Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 12:06   #152
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик?.....
.........Такшта берегите, люди, мужика. Русского мужика особенно – без него вам точно всем трындец.
Ну, вот, Алексей, опять я с Вами во многом согласен.
Не могу возражать против Ваших упреков к «чистой интеллигенции» и «среднему классу». Так же не вызывает возражений горячий призыв любить и беречь русского мужика.
Но, все-таки, некоторые Ваши настроения у меня лично вызывают и возражения и «несозвучие», если так можно выразиться.

Гай, на мой взгляд, справедливо заметил, что из Ваших слов следует, что будто бы здесь и мужиков более нет. Наверное, надо сразу сказать, что здесь далеко не все не служили в армии, не бурят скважины, не дальнобоят, не строят дома и дороги и т.д. Это как бы не возражение против Ваших взглядов, но легкое недоумение от способа ведения дискуссии, от позиционирования Я-мужик, а Вам без меня плохо будет.

То есть лично я вижу в Вашей позиции, опять же, это искусственное дробление, отсутствие некоего единства, и отсутствие желания позиционировать себя и своих собеседников, как народ, или, по меньшей мере, его часть. Собственно поэтому я и говорю, что мы уничтожим себя сами. И в этом каждый из нас весьма уже преуспел.

А на счет страшилок, которые Вы рисуете (да, и я иногда не брезгую), скажу, что все не так. Не будет «лиц в волосатых купальниках». Свято место пусто не бывает. Идет процесс не только нашего вымирания. Но и процесс нашего замещения. Вы видели дворников, мусорщиков, строителей и представителей иных полезных людям, но крайне не престижных профессий в Москве? Чистота московских улиц и дворов, приличные дороги, многочисленные новостройки и многое другое – уже давно дело рук НЕ русских мастеровых. А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.

Если Вы мне скажете, что это характерно только для «зажратой» Москвы, то я и не поверю и не соглашусь. Поскольку, допустим в том же Череповце, строят молдаване и азербайджанцы, а в шахтах Воркуты немалое количество представителей южных народов, причем их процент НЕПРЕРЫВНО увеличивается. Они, которые НЕ РУССКИЕ, сегодня и строят, и дальнобоят, и убирают наше говно, и служат в органах нашей защиты и так далее.

Причем, что опять же характерно, они тянут своих, не дают им пропасть на, пока еще, чужбине, помогают друг другу. А наши «родные» (уж тут-то мне тоже поверьте, как человеку не постороннему и далеко не новичку) всю кровь из соотечественника выпили, и вышвырнули отработанный материал за ненадобностью.

И то, что нас замещают, я считаю, виноваты МЫ сами. А ОНИ всего лишь исполняют закон природы – Свято место…
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием