Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Плагиатор Трубин обвиняет в плагиаторстве поэта-фронтовика (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1280)

Владимир Подольский 17.10.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60932)
Кстати, а как ник меняется, не в курсе?
Хочу поменять свой ник на Архимеда. Или на Геродота, я еще не выбрал.

Вы на Еврипид поменяйте. И древний грек, и многозначительно... Или на Смотрящий, поскольку Дежурный уже занят. А ещё на одном форуме у Админа есть великолепный, "говорящий" ник - Пендальф.

Рушклион 17.10.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60939)
Вы ради интереса на Стихия.орг сходите. Там практически нет обычных смертных. Сплошь Сталины, Вещие Олеги, Рюрики, Некаины и проч.

Так мой подвальный друг Агафонов там историю России учил?

freidom 17.10.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Подольский (Сообщение 60947)
Вы на Еврипид поменяйте. И древний грек, и многозначительно... Или на Смотрящий, поскольку Дежурный уже занят. А ещё на одном форуме у Админа есть великолепный, "говорящий" ник - Пендальф.

Может Вы сам себе такой ник выберете? Раз они так Вам нравятся. Здесь же не лавка древностей, а Вы не продавец.
В общем, носите сами своих пендальфов. Я как-нибудь обойдусь без вашей доброты (делает двумя пальцами вот так).

Кстати, ник самостоятельно не меняется, система vBulletin не имеет такой функции. Видимо только Администратор имеет право изменять ники пользователей.

freidom 17.10.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 60949)
Так мой подвальный друг Агафонов там историю России учил?

Агафонова жаль, если честно. И тех авторов, что на Стихорге занимаются грубой версификацией (фальсификацией) истории - тоже жаль. Искренне.

Григ 17.10.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60964)
Агафонова жаль, если честно. И тех авторов, что на Стихорге занимаются грубой версификацией (фальсификацией) истории - тоже жаль. Искренне.

На Общелите был такой автор - Михаил Абугов. http://www.obshelit.ru/users/nabugam/
К сожалению, он ушел из жизни 13 августа этого года. Я с ним немного переписывался в рецензиях. Его суждения вызывали у меня неизменное уважение.
У Миши было такое стихотворение "К вопросу о жалости":

Когда судьба прижала
И есть о чём скорбеть,
Уймите вашу жалость -
По плоти плеть.

Вы тем даруйте жалость,
Кто жалок и слабак,
Их жалость не ужалит
И вам - ништяк.

А мне не нужно жалости,
Я глух к её словам...
Ну... капельку... пожалуйста...
Спасибо вам.


Оффтоп немного. :o

freidom 17.10.2010 19:28

Тоже маненький оффтоп.

Сейчас письмо Главному напишу с просьбой поменять существующий ник на Алексей Горишний. Долой разгильдяйство и бездорожье! Отстоим и приумножим на личном примере! Пусть анонимам будет стыдно.

Владимир Подольский 17.10.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60969)
Тоже маненький оффтоп.

Сейчас письмо Главному напишу с просьбой поменять существующий ник на Алексей Горишний. Долой разгильдяйство и бездорожье! Отстоим и приумножим на личном примере! Пусть анонимам будет стыдно.

... Голоса в зале:
"Верное... Верное решение!"

:)

Григ 17.10.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от Владимир Подольский (Сообщение 60971)
... Голоса в зале:
"Верное... Верное решение!"
:)

(в сторону) между прочим, Uhbu на русской раскладке - Григ :D

freidom 17.10.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 60972)
(в сторону) между прочим, Uhbu на русской раскладке - Григ :D

Ну, тут вопрос тоже такой... двусмысленный. Это я, к примеру, понимаю, ну еще человек двадцать. А другие-то считают, что Григ - это норвежский композитор периода романтизма, музыкальный деятель, пианист и дирижёр.
;)))

Григ 17.10.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 60973)
Ну, тут вопрос тоже такой... двусмысленный. Это я, к примеру, понимаю, ну еще человек двадцать. А другие-то считают, что Григ - это норвежский композитор периода романтизма, музыкальный деятель, пианист и дирижёр.
;)))

Вообще-то, Григ - достаточно распространенное имя (например, герой М. Казакова в "Безымянной звезде". Даже Агафонов, Баша с Брумелем вместе никогда не смогут произнести "Григ" так, как это удалось Вертинской). И всё же во избежание аналогий я-таки выбрал ник Uhbu, который и ассоциируется с Григом, и вряд ли повторен кем-то в сети.
Впрочем, не обещаю, что он останется таковым все время.
Лицедейство - тоже искусство :D


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot