, объявляется свободная вакансия на должность "Серьёзный юрист", с окладом, согласно штатному расписанию.
Свои резюме оставляйте в Кабинете БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА, либо вручайте Начальнику Отдела Кадров, в присутствии всех читателей форума Общелит.

freidom 18.02.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК (Сообщение 2694)
2.Публикацию приватной переписки одним из участников приватной переписки следует считать этичным, более того - абсолютно законным действом.


http://s44.radikal.ru/i104/0901/cc/6a612bb84850.gif

Вы ошибаетесь, гражданин начальник. Представьте, ваш вышестоящий руководитель (есть же выше вас начальство) выставил ваше, допустим, прошение или там раскаяние на всеобщее обозрение без вашего согласия. Как вы будете себя чувствовать? Впрочем, вам начальникам среднего звена, сие не грозит. Вы всегда умеете ладить с начальством и нижестоящими звеньями маятника при помощи казуистичной интерпретации правил "деловой" этики. Благодаря чему спокойно сохраняете место в кресле. Приспособленцы, за пицунду бы вас да на кукан…

Татьяна Мирошникова 18.02.2009 10:59

Уважаемый Большой Начальник! Я проживаю в Казахстане, поэтому законодательство РФ будет дополняться без моего участия:) Но, полагаю, что всё это не имеет отношения к географическому положению. Это - совсем из другой области. Законы бывают разные. Есть законы внутренние. Вам виднее, конечно, и вам решать. Я лишь высказала своё мнение.

:)

БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК 18.02.2009 11:01

Алексей Горишний, потрудитесь разговаривать на русском языке и не употреблять слов, не известным другим авторам сайта.

В любом приватном разговоре, уважающий себя человек не употребит тех слов, за которые ему может быть стыдно в дальнейшем. В противном случае будет прослеживаться факт двуличия, а это не является правильным моментом поведения и проживания в социуме, неотъемлимой частью которого мы все являемся.
Исключение составляет факт публикации личных данных приватного собеседника - то как факты биографии, частная документация и подобное.

Во избежании зафлуживания темы, при возникновении вопросов - прошу в мой кабинет.

fiatik 18.02.2009 11:07

Таня, сорри, но мне кацца гораздо более неэтично лицемерие
на публике - одно, в личке - другое
как-то мне и моему френду одновременно пришли в личку письма, в которых мне доносили о его нехорошести, а ему - о моей
ну и если бы мы с ним не обменялись информацией и не поставили бы все на свои места? вах, эт хорошо еще, что знаем и доверяем друг другу

ну а как с письмами-доносами? их тож низя обнародовать?

в данном случае не обсуждались личные проблемы, касающиеся автора письма
Игорь вынес на обсуждение факт лицемерия

БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК 18.02.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Татьяна Мирошникова (Сообщение 2700)
Уважаемый Большой Начальник! Я проживаю в Казахстане, поэтому законодательство РФ будет дополняться без моего участия:) Но, полагаю, что всё это не имеет отношения к географическому положению. Это - совсем из другой области. Законы бывают разные. Есть законы внутренние. Вам виднее, конечно, и вам решать. Я лишь высказала своё мнение.

:)


Татьяна Мирошникова, я уважаю мнение любого из сотрудников.
Однако хочу отметить, что если Вами будет получено письмо от второго лица, содержащее угрозы, оскорбления, либо другие моменты, оскорбляющие Ваши честь и достоинство, а так же претендующие на угрозу жизни Вас и Ваших близких - Вы имеете полное право обнародовать полученное письмо.
Более того, если у Вас возникнут стойкие опасения, что отправитель может нанести сознательный вред третьим лицам - Вы просто обязаны будете донести подобную информацию до общества. Что в данном, конкретном, случае и сделал сотрудник Игорь Б.

В целях обезопашивания темы от флуда, при возникновении вопросов, мы можем продолжить разговор в моём кабинете.

Татьяна Мирошникова 18.02.2009 11:36

Фиатик, я согласна, что лицемерие отталкивает. Но всё же методы борьбы с ним надо тоже выбирать очень щепетильно. Вот есть такое слово - беспринципность. В последнее время это наблюдается в больших количествах на наших сайтах, Вы не находите? Ну, к примеру - ушёл человек с сайта, хлопнул дверью, потом вернулся - беспринципность. Синоним - нестойкость. Или ругает кого-то активно за клонодеятельность, а сам этим же грехом грешен. Такое встречалось, и не раз во всех баталиях последнего времени. Всё это сильно умаляет пафос обличений кого-то. Другими словами - надо стремиться прежде всего к собственной безукоризненности, а потом других ругать. Иначе все запалы будут холостыми. То же и с приватной перепиской. Если хоть раз ты преступил эту черту, сам выложил чужое без спроса - в следующий раз кто-то поопасается тебе написать и что-то доверить более серьёзное. Люди подумают - трепло этот человек, ничего ему нельзя доверить. Обжегшись на молоке, будут дуть на воду. Зачем же себя так дискредитировать? Это же не игрушки. Да, вот про Ваш случай с другом - у меня что-то подобное и было. Но друг - это одно, Вы с ним друг другу доверяете, разберётесь. А на всеобщее обозрение - это совсем другое. Среди тех, кто читает, могут оказаться люди и неадекватные, кто знает, как интерпретируют то или иное письмо? Какие будут последствия?
Вообще это очень тонкий вопрос, сложный. Даже не знаю, как бы поточнее позицию свою высказать. Боюсь, сумбурно написала, Вы уж извините.

Sneg 18.02.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2677)
Если учесть, что Виолетта Викторовна сама признала, Александра Невского своим клоном, то тут остаётся только развести руками, нет предела человеческой двуличности и лицемерия.

С уважением, Гай!

Когда это она признала??? Она говорила, что "знает, кто его делал" - но что не она! Это Бестужев сегодня тему вывесил с IP Баши и Невского. Которые - один и тот же.

Sneg 18.02.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 2685)
ну, в том письме, имхо, нет ничего такого, что нельзя было бы включить в ПСС)))

а вот подумалось мне щас: а ведь как ни крути - уделал нас всех вонюшка, уделал
в избу вернулся, грязь льет, на стихире страничку восстановил

востребован

Ага... А вы, честные и хорошие, разбегайтесь шибче. Оставляйте сайты достойнейшим... :(

Татьяна Мирошникова 18.02.2009 11:51

Задумалась про письма-доносы. А что это такое? Доносы пишутся на кого-то вышестоящему или какому-либо начальству, так? Если один поэт в частной переписке сделал поклёп на другого - это не донос, это просто сплетня, ведь мы судим друг о друге по большей части, доверяя собственным глазам и ушам. А поклёпы просто удалить можно. а если лицо, обладающее руководящими полномочиями, написало в сети "Вот что пишет мне такой-то..." - ну, не знаю, Фиатик. Могли бы Вы поконкретнее о письмах-доносах, поподробнее, для примера? Можно без указания имён, даже лучше. Сталкивались с подобным? Хочется понять, что это такое.

Sneg 18.02.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 2692)
*****************

Здравствуйте, Алексей.

Я долго думал над своим решением. Думал и о последствиях.
Если бы Вы меня знали лучше, то непременно Вам было бы известно - своих адресатов я предупреждаю заранее о том, что мои письма они могут использовать по своему усмотрению, кроме редких случаев когда я особо оговариваю иное. Это очень правильно, ведь за свои слова я привык отвечать, где бы и кому бы они не были сказаны.

Теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Представьте себе, к приличному человеку, на месте которого можете оказаться даже Вы, подходит какая-то человеческая мерзость или, скажем, Виолетта Викторовна Баша и делает приватно грязное предложение.
Любой, уважающий себя человек, если вполне публично выразит своё отношение, то будет прав перед людьми и совестью. А я в таких случаях не стесняюсь отвесить добротного пендаля.

Совершенно верно, никакого привата с мерзостью пишущей покаянные письма и одновременно гадящей, быть не может.

В жизни я был немного знаком с Виолеттой Викторовной и поэтому понимаю её поведение. Очень больная и очень немолодая (далеко за пятьдесят), одинокая и никому не нужная женщина. Редко выходит из дома, живёт на мизерную пенсию по инвалидности и случайные, убывающие заработки написанием статей. Семьи нет, самолюбие непомерное, а самооценка завышенная.
Вот и интригует грязно очень.

И ещё, наверное, эта моя небольшая публикация, - предупреждение тем, кто думает, что с ней и ей подобными можно иметь какие-то дела или отношения, как публичные, так и приватные!


С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.

Игорь Николаевич, при всём уважении, - ИМХО - ТАК переходить на личности недостойно! Когда-то Вы и о Севриковой писали ТАКОЕ, что меня покоробило... Давайте ограничимся нашими Инетными образами! НЕДОСТОЙНО обсуждать возраст, семейное положение, болезни и прочее людей из реала ЗА ГЛАЗА. Та же Виолетта Викторовна подобного себе не позволяет (я, по крайней мере, такого у неё не читала). Эпиграммы эпиграммами, стихи стихами, оскорбительные ли, бездарные ли - это одно...

А вот такие фразы "Очень больная и очень немолодая..." и т.д. по Вашему тексту - это НЕПРИЛИЧНО!!! Втройне - если "очень больная..."

Надеюсь быть услышанной.
Ирина

Sneg 18.02.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от Татьяна Мирошникова (Сообщение 2693)
Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя. Проще говоря - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Ситуации бывают самые разные, я понимаю. Но в любой ситуации можно найти такой стиль действия, который не противоречит вопросам чести. Например, написать контрстих тому, кто тебя обидел, или ответить так же в привате, да много ещё чего можно придумать. Но приват - это уж, простите меня... Здесь не может быть никаких полутонов. Кроме случаев, когда писавший дал на это согласие. Ведь всё начинается с малого, невинного. Зачем уподобляться? Сначала одну заповедь нарушим, потом другую. И так, по мелочи, наберём себе грехов. А воздастся в конце концов каждому за своё, сполна. Кому - за двуличие, кому за злобу, кому за подлость, кому за властолюбие - всем достанется свой кипящий котёл.

Это моё личное мнение. К сожалению, больной вопрос для меня - приходилось сталкиваться, увы. Теперь в привате не общаюсь почти ни с кем. Не хотелось бы оказаться на месте тех, чьи письма выкладываются на свет Божий. Какого бы содержания они не были

С уважением ко всем.


Хм... А я, как человек, людям изначально не особо доверяющий, стараюсь в привате ничего компрометирующего меня просто не писать... И мне публикация привата, таким образом, нимало не страшна :)

Татьяна Мирошникова 18.02.2009 12:51

Стараетесь не писать - и это правильно. Я вообще весь приват изничтожила, наглядевшись на то, как вольно обращаются в сети с чужими письмами. Но, согласитесь, это всё - вынужденные действия. Получается, никому верить нельзя? Что же в этом хорошего?

fiatik 18.02.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Татьяна Мирошникова (Сообщение 2714)
Можно без указания имён, даже лучше. Сталкивались с подобным? Хочется понять, что это такое.

сталкивался и не раз
а ишо в реале мне как-то поступила к рассмотрению "докладная" на меня самого)) я ее на стенку повесил, поверх какой-то почетной грамоты))) жаль, не сохранил))

да еще тысчу лет тому, когда срочную служил, замполит открыто сдал мне стукача, который притворялся другом
прямо при нем сдал

Таня, если Вы не сталкивались с подобным - Вам очень повезло, чс

Татьяна Мирошникова 18.02.2009 13:00

Не хочется сталкиваться, чс. И горько, что в сети это практикуется тоже. Избави, Господи, от подобного. В жизни и без того проблем хватает.
Спасибо, Фиатик!

freidom 18.02.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 2731)
сталкивался и не раз
а ишо в реале мне как-то поступила к рассмотрению "докладная" на меня самого)) я ее на стенку повесил, поверх какой-то почетной грамоты))) жаль, не сохранил))

да еще тысчу лет тому, когда срочную служил, замполит открыто сдал мне стукача, который притворялся другом
прямо при нем сдал

Таня, если Вы не сталкивались с подобным - Вам очень повезло, чс

В продолжение мыслей Валеры. У меня друг есть, замполитом в Чеченскую служил, так он открыто рассуждал о необходимости и пользе стукачества. Дескать, без стукачей невозможно навести закон и порядок в боевой части. А уж о необходимости перечитывать личную почту вверенного подразделения – сам Устав Караульной Службы велел, типа. Помню, разгорелся у нас с ним нешуточный спор на этот счет. Я ему говорю, стукачом быть какбэ нехорошо, западло какбэ, а тем более принуждать разными интригами младший состав к доносительству на своих же товарищей – вообще типа низко. А он говорит, - нет, такая практика, мол, позволяет добиться хороших результатов в стрельбе и строевой подготовке.

Вот ведь какая борьба мировоззрений. Противоречия, как говорится, налицо.
Так как правильно, кто мне скажет?

Григ 18.02.2009 13:21

"Если бы Вы меня знали лучше, то непременно Вам было бы известно - своих адресатов я предупреждаю заранее о том, что мои письма они могут использовать по своему усмотрению, кроме редких случаев когда я особо оговариваю иное. Это очень правильно, ведь за свои слова я привык отвечать, где бы и кому бы они не были сказаны." (с)

Скажу о своей практике. Отношения мои с Башей известны. Не секрет так же, что во времена оные она немало отписывала нашей семье (в основном мне, но и Галине тоже). Причем, просила меня о приватности. Я ей это обещал - как результат не могу опубликовать ни строчки из нашей переписки. А любопытного, поверьте, немало.
С другой стороны, обращаясь к Хайруллину с письмом конкретизировать причины удаления моего аккаунта с Избы, я написал, что не исключаю возможности публикации этой переписки. Хайруллин мне просто не ответил.
Обратившись с аналогичной просьбой к Бестужеву (с той же припиской) - получил его обещание ответить подробно на этот вопрос. То ли времени у него не хватило, то ли неактуально ему свои обещания выполнять, то ли "обещанного три года ждут" - так и не получил адекватного ответа, хотя и предложил в последующем "вываливать все и не бояться" - публиковать не буду.


Мне-то представляется, что если человек заранее оговорил свое право с другим на публикацию привата (на это может быть много причин) - говорить о неэтичности неэтично. Предупрежден - вооружен. Поэтому считаю, что Брумель в данной ситуации не нарушил этических норм привата.
Кроме того, будучи админом, я нисколько не сомневаюсь, он накопил в архивах столько "компромата", что будучи человеком неразборчивым в средствах, опубликовал бы его и разговоров хватило бы на год вперед.
ИМХО.

Gaius 18.02.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2712)
Когда это она признала??? Она говорила, что "знает, кто его делал" - но что не она! Это Бестужев сегодня тему вывесил с IP Баши и Невского. Которые - один и тот же.

Вот рецка из темы, размещённой четыре дня назад.


Анна Золотова [zolot] Добавлено 15.02.2009 в 14:48 / ответ пользователю: Сергей Медведев

/Кому мешал штурман (лоцман) на корабле? /

Уважаемый Сергей! Что Вы такое пишите? Что значит помешала? Разве Виолетта Викторовна не сама удалилась с поста глав.вреда, сославшись на очень большую занятость в реале? При этом Виолетта Викторовна отметила, что спокойно покидает избушку, видя что на сайте всё хорошо и замечательно!

Только вот зачем Виолетта Викторовна обманула людей, уверив нас в своей реальной занятости, и вернулась под клонами.
Зачем так надрываться : "Виолетта, верниитесь!"

Да, вот она здесь:

http://www.chitalnya.ru/users/alexnev/

И вот:
http://www.chitalnya.ru/users/avlast/ (сей клон в настоящее время "сходит с ума" по Илье Бестужеву в теме Андрея Шталя про Валентинов день )

Вас не смущают, Сергей, сей фокусы Виолетты Викторовны, нет?


Почитайте тему, Виолетта Викторовна предпочла отмалчиваться. Лично я, молчать не стал бы, полагаю, что Вы тоже.

Григ 18.02.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2777)
Вот рецка из темы, размещённой четыре дня назад.


Анна Золотова [zolot] Добавлено 15.02.2009 в 14:48 / ответ пользователю: Сергей Медведев

/Кому мешал штурман (лоцман) на корабле? /

Уважаемый Сергей! Что Вы такое пишите? Что значит помешала? Разве Виолетта Викторовна не сама удалилась с поста глав.вреда, сославшись на очень большую занятость в реале? При этом Виолетта Викторовна отметила, что спокойно покидает избушку, видя что на сайте всё хорошо и замечательно!

Только вот зачем Виолетта Викторовна обманула людей, уверив нас в своей реальной занятости, и вернулась под клонами.
Зачем так надрываться : "Виолетта, верниитесь!"

Да, вот она здесь:

http://www.chitalnya.ru/users/alexnev/

И вот:
http://www.chitalnya.ru/users/avlast/ (сей клон в настоящее время "сходит с ума" по Илье Бестужеву в теме Андрея Шталя про Валентинов день )

Вас не смущают, Сергей, сей фокусы Виолетты Викторовны, нет?


Почитайте тему, Виолетта Викторовна предпочла отмалчиваться. Лично я, молчать не стал бы, полагаю, что Вы тоже.

А лично я обратил внимание на вторую ссылку! Баша снова с помощью клонов пишет сама себе рецензии, наворачивая рейтинги. Нет, это воистину патологическое расстройство!!!:)

Eitktw 18.02.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 2734)
В продолжение мыслей Валеры. У меня друг есть, замполитом в Чеченскую служил, так он открыто рассуждал о необходимости и пользе стукачества. Дескать, без стукачей невозможно навести закон и порядок в боевой части. А уж о необходимости перечитывать личную почту вверенного подразделения – сам Устав Караульной Службы велел, типа. Помню, разгорелся у нас с ним нешуточный спор на этот счет. Я ему говорю, стукачом быть какбэ нехорошо, западло какбэ, а тем более принуждать разными интригами младший состав к доносительству на своих же товарищей – вообще типа низко. А он говорит, - нет, такая практика, мол, позволяет добиться хороших результатов в стрельбе и строевой подготовке.

Вот ведь какая борьба мировоззрений. Противоречия, как говорится, налицо.
Так как правильно, кто мне скажет?


почти весь "цивилизованный" мир строит собственный , внутригосударственный "Орднунг" на стукачестве.. В весьма благополучном Сингапуре меня оштрафовали за езду на автомобиле без ремня - просто сдал встречный водитель! И там это - норма! В эталоне демократии -Штатах, на некоторых домах красуются гордые надписи - типа, хозяин дома сотрудничает с полицией.. У нас в деревне навесьте такое на свой дом? Недолго окажется и до Красного Петуха... Менталитет у нас другой.. Бандитский. Мафиозный. Россия. Индия. Мексика. Италия. - я пытаюсь перечислить страны, где вместо всеобщего доносительства в почете круговая порука - и вижу, что они все разные.. Разный путь. Разное развитие. Разная культура. Разные ценности. Разный темперамент. А вот в стукачестве - всё едино.. ДеРьмократия!!

Gaius 18.02.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2783)
А лично я обратил внимание на вторую ссылку! Баша снова с помощью клонов пишет сама себе рецензии, наворачивая рейтинги. Нет, это воистину патологическое расстройство!!!:)

А Вы на что-то ещё надеялись, как врач?:)

freidom 19.02.2009 00:01

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 2784)
почти весь "цивилизованный" мир строит собственный , внутригосударственный "Орднунг" на стукачестве.. В весьма благополучном Сингапуре меня оштрафовали за езду на автомобиле без ремня - просто сдал встречный водитель! И там это - норма! В эталоне демократии -Штатах, на некоторых домах красуются гордые надписи - типа, хозяин дома сотрудничает с полицией.. У нас в деревне навесьте такое на свой дом? Недолго окажется и до Красного Петуха... Менталитет у нас другой.. Бандитский. Мафиозный. Россия. Индия. Мексика. Италия. - я пытаюсь перечислить страны, где вместо всеобщего доносительства в почете круговая порука - и вижу, что они все разные.. Разный путь. Разное развитие. Разная культура. Разные ценности. Разный темперамент. А вот в стукачестве - всё едино.. ДеРьмократия!!


Вот вы здесь, уважаемый Константин, подошли к очень интересному умозаключению. Цивилизация, т.н. демократия, капитализм и тэдэ разрушают уклад вековых традиций. А вековые традиции – это прежде всего общинно-родственные отношения. Которые влияют на поведение каждого индивида. Не будет человек чувствовать себя частью семьи, рода, общины – станет беспринципным городским стукачем, “сознательным” членом эгоистического цивилизованного общества. Где только и осталось, что сотрудничать с полицией ради сохранности порядка, повсеместно и в целом.

А вот у чеченцев родственные связи крепкие. Семья, род, туккхум, тейп, землячество. Два чеченца перед друг другом никогда не опозорятся. Потому что можно одним неблаговидным поступком (с точки зрения горской морали) ославить весь род. Не зря есть такая поговорка: “Трудно быть чеченцем”.

У большинства наших граждан, ну что там говорить – 75% городского населения, родственные связи утеряны. Как на Западе. Отсутствие ментальных черт, несоблюдение положений неписаной морали, приводит к беспринципности и эгоизму. Пассионарии вымирают. Остаются лживые, двуличные, меркантильные эгоисты. Эгоисту плевать на соотечественника, ведь он же ему не родственник, да и не земляк (миграции, однако). Вот отсюда и получаются стукачи и прощелыги, рвачи, хамы и тому подобные. Пример тому - некоторые представили населения славного города Москвы, не хочу никого обидеть.

А ведь были, были раньше традиции. Но... родственные связи разрушены, деревни оставлены, города переполнены – глобализация-урбанизация, однако.

Вот так как-то методом индукции, от частного к общему.

Григ 19.02.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2787)
А Вы на что-то ещё надеялись, как врач?:)

Я еще никогда не отключал аппарат искусственной вентиляции лёгких!!! "Надежда умирает последней".:D

Gaius 19.02.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2789)
Я еще никогда не отключал аппарат искусственной вентиляции лёгких!!! "Надежда умирает последней".:D

Ну что же, Вашими надеждами.:D

Игорь Кинг 19.02.2009 00:51

нуихнах
 
Йэх, Игорь Николаевич, можно ведь было и своими словами изложить, типо: вот оно пишет мне от своего имени нечто благостное, а из под клона нечто гадостное... и сняли бы все вопросы об этичности-неэтичности, которые суть пустое и уход от темы во флуд.
у меня самого этих приватов, как на дворняге блох, но не публикую же, просто делаю выводы, а в полемике опираюсь на открытые источники (мало чтоли понаписали Виолета Викторовна под своими лошадками, а Светлана Васильевна под своими сабачками?))
Когда Виолета Викторовна, желая выкурить из избы всех несогласных, открыла канализационную трубу, она не озаботилась мыслью о том, что эта живительная влага и её обдаст со временем?
Когда Светлана Васильевна явилась в избу "со спичками", она не мыслила о том, что поджигая дом, рискуешь и сам в ннём сгореть?
Вот и замарали и спалили свою репутацию. Обе. Объединёнными усилиями.
Не уподобляйтесь. Не стоит оно того.

Eitktw 19.02.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 2788)
Вот вы здесь, уважаемый Константин, подошли к очень интересному умозаключению. Цивилизация, т.н. демократия, капитализм и тэдэ разрушают уклад вековых традиций. А вековые традиции – это прежде всего общинно-родственные отношения. Которые влияют на поведение каждого индивида. Не будет человек чувствовать себя частью семьи, рода, общины – станет беспринципным городским стукачем, “сознательным” членом эгоистического цивилизованного общества. Где только и осталось, что сотрудничать с полицией ради сохранности порядка, повсеместно и в целом.

А вот у чеченцев родственные связи крепкие. Семья, род, туккхум, тейп, землячество. Два чеченца перед друг другом никогда не опозорятся. Потому что можно одним неблаговидным поступком (с точки зрения горской морали) ославить весь род. Не зря есть такая поговорка: “Трудно быть чеченцем”.


У большинства наших граждан, ну что там говорить – 75% городского населения, родственные связи утеряны. Как на Западе. Отсутствие ментальных черт, несоблюдение положений неписаной морали, приводит к беспринципности и эгоизму. Пассионарии вымирают. Остаются лживые, двуличные, меркантильные эгоисты. Эгоисту плевать на соотечественника, ведь он же ему не родственник, да и не земляк (миграции, однако). Вот отсюда и получаются стукачи и прощелыги, рвачи, хамы и тому подобные. Пример тому - некоторые представили населения славного города Москвы, не хочу никого обидеть.

А ведь были, были раньше традиции. Но... родственные связи разрушены, деревни оставлены, города переполнены – глобализация-урбанизация, однако.

Вот так как-то методом индукции, от частного к общему.


Опять же - другая сторона этой медали: гаишник, не оштрафующий пьяного соседа за рулём.... мент, не сдавший троюродного брата наркоторговца... ну и так далее - выше по иерархии государственной.. в итоге - вновь приходим к той же власти беспредела, только с другой стороны...
итого ??? та еще дилемма.. демократия - говно, и фамиликратия не лучше... вообще, частенько склоняюсь к мысли о бесполезности и даже вредности государственных образований... ну, это пока есть силы уйти в края, где государство меня не достанет.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot