Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Поговорим о литературе (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Не будет у нас никогда настоящей литературы. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=576)

Самарский Миша 21.09.2009 21:01

Не будет у нас никогда настоящей литературы.
 
До тех пор, пока вы будете делить литературу по возрастам, не будет у нас настоящей литературы. Останутся одни приспособленцы псевдо-поэты и псевдо-прозаики, которые боятся конкуренции подрастающего поколения.

Вы просто забыли Жуковского и Пушкина. И боитесь о них вспоминать.

vgr 21.09.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от Самарский Миша (Сообщение 21539)
До тех пор, пока вы будете делить литературу по возрастам, не будет у нас настоящей литературы. Останутся одни приспособленцы псевдо-поэты и псевдо-прозаики, которые боятся конкуренции подрастающего поколения.

Вы просто забыли Жуковского и Пушкина. И боитесь о них вспоминать.

Кто Вас так обидел, Михаил?!
Ужо - мы им...:cool:
А Вы, со своей стороны - гряньте нетленку, чтобы малА не показалась...:)

Самарский Миша 21.09.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 21549)
Кто Вас так обидел, Михаил?!
Ужо - мы им...:cool:
А Вы, со своей стороны - гряньте нетленку, чтобы малА не показалась...:)

Да кто обидел?
Чеховский конкурс в Германии - не младше 18 лет. Тут - не младше 14. Идёшь в кино - детям до 16...

Как жить?

Хватает совести называть конкурсы "творческими". Так и называйте литературно-дискриминационный конкурс "Заткнуть рот малолеткам и писать вместо них..." Победителям по свастике.

vgr 21.09.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от Самарский Миша (Сообщение 21567)
Да кто обидел?
Чеховский конкурс в Германии - не младше 18 лет. Тут - не младше 14. Идёшь в кино - детям до 16...

Как жить?

Хватает совести называть конкурсы "творческими". Так и называйте литературно-дискриминационный конкурс "Заткнуть рот малолеткам и писать вместо них..." Победителям по свастике.

Вы живёте в стране, где люди десятилетиями "в стол" писали... а Вам и публикаций никто не запрещает, и тратиться на издательства не нужно...
Неужели - так в лаврах лауреатов плескаться нравится?:rolleyes:
Если это - сверхзадача...:eek:

Самарский Миша 21.09.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 21585)
Неужели - так в лаврах лауреатов плескаться нравится?:rolleyes:
Если это - сверхзадача...:eek:

А кто Вам сказал, что мне нужны лавры лауреатов? Плевать мне на эти лавры. Когда вырасту, я сам эти лавры возьму. Тока не надо сарказма. Сказал: возьму. Значит, возьму.
А сейчас мне важен факт участия, а не победа. Понятно?

"сверхзадача..." - это как раз для взрослых. А я пишу не ради премий. А ради искусства. А взрослым, видимо, искусство нужно для лавров.

Нелли 21.09.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Самарский Миша (Сообщение 21567)
Да кто обидел?
............
Идёшь в кино - детям до 16...

Как жить?

Просто ужас какой-то! :D Вот ведь, оказывается, что без этих фильмов и прожить нельзя.
Миша, а Вы качайте фильмы с инета, там никакого запрета нет. :)

Лидия Самгина 21.09.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от Самарский Миша (Сообщение 21567)
Хватает совести называть конкурсы "творческими". Так и называйте литературно-дискриминационный конкурс "Заткнуть рот малолеткам и писать вместо них..."

Цитата:

Тут - не младше 14.
Да, а что самое страшное: "...от 14-ти до 30-ти"...
Присоединяюсь - какая мерзкая дискриминация по возрастному признаку!!! Что, они думают - мы, старички, и писать не умеем?.. Они, видно, забыли о Гюго - и боятся о нём вспомнить!!!

А мы, те, кому за ...дцать, им ещё покажем! Ой покажем!!.. Как говорится, старый конь борозды не испортит!
(особенно если эта борозда - Искусство...)

vgr 21.09.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Самарский Миша (Сообщение 21591)
Тока не надо сарказма. Сказал: возьму. Значит, возьму.
А сейчас мне важен факт участия, а не победа. Понятно?

Понятно то, что дети стараются максимально расширять круг своих "владений"... нужно им это или - не нужно...
Если серьёзно, без сарказма: а что, если Ваше стихотворение пару лет полежит в Вашем же столе, у Вас прыщ на носу вскочит?
Может - улучшите что-то... перепишете?
Есть такое выражение "дать отлежаться"... Я, к примеру, выдерживаю свои работы (те, которые считаю серьёзными) по паре лет... А иногда - и через пол-года уже "перерастаешь" написанное... С Вами такое не случалось?

vgr 21.09.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 21601)
Да, а что самое страшное: "...от 14-ти до 30-ти"...
Присоединяюсь - какая мерзкая дискриминация по возрастному признаку!!! Что, они думают - мы, старички, и писать не умеем?.. Они, видно, забыли о Гюго - и боятся о нём вспомнить!!!

А мы, те, кому за ...дцать, им ещё покажем! Ой покажем!!.. Как говорится, старый конь борозды не испортит!
(особенно если эта борозда - Искусство...)

Прааааально!!! Подросшие инфанты - праааально говорят!!!

vgr 21.09.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 21599)
Просто ужас какой-то! :D Вот ведь, оказывается, что без этих фильмов и прожить нельзя.
Миша, а Вы качайте фильмы с инета, там никакого запрета нет. :)

Вы, Нелли, научите юношу...:(


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot